文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「丸善 他」の検索結果
1,281件

調劑要術 改正第三版

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,160
明20
薬剤各論と処方他 325頁 少難 バーゲル原著 勝山忠雄訳補 丸善他
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

調劑要術 改正第三版

2,160
、明20
薬剤各論と処方他 325頁 少難 バーゲル原著 勝山忠雄訳補 丸善他

かたちの事典

金井書店
 東京都新宿区下落合
12,000
高木隆司 石垣健 川上顕治郎他編、丸善、平16、1冊
2刷 函 
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

かたちの事典

12,000
高木隆司 石垣健 川上顕治郎他編  、丸善  、平16 、1冊
2刷 函 

医薬品の使用規制 薬事制度の国際比較

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
瀬崎 仁/他、丸善、昭和54、316p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

医薬品の使用規制 薬事制度の国際比較

1,650
瀬崎 仁/他 、丸善 、昭和54 、316p 、A5
ISBN:**

古今人物年表 全2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,000
早川蒼淵 井上頼圀他校正 丸善刊、明治33年、2冊
各題簽付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古今人物年表 全2冊

4,000
早川蒼淵 井上頼圀他校正 丸善刊 、明治33年 、2冊
各題簽付

ステロイド 上・下

三書樓
 東京都文京区弥生
6,400
塩田 三千夫・他訳 フィーザー著、丸善、昭和38/39年
A5 1104p 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ステロイド 上・下

6,400
塩田 三千夫・他訳 フィーザー著 、丸善 、昭和38/39年
A5 1104p 箱入

支那叢報解説

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
66,000
岩井大慧他、丸善、昭17
全15冊 ヤケ・函ヤケ汚れ一部痛
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那叢報解説

66,000
岩井大慧他 、丸善 、昭17
全15冊 ヤケ・函ヤケ汚れ一部痛

金属の百科事典

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
8,800
木原諄二他編、丸善、平11
初版 箱 カバー 本体概ね美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

金属の百科事典

8,800
木原諄二他編 、丸善 、平11
初版 箱 カバー 本体概ね美

ウェーブレット10講

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
I.ドブシー 山田道夫・佐々木文夫訳、丸善、平成24年、444、A5ペーパーバック、1冊
本体シュプリンガー版(扉・奥付に丸善版の紙貼付)。カバー・表紙に少ヨゴレ・折れ等いたみあり。天に少シミ有。その他本文は概ね状態良好です。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
I.ドブシー 山田道夫・佐々木文夫訳 、丸善 、平成24年 、444 、A5ペーパーバック 、1冊
本体シュプリンガー版(扉・奥付に丸善版の紙貼付)。カバー・表紙に少ヨゴレ・折れ等いたみあり。天に少シミ有。その他本文は概ね状態良好です。

学燈(學燈) 第二十一年第十六号

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
背傷・表紙ハズレ・印有 新刊本広告12頁・記事18頁(野口米次郎「写真師のコウバーン君」・高安月郊「・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学燈(學燈) 第二十一年第十六号

1,500
背傷・表紙ハズレ・印有 新刊本広告12頁・記事18頁(野口米次郎「写真師のコウバーン君」・高安月郊「東西書籍の比較」・A. Doya「浮世絵に関する外人の研究」)・丸善新着洋書他28頁 丸善株式会社 、大6

スポーツの百科事典

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
田口貞善/他 編、丸善、平19、778p、A5
ISBN:4-621-07831-3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スポーツの百科事典

5,500
田口貞善/他 編 、丸善 、平19 、778p 、A5
ISBN:4-621-07831-3

『丸善月報』1925年3月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
1925
24頁、サルの睾丸と卵巣から霊薬の新発見他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『丸善月報』1925年3月号

2,200
、1925
24頁、サルの睾丸と卵巣から霊薬の新発見他

食料の百科事典

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
3,630
五十嵐脩・他編、丸善株式会社、平13、1冊
10652、函・良、本・良、定価20000円
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

食料の百科事典

3,630
五十嵐脩・他編 、丸善株式会社 、平13 、1冊
10652、函・良、本・良、定価20000円

[雑誌]学鐙 17年6号

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,480
鄭隈生(ドストエフスキ及び「罪と罰」承前)他、丸善、大正02年6月
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 17年6号

1,480
鄭隈生(ドストエフスキ及び「罪と罰」承前)他 、丸善 、大正02年6月

表面物性工学ハンドブック

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,000
小間篤他編、丸善、1987、1
除籍処理済印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

表面物性工学ハンドブック

5,000
小間篤他編 、丸善 、1987 、1
除籍処理済印ラベル

言語科学の百科事典

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
鈴木良次/他 編、丸善、平18
A5 862p ISBN:4-621-07733-3
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言語科学の百科事典

16,500
鈴木良次/他 編 、丸善 、平18
A5 862p ISBN:4-621-07733-3

微分積分学演習提要

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
森繁雄他共編、丸善、昭41、1
???5版 P111 蔵名消跡
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

微分積分学演習提要

3,000
森繁雄他共編 、丸善 、昭41 、1
???5版 P111 蔵名消跡

音の百科事典

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
13,000
岩宮眞一郎他、平18
丸善 函・ビニールカバー付 美 定価23000
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

音の百科事典

13,000
岩宮眞一郎他 、平18
丸善 函・ビニールカバー付 美 定価23000

和製英語事典

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,700
亀田尚己 他、丸善出版、平成26、1
カバー背日焼け有。他、良好。2刷。定価3800円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

和製英語事典

1,700
亀田尚己 他 、丸善出版 、平成26 、1
カバー背日焼け有。他、良好。2刷。定価3800円+税。白色カバー。

植物細胞・組織培養の実際

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,500
遠山益, 久世洋子 訳、丸善、平元
カバ少スレ他は美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

植物細胞・組織培養の実際

1,500
遠山益, 久世洋子 訳 、丸善 、平元
カバ少スレ他は美

表面物性工学ハンドブック

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
小間篤他、丸善、昭62、1
裸本除籍処理済印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

表面物性工学ハンドブック

6,000
小間篤他 、丸善 、昭62 、1
裸本除籍処理済印ラベル

[雑誌]学鐙 74巻5号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-上野景福・平井正穂・植村清二・島田巽他、丸善、昭和52年5月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 74巻5号 

550
随筆-上野景福・平井正穂・植村清二・島田巽他 、丸善 、昭和52年5月号

シソーラス構築法

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,540
Jean Aitchison/Alan Gilchrist/影浦峡他訳、丸善、1989
カバ/並、カバ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シソーラス構築法

2,540
Jean Aitchison/Alan Gilchrist/影浦峡他訳 、丸善 、1989
カバ/並、カバ少疲

[雑誌]学鐙 73巻5号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-木村毅・河内清・轡田収・朝吹登水子他、丸善、昭和51年5月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 73巻5号 

550
随筆-木村毅・河内清・轡田収・朝吹登水子他 、丸善 、昭和51年5月号

アメリカ木造住宅の旅 建築探訪3

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,070
八木幸二 他、丸善、平成7年、1
重版 カバ   2f−L11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アメリカ木造住宅の旅 建築探訪3

1,070
八木幸二 他 、丸善 、平成7年 、1
重版 カバ   2f−L11

医科生理学展望 改訂新版

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
ギャノン 松田幸次郎他訳、丸善、昭46、1
函・カバー
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

医科生理学展望 改訂新版

1,500
ギャノン 松田幸次郎他訳 、丸善 、昭46 、1
函・カバー

聲 季刊誌第6號

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
三島由紀夫他編集、丸善株式会社、昭和35年、1
B5,204頁、経年ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聲 季刊誌第6號

800
三島由紀夫他編集 、丸善株式会社 、昭和35年 、1
B5,204頁、経年ヤケ、並

[雑誌]学鐙 75巻11号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
750
随筆-高階秀爾・川並秀雄・竹西寛子・越智道雄他、丸善、昭和53年11月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 75巻11号 

750
随筆-高階秀爾・川並秀雄・竹西寛子・越智道雄他 、丸善 、昭和53年11月号

[雑誌]学鐙 73巻11号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-新関良三・白井浩司・由良君美・大山俊一他、丸善、昭和51年11月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 73巻11号 

550
随筆-新関良三・白井浩司・由良君美・大山俊一他 、丸善 、昭和51年11月号

生殖医療 シリーズ生命倫理学6

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
1,500
菅沼 盛永他、丸善出版、平成24
状態良好  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生殖医療 シリーズ生命倫理学6

1,500
菅沼 盛永他 、丸善出版 、平成24
状態良好  カバー

THE BIRDS OF NIPPON

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
37,800
1967
英文論文集 キジ目・オウム目他?函少汚 少シミ 鷹司信輔 丸善
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

THE BIRDS OF NIPPON

37,800
、1967
英文論文集 キジ目・オウム目他?函少汚 少シミ 鷹司信輔 丸善

Finite Mathematical Structures

加能屋書店
 石川県金沢市泉
700
John E. Yarnelle他、丸善、昭和35、1冊
裸本、ヤケ染ミ擦レ、図書館除籍本、ラベル蔵印消印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Finite Mathematical Structures

700
John E. Yarnelle他 、丸善 、昭和35 、1冊
裸本、ヤケ染ミ擦レ、図書館除籍本、ラベル蔵印消印

BBI 英語連語活用辞典

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,500
Morton Benson他編、丸善、昭61
初カバ 別冊解説と使用手引き付き
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

BBI 英語連語活用辞典

1,500
Morton Benson他編 、丸善 、昭61
初カバ 別冊解説と使用手引き付き

[雑誌]学鐙 73巻10号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-宮柊ニ・村松嘉津・蘆原英了・木下順二他、丸善、昭和51年10月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 73巻10号 

550
随筆-宮柊ニ・村松嘉津・蘆原英了・木下順二他 、丸善 、昭和51年10月号

[雑誌]学鐙 73巻7号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-吉川幸次郎・西村貞二・車谷宏・飯沢匡他、丸善、昭和51年7月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 73巻7号 

550
随筆-吉川幸次郎・西村貞二・車谷宏・飯沢匡他 、丸善 、昭和51年7月号

幾何教科書 中 (巻四・立体論)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
3,000
田中矢徳編、丸善他、明17、1冊
裸本 132頁 小口ヤケ 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

幾何教科書 中 (巻四・立体論)

3,000
田中矢徳編 、丸善他 、明17 、1冊
裸本 132頁 小口ヤケ 蔵印

化学物質規制・関連法事典

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
8,800
淡路剛久 田村昌三他、丸善、平15
箱 カバー 本文美
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,800
淡路剛久 田村昌三他 、丸善 、平15
箱 カバー 本文美

ロンドン縦断 : ナッシュとソーンが造った街<建築巡礼22>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
長谷川尭 著、丸善出版、110
除籍本の為、ラベルの貼付、印、印の塗りつぶしがあります。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥300~)
長谷川尭 著 、丸善出版 、110
除籍本の為、ラベルの貼付、印、印の塗りつぶしがあります。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

改訂 定量分析書

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,150
クロース,コーレマン/吉田友志他訳、丸善、明42
背革、僅少線引
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

改訂 定量分析書

3,150
クロース,コーレマン/吉田友志他訳 、丸善 、明42
背革、僅少線引

古画真髄

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
神木猶之助、丸善他、明 43、1冊
新書判 86頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
神木猶之助 、丸善他 、明 43 、1冊
新書判 86頁

科学技術者のための応用数学

加能屋書店
 石川県金沢市泉
6,000
平田光穂他、丸善、昭48、1
裸本除籍処理済印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

科学技術者のための応用数学

6,000
平田光穂他 、丸善 、昭48 、1
裸本除籍処理済印ラベル

動物分類表 増訂版

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,320
昭17
挿図入 岡田彌一郎・田中茂穂他訂正 箱欠 谷津直秀 丸善
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

動物分類表 増訂版

4,320
、昭17
挿図入 岡田彌一郎・田中茂穂他訂正 箱欠 谷津直秀 丸善

長城游記 北京他写真口絵挿絵入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
25,000
大鳥圭介、丸善、明治27年、1冊
初版正誤付蔵印背少剥落
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長城游記 北京他写真口絵挿絵入

25,000
大鳥圭介 、丸善 、明治27年 、1冊
初版正誤付蔵印背少剥落

支那叢報 12巻 1843年 外国人の遭難、香港他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
丸善 市古宙三解説、昭和19年、1冊
初印650部函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

支那叢報 12巻 1843年 外国人の遭難、香港他

2,500
丸善 市古宙三解説 、昭和19年 、1冊
初印650部函付

[雑誌]学鐙 75巻10号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-小宮昿三・松本道介・宮本文好・朝吹登水子他、丸善、昭和53年10月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 75巻10号 

550
随筆-小宮昿三・松本道介・宮本文好・朝吹登水子他 、丸善 、昭和53年10月号

[雑誌]学鐙 74巻10号 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
随筆-竹田龍児・塚越敏(リルケの蔵書)・大塚幸男他、丸善、昭和52年10月号
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]学鐙 74巻10号 

550
随筆-竹田龍児・塚越敏(リルケの蔵書)・大塚幸男他 、丸善 、昭和52年10月号

先端医療 シリーズ生命倫理学12

紫陽書院
 京都府京都市左京区一乗寺西水干町
2,500
粟屋剛 霜田 虫明他、丸善出版、平成24
美本  カバー
ゆうパケット 1㎏以内 外装ずみで縦横高合計60c 厚み1c以内250円2c310円3c360円 レターパックライト(4㎏厚み3c以内)430円 レターパックプラス600円 佐川宅急便日本各地 標準価格表に準じ更に10c刻みで対応します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

先端医療 シリーズ生命倫理学12

2,500
粟屋剛 霜田 虫明他 、丸善出版 、平成24
美本  カバー

オンライン情報検索

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
W.M.Henry他、細野公男訳、丸善MASISセンター、昭58
カバ216頁/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オンライン情報検索

1,100
W.M.Henry他、細野公男訳 、丸善MASISセンター 、昭58
カバ216頁/並

蒸汽機関

ほその書店
 長野県上田市常田
3,000
内丸最一郎、丸善、大正9年、1冊
462頁、22cm×15.5cm、図版多数 機関車他 小印有 蒸汽機關
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蒸汽機関

3,000
内丸最一郎 、丸善 、大正9年 、1冊
462頁、22cm×15.5cm、図版多数 機関車他 小印有 蒸汽機關

構造解析学 【2】

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,200 (送料:¥300~)
小松定夫 著、丸善、昭和57年10月発行、341頁、A5判、1冊
【注記 : 地小口に手垢汚れ(使用感)有】 カバー欠(裸本)。日焼け有。表紙角縁に傷み(破れ)・天に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

構造解析学 【2】

1,200 (送料:¥300~)
小松定夫 著 、丸善 、昭和57年10月発行 、341頁 、A5判 、1冊
【注記 : 地小口に手垢汚れ(使用感)有】 カバー欠(裸本)。日焼け有。表紙角縁に傷み(破れ)・天に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

東京帝国大学要覧―昭和十年度

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,860
丸善、1935
「伝染病研究所」他/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東京帝国大学要覧―昭和十年度

3,860
、丸善 、1935
「伝染病研究所」他/並、少シミ少疲

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700