文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「カバ付」の検索結果
13,554件

Divine Feminine -Theosophy and Feminism in England-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,000
Joy Dixon、The Johns Hopkins Univ. Press、2001、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Divine Feminine -Theosophy and Feminism in England-(HC)

5,000
Joy Dixon 、The Johns Hopkins Univ. Press 、2001 、1
小口少ヤケ有 カバ付

Damages in International Investment Law(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
12,000
Sergey Ripinsky, Kevin Williams、British Institute ・・・
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Damages in International Investment Law(HC)

12,000
Sergey Ripinsky, Kevin Williams 、British Institute of International and Comparative Law 、2008 、1
小口少ヤケ有 カバ付

Optional Law -The Structure of Leagal Entitlements-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
20,000
Ian Ayres、The Univ. of Chicago Press、2005、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Optional Law -The Structure of Leagal Entitlements-(HC)

20,000
Ian Ayres 、The Univ. of Chicago Press 、2005 、1
小口少ヤケ有 カバ付

写真集)野生の世界 田中光常 署名入

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
きょうせい、昭和59
初版 函 カバ付
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真集)野生の世界 田中光常 署名入

5,000
、きょうせい 、昭和59
初版 函 カバ付

日本語の系統 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
服部四郎、岩波書店、1999、1
カバ付き 本体ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本語の系統 岩波文庫

1,100
服部四郎 、岩波書店 、1999 、1
カバ付き 本体ヤケ

二重言語国家・日本 中公文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
石川九楊、中央公論新社、2011、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

二重言語国家・日本 中公文庫

1,000
石川九楊 、中央公論新社 、2011 、1
カバ付き

お雇い外国人 1~11の11冊で

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
鹿島出版会、s43、11
ヤケシミ有 カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

お雇い外国人 1~11の11冊で

10,000
、鹿島出版会 、s43 、11
ヤケシミ有 カバ付き

スターリンとモンゴル 1931-1946

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
寺山恭輔、みすず書房、2017、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スターリンとモンゴル 1931-1946

5,500
寺山恭輔 、みすず書房 、2017 、1
カバ付き

現代日本経済入門

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
長島修、法律文化社、1993、1
A5 初版 カバ付 状態良 196P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代日本経済入門

1,600
長島修 、法律文化社 、1993 、1
A5 初版 カバ付 状態良 196P

Henry James : The Untried Years -1843-1870-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,400
Leon Edel、Rupert Hart-Davis、1953、1
小口少シミ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Henry James : The Untried Years -1843-1870-(HC)

1,400
Leon Edel 、Rupert Hart-Davis 、1953 、1
小口少シミ有 カバ付

岸田國士 Ⅰ 紙風船ほか ハヤカワ演劇文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
早川書房、2016、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岸田國士 Ⅰ 紙風船ほか ハヤカワ演劇文庫

1,980
、早川書房 、2016 、1
カバ付き

韓国史(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
106,940
国史編纂委員会、探求堂、1984、全25冊揃
菊 精装 ビニカバ付 状態良
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓国史(韓文)

106,940
国史編纂委員会  、探求堂 、1984 、全25冊揃
菊 精装 ビニカバ付 状態良

New Religions -contemporary papers in Japanese religion 2-(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,000
Inoue Nobutaka (ed.)、Institute for Japanese Cultur・・・
カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

New Religions -contemporary papers in Japanese religion 2-(HC)

3,000
Inoue Nobutaka (ed.) 、Institute for Japanese Culture and Classics, Kokugakuin Univ. Press 、1991 、1
カバ付

国定忠治の時代 読み書きと剣術

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,000
高橋敏、平凡社、1991
カバ付 背褪色
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国定忠治の時代 読み書きと剣術

1,000
高橋敏 、平凡社 、1991
カバ付 背褪色

現代英語ことわざ辞典

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,080
戸田豊 編、リーベル出版、2003、1
函、ビニカバ付
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代英語ことわざ辞典

3,080
戸田豊 編 、リーベル出版 、2003 、1
函、ビニカバ付

Anthropology and Colonialism in Asia and Oceania(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
3,400
Jan van Bremen and Akitoshi Shimizu (ed.)、Curzon P・・・
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Anthropology and Colonialism in Asia and Oceania(HC)

3,400
Jan van Bremen and Akitoshi Shimizu (ed.) 、Curzon Press 、1999 、1
小口少ヤケ有 カバ付

日本人の可能性と限界

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
1,800
中根千枝、講談社、1978、1
小口少ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本人の可能性と限界

1,800
中根千枝 、講談社 、1978 、1
小口少ヤケ有 カバ付

いまは昔 むかしは今  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
33,000
網野善彦・佐竹昭広、福音館書店、平11、6冊
箱カバ付 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

いまは昔 むかしは今  

33,000
網野善彦・佐竹昭広 、福音館書店 、平11 、6冊
箱カバ付 

福井久子詩集

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
福井久子、土曜美術社出版販売、2004年、1冊
元ビニカバ付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
福井久子 、土曜美術社出版販売 、2004年 、1冊
元ビニカバ付き

Egon Schiele: The Ronald S. Lauder And Serge Sabarsky Collections

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
10,180
Prestel、2005、1
英語、504頁、ハードカバー、カバ付、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,180
、Prestel 、2005 、1
英語、504頁、ハードカバー、カバ付、良好

近代世界美術全集〈第3〉セザンヌ・ルノワール・ルドン (教養文庫) 【文庫判】

月光堂
 長崎県島原市宮の町663番地1
500
坂崎 乙郎 (著)/高階 秀爾 (著)/中山 公男 (編集)、社会思想社
【注意書きをご覧ください】1964初版。ビニールカバ付き、カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ。見返しに印あり。 並-並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代世界美術全集〈第3〉セザンヌ・ルノワール・ルドン (教養文庫) 【文庫判】

500
坂崎 乙郎 (著)/高階 秀爾 (著)/中山 公男 (編集) 、社会思想社
【注意書きをご覧ください】1964初版。ビニールカバ付き、カバ付き、帯欠、中身はきれいですが天と小口に経年過の薄いヤケ。見返しに印あり。 並-並上

支那神話伝説の研究 増補改訂版.

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
3,800
出石誠彦 著、中央公論社、昭48、862, 16p 図 肖像、22cm
増補改訂版 函(ビニカバ付/しわ)背・天薄く変色 天に薄い小しみ 本体/ビニカバ付 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

支那神話伝説の研究 増補改訂版.

3,800
出石誠彦 著 、中央公論社 、昭48 、862, 16p 図 肖像 、22cm
増補改訂版 函(ビニカバ付/しわ)背・天薄く変色 天に薄い小しみ 本体/ビニカバ付 概ね良好

江戸版本解読大字典

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
11,000
根岸茂夫 監修、柏書房、2000、1
函少ブツケ 本ビニカバ付
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸版本解読大字典

11,000
根岸茂夫 監修 、柏書房 、2000 、1
函少ブツケ 本ビニカバ付

なつかしの上田丸子電鉄

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
4,300
唐沢昌弘 他編、銀河書房、昭62、1冊
(函・ビニカバ付・美本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

なつかしの上田丸子電鉄

4,300
唐沢昌弘 他編 、銀河書房 、昭62 、1冊
(函・ビニカバ付・美本)

合本 源氏物語事典

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
14,500
池田亀鑑 編、東京堂、昭62、1冊
(定2.5万・函入・ビニカバ付・極美)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

合本 源氏物語事典

14,500
池田亀鑑 編 、東京堂 、昭62 、1冊
(定2.5万・函入・ビニカバ付・極美)

中世ヨーロッパの社会観 講談社学術文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
甚野尚志、講談社、2007、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中世ヨーロッパの社会観 講談社学術文庫

1,100
甚野尚志 、講談社 、2007 、1
カバ付き

六〇年安保 センチメンタル・ジャーニー MC新書

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
西部邁、洋泉社、2007、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

六〇年安保 センチメンタル・ジャーニー MC新書

1,320
西部邁 、洋泉社 、2007 、1
カバ付き

漢字の体系

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
6,600
白川静、平凡社、2020、1
函口折れ跡・水色インク汚れ少 本カバ付き
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢字の体系

6,600
白川静 、平凡社 、2020 、1
函口折れ跡・水色インク汚れ少 本カバ付き

都市空間のなかの文学 ちくま学芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,320
前田愛著、筑摩書房、2006、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

都市空間のなかの文学 ちくま学芸文庫

1,320
前田愛著 、筑摩書房 、2006 、1
カバ付き

うし小百科

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
680
栗田奏ニ、博品社、1996
帯、カバ付 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

うし小百科

680
栗田奏ニ 、博品社 、1996
帯、カバ付 本文目立つ問題なく良好です

徳川制度 補遺共全4冊揃い 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
加藤貴 校注、岩波書店、2014、4
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

徳川制度 補遺共全4冊揃い 岩波文庫

5,500
加藤貴 校注 、岩波書店 、2014 、4
カバ付き

中井英夫戦中日記 彼方より 完全版

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
中井英夫、河出書房新社、2005、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中井英夫戦中日記 彼方より 完全版

1,100
中井英夫 、河出書房新社 、2005 、1
カバ付き

居候匆々 内田百閒集成14 ちくま文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
内田百閒著、筑摩書房、2003、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

居候匆々 内田百閒集成14 ちくま文庫

1,000
内田百閒著 、筑摩書房 、2003 、1
カバ付き

中江兆民評伝 全2冊揃い 岩波現代文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,420
松永昌三、岩波書店、2015、2
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中江兆民評伝 全2冊揃い 岩波現代文庫

2,420
松永昌三 、岩波書店 、2015 、2
カバ付き

昭和維新試論 ちくま学芸文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
橋川文三、筑摩書房、2007、1
読み跡有 カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昭和維新試論 ちくま学芸文庫

2,750
橋川文三 、筑摩書房 、2007 、1
読み跡有 カバ付き

燃えるキリン 黒田喜夫 詩文撰

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
鵜飼哲 解説、共和国、2016、1
カバ、附録「除名」付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

燃えるキリン 黒田喜夫 詩文撰

4,400
鵜飼哲 解説 、共和国 、2016 、1
カバ、附録「除名」付き

宗学の西遷 近代啓蒙への道

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,050
井川義次、人文書院、2009、1
カバ付き 正誤表付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宗学の西遷 近代啓蒙への道

6,050
井川義次 、人文書院 、2009 、1
カバ付き 正誤表付き

猫の王 猫伝承とその源流 角川ソフィア文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
小島瓔禮著、KADOKAWA、R6、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

猫の王 猫伝承とその源流 角川ソフィア文庫

1,650
小島瓔禮著 、KADOKAWA 、R6 、1
カバ付き

北村透谷選集 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,150
勝本清一郎校訂、岩波書店、2006、1
三方シミ カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北村透谷選集 岩波文庫

1,150
勝本清一郎校訂 、岩波書店 、2006 、1
三方シミ カバ付き

国語学概説(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
4,270
李翊燮、学研社、1999、1
菊 精装 カバ付 見返し7mm角印、状態良 356P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国語学概説(韓文)

4,270
李翊燮 、学研社 、1999 、1
菊 精装 カバ付 見返し7mm角印、状態良 356P

禅の世界

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
上田閑照編、理想社、昭56、1
四六 初版 カバ付 約4P赤傍線、本文状態並 303P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

禅の世界

1,600
上田閑照編 、理想社 、昭56 、1
四六 初版 カバ付 約4P赤傍線、本文状態並 303P

弘道館記述義 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
藤田東湖 著 塚本勝義 訳註、岩波書店、1996、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

弘道館記述義 岩波文庫

1,650
藤田東湖 著 塚本勝義 訳註 、岩波書店 、1996 、1
カバ付き

随筆評論集 新版安貧楽道

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
前島省三、芳林書院、1989、1
四六 初版 カバ付 状態良 414P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

随筆評論集 新版安貧楽道

1,600
前島省三 、芳林書院 、1989 、1
四六 初版 カバ付 状態良 414P

狐物語 岩波文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
鈴木覺・福本直之・原野昇訳、岩波書店、2002、1
本ヤケ カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

狐物語 岩波文庫

1,000
鈴木覺・福本直之・原野昇訳 、岩波書店 、2002 、1
本ヤケ カバ付き

図説 フランスの歴史 ふくろうの本

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
佐々木真、河出書房新社、2014、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

図説 フランスの歴史 ふくろうの本

1,650
佐々木真 、河出書房新社 、2014 、1
カバ付き

韓国政府論(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
5,340
安秉万、茶山出版社、1985、1
菊 精装 再版 カバ付 本文状態並 434P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

韓国政府論(韓文)

5,340
安秉万 、茶山出版社 、1985 、1
菊 精装 再版 カバ付 本文状態並 434P

The Logical Structure of the World and Pseudoproblems in Philosophy(HC)

古本じざい屋
 熊本県熊本市中央区帯山
5,500
Rudolf Carnap、Univ. of California Press、1967、1
Rolf A. George (trs.) 小口ヤケ有 カバ付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

The Logical Structure of the World and Pseudoproblems in Philosophy(HC)

5,500
Rudolf Carnap 、Univ. of California Press 、1967 、1
Rolf A. George (trs.) 小口ヤケ有 カバ付

百人一首に歴史学 読みなおす日本史 

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,210
関幸彦著、吉川弘文館、2021、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

百人一首に歴史学 読みなおす日本史 

1,210
関幸彦著 、吉川弘文館 、2021 、1
カバ付き

近世大坂の町と人 読みなおす日本史

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
2,750
脇田修著、吉川弘文館、2015、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世大坂の町と人 読みなおす日本史

2,750
脇田修著 、吉川弘文館 、2015 、1
カバ付き

志賀重昂『日本風景論』精読 岩波現代文庫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
大室幹雄、岩波書店、2003、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

志賀重昂『日本風景論』精読 岩波現代文庫

1,000
大室幹雄 、岩波書店 、2003 、1
カバ付き

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー