文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「カム」の検索結果
16,612件

高村光太郎

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,500
高村豊周 編者代表、筑摩書房、1957、1冊
函傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高村光太郎

2,500
高村豊周 編者代表 、筑摩書房 、1957 、1冊
函傷み

メイク・ドリームズ・カム・トゥルー

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
ショー・コスギ、1997
初版 カバ 署名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メイク・ドリームズ・カム・トゥルー

2,200
ショー・コスギ 、1997
初版 カバ 署名

マーカム家の海の物語  1~5 5冊セット

メディアリユース
 東京都世田谷区奥沢
3,300 (送料:¥300~)
ジョン・ウィリアムズ著、至誠堂
カバー
ゆうメール300円、日本郵便レターパックライト(送料一律430円)、ゆうパック等 いずれか最適な方法で発送いたします ・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\2,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マーカム家の海の物語  1~5 5冊セット

3,300 (送料:¥300~)
ジョン・ウィリアムズ著 、至誠堂
カバー
  • 単品スピード注文

中村汀女短冊 直筆 美しき春日こぼるゝ手をかざし

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
53,470
中村汀女、1枚
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中村汀女短冊 直筆 美しき春日こぼるゝ手をかざし

53,470
中村汀女 、1枚

中村岳陵

智新堂書店
 千葉県市川市市川
7,000
中村岳陵、三彩社、昭35、1冊
木版口絵1枚、函、カバー、謹呈本、限定1000部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中村岳陵

7,000
中村岳陵 、三彩社 、昭35 、1冊
木版口絵1枚、函、カバー、謹呈本、限定1000部

ドラゴン炎のカムバック

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
藤波辰爾、三一書房、H3、1
四六判 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドラゴン炎のカムバック

1,220
藤波辰爾 、三一書房 、H3 、1
四六判 初版 カバー 帯

定本高村光太郎回想

二朗書房
 東京都新宿区西早稲田
5,250
高村豊周、有信堂、昭48、1
二重函 有信堂
出来るだけ早い発送、丁寧な梱包を心がけています
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

定本高村光太郎回想

5,250
高村豊周 、有信堂 、昭48 、1
二重函 有信堂

歌集 貧しきなりに たかむら2号特集

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
500 (送料:¥185~)
竹中三樹、たかむら編集委員会、昭45.10
初版.B6版.78頁 (管理:古書61-1470-美-284)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
竹中三樹 、たかむら編集委員会 、昭45.10
初版.B6版.78頁 (管理:古書61-1470-美-284)
  • 単品スピード注文

世界探検全集 カムチャッカからアメリカへの旅 4

文月書房
 東京都品川区豊町
1,800 (送料:¥200~)
ステラー [著] ; 加藤九祚訳、河出書房新社、1978、261p、19cm
函、帯、月報付属。帯にヤブレ有。
函、本体背にヤケありますが、本体状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,800 (送料:¥200~)
ステラー [著] ; 加藤九祚訳 、河出書房新社 、1978 、261p 、19cm
函、帯、月報付属。帯にヤブレ有。 函、本体背にヤケありますが、本体状態良好です。
  • 単品スピード注文

雲をつかむ話

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
三宅修 著、恒文社、1991、214p、22cm
A5判 第1版第1刷  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
三宅修 著 、恒文社 、1991 、214p 、22cm
A5判 第1版第1刷  カバー

高村智惠子 紙繪展覽會 主催・中央公論社 創元社

古書 明日
 東京都世田谷区北沢
500 (送料:¥200~)
高村智惠子、資生堂ギャラリー、1951年、22cm、1枚
一枚刷二折
★ kosho@kosho.or.jp からのメールを受信できるよう設定をお願いします ★ ☆定休日や担当者不在の場合、また商品の保管場所により、在庫確認や発送に2~3日お時間を頂戴する場合がございます。 ☆商品保管場所が店舗のほかにも複数ございます。店舗にてお品物の実物をお確かめになりたい場合は、事前のご連絡をお願いいたします。 ※※※お休みのお知らせ※※※ 12月2日(金)~12月5日(月)まで、通信販売の対応をお休みいたします。 詳細は書店情報をご確認ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

高村智惠子 紙繪展覽會 主催・中央公論社 創元社

500 (送料:¥200~)
高村智惠子 、資生堂ギャラリー 、1951年 、22cm 、1枚
一枚刷二折
  • 単品スピード注文

中村区史

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
9,000
中村区制十五周年記念協賛会 編、中村区制十五周年記念協賛会、昭和28、10, 18, 570, 14・・・
初版 正誤表付 函付 / 経年劣化あり。函ヤケ少イタミ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,000
中村区制十五周年記念協賛会 編 、中村区制十五周年記念協賛会 、昭和28 、10, 18, 570, 143p 図版 、21cm
初版 正誤表付 函付 / 経年劣化あり。函ヤケ少イタミ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

ちびっこカムの冒険 : 他1篇 <角川文庫>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
900
神沢利子、角川書店、昭和51.11/初版、314p、15cm
【送料無料】初版本 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、スレ、少しヤブレあり。小口・天・地強いヤケあり。カバー絵 鈴木康司、レイアウト 平野甲賀。解説 三木卓。■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ちびっこカムの冒険 : 他1篇 <角川文庫>

900
神沢利子 、角川書店 、昭和51.11/初版 、314p 、15cm
【送料無料】初版本 カバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、スレ、少しヤブレあり。小口・天・地強いヤケあり。カバー絵 鈴木康司、レイアウト 平野甲賀。解説 三木卓。■海外発送には対応していません

「淀川長治 増補新版」 カムバック、映画の語り部 <KAWADE夢ムック>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
750
河出書房新社、2013年 増補新版初版、263p、21cm、1冊
表紙にBBシール(自由価格本)が貼付されています 表紙に幾分の痛み 本文に特段の支障はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
750
、河出書房新社 、2013年 増補新版初版 、263p 、21cm 、1冊
表紙にBBシール(自由価格本)が貼付されています 表紙に幾分の痛み 本文に特段の支障はありません

Come Come Club(カムカムクラブ)第2巻第4号 昭和24年4月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
3,000
表紙・高井禎二 Lincoln and A little PigーOne Act Play(Jiro・・・
裏表紙にローマ字記名 「アメリカ診断」に線引きあと
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Come Come Club(カムカムクラブ)第2巻第4号 昭和24年4月

3,000
表紙・高井禎二 Lincoln and A little PigーOne Act Play(Jiro Takenaka)アメリカ診断 Haert カムカム坊や(横山隆一)会話と敬称(平川唯一)アメリカ物語・4 独立戦争(金川義人)入学を祝う(アニー中村)英米文学に輝く人々・4 スヰフトとジョンソン 米人留学生の滞日感想  アメリカ通信 今日の英語  、メトロ出版社 、68P 、B6
裏表紙にローマ字記名 「アメリカ診断」に線引きあと

こんな男がチャンスをつかむ : 変化の時代を生きる成功哲学

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
チャック・リーブス 著 ; 松永芳久 訳、ダイヤモンド社、昭和60年、187p、19cm
初版 イタミ少 日付記入
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
チャック・リーブス 著 ; 松永芳久 訳 、ダイヤモンド社 、昭和60年 、187p 、19cm
初版 イタミ少 日付記入
  • 単品スピード注文

こころをつかむ説法術 : わたしの布教方法論 <チッタ叢書>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,500 (送料:¥220~)
ひろさちや 著、四季社、1995年、63p、19cm
◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥220~)
ひろさちや 著 、四季社 、1995年 、63p 、19cm
◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

幻想君臨 : 岡村二一詩集

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
7,500
岡村二一著、抒情詩社、1925.4、158p、20cm
初版 函欠本地のみ 表紙背ヤケ、スレ・三方向ヤケ軽
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500
岡村二一著 、抒情詩社 、1925.4 、158p 、20cm
初版 函欠本地のみ 表紙背ヤケ、スレ・三方向ヤケ軽

高村光太郎短冊額「しくしくと」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
150,000
1冊
紙本墨筆 中折れ跡有 タトウ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

高村光太郎短冊額「しくしくと」

150,000
、1冊
紙本墨筆 中折れ跡有 タトウ

中村研一画集

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
7,000
田近憲三他、昭55、1冊
六藝書房 カラー64図貼込 カバー二重箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中村研一画集

7,000
田近憲三他 、昭55 、1冊
六藝書房 カラー64図貼込 カバー二重箱

国際政治学をつかむ (新版)

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
村田晃嗣 ほか、有斐閣、2020、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際政治学をつかむ (新版)

1,300
村田晃嗣 ほか 、有斐閣 、2020 、1冊
日焼け

中村稔著作集 2 詩人論

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
中村稔、青土社、平 17、1冊
函ヤケ 帯 背ヤケ 月報付
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中村稔著作集 2 詩人論

2,200
中村稔 、青土社 、平 17 、1冊
函ヤケ 帯 背ヤケ 月報付

中村元選集決定版 13巻 仏弟子の生涯

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,400
中村元、春秋社、平 17、1冊
函 帯 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
中村元 、春秋社 、平 17 、1冊
函 帯 状態良

高村光太郎 書 改訂新版

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
990
奥平英雄 北川太一編、二玄社、昭 50、1冊
再版 函 函カバーヤケ 
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
奥平英雄 北川太一編 、二玄社 、昭 50 、1冊
再版 函 函カバーヤケ 

軍医大尉岡村夏樹追悼録 北大医学部二十期

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
岡村芳樹編、昭 52、1冊
裸本
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

軍医大尉岡村夏樹追悼録 北大医学部二十期

1,650
岡村芳樹編 、昭 52 、1冊
裸本

篠岡村誌

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
12,000
篠岡村誌編纂部、東春日井郡篠岡村、昭2、1冊
183頁 現愛知県小牧市内
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

篠岡村誌

12,000
篠岡村誌編纂部 、東春日井郡篠岡村 、昭2 、1冊
183頁 現愛知県小牧市内

女たち 中村真一郎 <中公文庫>

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
470
中村真一郎、中央公論社、文庫判
古本
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女たち 中村真一郎 <中公文庫>

470
中村真一郎 、中央公論社 、文庫判
古本

中村彝画集

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
10,180
中村彝画 北原義雄編、アトリエ社、昭2
初版 蔵印2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中村彝画集

10,180
中村彝画 北原義雄編 、アトリエ社 、昭2
初版 蔵印2

オッカム「七巻本自由討論集」註解 I

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
ウィリアム・オッカム 著渋谷 克美 訳註周藤 多紀 協力者、知泉書館、2007.05、菊判・288ペ・・・
新品、美本
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
ウィリアム・オッカム 著渋谷 克美 訳註周藤 多紀 協力者 、知泉書館 、2007.05 、菊判・288ページ 、1
新品、美本

チラシ 菜の花飛行機 竹邑類

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,750
ザ・スーパーカムパニイ、1972
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

チラシ 菜の花飛行機 竹邑類

2,750
ザ・スーパーカムパニイ 、1972

中村彝画集

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
10,180
中村彝画 北原義雄編、アトリエ社、昭2
初版 蔵印2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中村彝画集

10,180
中村彝画 北原義雄編 、アトリエ社 、昭2
初版 蔵印2

呼べばくる亀 : ー亀、心理学に出会う

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
2,200
中村陽吉、誠信書房、平6、177p、A5判、1
第3刷  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

呼べばくる亀 : ー亀、心理学に出会う

2,200
中村陽吉 、誠信書房 、平6 、177p 、A5判 、1
第3刷  カバー 帯

現代社会福祉事典

あき書房
 広島県広島市南区皆実町
2,800
中村・岡村、全国社会福祉協議会、平7、1冊
函、菊版、カバー
本の厚さ2cmまで210円・厚さ3cmまで430円・厚さ3cm以上600円・レターパックプラスで入らない場合は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

現代社会福祉事典

2,800
中村・岡村 、全国社会福祉協議会 、平7 、1冊
函、菊版、カバー

中村稔詩集 一九四四~一九八六 

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
2,000 (送料:¥500~)
中村稔、青土社、1988年、1冊
初版、箱背ヤケ有り、献呈署名入、送料500円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥500~)
中村稔  、青土社 、1988年 、1冊
初版、箱背ヤケ有り、献呈署名入、送料500円
  • 単品スピード注文

京都文具探訪

手文庫
 東京都千代田区神田神保町
800
ナカムラユキ、発行:アノニマ・スタジオ 発売:KTC中央出版、2007年初版第1刷
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

京都文具探訪

800
ナカムラユキ 、発行:アノニマ・スタジオ 発売:KTC中央出版 、2007年初版第1刷
カバー

君の絵じゃダメだね(仮題)

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
500
326(ナカムラミツル)、祥伝社、1999、1冊
12刷箱 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

君の絵じゃダメだね(仮題)

500
326(ナカムラミツル) 、祥伝社 、1999 、1冊
12刷箱 状態良

中村岳陵画幅「黄昏」

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
250,000
1冊
絹本着色 140×50 右下に「岳陵」 大正期 共箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
250,000
、1冊
絹本着色 140×50 右下に「岳陵」 大正期 共箱

中村直人の世界

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
20,000
田中穣他編、昭61、1冊
彫刻・絵画他217図 信濃毎日新聞社 二重箱美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中村直人の世界

20,000
田中穣他編 、昭61 、1冊
彫刻・絵画他217図 信濃毎日新聞社 二重箱美

生誕100年記念高村光太郎展

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
600
東急百貨店日本橋、昭57、1冊
智恵子その愛と美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

生誕100年記念高村光太郎展

600
東急百貨店日本橋 、昭57 、1冊
智恵子その愛と美

自伝的回想記超人の面影

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
中村十生、学習研究社、昭52、171頁、A5、1冊
少ヤケ・シミ カバー少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

自伝的回想記超人の面影

2,000 (送料:¥0~)
中村十生 、学習研究社 、昭52 、171頁 、A5 、1冊
少ヤケ・シミ カバー少ヤケ
  • 単品スピード注文

シャカムニと親鸞 仏教の本質と教学の源泉

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
西山公昭、法蔵館、平 13、1冊
初版 カバー 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
西山公昭 、法蔵館 、平 13 、1冊
初版 カバー 状態良

中村白葉 回想と追慕

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
長野県北安曇教育会編、信濃教育会出版部、昭 52、1冊
ビニカバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中村白葉 回想と追慕

3,300
長野県北安曇教育会編 、信濃教育会出版部 、昭 52 、1冊
ビニカバー

中村久一 焼締六角花生 共箱

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
中村久一、1冊
直径17センチ 高さ34.5センチ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
中村久一 、1冊
直径17センチ 高さ34.5センチ

カムカムクラブ(Come Come Club)3巻11号

杉波書林
 東京都青梅市長淵
1,500 (送料:¥210~)
平川唯一主幹、メトロ出版社、昭和25年、1冊
痛み多い 線引書込 贈呈印 68頁 A5判並製
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カムカムクラブ(Come Come Club)3巻11号

1,500 (送料:¥210~)
平川唯一主幹 、メトロ出版社 、昭和25年 、1冊
痛み多い 線引書込 贈呈印 68頁 A5判並製
  • 単品スピード注文

中村武羅夫 名刺

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
3,300 (送料:¥185~)
中村武羅夫、1枚
全体的に少ヤケ・シミ・少イタミがございます。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥185~)
中村武羅夫 、1枚
全体的に少ヤケ・シミ・少イタミがございます。
  • 単品スピード注文

近世初期農政史の研究

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,650
中村吉治、岩波書店、昭45、500p、A5判、1
第二刷  函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近世初期農政史の研究

1,650
中村吉治 、岩波書店 、昭45 、500p 、A5判 、1
第二刷  函

マザーグース アーサラッカム絵

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
19,800
寺山修司訳、1984
初版 カバ 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

マザーグース アーサラッカム絵

19,800
寺山修司訳 、1984
初版 カバ 帯

インテリアリラクゼーション

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,000
なかむらふみ、夏目書房、平成11、286頁、B六、1冊
カバー 286頁 定価1800円 自店分類:技術・建築
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インテリアリラクゼーション

1,000
なかむらふみ 、夏目書房 、平成11 、286頁 、B六 、1冊
カバー 286頁 定価1800円 自店分類:技術・建築

Come Come Club(カムカムクラブ)昭和24年2月(2巻2号)-25年5月(3巻5号)内1冊欠 15冊

史録書房
 東京都練馬区西大泉
7,500
平川唯一主幹、メトロ出版社、昭和24年-、B6版、A5版、15冊
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

Come Come Club(カムカムクラブ)昭和24年2月(2巻2号)-25年5月(3巻5号)内1冊欠 15冊

7,500
平川唯一主幹 、メトロ出版社 、昭和24年- 、B6版、A5版 、15冊
ヤケ

岡村吉右衛門葉書

智新堂書店
 千葉県市川市市川
20,000
岡村吉右衛門、7通
笹島喜平宛て、肉筆年賀状7通
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000
岡村吉右衛門 、7通
笹島喜平宛て、肉筆年賀状7通

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー