文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「㈱養賢堂」の検索結果
2,563件

作物病虫害事典

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,800
著作編集代表: 河田党、養賢堂、昭50、40, 1968p 図、19cm
初版 カバー 函 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

作物病虫害事典

2,800
著作編集代表: 河田党 、養賢堂 、昭50 、40, 1968p 図 、19cm
初版 カバー 函 焼けあり

内蒙古の生物学的調査 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
52,800
木原均、養賢堂、昭15、202、菊判、1冊
養賢堂 菊判 202 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

内蒙古の生物学的調査 

52,800
木原均 、養賢堂 、昭15 、202 、菊判 、1冊
養賢堂 菊判 202 

花卉総論

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
塚本洋太郎 著、養賢堂、昭60、548p
A5函ビニカバー 定価4300 函がヤケ少スレ 本体良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花卉総論

1,500 (送料:¥600~)
塚本洋太郎 著 、養賢堂 、昭60 、548p
A5函ビニカバー 定価4300 函がヤケ少スレ 本体良
  • 単品スピード注文

飼料作物學 上卷 訂正第3版

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,800
江原薫著、養賢堂、2, 9, 552p、22cm
昭和29年訂正第3版 カバー
カバー下部に少し破れあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

飼料作物學 上卷 訂正第3版

3,800
江原薫著 、養賢堂 、2, 9, 552p 、22cm
昭和29年訂正第3版 カバー カバー下部に少し破れあり

設計・施工 造園技術 第7版

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
関口鍈太郎著、養賢堂、昭42、658p、23cm
裸本 焼け、小口シミあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
関口鍈太郎著 、養賢堂 、昭42 、658p 、23cm
裸本 焼け、小口シミあり

ロボット工学応用技術

古書 ありま
 大阪府三島郡島本町若山台
1,100 (送料:¥300~)
中野栄二 ほか共著、養賢堂、183p、27cm
カバー汚れ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
中野栄二 ほか共著 、養賢堂 、183p 、27cm
カバー汚れ 
  • 単品スピード注文

高等教育植物学図集 第7版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
山羽儀兵 著、養賢堂、21cm
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
山羽儀兵 著 、養賢堂 、21cm
傷み
  • 単品スピード注文

解析学大要 : 大学課程

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
御園生善尚 等共著、養賢堂、1973、201p、22cm
カバー少すれ、三方少ヤケ。書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

解析学大要 : 大学課程

800
御園生善尚 等共著 、養賢堂 、1973 、201p 、22cm
カバー少すれ、三方少ヤケ。書き込みなし。

材料力学と材料強度学 養賢堂 上辻 靖智

旬風堂書店
 兵庫県神戸市垂水区名谷町
2,330
上辻 靖智、養賢堂、255
本は経年感、使用感ございますが読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
ご注文頂いた商品はクリーニングしクリスタルパック等で防水包装し迅速に発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,330
上辻 靖智 、養賢堂 、255
本は経年感、使用感ございますが読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

コイルバネ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
石原康正、養賢堂発行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
石原康正 、養賢堂発行
  • 単品スピード注文

内部流れの力学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
妹尾泰利、養賢堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
妹尾泰利 、養賢堂
  • 単品スピード注文

畜?飼料學

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
井口賢三、養賢堂發行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
井口賢三 、養賢堂發行
  • 単品スピード注文

果樹園芸大要 増訂

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,590
小林 章、養賢堂、‘91
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

果樹園芸大要 増訂

1,590
小林 章 、養賢堂 、‘91

新撰動物学汎論 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
福井玉夫、養賢堂、昭10
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新撰動物学汎論 

1,650
福井玉夫 、養賢堂 、昭10

植物生理生態

えるく書房
 東京都立川市幸町
1,520
郡場寛、養賢堂、昭28
函付
雨や水濡れ対策を優先的にしております。書籍の角が潰れないように包装。なるべく送料を抑えた発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

植物生理生態

1,520
郡場寛 、養賢堂 、昭28
函付

農業及園藝 第22巻 2号

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
養賢堂、1947、49p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業及園藝 第22巻 2号

1,000
、養賢堂 、1947 、49p 、26cm 、1

農業及園藝 第21巻 10号

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
養賢堂、1946、48p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業及園藝 第21巻 10号

1,000
、養賢堂 、1946 、48p 、26cm 、1

農業及園藝 第21巻 11号

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
養賢堂、1946、48p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業及園藝 第21巻 11号

1,000
、養賢堂 、1946 、48p 、26cm 、1

農業及園藝 第21巻 5号

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
養賢堂、1946、49p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業及園藝 第21巻 5号

1,000
、養賢堂 、1946 、49p 、26cm 、1

農業及園藝 第21巻 3号

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,000
養賢堂、1946、41p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業及園藝 第21巻 3号

1,000
、養賢堂 、1946 、41p 、26cm 、1

施肥の理論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
室島 錚一郎、養賢堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

施肥の理論

35,194 (送料:¥360~)
室島 錚一郎 、養賢堂
  • 単品スピード注文

ロケット工学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,669 (送料:¥360~)
木村 逸郎、養賢堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,669 (送料:¥360~)
木村 逸郎 、養賢堂
  • 単品スピード注文

乳牛 増訂改著

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
井口賢三、養賢堂、昭24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

乳牛 増訂改著

800
井口賢三 、養賢堂 、昭24

農薬要論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
田中彰一、養賢堂、1956
192頁 書込
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

農薬要論

1,000
田中彰一 、養賢堂 、1956
192頁 書込

内燃機関講義「下」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
14,994 (送料:¥360~)
長尾 不二夫、養賢堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
14,994 (送料:¥360~)
長尾 不二夫 、養賢堂
  • 単品スピード注文

森林立地学 完

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
600
鏑木徳二、養賢堂、S5、1
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森林立地学 完

600
鏑木徳二 、養賢堂 、S5 、1
裸本

農業及園藝 第22巻 5・6号

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
養賢堂、1947、81p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業及園藝 第22巻 5・6号

1,500
、養賢堂 、1947 、81p 、26cm 、1

農業及園藝 第21巻 8・9号

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500
養賢堂、1946、111p、26cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農業及園藝 第21巻 8・9号

1,500
、養賢堂 、1946 、111p 、26cm 、1

有機化学大要

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
野村浩次郎、養賢堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
野村浩次郎 、養賢堂
  • 単品スピード注文

原色作物病害図説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
7,887 (送料:¥360~)
北島 博、養賢堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

原色作物病害図説

7,887 (送料:¥360~)
北島 博 、養賢堂
  • 単品スピード注文

塑性加工学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日本材料学会、養賢堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
日本材料学会 、養賢堂
  • 単品スピード注文

機械設計

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
益子正巳著、養賢堂発行
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
益子正巳著 、養賢堂発行
  • 単品スピード注文

農業昆虫学

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,625
石井悌、養賢堂、昭24
カバー
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農業昆虫学

2,625
石井悌 、養賢堂 、昭24
カバー

大学教科 : 数学概論

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,500 (送料:¥200~)
泉信一、 豊田浩七編、養賢堂、昭和42年、276p、22cm
イタミ ヤケ 記名
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大学教科 : 数学概論

1,500 (送料:¥200~)
泉信一、 豊田浩七編 、養賢堂 、昭和42年 、276p 、22cm
イタミ ヤケ 記名
  • 単品スピード注文

芝草と芝地 第2増訂版

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,400 (送料:¥600~)
江原薫 著、養賢堂、556p、22cm
1988年第2増訂11版 函・カバー付 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

芝草と芝地 第2増訂版

2,400 (送料:¥600~)
江原薫 著 、養賢堂 、556p 、22cm
1988年第2増訂11版 函・カバー付 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

植物生理学大要 : 基礎と応用 増訂改版.

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
490 (送料:¥680~)
田口亮平 著、養賢堂、351p、22cm
函欠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
490 (送料:¥680~)
田口亮平 著 、養賢堂 、351p 、22cm
函欠
  • 単品スピード注文

解析学大要 改訂版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
望月望 ほか共著、養賢堂、248p、22cm
カバー少イタミ。約10頁に鉛筆による線引き・書込み。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

解析学大要 改訂版.

300
望月望 ほか共著 、養賢堂 、248p 、22cm
カバー少イタミ。約10頁に鉛筆による線引き・書込み。

林業経営計算学

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
8,000
栗村哲象 著、養賢堂、昭和45年、393p、22cm、1冊
初版 函日焼け 本体は概ね美 A5判
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

林業経営計算学

8,000
栗村哲象 著 、養賢堂 、昭和45年 、393p 、22cm 、1冊
初版 函日焼け 本体は概ね美 A5判

芝草と芝地 第2増訂版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,750 (送料:¥600~)
江原薫 著、養賢堂、1990、556p、22cm、1冊
函にヤケ、本体はカバー(背ヤケ)付、三方に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750 (送料:¥600~)
江原薫 著 、養賢堂 、1990 、556p 、22cm 、1冊
函にヤケ、本体はカバー(背ヤケ)付、三方に薄いヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

新編工業力学 21版

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
青木弘, 長松昭男 共著、養賢堂、2001、1、212p、22cm、1冊
カバー少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新編工業力学 21版

1,200
青木弘, 長松昭男 共著 、養賢堂 、2001、1 、212p 、22cm 、1冊
カバー少ヨゴレ

黎明期日本の生物史

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200 (送料:¥600~)
木原均 等著、養賢堂、1972、436p 図、27cm、1冊
函にヤケ、スレ、本体は見返し、三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥600~)
木原均 等著 、養賢堂 、1972 、436p 図 、27cm 、1冊
函にヤケ、スレ、本体は見返し、三方にヤケ、中は良好です
  • 単品スピード注文

新編食用作物

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
星川清親 著、養賢堂、697p、22cm
1996年3月15版カバー 函にスレ・小キズ、本文は問題ありません。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
星川清親 著 、養賢堂 、697p 、22cm
1996年3月15版カバー 函にスレ・小キズ、本文は問題ありません。

雑草防除大要

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
2,500 (送料:¥185~)
植木邦和, 松中昭一 共著、養賢堂、200p、22cm
昭和47年初版 カバー少汚れ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

雑草防除大要

2,500 (送料:¥185~)
植木邦和, 松中昭一 共著 、養賢堂 、200p 、22cm
昭和47年初版 カバー少汚れ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

造園の歴史と文化

indigo book
 京都府宇治市小倉町南浦
5,000
京都大学造園学研究室 編、養賢堂、613, 9p、22cm
本文良好
ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送致します。土日祝の発送は、行なっておりませんのでご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
京都大学造園学研究室 編 、養賢堂 、613, 9p 、22cm
本文良好

実験動物学

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,000
猪貴義 著、養賢堂、303p、22cm
箱に多少の傷みヤケ カバーに僅かな傷み背に多少ヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
猪貴義 著 、養賢堂 、303p 、22cm
箱に多少の傷みヤケ カバーに僅かな傷み背に多少ヤケ 本文は綺麗です 線引き書き込みはありません

工業基礎振動学

阿武隈書房
 福島県いわき市平
550
斎藤秀雄 著、養賢堂、1991年、280p、22cm
カバー少ヤケ、前見返し書店ラベル、線引き・書き込みはあれません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

工業基礎振動学

550
斎藤秀雄 著 、養賢堂 、1991年 、280p 、22cm
カバー少ヤケ、前見返し書店ラベル、線引き・書き込みはあれません。

植物のウイルス病

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
1,900 (送料:¥430~)
福士貞吉 ほか著、養賢堂、1986、514p、27cm
函付 カバー縁ヨレ有 三方ページ内良好
正誤表付き
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

植物のウイルス病

1,900 (送料:¥430~)
福士貞吉 ほか著 、養賢堂 、1986 、514p 、27cm
函付 カバー縁ヨレ有 三方ページ内良好 正誤表付き
  • 単品スピード注文

家畜の解剖と生理 : 家畜生体機構 増訂改版.

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000
加藤嘉太郎 著、養賢堂、昭和57年、436p、22cm、1冊
訂正8版 函付おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家畜の解剖と生理 : 家畜生体機構 増訂改版.

1,000
加藤嘉太郎 著 、養賢堂 、昭和57年 、436p 、22cm 、1冊
訂正8版 函付おおむね良好

作物害虫新編 : 最適・防除

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
筒井喜代治 著、養賢堂、昭47、332p 図20枚、22cm
函 焼け、シミ、ライン、日付記入・消し跡あり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
筒井喜代治 著 、養賢堂 、昭47 、332p 図20枚 、22cm
函 焼け、シミ、ライン、日付記入・消し跡あり

精密測定学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,850 (送料:¥350~)
築添正 著、養賢堂、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精密測定学

3,850 (送料:¥350~)
築添正 著 、養賢堂 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組