文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「コム」の検索結果
5,371件

陸中海岸・浜の風土記

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,000
小島俊一 著、トリョー・コム、245p、19cm
昭和54年11月カバー  表紙にスレ・小キズ、他は並です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
小島俊一 著 、トリョー・コム 、245p 、19cm
昭和54年11月カバー  表紙にスレ・小キズ、他は並です。

打ち込む姿

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
1,000 (送料:¥185~)
人間鮫島文男を偲ぶ会、1978、279p、19cm
外函にヤケ有り。本体は良好。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、人間鮫島文男を偲ぶ会 、1978 、279p 、19cm
外函にヤケ有り。本体は良好。
  • 単品スピード注文

宮古・閉伊秘話 : とっておきばなし陸中海岸

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,500
小島俊一 著、トリョー・コム、249p、19cm
三方にシミ有り 送料(ゆうパケット)360円
カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宮古・閉伊秘話 : とっておきばなし陸中海岸

2,500
小島俊一 著 、トリョー・コム 、249p 、19cm
三方にシミ有り 送料(ゆうパケット)360円 カバー

三陸物語 : 実録と伝説をめぐって 插話でつづる郷土史

イーストリアス
 宮城県気仙沼市百目木
4,000
金野静一 著、トリョー・コム、300p、19cm
経年感、シミなどあります。
システム仕様変更につき、宅配便送料のみが記載されている商品があります。 ゆうパケット等で発送可能な商品は表示より安価な金額となります。 【注意】宅配便扱は沖縄県以外の離島宛の場合、単品スピード注文に対応しておりません。通常注文ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三陸物語 : 実録と伝説をめぐって 插話でつづる郷土史

4,000
金野静一 著 、トリョー・コム 、300p 、19cm
経年感、シミなどあります。

綿の国星ケーキの本 チビ猫のオリジナルお菓子ランド (復刊ドットコム版)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
3,780
大島弓子/今田美奈子、復刊ドットコム、2014、1
カバー背極少イタミ、少スレ有。本体三方少経年焼け(地他よりやや強め)有。他、本体経年良好。初版。定価1800円+税。ピンク色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

綿の国星ケーキの本 チビ猫のオリジナルお菓子ランド (復刊ドットコム版)

3,780
大島弓子/今田美奈子 、復刊ドットコム 、2014 、1
カバー背極少イタミ、少スレ有。本体三方少経年焼け(地他よりやや強め)有。他、本体経年良好。初版。定価1800円+税。ピンク色背カバー。

もりおか明治舶来づくし

阿武隈書房
 福島県いわき市平
15,000
橘不染 著、トリョー・コム、1975.3、215p、18cm
カバー スレ、ヤケ、汚れ 天地小口シミ 経年に対して並みです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,000
橘不染 著 、トリョー・コム 、1975.3 、215p 、18cm
カバー スレ、ヤケ、汚れ 天地小口シミ 経年に対して並みです。

ファシズムと社會ファシズム

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
3,990
コム.アカデミーマルクス主義歴史協會叢書/小原次郎訳、希望閣、昭7、1冊
初版 印・表紙傷補修・ヤケシミ傷 四六判並製200頁 ※伏字(×)多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ファシズムと社會ファシズム

3,990
コム.アカデミーマルクス主義歴史協會叢書/小原次郎訳 、希望閣 、昭7 、1冊
初版 印・表紙傷補修・ヤケシミ傷 四六判並製200頁 ※伏字(×)多数

走者イエス

(有)よみた屋 吉祥寺店
 東京都武蔵野市吉祥寺南町
3,300 (送料:¥300~)
マルコム・ボイド 著 宇都宮秀和 訳、新教出版社、昭和51、206頁、縦18cm、1冊
カバー 初版 縦18cm206頁 テーマ:キリスト教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:232444
午前11時までのご注文は、当日中に在庫確認のお返事さしあげています。都合で在庫確認が遅れる場合も、その旨をご連絡します。 発送時に荷物番号(追跡番号)をお知らせします。 送料は1冊300円、2冊目からは100円。最大一梱包1200円。(沖縄および離島は別途計算します)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
マルコム・ボイド 著 宇都宮秀和 訳 、新教出版社 、昭和51 、206頁 、縦18cm 、1冊
カバー 初版 縦18cm206頁 テーマ:キリスト教  状態:良好(極美/美/良好/並下/難の5段階) ISBN: **** 在庫ID:232444
  • 単品スピード注文

XANDU FILE ザナドゥファイル アイテム・カード モンスターカード マップ 切離し・ナシ

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
27,500
宮本恒之、日本ファイルコム、JICC出版、1986
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

XANDU FILE ザナドゥファイル アイテム・カード モンスターカード マップ 切離し・ナシ

27,500
宮本恒之、日本ファイルコム 、JICC出版 、1986
初版

スラッシュ・メタル ★THRASH METAL

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,300
マルコム ドーム、 中村 美夏、CBS・ソニー出版、1991、1
1991年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文自体は余り使用感も無く良好ですが、少し小口周りが焼け。カバーも良いです。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300
マルコム ドーム、 中村 美夏 、CBS・ソニー出版 、1991 、1
1991年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文自体は余り使用感も無く良好ですが、少し小口周りが焼け。カバーも良いです。

山中湖村役場所蔵公文書目録 村史編纂収集史料目録第6集:明治編(中)

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
2,000
山中湖村教育委員会編、山中湖村教育委員会、平31、1冊
並製 美本 30x21cm
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山中湖村役場所蔵公文書目録 村史編纂収集史料目録第6集:明治編(中)

2,000
山中湖村教育委員会編 、山中湖村教育委員会 、平31 、1冊
並製 美本 30x21cm

盛岡市史 復刻版 第4巻 (明治期)

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000 (送料:¥600~)
盛岡市 著、トリョー・コム、1979、693p、22cm
復刻版初版 函 イタミ ヤケ 本冊ビニカバ 三方にシミ 本文線引き書き込みありません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
盛岡市 著 、トリョー・コム 、1979 、693p 、22cm
復刻版初版 函 イタミ ヤケ 本冊ビニカバ 三方にシミ 本文線引き書き込みありません
  • 単品スピード注文

天使の世界

ゴリラブックス
 東京都中野区上鷺宮
2,560
マルコム・ゴドウィン/大瀧啓裕訳、青土社、1993、1
聖なるものへの人間の無限の憧憬を象徴化した天使たちの生態を、初めて精緻に体系化。写真・挿絵豊富。A5判/青土社
日本郵便を使用。 1冊:基本250円。上下巻・全集などは原則1冊と計算。注文冊数の多い場合は割引を考慮致します。 ゆうパック便などの場合、当店の基本送料より多少かかる場合があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天使の世界

2,560
マルコム・ゴドウィン/大瀧啓裕訳 、青土社 、1993 、1
聖なるものへの人間の無限の憧憬を象徴化した天使たちの生態を、初めて精緻に体系化。写真・挿絵豊富。A5判/青土社

マルコム・ヴェンヴィル Layers

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
Malcolm Venville、2003
Spine 英語版 カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
Malcolm Venville 、2003
Spine 英語版 カバー 

マルコムX事典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
10,950 (送料:¥700~)
丸善雄松堂、3~5cm、1
カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マルコムX事典

10,950 (送料:¥700~)
、丸善雄松堂 、3~5cm 、1
カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

悲劇の遺産

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
ミック・ウォール&マルコム・ドーム
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
ミック・ウォール&マルコム・ドーム
  • 単品スピード注文

天使の世界

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
2,200
マルコム・ゴドウィン、青土社、1997年、418、A五版
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,200
マルコム・ゴドウィン 、青土社 、1997年 、418 、A五版
カバー

陸中海岸こぼればな史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,301 (送料:¥360~)
小島 俊一、トリョーコム
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

陸中海岸こぼればな史

3,301 (送料:¥360~)
小島 俊一 、トリョーコム
  • 単品スピード注文

ドーベルマン …映画パンフレット

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
コムストック、1998年、A4版横本40頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドーベルマン …映画パンフレット

1,000
、コムストック 、1998年 、A4版横本40頁

日本文学どっとコム

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
690
伊井春樹、おうふう、2002、170
初版 帯
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
690
伊井春樹 、おうふう 、2002 、170
初版 帯

百花百香讃歌 岩崎博現写真集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
スタジオ・コム、平1
函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

百花百香讃歌 岩崎博現写真集

3,000
、スタジオ・コム 、平1
函 

愛知県曹洞宗歴住集覧

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
6,600
川口高風編、プレコム、平成7年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛知県曹洞宗歴住集覧

6,600
川口高風編 、プレコム 、平成7年 、1

ノスタルジックカメラマクロ図鑑

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
590
ネコムック、1998
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ノスタルジックカメラマクロ図鑑

590
ネコムック 、1998

幸運を呼びこむサイエンス

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
500 (送料:¥350~)
松田綾子、グラフ社、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幸運を呼びこむサイエンス

500 (送料:¥350~)
松田綾子 、グラフ社 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

闇の中のオレンジ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,394 (送料:¥360~)
天沢 退二郎、復刊ドットコム
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

闇の中のオレンジ

6,394 (送料:¥360~)
天沢 退二郎 、復刊ドットコム
  • 単品スピード注文

自分を売りこむ法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
E・ホイラー、ダイヤモンド社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
E・ホイラー 、ダイヤモンド社
  • 単品スピード注文

幸運をよびこむ「せま部屋」風水

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
林 秀靜、成美文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
林 秀靜 、成美文庫
  • 単品スピード注文

授業に生命を吹きこむもの

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,194 (送料:¥360~)
柴谷 久雄、黎明書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,194 (送料:¥360~)
柴谷 久雄 、黎明書房
  • 単品スピード注文

詩集「美学奥義」

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
小村定吉、昭森社、昭和36、1
限定330.函
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集「美学奥義」

3,000
小村定吉 、昭森社 、昭和36 、1
限定330.函

コムギ粉の食文化史

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
岡田哲、朝倉書店、平5.4、250p、A5
ISBN:4254430531
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

コムギ粉の食文化史

3,850
岡田哲 、朝倉書店 、平5.4 、250p 、A5
ISBN:4254430531

ツキをよびこむ 縁起の本

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
横井 時常、すずらん書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
横井 時常 、すずらん書房
  • 単品スピード注文

くろねこトミイ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,443 (送料:¥360~)
神沢利子、林明子、復刊ドットコム
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

くろねこトミイ

4,443 (送料:¥360~)
神沢利子、林明子 、復刊ドットコム
  • 単品スピード注文

コジナ帖

古書まりか堂
 東京都世田谷区奥沢
3,000
福田利之、ワールドコム、2006
表紙に薄小汚れ
ゆうメール、レターパック、ヤマト運輸宅急便にて発送をいたします。 事故の責任は負いかねますので高額商品の場合にはレターパックかゆうパックをおすすめしております。 決済を確認後、3日~5日以内の発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
福田利之 、ワールドコム 、2006
表紙に薄小汚れ

〈パンフレット〉アイコム『トランシーバーIC-2N』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥250~)
昭56、1
36x26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥250~)
、昭56 、1
36x26cm
  • 単品スピード注文

〈パンフレット〉アイコム『トランシーバーIC-720A』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥250~)
昭56、1
36x51cm 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥250~)
、昭56 、1
36x51cm 
  • 単品スピード注文

〈パンフレット〉アイコム『トランシーバーIC-290』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥250~)
昭56、1
24x52cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥250~)
、昭56 、1
24x52cm
  • 単品スピード注文

続 聖職のあゆみ

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,500
澤上定男、日本ハイコム、平成8、1
経年ヤケ
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
澤上定男 、日本ハイコム 、平成8 、1
経年ヤケ

こむらさき 三戸キク句集  斧叢書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
三戸キク、邑書林
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
三戸キク 、邑書林
  • 単品スピード注文

日立絶縁ワニスコムパウンド使用法

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
日立製作所、昭和2、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日立絶縁ワニスコムパウンド使用法

1,000
、日立製作所 、昭和2 、1

WELL-BEING 1988年春

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
綜合ユニコム、1988、1
26×21cm 120頁 表紙少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、綜合ユニコム 、1988 、1
26×21cm 120頁 表紙少キズ

ドコカの国にようこそ!

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,644 (送料:¥360~)
大海 赫、復刊ドットコム
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ドコカの国にようこそ!

3,644 (送料:¥360~)
大海 赫 、復刊ドットコム
  • 単品スピード注文

レールのあった街 DVD-BOX 1

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,150 (送料:¥1,000~)
ビコム株式会社、5cm~、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レールのあった街 DVD-BOX 1

4,150 (送料:¥1,000~)
、ビコム株式会社 、5cm~ 、1
  • 単品スピード注文

〈パンフレット〉アイコム『トランシーバーIC-251』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥250~)
昭57、1
26x50cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥250~)
、昭57 、1
26x50cm
  • 単品スピード注文

うちこむ心

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,010
松原與三松、日立造船、昭33
献呈署名入 p215 函
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

うちこむ心

1,010
松原與三松 、日立造船 、昭33
献呈署名入 p215 函

マルコムXワールド

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
佐藤良明、径書房、1993年、1冊
初版 カバー
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マルコムXワールド

800
佐藤良明 、径書房 、1993年 、1冊
初版 カバー

因子分析入門

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,020 (送料:¥360~)
A.A.コムリー、 芝 祐順、サイエンス社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,020 (送料:¥360~)
A.A.コムリー、 芝 祐順 、サイエンス社
  • 単品スピード注文

コンピュータクッシュ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
マルコム・マクファーソン
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
マルコム・マクファーソン
  • 単品スピード注文

デンキ 科学処やなぎや

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
6,600
鶴田謙二、復刊ドットコム、1
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

デンキ 科学処やなぎや

6,600
鶴田謙二 、復刊ドットコム 、1

〈パンフレット〉アイコム『トランシーバーIC-351』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥250~)
昭56、1
26x53cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥250~)
、昭56 、1
26x53cm
  • 単品スピード注文

〈パンフレット〉アイコム『トランシーバーIC-505』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000 (送料:¥250~)
昭56、1
26x36cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥250~)
、昭56 、1
26x36cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー