文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「マリネッツイ」の検索結果
12件

電気人形 マリネッツィ 神原泰署名入

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
275,000
マリネッツィ著/神原泰訳並紹介、下出書店、大正11年、180p+口絵写真2枚、232x159㎜、1冊
初版 永嶋英子宛ペン署名入  函
神原泰装幀 後見返記名少補修有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
275,000
マリネッツィ著/神原泰訳並紹介 、下出書店 、大正11年 、180p+口絵写真2枚 、232x159㎜ 、1冊
初版 永嶋英子宛ペン署名入  函 神原泰装幀 後見返記名少補修有

電気人形 <前衛芸術選集 ; 2>

bangobooks
 東京都台東区谷中
11,000
マリネツツイ 作 ; 神原泰 訳、金星堂、1930、120p、17cm
初版 並製 少痛 少シミ汚 少線引跡 117p貼替
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
マリネツツイ 作 ; 神原泰 訳 、金星堂 、1930 、120p 、17cm
初版 並製 少痛 少シミ汚 少線引跡 117p貼替

電気人形 <先駆芸術叢書 ; 3>

bangobooks
 東京都台東区谷中
26,400
マリネッツイ 著 ; 神原泰 訳、金星堂、1914、120p、18cm
初版 並製 背少痛 裏表紙シミ少痛 117p貼替 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
26,400
マリネッツイ 著 ; 神原泰 訳 、金星堂 、1914 、120p 、18cm
初版 並製 背少痛 裏表紙シミ少痛 117p貼替 印

電気人形  <下出書店刊。マリネッツイ著。>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
66,000
神原泰訳、大11、1冊
下出書店刊。マリネッツイ著。 初 180頁。「電気人形」「電気人形について」「再び電気人形について」「註解」よりなる。著者自装。背に痛みあり。背痛みあり。本文3枚余白下部に少し破れ(本文に影響なし)
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
66,000
神原泰訳 、大11 、1冊
下出書店刊。マリネッツイ著。 初 180頁。「電気人形」「電気人形について」「再び電気人形について」「註解」よりなる。著者自装。背に痛みあり。背痛みあり。本文3枚余白下部に少し破れ(本文に影響なし)

電気人形  <下出書店刊。マリネッツイ著。>

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
110,000
神原泰訳、大11、1冊
下出書店刊。マリネッツイ著。 初 背一部痛み 180頁。「電気人形」「電気人形について」「再び電気人形について」「註解」よりなる。「先駆芸術叢書」(金星堂)の一冊として出版されるのはこの二年後。著者自装。背に痛みあり。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
110,000
神原泰訳 、大11 、1冊
下出書店刊。マリネッツイ著。 初 背一部痛み 180頁。「電気人形」「電気人形について」「再び電気人形について」「註解」よりなる。「先駆芸術叢書」(金星堂)の一冊として出版されるのはこの二年後。著者自装。背に痛みあり。

電気人形 先驅藝術叢書3

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
22,000
マリネッツイ、金星堂、大正13年、1
少ヤケシミ
P118裁断ミス?
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
マリネッツイ 、金星堂 、大正13年 、1
少ヤケシミ P118裁断ミス?

電気人形 先驅藝術叢書3

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
マリネッツイ作/神原泰訳、金星堂、大正13年、119p、182x124㎜、1冊
初版 欧文記名 元パラフィン紙貼付
神原泰装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
マリネッツイ作/神原泰訳 、金星堂 、大正13年 、119p 、182x124㎜ 、1冊
初版 欧文記名 元パラフィン紙貼付 神原泰装

電気人形 -先駆藝術叢書 3-

金井書店
 東京都新宿区下落合
8,000
マリネッツイ作 榊原泰訳、金星堂、大13、1冊
初 ヤケシミ イタミ強 表紙裏表紙汚れ 裏見返し記名等書込有 1広告頁・裏表紙綴じハズレ 20頁 四六判(B6判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

電気人形 -先駆藝術叢書 3-

8,000
マリネッツイ作 榊原泰訳 、金星堂 、大13 、1冊
初 ヤケシミ イタミ強 表紙裏表紙汚れ 裏見返し記名等書込有 1広告頁・裏表紙綴じハズレ 20頁 四六判(B6判)

新しき時代の精神に送る 矢部友衛宛署名入

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
165,000
神原泰著、イデア書院、大正12年7月15日、412p、230x157mm、1冊
初版 天金 函 矢部友衛宛署名入
紙片「読者へ」共
未来派劇/未来派の自由詩/マリネッツィ電気人形ほか
「第一回神原泰宣言」に鉛筆書込
254頁に小さなインクシミ 
裏表紙裏に戦前「柏林社」のレッテル貼付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
165,000
神原泰著 、イデア書院 、大正12年7月15日 、412p 、230x157mm 、1冊
初版 天金 函 矢部友衛宛署名入 紙片「読者へ」共 未来派劇/未来派の自由詩/マリネッツィ電気人形ほか 「第一回神原泰宣言」に鉛筆書込 254頁に小さなインクシミ  裏表紙裏に戦前「柏林社」のレッテル貼付

電氣人形:未来派三幕物 <先驅藝術叢書>

古書 本々堂
 福岡県福岡市南区大橋
128,000 (送料:¥320~)
マリネッツイ作 ; 神原泰訳 フィリッポ・トンマーゾ・マリネッティ、下出書店、1922年:大正11年・・・
下出書店版:函付き:
函に擦れ傷みあり。
本体見返しヤケあり。
(添付写真5枚をご覧下さい)
函、本体とも外装にダメージありますが、
経年考慮して「しっかりした良い状態」
と云えるコンデションです。
全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。

発送方法:レターパックライト
下記の送料表、
または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。

在庫検索用ワード:本々堂初版本限定本
次回発送は6月12日です。 代金先払い、ご入金確認後の発送となります。 (公費購入は発送後の支払い可。書店ページの詳細をご参照ください。) 【送料】 ①ゆうメール270円 ②ゆうメール320円 ③ゆうメール380円 ・レターパックライト430円 ・レターパックプラス600円 ・ゆうパックの場合は商品解説欄をご参照ください。 / 【発送】月水金日曜日 /
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
128,000 (送料:¥320~)
マリネッツイ作 ; 神原泰訳 フィリッポ・トンマーゾ・マリネッティ 、下出書店 、1922年:大正11年 、182 、23㎝×15,5㎝:函付き:
下出書店版:函付き: 函に擦れ傷みあり。 本体見返しヤケあり。 (添付写真5枚をご覧下さい) 函、本体とも外装にダメージありますが、 経年考慮して「しっかりした良い状態」 と云えるコンデションです。 全体的にしっかりしており、通読に支障ない状態です。 発送方法:レターパックライト 下記の送料表、 または価格表記の隣にある送料欄をご参照ください。 在庫検索用ワード:本々堂初版本限定本
  • 単品スピード注文

電気人形 先駆藝術叢書3

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
30,800 (送料:¥310~)
マリネッツイ 神原泰訳、金星堂、1924 ( 大正13年 )
初版 少シミ 背少欠 四六判 (フィリッポ・トンマーゾ・マリネッティ 電氣人形 先驅藝術叢書3) 巻末神原泰「電気人形について」「電気人形のバリエーション」  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426565
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
30,800 (送料:¥310~)
マリネッツイ 神原泰訳 、金星堂 、1924 ( 大正13年 )
初版 少シミ 背少欠 四六判 (フィリッポ・トンマーゾ・マリネッティ 電氣人形 先驅藝術叢書3) 巻末神原泰「電気人形について」「電気人形のバリエーション」  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55426565
  • 単品スピード注文

新しき時代の精神に送る

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
132,000 (送料:¥310~)
神原泰、イデア書院、1923 ( 大正12年 )
初版・函・本冊天金布装・別刷「読者へ」付 函少イタミ A5判 412p 含「電気人形(マリネッツイ・神原泰訳)」「電気人形について」「電気人形のバリエーション」  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/132583746
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
132,000 (送料:¥310~)
神原泰  、イデア書院 、1923 ( 大正12年 )
初版・函・本冊天金布装・別刷「読者へ」付 函少イタミ A5判 412p 含「電気人形(マリネッツイ・神原泰訳)」「電気人形について」「電気人形のバリエーション」  良好(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/132583746
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー