文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「カロン」の検索結果
3,324件

国家論<岩波文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
スピノザ (著)、畠中 尚志 (訳)、岩波書店、213
帯付裸本です。1988年第14刷。ヤケと少し汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
スピノザ (著)、畠中 尚志 (訳) 、岩波書店 、213
帯付裸本です。1988年第14刷。ヤケと少し汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

進化論150年後の真実 :ダーウィン/ウォーレスの霊言<OR BOOKS>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
大川隆法 著、幸福の科学、201
帯付き。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
大川隆法 著 、幸福の科学 、201
帯付き。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

国家論: 穂積・美濃部・西田

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
重久俊夫、中央公論事業出版、342
2015年初版。帯付。天地小口と角に多少スレ傷み、汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
重久俊夫 、中央公論事業出版 、342
2015年初版。帯付。天地小口と角に多少スレ傷み、汚れがあります。
  • 単品スピード注文

やさしい進化論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,390 (送料:¥300~)
岡 邦雄、労働文化社、218
初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,390 (送料:¥300~)
岡 邦雄 、労働文化社 、218
初版。全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

美と宗教の発見 : 創造的日本文化論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
梅原猛 著、筑摩書房
函付。函に強い汚れがあります。本の背表紙の表面に破れがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美と宗教の発見 : 創造的日本文化論

990 (送料:¥300~)
梅原猛 著 、筑摩書房
函付。函に強い汚れがあります。本の背表紙の表面に破れがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

現代企業成果論<日本大学商学部研究叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,020 (送料:¥300~)
真船 洋之助、千倉書房、260
函にヤケシミ汚れと少し傷みがあります。書籍は概ね良好ですが見返しページが切り取りされています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,020 (送料:¥300~)
真船 洋之助 、千倉書房 、260
函にヤケシミ汚れと少し傷みがあります。書籍は概ね良好ですが見返しページが切り取りされています。
  • 単品スピード注文

免疫進化論 : 自然の条理に根ざした医学を求めて

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
安保徹 著、河出書房新社、282
帯付き。2006年初版。薄ヤケ、カバーにスレ傷みと多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
安保徹 著 、河出書房新社 、282
帯付き。2006年初版。薄ヤケ、カバーにスレ傷みと多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

現代アメリカ映画作家論

ワグテイルブックストア
 神奈川県横浜市中区元町
1,000
双葉十三郎 著、白水社、1954、295p 図版13枚、19cm、1
1954年初版。カバー無裸本。表紙若干ヤケスレ。天地小口強ヤケ。本文頁若干ヤケ。送料250円~
発送料金(手数料含)は重量・サイズに応じ次のいずれか: <宅急便> サイズ・距離に応じ計算 / <宅急便コンパクト> 550円(北海道・九州・沖縄 750円) / <クリックポスト>全国一律250円/ <レターパックプラス>全国一律650円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
双葉十三郎 著 、白水社 、1954 、295p 図版13枚 、19cm 、1
1954年初版。カバー無裸本。表紙若干ヤケスレ。天地小口強ヤケ。本文頁若干ヤケ。送料250円~

自動車進化論―最新テクノロジー

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
舘内 端、グランプリ出版、211
強いヤケシミがあります。カバーに汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
舘内 端 、グランプリ出版 、211
強いヤケシミがあります。カバーに汚れがあります。
  • 単品スピード注文

買い占められる農村 : 農業の第三次産業化論を切る <日本農業の動き>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
農政ジャーナリストの会編集、農林統計協会、238p、19cm
昭和47年発行裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

買い占められる農村 : 農業の第三次産業化論を切る <日本農業の動き>

1,150 (送料:¥300~)
農政ジャーナリストの会編集 、農林統計協会 、238p 、19cm
昭和47年発行裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

法治国家論 : 法治国家の機能と限界 再版

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
2,500 (送料:¥600~)
原田鋼 著、有斐閣A5版、昭和16年、495p、23cm
重版 箱少ヤケスレシミ 小口シミ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
原田鋼 著 、有斐閣A5版 、昭和16年 、495p 、23cm
重版 箱少ヤケスレシミ 小口シミ 
  • 単品スピード注文

日本国憲法第9条成立の思想的淵源の研究 : 「戦争非合法化」論と日本国憲法の平和主義

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
6,600 (送料:¥520~)
河上暁弘、専修大学出版局、2006年、7, 416p.、22cm
初版、カバ:端いたみやぶれスレよごれ端ヨレ多少、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥520~)
河上暁弘 、専修大学出版局 、2006年 、7, 416p. 、22cm
初版、カバ:端いたみやぶれスレよごれ端ヨレ多少、書込折れなし
  • 単品スピード注文

江戸・東京近郊の史的空間

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,000 (送料:¥250~)
地方史研究協議会 編、雄山閣、平15、307p
A5カバー帯 定価5700+税 新同美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

江戸・東京近郊の史的空間

2,000 (送料:¥250~)
地方史研究協議会 編 、雄山閣 、平15 、307p
A5カバー帯 定価5700+税 新同美本
  • 単品スピード注文

東北生活文化論文集 第1集~第6集  6冊

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
8,800
東北生活文化学会 [編]、東北生活文化学会、1981-、26cm、6冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
東北生活文化学会 [編] 、東北生活文化学会 、1981- 、26cm 、6冊

文化の解放と対話 : アフリカ地域研究への言語文化論的アプローチ

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,500
宮本正興 著、第三書館、559p、22cm
表紙に微スレ、小口に一部シミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
宮本正興 著 、第三書館 、559p 、22cm
表紙に微スレ、小口に一部シミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

文化の解放と対話 : アフリカ地域研究への言語文化論的アプローチ

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
宮本正興 著、第三書館、2002年、559p、22cm、1冊
P326に赤ボールペン書付。カバーに少シワ、少スレ有。軽度の縛り痕。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文化の解放と対話 : アフリカ地域研究への言語文化論的アプローチ

500
宮本正興 著 、第三書館 、2002年 、559p 、22cm 、1冊
P326に赤ボールペン書付。カバーに少シワ、少スレ有。軽度の縛り痕。

「日本基層文化論叢」  椙山林継先生古稀記念論集

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
4,800
椙山林継先生古稀記念論集刊行会 編、雄山閣、平成22年、647p、22cm、1冊
※カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません  ※厚さ約4センチのため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,800
椙山林継先生古稀記念論集刊行会 編 、雄山閣 、平成22年 、647p 、22cm 、1冊
※カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に幾分の痛み 本文の通読には差し支えありません  ※厚さ約4センチのため、レターパックプラス便などでのご送本になります

バブル文化論 : 〈ポスト戦後〉としての一九八〇年代

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
800 (送料:¥185~)
原宏之 著、慶應義塾大学出版会、268p、20cm
カバーシワ・薄汚れ、帯ヤケがございます。
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
原宏之 著 、慶應義塾大学出版会 、268p 、20cm
カバーシワ・薄汚れ、帯ヤケがございます。
  • 単品スピード注文

江戸・東京近郊の史的空間 : 地方史研究協議会第53回(東京)大会成果論集

中央書房
 東京都小金井市本町
1,210
地方史研究協議会 編、雄山閣、平15、307p、22cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,210
地方史研究協議会 編 、雄山閣 、平15 、307p 、22cm
表紙小口目立つ傷み汚れなし

茨城の歴史的環境と地域形成 : 地方史研究協議会第59回(茨城)大会成果論集

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,930 (送料:¥360~)
地方史研究協議会 編、雄山閣、平成21年、218p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ少々 イタミ少々 25011F1301
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

茨城の歴史的環境と地域形成 : 地方史研究協議会第59回(茨城)大会成果論集

2,930 (送料:¥360~)
地方史研究協議会 編 、雄山閣 、平成21年 、218p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 ヤケ 汚れ少々 イタミ少々 25011F1301
  • 単品スピード注文

メディア文化論 : メディアを学ぶ人のための15話 <有斐閣アルマ : specialized>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
吉見俊哉 著、有斐閣、2004.4、281p、19cm
初版 カバー薄ヤケ 本体は奇麗です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

メディア文化論 : メディアを学ぶ人のための15話 <有斐閣アルマ : specialized>

500
吉見俊哉 著 、有斐閣 、2004.4 、281p 、19cm
初版 カバー薄ヤケ 本体は奇麗です。

東亜古文化論考

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
原田淑人 著、吉川弘文館、339p 図版、22cm
函背ヤケ、スレキズ、多少汚れあり。帯無し。本体余白にヤケあり。「管理K-42-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東亜古文化論考

1,000
原田淑人 著 、吉川弘文館 、339p 図版 、22cm
函背ヤケ、スレキズ、多少汚れあり。帯無し。本体余白にヤケあり。「管理K-42-2」

梅崎春生  「桜島」から「幻化」への道程

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
中井正義【著】、沖積舎、昭61、334p
初版B6カバー帯 定価2800 地にB印自由価格本(カバーの上縁少ヨレ 天小口に微自然シミ 他は良)
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

梅崎春生  「桜島」から「幻化」への道程

800 (送料:¥250~)
中井正義【著】 、沖積舎 、昭61 、334p
初版B6カバー帯 定価2800 地にB印自由価格本(カバーの上縁少ヨレ 天小口に微自然シミ 他は良)
  • 単品スピード注文

文化の解放と対話  アフリカ地域研究への言語文化論的アプローチ

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,500 (送料:¥600~)
宮本正興 著、第三書館、2002、559p
A5カバー 定価5250 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文化の解放と対話  アフリカ地域研究への言語文化論的アプローチ

2,500 (送料:¥600~)
宮本正興 著 、第三書館 、2002 、559p
A5カバー 定価5250 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

統計文化論集 1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,720 (送料:¥300~)
小島勝治 著 ; 松野竹雄, 丸山博 編集、未来社、309
函付。全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,720 (送料:¥300~)
小島勝治 著 ; 松野竹雄, 丸山博 編集 、未来社 、309
函付。全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

IMF資本自由化論争

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
S.フィッシャー、岩波書店、161
帯付。多少ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
S.フィッシャー 、岩波書店 、161
帯付。多少ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

福田りおの羊毛フェルト基礎テクニック : ニードルで作る基本の立体から人気のスイーツまで

森書房
 大分県大分市大道町
1,185 (送料:¥0~)
福田りお 著、日東書院本社、2010年、79p、26cm
カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価1300円+税。

オリジナルデザインテンプレート=未使用

-----------------------
本品は送料込みの価格です。(国内限定)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,185 (送料:¥0~)
福田りお 著 、日東書院本社 、2010年 、79p 、26cm
カバ=有り。 帯=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。  旧定価1300円+税。 オリジナルデザインテンプレート=未使用 ----------------------- 本品は送料込みの価格です。(国内限定)
  • 単品スピード注文

東西交渉史論 上下巻揃い (史学会創立50年記念)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,800 (送料:¥600~)
史学会 編、富山房、昭14、2冊、23cm、2
A5 セット函少イタミ ヤケ 三方シミ 1函2冊入り
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥600~)
史学会 編 、富山房 、昭14 、2冊 、23cm 、2
A5 セット函少イタミ ヤケ 三方シミ 1函2冊入り
  • 単品スピード注文

加藤周一の思想・序説 雑種文化論・科学と文学・星菫派論争

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,200
矢野昌邦 著、かもがわ出版、2006、238p、20cm、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

加藤周一の思想・序説 雑種文化論・科学と文学・星菫派論争

1,200
矢野昌邦 著 、かもがわ出版 、2006 、238p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

東亜古文化論考

さつき書房
 兵庫県宍粟市山崎町鹿沢
1,000
原田淑人 著、吉川弘文館、昭和37年、339p 図版、22cm
函 経年相応ややヤケ・シミ レターパックで発送
表記と違う場合があります。 3センチ以内・1キロ以内の商品はクリックポスト「185円)。 レターパック600に入る商品はレターパック600「600円)。 それ以外の商品は佐川急便(実費)。 ご注文を受けて入金確認後、迅速に発送いたします。 即売会参加等で遅れる場合はご連絡さしていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東亜古文化論考

1,000
原田淑人 著 、吉川弘文館 、昭和37年 、339p 図版 、22cm
函 経年相応ややヤケ・シミ レターパックで発送

綜合アメリカ論 アメリカの精神分析

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
6,000
ヘルマン・カイザーリング 著 室伏高信訳、万里閣、昭和6、603頁、1冊
函 本体三方ヤケシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
ヘルマン・カイザーリング 著 室伏高信訳 、万里閣 、昭和6 、603頁 、1冊
函 本体三方ヤケシミ

古墳文化論考

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,540 (送料:¥600~)
小林行雄 著、平凡社、658, 46p 図、23cm
初版。函付。函に剥がれ破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古墳文化論考

1,540 (送料:¥600~)
小林行雄 著 、平凡社 、658, 46p 図 、23cm
初版。函付。函に剥がれ破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

租税転嫁論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
5,000
エドウィン・アール・エー・ゼリグマン ; 関口健一郎 訳、博文館、明42
菊判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

租税転嫁論

5,000
エドウィン・アール・エー・ゼリグマン ; 関口健一郎 訳 、博文館 、明42
菊判

〈私〉にとっての国民国家論 歴史研究者の井戸端談義

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
牧原憲夫編、日本経済評論社、2003
A5判 カバ 369頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
牧原憲夫編 、日本経済評論社 、2003
A5判 カバ 369頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

知識文化論 1.知の神秘と科学 知識文化論 2.知の異端と正統 2冊セット

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,900 (送料:¥340~)
寺本義也 原田保 編著、新評論、2冊、22cm、2
2冊セット カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,900 (送料:¥340~)
寺本義也 原田保 編著 、新評論 、2冊 、22cm 、2
2冊セット カバー
  • 単品スピード注文

エラスムス,トマス・モア 世界の名著 17

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
500 (送料:¥550~)
渡辺一夫責任編集、中央公論社、538p 図版、18cm、1
函 月報 日焼けしみ
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

エラスムス,トマス・モア 世界の名著 17

500 (送料:¥550~)
渡辺一夫責任編集 、中央公論社 、538p 図版 、18cm 、1
函 月報 日焼けしみ
  • 単品スピード注文

ジャワ更紗 : その多様な伝統の世界

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
吉本忍 : 編、平凡社、1994、159p、30 x 22.4cm、1冊
ごあいさつ
図版 ジャワ更紗
中部ジャワ様式の更紗
ジャワ北岸様式の更紗
青い更紗
赤い更紗
赤と青の更紗
パトラの影響
チレボンの更紗
ジャワ更紗の古典
イスラームの影響
中国の吉祥模様
花束模様の更紗
西洋趣味の流行
カイン·ティガ·ヌグリ
織り模様の更紗
更紗のパンツ
マドゥラ島の更紗
スマトラ島の更紗
日本軍政下の更紗
手紡ぎ手織りの更紗
絹の更紗
金更紗
宮廷の金更紗
ジャワ島北岸の金更紗
バリ島の金更紗
スマトラ島の金更紗
ジャワ更紗の周辺
糊染めの更紗
パトラ
インド更紗
木綿のプリント更紗
絹プリントの腰衣
解説「さらさ」と「サラサー」
ジャワ更紗と「バティック」
ジャワ更紗以前
偉大なるアレンジメント
異文化の影響とジャワ更紗の独自性
ジャワ更紗の多国籍性
ジャワ更紗のデザイン様式
中部ジャワ様式
ジャワ北岸様式
万華鏡の世界
古代ジャワの伝統
パトラとインド更紗
チレボンの更紗と空想動物模様
イスラームの影響
中国の吉祥模様
絹のジャワ更紗と福建コネクション
プカロンガンの花束模様
西洋趣味の流行
日本軍政下のジャワ更紗
ジャワ更紗の「生きている博物館」
素材と道具と製作工程
素材
道具
製作工程
地図
図版掲載資料の所蔵先と資料番号
文献
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
吉本忍 : 編 、平凡社 、1994 、159p 、30 x 22.4cm 、1冊
ごあいさつ 図版 ジャワ更紗 中部ジャワ様式の更紗 ジャワ北岸様式の更紗 青い更紗 赤い更紗 赤と青の更紗 パトラの影響 チレボンの更紗 ジャワ更紗の古典 イスラームの影響 中国の吉祥模様 花束模様の更紗 西洋趣味の流行 カイン·ティガ·ヌグリ 織り模様の更紗 更紗のパンツ マドゥラ島の更紗 スマトラ島の更紗 日本軍政下の更紗 手紡ぎ手織りの更紗 絹の更紗 金更紗 宮廷の金更紗 ジャワ島北岸の金更紗 バリ島の金更紗 スマトラ島の金更紗 ジャワ更紗の周辺 糊染めの更紗 パトラ インド更紗 木綿のプリント更紗 絹プリントの腰衣 解説「さらさ」と「サラサー」 ジャワ更紗と「バティック」 ジャワ更紗以前 偉大なるアレンジメント 異文化の影響とジャワ更紗の独自性 ジャワ更紗の多国籍性 ジャワ更紗のデザイン様式 中部ジャワ様式 ジャワ北岸様式 万華鏡の世界 古代ジャワの伝統 パトラとインド更紗 チレボンの更紗と空想動物模様 イスラームの影響 中国の吉祥模様 絹のジャワ更紗と福建コネクション プカロンガンの花束模様 西洋趣味の流行 日本軍政下のジャワ更紗 ジャワ更紗の「生きている博物館」 素材と道具と製作工程 素材 道具 製作工程 地図 図版掲載資料の所蔵先と資料番号 文献
  • 単品スピード注文

祝祭都市ニューヨーク : 1910年代アメリカ文化論

モノンクル書房
 千葉県長生郡睦沢町川島
3,500 (送料:¥210~)
田野勲 著、彩流社、332, 8p、21cm
2009年初版、帯付き。カバー周りにスレ、薄い汚れ、三方にも薄い汚れ。通常使用による若干の使用感はありますが、概ね良好なコンディションです。
ご注文を頂いてから通常1~2営業日内に発送します。ただし、業務の都合によりお時間をいただく場合もございますのでご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500 (送料:¥210~)
田野勲 著 、彩流社 、332, 8p 、21cm
2009年初版、帯付き。カバー周りにスレ、薄い汚れ、三方にも薄い汚れ。通常使用による若干の使用感はありますが、概ね良好なコンディションです。
  • 単品スピード注文

国家論のプロブレマティク

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
8,000 (送料:¥600~)
鎌倉孝夫、社会評論社、1991、1冊
カバー。見返しに小印有り。ページ内に線引きが多数ページございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,000 (送料:¥600~)
鎌倉孝夫 、社会評論社 、1991 、1冊
カバー。見返しに小印有り。ページ内に線引きが多数ページございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

パトスの受難 : 考証の時代における追随の文化と自己発露の始まり、フランス近世初期 <中央大学学術図書>

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,390 (送料:¥600~)
高橋 薫【著】、中央大学出版部、2017年、550p、21cm(A5)、1冊
【倉庫保管品】 初版 イタミ小 小口汚れ少々 Q24012F1801
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パトスの受難 : 考証の時代における追随の文化と自己発露の始まり、フランス近世初期 <中央大学学術図書>

2,390 (送料:¥600~)
高橋 薫【著】 、中央大学出版部 、2017年 、550p 、21cm(A5) 、1冊
【倉庫保管品】 初版 イタミ小 小口汚れ少々 Q24012F1801
  • 単品スピード注文

歴史に見る四国 その内と外と 地方史研究協議会第58回(高松)大会成果論集

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500 (送料:¥600~)
地方史研究協議会 編、雄山閣、平成20、319p、22cm
初版 カバー 帯 帯シミ・痛み 本体三方シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
地方史研究協議会 編 、雄山閣 、平成20 、319p 、22cm
初版 カバー 帯 帯シミ・痛み 本体三方シミ
  • 単品スピード注文

後発工業国の経済史 : キャッチアップ型工業化論 <Minerva人文・社会科学叢書 101>

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
3,300 (送料:¥300~)
アレクサンダー・ガーシェンクロン 著 ; 絵所秀紀, 雨宮昭彦, 峯陽一, 鈴木義一 訳、ミネルヴァ・・・
初版、帯:二つ折り跡やぶれスレ、カバ:スレよごれ端ヨレ多少、本文:鉛筆書込・折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
アレクサンダー・ガーシェンクロン 著 ; 絵所秀紀, 雨宮昭彦, 峯陽一, 鈴木義一 訳 、ミネルヴァ書房 、2005年 、280, 6p. 、22cm
初版、帯:二つ折り跡やぶれスレ、カバ:スレよごれ端ヨレ多少、本文:鉛筆書込・折れなし
  • 単品スピード注文

記憶の比較文化論 : 戦争・紛争と国民・ジェンダー・エスニシティ

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
都留文科大学比較文化学科 編、柏書房、2003/2/1、352p、22cm
書名:記憶の比較文化論 : 戦争・紛争と国民・ジェンダー・エスニシティ
著者:都留文科大学比較文化学科 編
出版元:柏書房
刊行年:2003/02/01
版表示:
説明:『記憶の比較文化論 : 戦争・紛争と国民・ジェンダー・エスニシティ』は、都留文科大学比較文化学科が編纂し、2003年に柏書房から刊行された書籍です。本書は戦争や紛争をテーマに、国民やジェンダー、エスニシティといった視点から記憶の比較文化的な側面を探る内容が収められているとみられます。多様な文化的背景における記憶の形成や表現について関心のある読者に適しているかもしれません。詳しい構成や具体的な論点については本文をご確認いただくのがよいでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
都留文科大学比較文化学科 編 、柏書房 、2003/2/1 、352p 、22cm
書名:記憶の比較文化論 : 戦争・紛争と国民・ジェンダー・エスニシティ 著者:都留文科大学比較文化学科 編 出版元:柏書房 刊行年:2003/02/01 版表示: 説明:『記憶の比較文化論 : 戦争・紛争と国民・ジェンダー・エスニシティ』は、都留文科大学比較文化学科が編纂し、2003年に柏書房から刊行された書籍です。本書は戦争や紛争をテーマに、国民やジェンダー、エスニシティといった視点から記憶の比較文化的な側面を探る内容が収められているとみられます。多様な文化的背景における記憶の形成や表現について関心のある読者に適しているかもしれません。詳しい構成や具体的な論点については本文をご確認いただくのがよいでしょう。 状態:

近代画家論

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
4,000
ラスキン 著 ; 沢村寅二郎 訳、第一書房、昭8、450p 肖像、21cm
初版 函欠 背題簽紙破損 裏見返し書き入れ 天地小口焼け染み有り
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
ラスキン 著 ; 沢村寅二郎 訳 、第一書房 、昭8 、450p 肖像 、21cm
初版 函欠 背題簽紙破損 裏見返し書き入れ 天地小口焼け染み有り

「メディア文化論 」 メディアを学ぶ人のための15話 <有斐閣アルマ : specialized>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500 (送料:¥300~)
吉見俊哉 著、有斐閣、2004年 初版1刷、281p、19cm、1冊
カバーと帯にスレキズや痛みがあります 三方に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500 (送料:¥300~)
吉見俊哉 著 、有斐閣 、2004年 初版1刷 、281p 、19cm 、1冊
カバーと帯にスレキズや痛みがあります 三方に幾分のヤケ 本文の通読には差し支えありません
  • 単品スピード注文

非文字資料研究の可能性 : 若手研究者研究成果論文集 <神奈川大学21世紀COEプログラム「人類文化研究のための非文字資料の体系化」研究成果報告書 Report on the results of"systematization of nonwritten cultural materials for the study of human societies"Kanagawa University 21st century COE program>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
神奈川大学21世紀COEプログラム「人類文化研究のための非文字資料の体系化」研究推進会議 編、神奈川・・・
表紙微ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

非文字資料研究の可能性 : 若手研究者研究成果論文集 <神奈川大学21世紀COEプログラム「人類文化研究のための非文字資料の体系化」研究成果報告書 Report on the results of"systematization of nonwritten cultural materials for the study of human societies"Kanagawa University 21st century COE program>

800
神奈川大学21世紀COEプログラム「人類文化研究のための非文字資料の体系化」研究推進会議 編 、神奈川大学21世紀COEプログラム「人類文化研究のための非文字資料の体系化」研究推進会議 、2008年 、272p 、30cm 、1冊
表紙微ヨゴレ。

世界短篇文学全集 5 フランス文学 中世・18世紀 (ポンチュー伯の息女/アミとアミル友情譚/フロール王と美女ジャンヌ/コンピェーニュの三人盲者/アルルゥの粉挽き/ヴェルジー城主の奥方/ふらんすデカメロン/エプタメロン/キュンバルム・ムンディ/笑話集・抄/つれづれコント集・抄/飛び医者/ほか)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
作者不詳×3、新倉俊一訳/神沢栄三訳/神沢栄三訳/クルトバルブ、新倉俊一訳/アングラン・ドワジー、新・・・
函背にはがれ跡僅と函にこすれ跡多・函角にコワレ僅 本体背に僅ヤケ 小口に少ヤケと僅すれ 裏見返しに日付や記名と値札はがし跡僅
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界短篇文学全集 5 フランス文学 中世・18世紀 (ポンチュー伯の息女/アミとアミル友情譚/フロール王と美女ジャンヌ/コンピェーニュの三人盲者/アルルゥの粉挽き/ヴェルジー城主の奥方/ふらんすデカメロン/エプタメロン/キュンバルム・ムンディ/笑話集・抄/つれづれコント集・抄/飛び医者/ほか)

1,000
作者不詳×3、新倉俊一訳/神沢栄三訳/神沢栄三訳/クルトバルブ、新倉俊一訳/アングラン・ドワジー、新倉俊一訳/作者不詳×2、鈴木信太郎訳/鈴木信太郎・渡辺一夫・神沢栄三訳/マルグリット・ド・ナヴァール、秋山晴夫・沢木譲次・二宮敬訳/デ・ペリエ×2、二宮敬・山本顕一訳/山本顕一訳/ドゥーヴィル、福井芳男訳/モリエール、鈴木力衛訳/滑稽物語・抄 スカロン、井村順一訳/「コント」より ラ・フォンテーヌ、二宮フサ訳/マドリッドの煙突のかたる悲劇喜劇 ル・サージュ、戸張智雄訳/絶望した男の異常な体験 プレヴォー、高橋武智訳/けちな女房とその夫の物語 マリヴォー、戸張智雄訳/ミクロメガス ヴォルテール、中川信訳/ジャノとコラン ヴォルテール、中川信訳/これは作り話ではない ディドロ、高橋武智訳/三色娘 レチフ・ド・ラ・ブルトンヌ、高橋武智訳 、集英社 、昭38
函背にはがれ跡僅と函にこすれ跡多・函角にコワレ僅 本体背に僅ヤケ 小口に少ヤケと僅すれ 裏見返しに日付や記名と値札はがし跡僅

梅崎春生 : 「桜島」から「幻化」への道程 <作家論叢書 9>

トマト書房
 愛媛県松山市味酒町
700 (送料:¥320~)
中井 正義【著】、沖積舎、1986、334p、19cm(B6)
初版 帯あります ビニールカバーに傷み、ヨレ箇所あります カバー縁にやけがあります 三方にやけ、天に細かいしみ、小口に微しみがあります 本文良好です
【発送方法】●ゆうメール便 150g以内・190円 / 250g以内・230円 / 500g以内・320円 / 1kg以内・380円 ●厚みが3cm以上または重さが1kg以上の場合はレターパックプラス(600円)またはゆうパック便で発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥320~)
中井 正義【著】 、沖積舎 、1986 、334p 、19cm(B6)
初版 帯あります ビニールカバーに傷み、ヨレ箇所あります カバー縁にやけがあります 三方にやけ、天に細かいしみ、小口に微しみがあります 本文良好です
  • 単品スピード注文

自然淘汰論から中立進化論へ 進化学のパラダイム転換 叢書コムニス10

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,200 (送料:¥280~)
斎藤成也、NTT出版、234p、20cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自然淘汰論から中立進化論へ 進化学のパラダイム転換 叢書コムニス10

1,200 (送料:¥280~)
斎藤成也 、NTT出版 、234p 、20cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

日本文化論のインチキ 幻冬舎新書165

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
680 (送料:¥0~)
小谷野敦 著、幻冬舎、2010、226p、18cm、1冊
第3刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本文化論のインチキ 幻冬舎新書165

680 (送料:¥0~)
小谷野敦 著 、幻冬舎 、2010 、226p 、18cm 、1冊
第3刷 カバー<本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>クレジット・キャリア決済での「単品スピード注文(即決ご注文)」の際、送料(配送方法は弊店都合になります)は負担いたします
  • 単品スピード注文

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー