文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「交換 」の検索結果
4,671件

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 89(1)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 72(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 72(3)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 82(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
550 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 73(1)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
若干の傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
若干の傷み
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 67(1)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 65(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
傷みあり
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 65(1)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 62(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 61(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 61(1)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
傷み
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 81(1)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
折れあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
折れあり
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 68(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
若干の傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
若干の傷み
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 68(3)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 68(2)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 67(2)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 77(2)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 75(3)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
表紙にシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
表紙にシミ
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 79(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 78(3)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 71(3)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 71(2)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 80(3)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 70(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 70(3)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
若干のシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
若干のシミ
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 69(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
表紙に破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
表紙に破れ
  • 単品スピード注文

考古学雑誌 = Journal of the Archaeological Society of Nippon 69(4)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
考古學會、日本考古学会、26cm
傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
考古學會 、日本考古学会 、26cm
傷みあり
  • 単品スピード注文

日露戦争 : 起源と開戦 上巻

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥600~)
和田春樹 著、岩波書店、2009、445, 62p、22cm、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日露戦争 : 起源と開戦 上巻

1,650 (送料:¥600~)
和田春樹 著 、岩波書店 、2009 、445, 62p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文とも状態良好です。
  • 単品スピード注文

趣味の写真術 : 実地指導

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,200
三宅克己 著、アルス、大10、244p 図版20枚、16cm、1冊
十版 函 函補修 見返し虫入
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
三宅克己 著 、アルス 、大10 、244p 図版20枚 、16cm 、1冊
十版 函 函補修 見返し虫入

貨幣の生態学 : 単一通貨制度の幻想を超えて

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800
リチャード・ダウスウェイト 著 ; 馬頭忠治, 塚田幸三 訳、北斗、153p、20cm
2001年刊 カバー付 おおむね良好
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貨幣の生態学 : 単一通貨制度の幻想を超えて

800
リチャード・ダウスウェイト 著 ; 馬頭忠治, 塚田幸三 訳 、北斗 、153p 、20cm
2001年刊 カバー付 おおむね良好

資本論 全5冊揃

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
5,000 (送料:¥1,130~)
マルクス=エンゲルス全集刊行委員会 訳 大内兵衛・細川嘉六 監修、大月書店、1967、22cm、5冊
全5冊揃 1967年1刷 セット函欠 函背ヤケ (1)小口少シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥1,130~)
マルクス=エンゲルス全集刊行委員会 訳 大内兵衛・細川嘉六 監修 、大月書店 、1967 、22cm 、5冊
全5冊揃 1967年1刷 セット函欠 函背ヤケ (1)小口少シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

正義と嫉妬の経済学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
竹内靖雄 著、講談社、363p、20cm
t帯付き。帯と天地小口に薄汚れ、シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正義と嫉妬の経済学

420 (送料:¥300~)
竹内靖雄 著 、講談社 、363p 、20cm
t帯付き。帯と天地小口に薄汚れ、シミがあります。
  • 単品スピード注文

数の発達心理学

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
980 (送料:¥600~)
J.ピアジェ, A.シェミンスカ 著 ; 遠山啓, 銀林浩, 滝沢武久 訳、国土社、1981年、42・・・
◇日焼けシミ・汚れ◇箱傷み◇頁開き癖◇古書店ラベル◇鉛筆で書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
980 (送料:¥600~)
J.ピアジェ, A.シェミンスカ 著 ; 遠山啓, 銀林浩, 滝沢武久 訳 、国土社 、1981年 、423p 、22cm
◇日焼けシミ・汚れ◇箱傷み◇頁開き癖◇古書店ラベル◇鉛筆で書き込みあります
  • 単品スピード注文

市場の法文化<法文化(歴史・比較・情報)叢書 2>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
加藤哲実 編、国際書院、279
ヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
加藤哲実 編 、国際書院 、279
ヤケシミ汚れと傷み、遊び紙に折れがあります。
  • 単品スピード注文

数の発達心理学 初版

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,320
J.ピアジェ, A.シェミンスカ 著 ; 遠山啓, 銀林浩, 滝沢武久 訳、国土社、1962、423・・・
函にヤケありますが、状態経年比まずまず 送料実費 子どもの数意識と知覚構造
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
J.ピアジェ, A.シェミンスカ 著 ; 遠山啓, 銀林浩, 滝沢武久 訳 、国土社 、1962 、423p 、22cm
函にヤケありますが、状態経年比まずまず 送料実費 子どもの数意識と知覚構造

資本論 全5冊(第1巻1・2/第2巻/第3巻1・2)

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
3,000 (送料:¥820~)
カール・マルクス 著 ; マルクス=エンゲルス全集刊行委員会 訳、大月書店、昭和52、5冊、20cm・・・
カバーヤケスレ・小口薄シミ
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥820~)
カール・マルクス 著 ; マルクス=エンゲルス全集刊行委員会 訳 、大月書店 、昭和52 、5冊 、20cm 、5冊
カバーヤケスレ・小口薄シミ
  • 単品スピード注文

ポートレート教室

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
1,500 (送料:¥200~)
尾崎三吉 著、アミコ出版社、1955、178p、19cm
初版、カバー付き。
本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、本体の背の下部にカバーにキレ・欠け・スレ・ヤケ・ヨゴレ、見返しにラベルのはがし跡があります。
”ポートレート撮影の基礎知識”、”戸外のポートレート”、”室内のポートレート”、”ポーズに対する考え方”。その他。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
尾崎三吉 著 、アミコ出版社 、1955 、178p 、19cm
初版、カバー付き。 本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、本体の背の下部にカバーにキレ・欠け・スレ・ヤケ・ヨゴレ、見返しにラベルのはがし跡があります。 ”ポートレート撮影の基礎知識”、”戸外のポートレート”、”室内のポートレート”、”ポーズに対する考え方”。その他。
  • 単品スピード注文

国際金融市場入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,660 (送料:¥300~)
オスカー・ホブソン 著 ; 西村閑也 訳、日本評論社、225p 地図、19cm
裸本です。蔵書印あり。ヤケシミがあります。表紙、後ろ見開きにわずかに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,660 (送料:¥300~)
オスカー・ホブソン 著 ; 西村閑也 訳 、日本評論社 、225p 地図 、19cm
裸本です。蔵書印あり。ヤケシミがあります。表紙、後ろ見開きにわずかに破れがあります。
  • 単品スピード注文

連続群論 <東海数学叢書 3>

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,500 (送料:¥300~)
佐々木重夫 著、東海書房、昭和26年10月発行、244頁、A5判、1冊
裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。表紙角縁に傷み(破れ)有。地に汚れ有。紙質少悪ですが通読可能です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

連続群論 <東海数学叢書 3>

2,500 (送料:¥300~)
佐々木重夫 著 、東海書房 、昭和26年10月発行 、244頁 、A5判 、1冊
裸本。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ多数有。表紙角縁に傷み(破れ)有。地に汚れ有。紙質少悪ですが通読可能です。
  • 単品スピード注文

世界の思想 第12 (マルクスの経済思想)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
980
桑原武夫 等編、河出書房新社、1965/5/1、433p 図版、19cm、1
書名:世界の思想
著者:桑原武夫 等編
出版元:河出書房新社
刊行年:1965/05/01
版表示:
説明:『世界の思想』は桑原武夫らが編纂し、1965年に河出書房新社から刊行された一冊です。本書は、多様な思想の流れや哲学的探究を概観する内容が中心とされているようで、幅広い読者に向けて思想の基本的な枠組みを紹介している可能性があります。時代背景を踏まえつつ、古典から近代思想に至るまでの概要をまとめていると思われ、思想の理解を深めたい方には参考になりそうです。ただし、発行が1960年代という点から、最新の研究や視点は含まれていないことも念頭に置く必要があるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
980
桑原武夫 等編 、河出書房新社 、1965/5/1 、433p 図版 、19cm 、1
書名:世界の思想 著者:桑原武夫 等編 出版元:河出書房新社 刊行年:1965/05/01 版表示: 説明:『世界の思想』は桑原武夫らが編纂し、1965年に河出書房新社から刊行された一冊です。本書は、多様な思想の流れや哲学的探究を概観する内容が中心とされているようで、幅広い読者に向けて思想の基本的な枠組みを紹介している可能性があります。時代背景を踏まえつつ、古典から近代思想に至るまでの概要をまとめていると思われ、思想の理解を深めたい方には参考になりそうです。ただし、発行が1960年代という点から、最新の研究や視点は含まれていないことも念頭に置く必要があるかもしれません。 状態:

素粒子物理学 <物理学選書 ; 第9> 第6版

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,000
武田暁, 宮沢弘成 共著、裳華房、450p、22cm
昭和40年第1版 カバー ビニカバ
ビニカバヤケ・ヨゴレ・収縮・ヨゴレ
カバーヤケ・シミ・ヨゴレ、袖に書店票貼付
本体全体に強いヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
見返しに記名、中身頁角オレ数箇所
古いものに理解のある方向けです
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

素粒子物理学 <物理学選書 ; 第9> 第6版

1,000
武田暁, 宮沢弘成 共著 、裳華房 、450p 、22cm
昭和40年第1版 カバー ビニカバ ビニカバヤケ・ヨゴレ・収縮・ヨゴレ カバーヤケ・シミ・ヨゴレ、袖に書店票貼付 本体全体に強いヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 見返しに記名、中身頁角オレ数箇所 古いものに理解のある方向けです

一般社会経済史要論 上・下

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
M.ウェーバー 著 ; 黒正巌, 青山秀夫 訳、岩波書店、1954, 1955、二冊、22cm、一セ・・・
書名:一般社会経済史要論
著者:M.ウェーバー 著 ; 黒正巌, 青山秀夫 訳
出版元:岩波書店
刊行年:1954, 1955
版表示:
説明:マックス・ウェーバーの著作を黒正巌氏と青山秀夫氏が翻訳した「一般社会経済史要論」は、岩波書店から1954年および1955年に刊行された学術書の一つです。社会と経済の歴史的な関連性について考察を行い、ウェーバーならではの視点で社会経済の構造や変遷に触れている内容が特徴とされています。専門的なテーマを扱いながらも、社会経済史に関心のある読者に向けた入門的な側面も含まれているかもしれません。歴史や経済学の領域における重要な資料の一つとして評価されることも多いです。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
M.ウェーバー 著 ; 黒正巌, 青山秀夫 訳 、岩波書店 、1954, 1955 、二冊 、22cm 、一セット
書名:一般社会経済史要論 著者:M.ウェーバー 著 ; 黒正巌, 青山秀夫 訳 出版元:岩波書店 刊行年:1954, 1955 版表示: 説明:マックス・ウェーバーの著作を黒正巌氏と青山秀夫氏が翻訳した「一般社会経済史要論」は、岩波書店から1954年および1955年に刊行された学術書の一つです。社会と経済の歴史的な関連性について考察を行い、ウェーバーならではの視点で社会経済の構造や変遷に触れている内容が特徴とされています。専門的なテーマを扱いながらも、社会経済史に関心のある読者に向けた入門的な側面も含まれているかもしれません。歴史や経済学の領域における重要な資料の一つとして評価されることも多いです。 状態:

マルクス経済学入門<社会哲学新学説大系 第9巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,580 (送料:¥300~)
カール・カウツキー 著 ; 石川準十郎 訳、新潮社、236
大正14年発行。除籍本のため背にラベル貼付けと剥がし跡があります。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、既刊ページに切り抜きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,580 (送料:¥300~)
カール・カウツキー 著 ; 石川準十郎 訳 、新潮社 、236
大正14年発行。除籍本のため背にラベル貼付けと剥がし跡があります。裸本です。強いヤケシミ汚れと傷み、既刊ページに切り抜きがあります。
  • 単品スピード注文

マルクスと商品語 <資本論> (初版)

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
4,900 (送料:¥600~)
井上康, 崎山政毅 著、社会評論社、2017、583p、22cm、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2017年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,900 (送料:¥600~)
井上康, 崎山政毅 著 、社会評論社 、2017 、583p 、22cm 、1
写真掲載しているように、カバーの周縁部に、若干のヨレがあります。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。2017年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。レターパック・プラス(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

人類学とは何か: 言語・儀礼・象徴・歴史

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
松原正毅 編、日本放送出版協会、568, 12p、22cm
初版 カバー
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥600~)
松原正毅 編 、日本放送出版協会 、568, 12p 、22cm
初版 カバー
  • 単品スピード注文

土佐史談 第56号

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
土佐史談会、1936、21cm
表紙小日付記入
背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
、土佐史談会 、1936 、21cm
表紙小日付記入 背少キズ
  • 単品スピード注文

輻射の量子論 【上】 <物理学叢書 5>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,000 (送料:¥300~)
ハイトラー 著、沢田克郎 訳、吉岡書店、1976年7月第10刷、283頁、A5判、1冊
【見返しにペンで日付・記名書き有】
函・カバー欠(裸本)。全体的に日焼け(表紙は退色)・少シミ有。表紙角縁に少傷み・見返しにセロテープ跡(茶シミ)有。天に小キズ・地に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

輻射の量子論 【上】 <物理学叢書 5>

1,000 (送料:¥300~)
ハイトラー 著、沢田克郎 訳 、吉岡書店 、1976年7月第10刷 、283頁 、A5判 、1冊
【見返しにペンで日付・記名書き有】 函・カバー欠(裸本)。全体的に日焼け(表紙は退色)・少シミ有。表紙角縁に少傷み・見返しにセロテープ跡(茶シミ)有。天に小キズ・地に薄汚れ有。その他本文は概ね良好です。
  • 単品スピード注文

量子力学の数学的基礎 【旧装版】

藤原書店
 東京都文京区湯島
2,800 (送料:¥300~)
J.V.ノイマン 著、井上健・広重徹・恒藤敏彦 共訳、みすず書房、1974年9月第14刷、358頁、・・・
ビニールカバー欠。全体的に日焼け・シミ有(函はヤケ大・シミ多数有)。函に汚れ・角縁に少傷み有。背表紙と地に薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

量子力学の数学的基礎 【旧装版】

2,800 (送料:¥300~)
J.V.ノイマン 著、井上健・広重徹・恒藤敏彦 共訳 、みすず書房 、1974年9月第14刷 、358頁 、A5判 、1冊
ビニールカバー欠。全体的に日焼け・シミ有(函はヤケ大・シミ多数有)。函に汚れ・角縁に少傷み有。背表紙と地に薄汚れ有。その他の状態は本文共に概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

ソーシャル・キャピタル --社会構造と行為の理論--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,200 (送料:¥570~)
ナン・リン/筒井淳也、石田光規、桜井政成、三輪哲、土岐智賀子訳、ミネルヴァ書房、2008年、371p・・・
2刷
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ソーシャル・キャピタル --社会構造と行為の理論--

2,200 (送料:¥570~)
ナン・リン/筒井淳也、石田光規、桜井政成、三輪哲、土岐智賀子訳 、ミネルヴァ書房 、2008年 、371p 、22cm 、1冊
2刷
  • 単品スピード注文

ゴグとマゴグ <ブーバー著作集 9>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
800 (送料:¥600~)
マルティン・ブーバー著 ; 田口義弘,高木久雄訳、みすず書房、1970年、20cm、1冊
函入。月報付き。月報・見返しにセロテープ跡。イタミ。ヤケ・シミ。汚れ。函イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥600~)
マルティン・ブーバー著 ; 田口義弘,高木久雄訳 、みすず書房 、1970年 、20cm 、1冊
函入。月報付き。月報・見返しにセロテープ跡。イタミ。ヤケ・シミ。汚れ。函イタミ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 73 74 75 76 77 78 79 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー