文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「世界文学」の検索結果
7,441件

新潮世界文学 28 ジッド

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,118 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新潮世界文学 28 ジッド

4,118 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

集英社 世界文学事典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,250
世界文学事典編集委員会編、集英社、2002、1
大判。函少イタミ有。カバー欠。本体三方少シミ有。本体少色ペンライン有。他、経年良好。初版。定価19000円+税。水色背/白色函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

集英社 世界文学事典

5,250
世界文学事典編集委員会編 、集英社 、2002 、1
大判。函少イタミ有。カバー欠。本体三方少シミ有。本体少色ペンライン有。他、経年良好。初版。定価19000円+税。水色背/白色函。極厚本。

悪魔物語 (現代の世界文学)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,250
ミハイル・ブルガーコフ/水野忠夫訳、集英社、昭和46、1
カバー背日焼け有。帯。ビニールカバー。本体少経年焼け有。本体経年並。初版。定価580円。白色カバー。(現代の世界文学版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

悪魔物語 (現代の世界文学)

1,250
ミハイル・ブルガーコフ/水野忠夫訳 、集英社 、昭和46 、1
カバー背日焼け有。帯。ビニールカバー。本体少経年焼け有。本体経年並。初版。定価580円。白色カバー。(現代の世界文学版)。

世界文学全集  全45巻揃 愛蔵版/完全新訳決定版

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
27,000
集英社、1974 昭和49
第27巻のビニカバヤブレ 第13巻と34巻の函用ビニカバにヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界文学全集  全45巻揃 愛蔵版/完全新訳決定版

27,000
、集英社 、1974 昭和49
第27巻のビニカバヤブレ 第13巻と34巻の函用ビニカバにヤブレ

世界文学全集 6  告白録

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 26

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 44

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 59

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、集英社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 3 ゲーテ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 42

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 4 紅楼夢

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 87 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、集英社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 32

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 37

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 39

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集「85」モーム

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界文学全集「85」モーム

35,194 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

児童世界文学全集 宝島

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 45

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 24

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 36

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 40

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,181 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界文学全集 40

5,181 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集  24 告白録

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,384 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界文学全集  24 告白録

3,384 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

世界文学全集 36

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
新潮社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、新潮社
  • 単品スピード注文

講談社 世界文学全集 88

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
36,638 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
36,638 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集「32」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、講談社
  • 単品スピード注文

アンナ・カレーニナ 全2揃 (世界文学全集 50・51) <世界文学全集>

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
2,400
トルストイ[著] ; 工藤精一郎訳、集英社、1977、2冊、20cm、2冊
函帯、少ヤケ、1の函角小スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

アンナ・カレーニナ 全2揃 (世界文学全集 50・51) <世界文学全集>

2,400
トルストイ[著] ; 工藤精一郎訳 、集英社 、1977 、2冊 、20cm 、2冊
函帯、少ヤケ、1の函角小スレ

カアライル エマスン 世界文学大綱 <世界文學大綱>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,200
田中王堂, 守田有秋著、東方、昭和15、600p
B6 裸本 ヤケイタミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
田中王堂, 守田有秋著 、東方 、昭和15 、600p
B6 裸本 ヤケイタミ

近代詩人集 世界文学全集37 <世界文學全集>

テンガロン古書店
 宮城県大崎市古川北町
800
[ラマルティーヌほか作] ; [西條八十ほか譯]、新潮社、20, 518p、20cm
経年のためヤケやシミあり 表紙にスレあり 最終頁外れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
[ラマルティーヌほか作] ; [西條八十ほか譯] 、新潮社 、20, 518p 、20cm
経年のためヤケやシミあり 表紙にスレあり 最終頁外れ

ファウスト 世界文學選書 29 <世界文學選書>

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,500 (送料:¥300~)
ゲーテ作 ; 鼓常良訳、三笠書房、1950、350p、19*13cm
C+ 初版、帯付、カバー付、本体ヤケシミヨゴレあり
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
ゲーテ作 ; 鼓常良訳 、三笠書房 、1950 、350p 、19*13cm
C+ 初版、帯付、カバー付、本体ヤケシミヨゴレあり
  • 単品スピード注文

小中少女世界文学全集 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 18 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、河出書房
  • 単品スピード注文

世界文学全集 21

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,693 (送料:¥360~)
河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
9,693 (送料:¥360~)
、河出書房
  • 単品スピード注文

世界文學大系 36B

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

世界文学全集 13

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、筑摩書房
  • 単品スピード注文

豪華版 世界文学全集 2 12

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

少年少女世界文学全集1

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

少年少女世界文学全集 10

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 15

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、河出書房
  • 単品スピード注文

世界文學全集 8

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、河出書房
  • 単品スピード注文

少年少女世界文学全集11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

少年 少女 世界文学全集 9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

新潮世界文学「45」マルロー

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,553 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新潮世界文学「45」マルロー

5,553 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文學全集(十九世紀着)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

少年少女世界文学全集 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 11

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
出書房版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、出書房版
  • 単品スピード注文

少年 少女 世界文学全集 19

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界文学全集 59 三人姉妹

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

少年少女世界文学全集 20

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500