文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「五八会 編」の検索結果
9件

ビルマ戦線 : 歩兵第五十八連隊の回想

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,000 (送料:¥600~)
五八会 編、稲毛譲、1964、1冊
ビニールカバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビルマ戦線 : 歩兵第五十八連隊の回想

3,000 (送料:¥600~)
五八会 編 、稲毛譲 、1964 、1冊
ビニールカバー。線引き、書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

ビルマ戦跡 歩兵第五十八連隊の回想

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
8,800
五八会編、五八会、昭和39、1
裸本。本体表紙日焼け有。本体天、小口経年焼け、少ヨゴレ有。本体表見返し、タイトルページ角折れ跡有。他、経年並。初版。非売品。赤色表紙。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ビルマ戦跡 歩兵第五十八連隊の回想

8,800
五八会編 、五八会 、昭和39 、1
裸本。本体表紙日焼け有。本体天、小口経年焼け、少ヨゴレ有。本体表見返し、タイトルページ角折れ跡有。他、経年並。初版。非売品。赤色表紙。厚本。

ビルマ戦跡 歩兵第五十八連隊の回想 ※裸本

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
五八会編、昭和39年、793ページ
裸本。見返しに贈印あり。表紙に少ヤケ、小口に強くヤケ茶シミ汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ビルマ戦跡 歩兵第五十八連隊の回想 ※裸本

8,000
五八会編 、昭和39年 、793ページ
裸本。見返しに贈印あり。表紙に少ヤケ、小口に強くヤケ茶シミ汚れあります。

高田歩兵第五十八聯隊史

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
8,800
高田歩兵第五十八聯隊史編纂委員会、歩五八会本部、昭和57年
函ヤケシミ、小口シミ、背歪み。送料はレターパックプラスサイズです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,800
高田歩兵第五十八聯隊史編纂委員会 、歩五八会本部 、昭和57年
函ヤケシミ、小口シミ、背歪み。送料はレターパックプラスサイズです。

晒井 10号 昭和4年10月(長野県埴科郡松代町)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
編輯兼発行・晒井会、晒井会(長野県埴科郡松代町)、昭和4年、1冊
美本、A5判、孔版、73頁、会員住所録付(A4判、1枚、孔版、片面刷)、2頁一部茶色に少変色(P57、58、「会員住所録」挟み込みのため)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
編輯兼発行・晒井会 、晒井会(長野県埴科郡松代町) 、昭和4年 、1冊
美本、A5判、孔版、73頁、会員住所録付(A4判、1枚、孔版、片面刷)、2頁一部茶色に少変色(P57、58、「会員住所録」挟み込みのため)

アラカンにとどけ 戦誌ビルマ戦線読後感集/遥かなるアラカン・ビルマ 従軍の追憶

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
11,000
五八会編/熊倉捨男、私家本、昭和40/2003、2
(小型本)。(アラカンにとどけ):紙装。本体表紙背日焼け有。本体少経年焼け、少経年ジミ有。本体経年並。初版。定価300円。/(遥かなるアラカン・ビルマ):カバー。本体良好。初版。。ぴく色表紙/白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アラカンにとどけ 戦誌ビルマ戦線読後感集/遥かなるアラカン・ビルマ 従軍の追憶

11,000
五八会編/熊倉捨男 、私家本 、昭和40/2003 、2
(小型本)。(アラカンにとどけ):紙装。本体表紙背日焼け有。本体少経年焼け、少経年ジミ有。本体経年並。初版。定価300円。/(遥かなるアラカン・ビルマ):カバー。本体良好。初版。。ぴく色表紙/白色カバー。極薄本。

日本中等教育数学会雑誌  第21巻 6冊揃 昭和14年発行 

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
3,050
日本中等教育數學會 [編]、日本中等教育数学会、20cm
背に多少の傷み 本文は綺麗です。(線引き・書き込みはありません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,050
日本中等教育數學會 [編] 、日本中等教育数学会 、20cm
背に多少の傷み 本文は綺麗です。(線引き・書き込みはありません)

日本中等教育数学会雑誌  第19巻 5冊 第3号欠 昭和12年発行 

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
2,540
日本中等教育數學會 [編]、日本中等教育数学会、20cm
背に多少の傷み 本文は綺麗です(線引き・書き込みはありません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,540
日本中等教育數學會 [編] 、日本中等教育数学会 、20cm
背に多少の傷み 本文は綺麗です(線引き・書き込みはありません)

松泉会記録 第1編

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
佐藤末蔵 編、飯泉甚兵衛、昭和11、410p、20cm
裸本 ヤケスレ 初版 見返しに少書込みと少ヤブレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
佐藤末蔵 編 、飯泉甚兵衛 、昭和11 、410p 、20cm
裸本 ヤケスレ 初版 見返しに少書込みと少ヤブレ

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー