文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「ダラ」の検索結果
9,706件

良寛まんだら考 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
「日本学」企画室編、名著刊行会、平4、1冊
名著刊行会 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

良寛まんだら考 

2,200
「日本学」企画室編 、名著刊行会 、平4 、1冊
名著刊行会 

さんだらぼっち(1) (小学館文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
石森章太郎 著、小学館、257
強めのヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥300~)
石森章太郎 著 、小学館 、257
強めのヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

間違いだらけのウイスキー選び:サントリーは悩んで大きくなったか (三一新書)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
1,000 (送料:¥185~)
平沢正夫、三一書房、1977年、225、新書版
1977年7月25日第1版第3刷発行。経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
平沢正夫 、三一書房 、1977年 、225 、新書版
1977年7月25日第1版第3刷発行。経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

まんだらけZENBU No.9

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
1,000
まんだらけ出版部、2000年、325P、1冊
■状態:天地小口に少々シミあり。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、まんだらけ出版部 、2000年 、325P 、1冊
■状態:天地小口に少々シミあり。

ダライ・ラマの「死の謎」を説く

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
500
ダライ・ラマ、角川ソフィア文庫
再版(平成20年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
ダライ・ラマ 、角川ソフィア文庫
再版(平成20年)

「みだら」の構造

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
910
林秀彦、草思社、平12、1冊
カバー帯
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「みだら」の構造

910
林秀彦 、草思社 、平12 、1冊
カバー帯

風流みだら草紙

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
2,200
開花亭淫水、富士出版、四六、1冊
帙入 和装本 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

風流みだら草紙

2,200
開花亭淫水 、富士出版 、四六 、1冊
帙入 和装本 本体良

同人誌情報誌 まんだらけLIVE 第4号

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
まんだらけ出版部、1996、208p
初版、ヤケ、スレキズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、まんだらけ出版部 、1996 、208p
初版、ヤケ、スレキズ
  • 単品スピード注文

まんだらけ 漫画目録5 ; 漫画資料大系

古書クマゴロウ
 東京都練馬区貫井
2,500 (送料:¥185~)
まんだらけ、1993年 発行、360p、26×18.5cm
ヤケ・少ヨゴレ・少イタミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥185~)
、まんだらけ 、1993年 発行 、360p 、26×18.5cm
ヤケ・少ヨゴレ・少イタミ
  • 単品スピード注文

まんだらけZENBU (No.7)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,350 (送料:¥350~)
まんだらけ、~2cm、1
表紙日焼け、キレ。小口日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

まんだらけZENBU (No.7)

1,350 (送料:¥350~)
、まんだらけ 、~2cm 、1
表紙日焼け、キレ。小口日焼け。
  • 単品スピード注文

マンダラ塗り絵 上級編

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
正木 晃【著】、春秋社、2006.9.20、54p、23×22cm
塗り絵
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
正木 晃【著】 、春秋社 、2006.9.20 、54p 、23×22cm
塗り絵

カラーリング・マンダラ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
正木晃 著、春秋社、2006.6(8刷)、86p、21cm
塗り絵
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
正木晃 著 、春秋社 、2006.6(8刷) 、86p 、21cm
塗り絵

みだらまんだら

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
山下勇三 永六輔、文藝春秋、1972
233頁 20cm 初版 カバー傷
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

みだらまんだら

500
山下勇三 永六輔 、文藝春秋 、1972
233頁 20cm 初版 カバー傷

ダライ・ラマ、イエスを語る

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
860
ダライ・ラマ、角川書店、1998年、1
初版 カバ   s4b-35
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ダライ・ラマ、イエスを語る

860
ダライ・ラマ 、角川書店 、1998年 、1
初版 カバ   s4b-35

【図録】東松照明展 長崎マンダラ <長崎ゆかりの作家たち>

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
16,000 (送料:¥430~)
長崎県立美術博物館・編、長崎県立美術博物館、239p、30cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】東松照明展 長崎マンダラ <長崎ゆかりの作家たち>

16,000 (送料:¥430~)
長崎県立美術博物館・編 、長崎県立美術博物館 、239p 、30cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 1990 Vol.10 No.28

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、20p、26cm
経年ヤケ 強めのめくり皺 角折れ わずかにシミ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、20p 、26cm
経年ヤケ 強めのめくり皺 角折れ わずかにシミ
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 1996 Vol.15 No.40

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、37p、26cm
経年ヤケ 裏表紙から3葉に角折れ 少めくり皺
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、37p 、26cm
経年ヤケ 裏表紙から3葉に角折れ 少めくり皺
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 1997 Vol.16 No.45

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、31p、26cm
カバー中心にシミ・めくり皺 全体に経年ヤケ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、31p 、26cm
カバー中心にシミ・めくり皺 全体に経年ヤケ
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 1999 Vol.18 No.50

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
5,000 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、100p、26cm
カバーに製本の影響と思われるなみうち
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、100p 、26cm
カバーに製本の影響と思われるなみうち
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 2011 Vol.30 No.87

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、28p、26cm
カバーを中心にめくり皺 カバーに少汚れ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、28p 、26cm
カバーを中心にめくり皺 カバーに少汚れ
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 2011 Vol.30 No.88

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、37p、26cm
カバー中心にめくり皺 表紙に閲覧時の折り目
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、37p 、26cm
カバー中心にめくり皺 表紙に閲覧時の折り目
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 2014 Vol.33 No.96

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、35p、26cm
カバーを中心にめくり皺 表紙に少汚れ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、35p 、26cm
カバーを中心にめくり皺 表紙に少汚れ
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 2008 Vol.36 No.105

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、31p、26cm
表紙上部に紙を貼り付け(書き込みをマスク)
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、31p 、26cm
表紙上部に紙を貼り付け(書き込みをマスク)
  • 単品スピード注文

鳥取砂丘のキマダラルリツバメ

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
44,000 (送料:¥0~)
鳥越康教 著、鳥越賴子、2015、255p、31cm、1冊
限定45部、A4・255頁フルカラー、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000 (送料:¥0~)
鳥越康教 著 、鳥越賴子 、2015 、255p 、31cm 、1冊
限定45部、A4・255頁フルカラー、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

スティーヴン・ディーダラスの帽子

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
酒井忠康 著、形文社、1989、285p、20cm
初版、カバー小ヤケ、天地小口にヤケ若干シミ、本文小ヤケ 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
酒井忠康 著 、形文社 、1989 、285p 、20cm
初版、カバー小ヤケ、天地小口にヤケ若干シミ、本文小ヤケ 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

風間完画集京まんだら

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,500
東京文芸社、1979.6、103p、21.5×30cm、1冊
初版・函。函少ヤケ・少イタミ・少ヤブレ・天地を中心にコーティング剥がれ。本文若干イタミ・若干ヤケ・若干シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風間完画集京まんだら

1,500
、東京文芸社 、1979.6 、103p 、21.5×30cm 、1冊
初版・函。函少ヤケ・少イタミ・少ヤブレ・天地を中心にコーティング剥がれ。本文若干イタミ・若干ヤケ・若干シミ。

世界で一番美しいマンダラ図鑑

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,500
正木晃著、エクスナレッジ、2021、168p、24cm、1冊
第2刷 B5 カバー 状態概ね経年普通
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
正木晃著 、エクスナレッジ 、2021 、168p 、24cm 、1冊
第2刷 B5 カバー 状態概ね経年普通

おいだらやまの よる (かがくのとも 537号)

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
800 (送料:¥200~)
米田一彦:文、田中豊美:絵、福音館書店、2013年、25cm
状態は概ね良好です(経年並)
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥200~)
米田一彦:文、田中豊美:絵 、福音館書店 、2013年 、25cm
状態は概ね良好です(経年並)
  • 単品スピード注文

みだらな扉

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
ピエール・ド・マンディアルグ 著 ; 品田一良 訳、二見書房、1972年3月、205p、20cm
初版  函付 函背と展少ヤケ 本体三方極少経年ヤケ 線引き無し 保存状態並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

みだらな扉

1,000
ピエール・ド・マンディアルグ 著 ; 品田一良 訳 、二見書房 、1972年3月 、205p 、20cm
初版  函付 函背と展少ヤケ 本体三方極少経年ヤケ 線引き無し 保存状態並本です。

TIBETAN MANDALAS: THE NGOR COLLECTION <西蔵「曼荼羅」集成 : チベット・マンダラ 英語版 (内容見本)>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100 (送料:¥185~)
ソナム・ギャッツォ : 著 ; 杉浦康平 : デザイン、講談社(KODANSHA)、1983、観音折・・・
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
ソナム・ギャッツォ : 著 ; 杉浦康平 : デザイン 、講談社(KODANSHA) 、1983 、観音折り8p 、A4判 、1冊
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 1991 Vol.10 No.27

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
800 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、19p、26cm
経年ヤケ 強めのめくり皺 角折れ わずかにシミ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、19p 、26cm
経年ヤケ 強めのめくり皺 角折れ わずかにシミ
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 2011 Vol.30 No.86

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、27p、26cm
表紙と裏表紙に汚れ。全体にめくり皺
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、27p 、26cm
表紙と裏表紙に汚れ。全体にめくり皺
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 2010 Vol.29 No.85

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、27p、26cm
カバーを中心に強めのめくり皺
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、27p 、26cm
カバーを中心に強めのめくり皺
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 2002 Vol.21 No.59

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,000 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、25p、26cm
カバーを中心にめくり皺 裏表紙に小シミ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、25p 、26cm
カバーを中心にめくり皺 裏表紙に小シミ
  • 単品スピード注文

だんだらちょう 2012 Vol.31 No.91

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編、岐阜県昆虫同好会、41p、26cm
カバーを中心に小めくり皺 表紙に大きく折れ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
岐阜県昆虫同好会会誌編集委員会 編 、岐阜県昆虫同好会 、41p 、26cm
カバーを中心に小めくり皺 表紙に大きく折れ
  • 単品スピード注文

マンダラ・パーラー : パラダイムーその超個原理

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
800
福島聴空 著、たま出版、1997年、181p、19cm
初版 カバー
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

マンダラ・パーラー : パラダイムーその超個原理

800
福島聴空 著 、たま出版 、1997年 、181p 、19cm
初版 カバー

まだらのおにろく

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
700 (送料:¥185~)
松田司郎 作 ; 石倉欣二 画、金の星社、1975、32p、27cm
カバーヤケ 少折れ ヨレ 背ヤケ 6-7pに開き癖 三方ヤケシミ やや経年ヤケ 頁内にもややシミあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥185~)
松田司郎 作 ; 石倉欣二 画 、金の星社 、1975 、32p 、27cm
カバーヤケ 少折れ ヨレ 背ヤケ 6-7pに開き癖 三方ヤケシミ やや経年ヤケ 頁内にもややシミあります
  • 単品スピード注文

ユーロ・ダラーの功罪 : その起源・現状・将来

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,650
J.S.リトル 著 ; 竹内一郎 訳、東洋経済新報社、258p、22cm
背にヤケ、経年による変色あります。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユーロ・ダラーの功罪 : その起源・現状・将来

1,650
J.S.リトル 著 ; 竹内一郎 訳 、東洋経済新報社 、258p 、22cm
背にヤケ、経年による変色あります。

ぼくのまんだら <理論社ノンフィクションシリーズ>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,900
横山佳子 著 ; 富山妙子 絵、理論社、1984、218p、21cm
帯スレ 背ヤケ 三方ヤケとシミ 書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ぼくのまんだら <理論社ノンフィクションシリーズ>

1,900
横山佳子 著 ; 富山妙子 絵 、理論社 、1984 、218p 、21cm
帯スレ 背ヤケ 三方ヤケとシミ 書き込みなし

まんだら屋の良太(37)マンサンコミック 37 <マンサンコミックス>

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
1,000
畑中純 著、実業之日本社、昭和61年、220p、単行本
初版 カバー本文とも目立ったイタミなく概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

まんだら屋の良太(37)マンサンコミック 37 <マンサンコミックス>

1,000
畑中純 著 、実業之日本社 、昭和61年 、220p 、単行本
初版 カバー本文とも目立ったイタミなく概ね良好です。

間違いだらけのマーケティング : 常識を転換する46のポイント

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
新井田隆夫 著、ダイヤモンド社、210p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
新井田隆夫 著 、ダイヤモンド社 、210p 、19cm
  • 単品スピード注文

傷だらけの競走車 <カッパ・ノベルス>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
800
梶山季之 著、光文社、262p、18cm
昭和42初版、カバー少しヤケ縁少しササクレキレ、本体は少し角打ちあり、少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

傷だらけの競走車 <カッパ・ノベルス>

800
梶山季之 著 、光文社 、262p 、18cm
昭和42初版、カバー少しヤケ縁少しササクレキレ、本体は少し角打ちあり、少しヤケ

日本アーキテクチュラル・レンダラース協会 パース作品集

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
2,500
日本アーキテクチュラル・レンダラース協会編・発行、昭62、1冊
天に印、カバースレ、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本アーキテクチュラル・レンダラース協会 パース作品集

2,500
日本アーキテクチュラル・レンダラース協会編・発行 、昭62 、1冊
天に印、カバースレ、初版

瓢鰻まんだら

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
700
前田俊彦追悼録刊行会編、前田俊彦追悼録刊行会、1994年、301p, 図版 [3]p、21cm
カバ、帯、初版。帯にキレ。カバ天側角に軽微なヨレ皺。本体天側角にメクレ箇所あり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

瓢鰻まんだら

700
前田俊彦追悼録刊行会編 、前田俊彦追悼録刊行会 、1994年 、301p, 図版 [3]p 、21cm
カバ、帯、初版。帯にキレ。カバ天側角に軽微なヨレ皺。本体天側角にメクレ箇所あり。

隠し事だらけ 夫婦の哀愁を描く最新小説集

佐藤書房
 東京都八王子市東町
700
古山高麗雄 著、作品社、1979年10、209p、20cm
初版  カバー  帯付  カバー背2ヶ所点シミ カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

隠し事だらけ 夫婦の哀愁を描く最新小説集

700
古山高麗雄 著 、作品社 、1979年10 、209p 、20cm
初版  カバー  帯付  カバー背2ヶ所点シミ カバーヤケ無し  帯ヤケ無し 本体三方少点シミ 三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

吸血鬼だらけの宇宙船 : 怪奇・SF映画論

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
1,500
石上三登志 著、奇想天外社、318p、20cm
1977初版、カバー少しスレヤケ、経年の紙ヤケが少し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

吸血鬼だらけの宇宙船 : 怪奇・SF映画論

1,500
石上三登志 著 、奇想天外社 、318p 、20cm
1977初版、カバー少しスレヤケ、経年の紙ヤケが少し

まだらのひも <名探偵ホームズ全集 1>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300
コナン・ドイル 作 ; 白木茂 訳、小学館、1983初版本、229p、20cm
経年によるヤケシミあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
コナン・ドイル 作 ; 白木茂 訳 、小学館 、1983初版本 、229p 、20cm
経年によるヤケシミあり。

マンダラ群舞

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
加藤敬 写真 ; 塚本佳道, ツプテン・パルダン 解説、平河出版社、1994年、205p、31cm、・・・
函欠の裸本です。表紙、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
加藤敬 写真 ; 塚本佳道, ツプテン・パルダン 解説 、平河出版社 、1994年 、205p 、31cm 、1冊
函欠の裸本です。表紙、三方に薄いヤケ、中は良好です

川はたまげたことだらけ

佐藤書房
 東京都八王子市東町
610
田島征三 作、学習研究社、1997年、1冊、29cm
初版  カバー付き  カバーヤケ無し  本体三方ヤケ無し  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

川はたまげたことだらけ

610
田島征三 作 、学習研究社 、1997年 、1冊 、29cm
初版  カバー付き  カバーヤケ無し  本体三方ヤケ無し  線引き無し  書込み無し 保存状態良好です。

まんだらけZENBU NO.108 特集:魔法少女

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
500
まんだらけ出版部、2022
本体良好[棚]16700
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

まんだらけZENBU NO.108 特集:魔法少女

500
、まんだらけ出版部 、2022
本体良好[棚]16700

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー