文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「セガ」の検索結果
7,006件

長谷川等伯 : 桃山画壇の変革者 <別冊太陽>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,400
平凡社、2010、175p、29cm
ムック・ 初版・A4判・定価2300+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

長谷川等伯 : 桃山画壇の変革者 <別冊太陽>

1,400
、平凡社 、2010 、175p 、29cm
ムック・ 初版・A4判・定価2300+税・並美

長谷川等伯 : 桃山画壇の変革者 没後四〇〇年記念 <別冊太陽>

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,400
平凡社、175p、29cm
初版 定価2300円+税
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,400
、平凡社 、175p 、29cm
初版 定価2300円+税

幸せが猟犬のように追いかけてくる : A.J.ヘッシェルの生涯と思想

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
2,500
森泉弘次 著、教文館、2001、253p、20cm
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
森泉弘次 著 、教文館 、2001 、253p 、20cm
初版 カバー 帯

がん弊刑事の13年 にせがね捜査

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
2,610
古市清、行政通信社、昭48、1冊
初 カバー少傷み・少汚 小口薄シミ 本文美 菅【E-3/12954
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

がん弊刑事の13年 にせがね捜査

2,610
古市清、行政通信社 、昭48 、1冊
初 カバー少傷み・少汚 小口薄シミ 本文美 菅【E-3/12954

長谷川時雨 : 人と生涯

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
1,000 (送料:¥210~)
長谷川仁, 紅野敏郎 編、ドメス、1982年、201p、1冊
カバー(少スレ)天微ヤケ
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥210~)
長谷川仁, 紅野敏郎 編 、ドメス 、1982年 、201p 、1冊
カバー(少スレ)天微ヤケ
  • 単品スピード注文

呼ばれて 詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
長谷川昭子 著、土曜美術社出版、平成17、121頁、A5、1冊
カバー 帯  程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

呼ばれて 詩集

1,500 (送料:¥0~)
長谷川昭子 著 、 土曜美術社出版 、平成17 、121頁 、A5 、1冊
カバー 帯  程度並
  • 単品スピード注文

実用工作教材カタログ2種 静岡市長谷川製作所(現(株)ハセガワ)昭和20〜30年代

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
5,500 (送料:¥180~)
76×43.5㎝・60.5×36㎝
(株)ハセガワ事業内容■プラモデル・鉄道模型・専用工具等の企画、製造、販売、海外プラモデルの輸入販売
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥180~)
76×43.5㎝・60.5×36㎝ (株)ハセガワ事業内容■プラモデル・鉄道模型・専用工具等の企画、製造、販売、海外プラモデルの輸入販売
  • 単品スピード注文

私の森鴎外・高瀬川

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
中川芳子 著、集工房ノア、2013、297p、B6
初版 カバー 帯
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
中川芳子 著 、集工房ノア 、2013 、297p 、B6
初版 カバー 帯

長谷川如是閑

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
6,110
長谷川如是閑著作目録編集委員会、中央大学出版部、1985/11/13 (S60)、1
人・時代・思想と著作目録  A4判 初版   443頁 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長谷川如是閑

6,110
長谷川如是閑著作目録編集委員会 、中央大学出版部 、1985/11/13 (S60) 、1
人・時代・思想と著作目録  A4判 初版   443頁 函

長谷川利行画集

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
16,500
長谷川利行画集刊行委員会、協和出版、昭55、1冊
河野保雄・木村東介他・文 初版 HC 函少ヤケ背少イタミ 輸送箱欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長谷川利行画集

16,500
長谷川利行画集刊行委員会 、協和出版 、昭55 、1冊
河野保雄・木村東介他・文 初版 HC 函少ヤケ背少イタミ 輸送箱欠

妻と夫の社会史

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
マルチーヌ・セガレーヌ 著 片岡幸彦 監訳、新評論、1983/01/15 (S58)、1
日常生活から見た家族の歴史 A5判 初版 315頁 カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妻と夫の社会史

2,540
マルチーヌ・セガレーヌ 著 片岡幸彦 監訳 、新評論 、1983/01/15 (S58) 、1
日常生活から見た家族の歴史 A5判 初版 315頁 カバー帯

生きぬくことは冒険だよ

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
長谷川恒男 著 長谷川昌美 小田豊二 編、集英社、H4、1
山に生きた男のラスト・メッセ−ジ 初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きぬくことは冒険だよ

1,010
長谷川恒男 著 長谷川昌美 小田豊二 編 、集英社 、H4 、1
山に生きた男のラスト・メッセ−ジ 初版 カバー

セガサターンマガジン 1996年8月号 Vol.13|バーチャファイター3 画面写真大公開!!/ファイティングバイパーズ/バーチャコップ2

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,700
ソフトバンク株式会社出版事業部
外装スレ。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

セガサターンマガジン 1996年8月号 Vol.13|バーチャファイター3 画面写真大公開!!/ファイティングバイパーズ/バーチャコップ2

1,700
、ソフトバンク株式会社出版事業部
外装スレ。

長重之 : 渡良瀬川、福猿橋の土手

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥200~)
大森哲也 編、足利市立美術館、2018、127p、26cm、1冊
図録 ペーパーバック 表紙微キズ 内部良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長重之 : 渡良瀬川、福猿橋の土手

2,500 (送料:¥200~)
大森哲也 編 、足利市立美術館 、2018 、127p 、26cm 、1冊               
図録 ペーパーバック 表紙微キズ 内部良好
  • 単品スピード注文

露の淵 瀬川仙女追善集

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
770,000
瀬川路蝶編 北斎、豊国、北寿、春亭、春英他画、[文化八年刊]、1冊
半紙本22.6×15.9糎 四方歌垣真顔跋文 「松本蔵書」他蔵書印 虫損
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

露の淵 瀬川仙女追善集

770,000
瀬川路蝶編 北斎、豊国、北寿、春亭、春英他画 、[文化八年刊] 、1冊
半紙本22.6×15.9糎 四方歌垣真顔跋文 「松本蔵書」他蔵書印 虫損

長谷川梅太郎(筆名牧逸馬・谷譲次・林不忘)書簡

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
35,000
1冊
アサヒグラフ編集部・宮武繁宛 墨筆便箋2枚 封書 長谷川燐二郎の兄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
35,000
、1冊
アサヒグラフ編集部・宮武繁宛 墨筆便箋2枚 封書 長谷川燐二郎の兄

池波正太郎の愛した味   取り寄せガイドつき

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
佐藤隆介、小学館、2009/12/06 (H21)、1
4-6  初版 ブックデザイン→片岡良子 160頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
佐藤隆介 、小学館 、2009/12/06 (H21) 、1
4-6  初版 ブックデザイン→片岡良子 160頁 カバ- 帯 程度良

長谷川栄作 (彫刻作品写真集 巻末に短歌・俳句・詩・年譜掲載)

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
10,000
長谷川君江(編纂・後書「亡き夫の霊前に捧ぐ」) 河中一学(制作)、私家版、昭35、1
【B5判・ハードカバー】 函ヤケ・少イタミ 本体少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長谷川栄作 (彫刻作品写真集 巻末に短歌・俳句・詩・年譜掲載)

10,000
長谷川君江(編纂・後書「亡き夫の霊前に捧ぐ」) 河中一学(制作) 、私家版 、昭35 、1
【B5判・ハードカバー】 函ヤケ・少イタミ 本体少ヤケ

広瀬川の四季

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500 (送料:¥360~)
河北新報社 編、河北新報社、1989、127p、25×26cm
カバー 背少ヤブレ 背ヤケ 天にシミ 天小口少ヤケ 袖、扉にシミ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥360~)
河北新報社 編 、河北新報社 、1989 、127p 、25×26cm
カバー 背少ヤブレ 背ヤケ 天にシミ 天小口少ヤケ 袖、扉にシミ 
  • 単品スピード注文

長谷川利行作品集

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,640 (送料:¥350~)
長谷川利行画、八重洲美術店、昭48、169p (おもに図)、27cm、1冊
函背ヤケ・ヨゴレ・スレ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,640 (送料:¥350~)
長谷川利行画 、八重洲美術店 、昭48 、169p (おもに図) 、27cm 、1冊
函背ヤケ・ヨゴレ・スレ 
  • 単品スピード注文

長谷川朝風句集

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
1,000 (送料:¥550~)
永田書房、1979年8月30日、325p、22cm、1
初版。函にヤケ・色褪せ・汚れ。背表紙にヤケ(強目)。天井・小口・底にヤケ(少々)。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

長谷川朝風句集

1,000 (送料:¥550~)
、永田書房 、1979年8月30日 、325p 、22cm 、1
初版。函にヤケ・色褪せ・汚れ。背表紙にヤケ(強目)。天井・小口・底にヤケ(少々)。
  • 単品スピード注文

長谷川一夫 : 舞台写真大集

智新堂書店
 千葉県市川市市川
2,000
東宝演劇部、昭和昭和46年、130p、30cm、1冊
写真集、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
、東宝演劇部 、昭和昭和46年 、130p 、30cm 、1冊
写真集、概ね良好

長谷川伸全集 第1巻 紅蝙蝠ほか

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
朝日新聞社、1971初版本、517p 肖像、20cm
函あり。帯あり。月報あり。経年によるヤケ、ヨゴレ少々あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、朝日新聞社 、1971初版本 、517p 肖像 、20cm
函あり。帯あり。月報あり。経年によるヤケ、ヨゴレ少々あり。

ほうらかめだ こどものとも年少版通巻218号 

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,220
さとうわきこ・文/せがわやすお・絵、福音館書店、1995、1冊
状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ほうらかめだ こどものとも年少版通巻218号 

1,220
さとうわきこ・文/せがわやすお・絵 、福音館書店 、1995 、1冊
状態良

セガサターンマガジン 1998年 Vol.25

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

カメラマン瀬川浩 友たちのレジュメ

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
告別・カメラマン瀬川浩実行員会編、ユニ通信社、昭61、1冊
シミ 少傷み
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
告別・カメラマン瀬川浩実行員会編 、ユニ通信社 、昭61 、1冊
シミ 少傷み

渡良瀬川支流山塊植物誌

中央書房
 東京都小金井市本町
3,080
松沢篤郎著、松沢篤郎、1997、108p、26cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

渡良瀬川支流山塊植物誌

3,080
松沢篤郎著 、松沢篤郎 、1997 、108p 、26cm

ブロンデイ 第2集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
チック・ヤング 著 ; ハセガワ・ユキオ 訳、朝日新聞社、昭和24年、56p、15×21cm
経年ヤケ・シミ、表紙・背少キズ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブロンデイ 第2集

1,000
チック・ヤング 著 ; ハセガワ・ユキオ 訳 、朝日新聞社 、昭和24年 、56p 、15×21cm
経年ヤケ・シミ、表紙・背少キズ

長谷川仂画集 作品1963〜2003

小林書店/名古屋市
 愛知県名古屋市中川区尾頭橋
5,000
長谷川仂(サイン入り小箋、挟み込み)、六藝書房、平15、1
26×27cm大141頁の上製本カバー付/定価10000円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長谷川仂画集 作品1963〜2003

5,000
長谷川仂(サイン入り小箋、挟み込み) 、六藝書房 、平15 、1
26×27cm大141頁の上製本カバー付/定価10000円

1991長谷川慶太郎の世界はこう変わる

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,000
長谷川慶太郎、徳間書店、1990・11・30初版、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。中東危機冷戦終結日本はどうする!
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

1991長谷川慶太郎の世界はこう変わる

1,000
長谷川慶太郎 、徳間書店 、1990・11・30初版 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ハードカバー。中東危機冷戦終結日本はどうする!

なんだかんだ こどものとも年少版207号

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
710
さとうわきこ・文/せがわやすお・絵、福音館書店、1994、1冊
天と地に小赤印 他は状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なんだかんだ こどものとも年少版207号

710
さとうわきこ・文/せがわやすお・絵 、福音館書店 、1994 、1冊
天と地に小赤印 他は状態良

電撃セガサターン 1997年12/26号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

セガサターン VOL.10 1997年11/28号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

イリーン、セガール 人間の歴史上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

長谷川潔 白昼に神を視る 初版

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,430
長谷川潔 長谷川仁 竹本忠雄 魚津章夫 編、白水社、昭57、240×182mm
初版函カバー定価4500円 240×182mm モノクロ写真図版のみ 白いカバーに少しヤケ、カバー上端に少しヤブレ欠けがあります 書籍本体は、小口に少し埃シミがありますが、本文・図版に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長谷川潔 白昼に神を視る 初版

1,430
長谷川潔 長谷川仁 竹本忠雄 魚津章夫 編 、白水社 、昭57 、240×182mm
初版函カバー定価4500円 240×182mm モノクロ写真図版のみ 白いカバーに少しヤケ、カバー上端に少しヤブレ欠けがあります 書籍本体は、小口に少し埃シミがありますが、本文・図版に目立ったよごれ、傷みはありません

NHK世界美術館紀行8 ウィーン美術史美術館・オーストリア美術館・セガンティーニ美術館

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
770 (送料:¥210~)
NHK「世界美術館紀行」取材班 編、日本放送出版協会、2005年、133p、20cm
第1刷 カバーにヤケあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NHK世界美術館紀行8 ウィーン美術史美術館・オーストリア美術館・セガンティーニ美術館

770 (送料:¥210~)
NHK「世界美術館紀行」取材班 編 、日本放送出版協会 、2005年 、133p 、20cm
第1刷 カバーにヤケあり 本体良好
  • 単品スピード注文

とんでったぼうし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
はせがわ さとみ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
はせがわ さとみ
  • 単品スピード注文

【D-DAY TANK WARFARE】CONCORD 1994年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
販売元ハセガワ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
販売元ハセガワ

組み合わせが効く街着

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
1、鎌倉書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

組み合わせが効く街着

30,374 (送料:¥360~)
1 、鎌倉書房
  • 単品スピード注文

長谷川朝風句集

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,520
長谷川朝風、永田書房、1979・8・31初版、1冊
本の状態(並)A五判函帯ハードカバー。常に安住を求めず厳しい姿勢にただそれの道を歩み続けてきた長谷川朝風
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長谷川朝風句集

1,520
長谷川朝風 、永田書房 、1979・8・31初版 、1冊
本の状態(並)A五判函帯ハードカバー。常に安住を求めず厳しい姿勢にただそれの道を歩み続けてきた長谷川朝風

長谷川コウ子創作舞踊発表会 長谷川コウ子舞踊研究会発表会

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
長谷川コウ子、長谷川コウ子舞踊研究所、昭 29、2枚
50×24センチ・36×16センチ 土浦市にもスタジオ
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
長谷川コウ子 、長谷川コウ子舞踊研究所 、昭 29 、2枚
50×24センチ・36×16センチ 土浦市にもスタジオ

長谷川潔展 版画・油彩・デッサンを中心に

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,000 (送料:¥210~)
東京都庭園美術館、1993年、1冊
パリに生きた銅版画の巨匠 蔵書印消し跡 表紙キズ 24×18.5cm 185頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
東京都庭園美術館 、1993年 、1冊
パリに生きた銅版画の巨匠 蔵書印消し跡 表紙キズ 24×18.5cm 185頁
  • 単品スピード注文

長谷川潔 printart collection

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
5,000
長谷川潔 著、玲風書房、2011年4刷、絵はがき 1組 (22枚)、15×11cm、1冊
カバー少スレ状態はおおむね良好です。ポストカード22枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
長谷川潔 著 、玲風書房 、2011年4刷 、絵はがき 1組 (22枚) 、15×11cm 、1冊
カバー少スレ状態はおおむね良好です。ポストカード22枚

私の森鴎外・高瀬川

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
中川芳子、集工房ノア、2013年、20cm
初版、カバー、良好です。
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
中川芳子 、集工房ノア 、2013年 、20cm
初版、カバー、良好です。
  • 単品スピード注文

長谷川耿子集 <自註現代俳句シリーズ 7期 24>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
俳人協会、平6、154p、18cm
カバー 句・署名入 焼けシミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
、俳人協会 、平6 、154p 、18cm
カバー 句・署名入 焼けシミあり

知能障害児の教育

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
10,000 (送料:¥800~)
エドアール・セガン 著 ; 中野善達 訳、福村、218p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000 (送料:¥800~)
エドアール・セガン 著 ; 中野善達 訳 、福村 、218p 、22cm
  • 単品スピード注文

長谷川伸全集 第2巻 蹴手繰り音頭

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
長谷川 伸、朝日新聞社、1971/11/15 (S46)、1
大衆時代小説 四六判 初版 解説・村上元三 月報付 装幀・帯挿画→原 弘 岩田専太郎 431頁 函帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長谷川伸全集 第2巻 蹴手繰り音頭

1,520
長谷川 伸 、朝日新聞社 、1971/11/15 (S46) 、1
大衆時代小説 四六判 初版 解説・村上元三 月報付 装幀・帯挿画→原 弘 岩田専太郎 431頁 函帯

江夏豊が教える悪の出世学

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
後藤寿一、泰流社、昭57、215p、19cm
カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

江夏豊が教える悪の出世学

1,000
後藤寿一 、泰流社 、昭57 、215p 、19cm
カバー

長谷川等伯 <日本の美術>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
土居次義編、至文堂、1973、96p、23cm
本文に書き込み等ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

長谷川等伯 <日本の美術>

300
土居次義編 、至文堂 、1973 、96p 、23cm
本文に書き込み等ありません。

長谷川時計舗百年史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
5,000
株式会社三晃社編、長谷川時計舗、1980、107p、29cm、1冊
函・ビニールカバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長谷川時計舗百年史

5,000
株式会社三晃社編 、長谷川時計舗 、1980 、107p 、29cm 、1冊
函・ビニールカバー

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700