文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「中野」の検索結果
21,829件

中野組半世紀の歩み

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,050 (送料:¥600~)
中野組、339p、27cm
昭和58年発行。除籍本のため印や書込み、紙ポケット等の貼付けや剥がし跡があります。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,050 (送料:¥600~)
、中野組 、339p 、27cm
昭和58年発行。除籍本のため印や書込み、紙ポケット等の貼付けや剥がし跡があります。函付き。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中世を生きる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
中野孝次 著、講談社、186
ヤケシミと汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
中野孝次 著 、講談社 、186
ヤケシミと汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中野南風藝游展図録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
105
大判図録。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
、105
大判図録。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

俚諺大辞典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,050 (送料:¥600~)
中野吉平 著、東方書院、1083, 424p
昭和8年6版。大判本。角に破れ、背に剥がれ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,050 (送料:¥600~)
中野吉平 著 、東方書院 、1083, 424p
昭和8年6版。大判本。角に破れ、背に剥がれ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

現代数学への道

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
中野茂男 著、新曜社、148
昭和51年初版第3刷。ヤケ汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
中野茂男 著 、新曜社 、148
昭和51年初版第3刷。ヤケ汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

観音経

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
中野東禅 著、講談社、205
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
中野東禅 著 、講談社 、205
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中野好夫 ちくま日本文学全集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
中野 好夫、筑摩書房、477
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥300~)
中野 好夫 、筑摩書房 、477
帯付。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ザ・本堂

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,970 (送料:¥600~)
中野 富男 (著)、文芸社、415
強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ザ・本堂

2,970 (送料:¥600~)
中野 富男 (著) 、文芸社 、415
強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

観音経 <観音経>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
中野東禅 著、講談社、205p、18cm
1995年第3刷。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

観音経 <観音経>

490 (送料:¥300~)
中野東禅 著 、講談社 、205p 、18cm
1995年第3刷。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

本とつきあう法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
中野重治 著、筑摩書房、283, 9p
1975年全体に強めのヤケ汚れ、カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
中野重治 著 、筑摩書房 、283, 9p
1975年全体に強めのヤケ汚れ、カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新訂 地学概論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,110 (送料:¥300~)
中野弘 編著、創造社、389
函なし裸本です。強めのヤケシミがあります。多少汚れ傷みがあります。見返しに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,110 (送料:¥300~)
中野弘 編著 、創造社 、389
函なし裸本です。強めのヤケシミがあります。多少汚れ傷みがあります。見返しに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

現代数学への道

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
中野茂男 著、新曜社、148p、20cm
1975年第2刷発行。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。見返しに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代数学への道

540 (送料:¥300~)
中野茂男 著 、新曜社 、148p 、20cm
1975年第2刷発行。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。見返しに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

古画の秘所

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
中野栄三 編、雄山閣、159
初版。函付。函に傷み、全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
中野栄三 編 、雄山閣 、159
初版。函付。函に傷み、全体に強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

犬のいる暮し

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
中野孝次 著、岩波書店、208p、20cm
帯付き。カバーに一部色褪せ、縁に多少傷みがあります。天地小口にわずかにヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬のいる暮し

420 (送料:¥300~)
中野孝次 著 、岩波書店 、208p 、20cm
帯付き。カバーに一部色褪せ、縁に多少傷みがあります。天地小口にわずかにヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

大坂蘭学史話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
860 (送料:¥300~)
中野操 著、思文閣出版、356p 図版11枚
昭和54年発行。裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
860 (送料:¥300~)
中野操 著 、思文閣出版 、356p 図版11枚
昭和54年発行。裸本です。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古典恐慌論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
930 (送料:¥300~)
中野正 著、雄松堂書店、313, 16p、22cm
1970年第2刷。函付き。蔵書印あり。ヤケがあります。函、天地小口にシミがあります。函の縁角に多少傷みがあります。最終ページに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典恐慌論

930 (送料:¥300~)
中野正 著 、雄松堂書店 、313, 16p 、22cm
1970年第2刷。函付き。蔵書印あり。ヤケがあります。函、天地小口にシミがあります。函の縁角に多少傷みがあります。最終ページに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

中野市誌 自然編

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,500 (送料:¥550~)
中野市誌編纂委員会編、中野市、559p、22cm、1
函  函少傷
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥550~)
中野市誌編纂委員会編 、中野市 、559p 、22cm 、1
函  函少傷
  • 単品スピード注文

苦い夏

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
中野 孝次、河出書房新社、221
強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

苦い夏

390 (送料:¥300~)
中野 孝次 、河出書房新社 、221
強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

結果を勝ち取る! 実戦のFXテクニカル (稼ぐ投資)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
中野佑也 (著)、中野佑也 (編集)、standards、191
帯付。全体にヤケシミ汚れ、反りがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに蛍光ペンで線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
740 (送料:¥300~)
中野佑也 (著)、中野佑也 (編集) 、standards 、191
帯付。全体にヤケシミ汚れ、反りがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに蛍光ペンで線引きがあります。
  • 単品スピード注文

校注 樋口一葉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
中野博雄、双文社出版、194
1993年5刷。シミ汚れと傷み、わずかに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700 (送料:¥300~)
中野博雄 、双文社出版 、194
1993年5刷。シミ汚れと傷み、わずかに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

麦熟るる日に

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
中野孝次 著、河出書房新社、241
帯付。強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
中野孝次 著 、河出書房新社 、241
帯付。強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中野重治拾遺

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
小川重明 著、武蔵野書房、262p、20cm
初版。スレ汚れと多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中野重治拾遺

890 (送料:¥300~)
小川重明 著 、武蔵野書房 、262p 、20cm
初版。スレ汚れと多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

乙姫様御上陸

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,970 (送料:¥300~)
中野実 著、東方社、318p、19cm
裸本です。1952年発行。非常に強いヤケシミ汚れ折れ傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

乙姫様御上陸

1,970 (送料:¥300~)
中野実 著 、東方社 、318p 、19cm
裸本です。1952年発行。非常に強いヤケシミ汚れ折れ傷みがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

東京ルムバ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,660 (送料:¥300~)
中野実 著、東方社、359p、19cm
初版です。蔵書印あり。激しいヤケシミがあります。表紙にスレがあります。天、小口、最終5ページに印があります。中割れがあります。ページに折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東京ルムバ

1,660 (送料:¥300~)
中野実 著 、東方社 、359p 、19cm
初版です。蔵書印あり。激しいヤケシミがあります。表紙にスレがあります。天、小口、最終5ページに印があります。中割れがあります。ページに折れがあります。
  • 単品スピード注文

加藤清正伝

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,060 (送料:¥600~)
中野嘉太郎 著、青潮社、1冊、22cm
初版です。裸本です。蔵書印があります。ヤケシミがあります。背にスレがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

加藤清正伝

2,060 (送料:¥600~)
中野嘉太郎 著 、青潮社 、1冊 、22cm
初版です。裸本です。蔵書印があります。ヤケシミがあります。背にスレがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

中野区の新らしい歩み <中野區史別冊>

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,400 (送料:¥185~)
中野区役所編、中野区役所、昭和26、3, 2, 2, 15, 322, 3p、22cm
裸本、ヤケ強
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400 (送料:¥185~)
中野区役所編 、中野区役所 、昭和26 、3, 2, 2, 15, 322, 3p 、22cm
裸本、ヤケ強
  • 単品スピード注文

中野重治短篇集

獺祭書房
 京都府京都市上京区
850
中野重治、中野重治研究会、1991年、280p、19cm
カバー付、天少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850
中野重治 、中野重治研究会 、1991年 、280p 、19cm
カバー付、天少シミ

近世新畸人伝 <江戸シリーズ 7>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
820 (送料:¥300~)
中野三敏 著、毎日新聞社、230p、20cm
初版。かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

近世新畸人伝 <江戸シリーズ 7>

820 (送料:¥300~)
中野三敏 著 、毎日新聞社 、230p 、20cm
初版。かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

シェイクスピアの面白さ<新潮選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
中野好夫 著、新潮社、231
強いヤケと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥300~)
中野好夫 著 、新潮社 、231
強いヤケと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お景ちゃんと鞍馬先生

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,580 (送料:¥300~)
中野実 著、東方社、295p、19cm
昭和26年発行。激しいヤケシミ汚れと傷み、印や書き込み、折れや剥がれ、破れとテープ補修があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

お景ちゃんと鞍馬先生

2,580 (送料:¥300~)
中野実 著 、東方社 、295p 、19cm
昭和26年発行。激しいヤケシミ汚れと傷み、印や書き込み、折れや剥がれ、破れとテープ補修があります。
  • 単品スピード注文

蘆花徳富健次郎 3部揃

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,380 (送料:¥600~)
中野好夫 著、筑摩書房
1~3部の3冊セットです。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,380 (送料:¥600~)
中野好夫 著 、筑摩書房
1~3部の3冊セットです。強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

宇佐宮 <日本歴史叢書 新装版>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,770 (送料:¥300~)
中野幡能 著、吉川弘文館、247, 6p、20cm
平成8年新装版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

宇佐宮 <日本歴史叢書 新装版>

2,770 (送料:¥300~)
中野幡能 著 、吉川弘文館 、247, 6p 、20cm
平成8年新装版。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

秘録陸軍中野学校 続

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,320 (送料:¥300~)
畠山清行 著、番町書房、317
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320 (送料:¥300~)
畠山清行 著 、番町書房 、317
強いヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

蘆花徳富健次郎 第3部

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥600~)
中野好夫 著、筑摩書房、476, 17p、19cm
裸本です。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、折れ跡、破れ傷みがあります。天地に複数の点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

蘆花徳富健次郎 第3部

660 (送料:¥600~)
中野好夫 著 、筑摩書房 、476, 17p 、19cm
裸本です。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯にスレキズ、折れ跡、破れ傷みがあります。天地に複数の点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

地形の教室

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
中野尊正, 式正英 著、古今書院、267
ヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に印と書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
中野尊正, 式正英 著 、古今書院 、267
ヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に印と書込みがあります。
  • 単品スピード注文

オックスフォードの贈り物

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
中野葉子 著、廣済堂出版、239
帯付き。強めのシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
中野葉子 著 、廣済堂出版 、239
帯付き。強めのシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本の美術 No 50 藤原彫刻 1970年 7月号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
中野 玄三 (著)、中野 玄三 (編集)、至文堂、108
大判本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カビ臭があります。背に破れがあります。やや歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
中野 玄三 (著)、中野 玄三 (編集) 、至文堂 、108
大判本。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カビ臭があります。背に破れがあります。やや歪みがあります。
  • 単品スピード注文

ヘーゲル哲学の基本構造

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,140 (送料:¥600~)
中埜肇 著、以文社、352, 11p
1979年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,140 (送料:¥600~)
中埜肇 著 、以文社 、352, 11p
1979年初版。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

中野の文化財No.17 手仕事なかの-中野の伝統技術点描

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
中野区教育委員会、中野区教育委員会、1990
B5版92頁 状態:並
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
中野区教育委員会 、中野区教育委員会 、1990
B5版92頁 状態:並
  • 単品スピード注文

小絵馬写真集 <中野区史料館資料叢書 第7号>

古書 きなり堂
 東京都西東京市泉町
1,210 (送料:¥185~)
東京都中野区教育委員会中野区史料館編輯、東京都中野区教育委員会中野区史料館、1972、37p、21c・・・
紙装。小冊子。値札跡。経年の日焼・シミ・少傷み。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小絵馬写真集 <中野区史料館資料叢書 第7号>

1,210 (送料:¥185~)
東京都中野区教育委員会中野区史料館編輯 、東京都中野区教育委員会中野区史料館 、1972 、37p 、21cm 、1冊
紙装。小冊子。値札跡。経年の日焼・シミ・少傷み。
  • 単品スピード注文

清貧の思想

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
中野孝次 著、草思社、220p、20cm
1993年20刷。帯付。帯・カバー・天地小口にヤケ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

清貧の思想

410 (送料:¥300~)
中野孝次 著 、草思社 、220p 、20cm
1993年20刷。帯付。帯・カバー・天地小口にヤケ汚れがあります。見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

ロボット工学入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
中野栄二 著、オーム社、258p、22cm
1984年2刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロボット工学入門

900 (送料:¥300~)
中野栄二 著 、オーム社 、258p 、22cm
1984年2刷。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

刑事訟訴法の解説 新版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
中野目善則 著、一橋出版、154
1998年新版5刷。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,060 (送料:¥300~)
中野目善則 著 、一橋出版 、154
1998年新版5刷。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中野美術館作品選

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,540 (送料:¥350~)
中野美術館 編、中野美術館、2014、25cm、1冊
表紙少ヨゴレ・スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,540 (送料:¥350~)
中野美術館 編 、中野美術館 、2014 、25cm 、1冊
表紙少ヨゴレ・スレ
  • 単品スピード注文

岡山の古文献<岡山文庫 135>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
中野美智子 著、日本文教、173
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
中野美智子 著 、日本文教 、173
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中国詩詞選読 <名作シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
中野達, 孟広学著、東方書店、vi, 109p、19cm
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国詩詞選読 <名作シリーズ>

700 (送料:¥300~)
中野達, 孟広学著 、東方書店 、vi, 109p 、19cm
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中野学園五十年史

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥600~)
中野学園五十年史編纂委員会 編、中野学園、昭54、637, [60]p 図版16枚、22cm
A5 函少ヤケ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥600~)
中野学園五十年史編纂委員会 編 、中野学園 、昭54 、637, [60]p 図版16枚 、22cm
A5 函少ヤケ
  • 単品スピード注文

See the light

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,800
Image box 東中野/編、Image Box 東中野、2004年、203p、200ミリ×210・・・
表面少ヨゴレ、少ヨレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
Image box 東中野/編 、Image Box 東中野 、2004年 、203p 、200ミリ×210ミリ 、1冊
表面少ヨゴレ、少ヨレ有

中野のまちと刑務所 中野刑務所発祥から水と緑の公園まで

文月書房
 東京都品川区豊町
2,800 (送料:¥200~)
東京都中野区企画部 編、中野区企画部、1984、96p、26cm
カバー背ヤケありますが、その他は全体的に状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,800 (送料:¥200~)
東京都中野区企画部 編 、中野区企画部 、1984 、96p 、26cm
カバー背ヤケありますが、その他は全体的に状態良好です。
  • 単品スピード注文

高等学校古典(漢文編)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
中野幸一 [ほか10名] 著、桐原書店、152
平成16年発行。全体的に使用感、汚れや傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
中野幸一 [ほか10名] 著 、桐原書店 、152
平成16年発行。全体的に使用感、汚れや傷みがあります。
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000