文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「交通」の検索結果
27,388件

都市交通地域論

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,000
林上 著、原書房、381p、22cm
初版  カバー(薄スレ、上部シワ有り)  書込み(無し)
※添付写真ご参考ください。
レターパックプラス発送予定
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
林上 著 、原書房 、381p 、22cm
初版  カバー(薄スレ、上部シワ有り)  書込み(無し) ※添付写真ご参考ください。 レターパックプラス発送予定

Italian file VOL.2: Car andMulti-Design Mix Magazine(CARTOP MOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
57,000 (送料:¥300~)
交通タイムス社、160
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
57,000 (送料:¥300~)
、交通タイムス社 、160
大型本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

南宋交通史 南宋史研究叢書 

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,520
張錦鵬著、上海古籍出版社、2008年10月、392p、大A5平装、1冊
目次:導言/第一章 南宋以前的国内道路交通発展状況/第二章 南宋以前国内交通網絡/第三章 長江与運河——南宋重要的交通生命線/第四章 南宋与周辺少数民族政権統治地区的交通/第五章 南宋海外交通(一)/第六章 南宋海外交通(二)/第七章 南宋郵駅及其交通管理/第八章 南宋交通設施与交通工具/第九章 南宋交通与城市市鎮的発展/第十章 交通与南宋経済社会/附録 南宋時期行政区地名変更表/後記/編後語
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,520
張錦鵬著 、上海古籍出版社 、2008年10月 、392p 、大A5平装 、1冊
目次:導言/第一章 南宋以前的国内道路交通発展状況/第二章 南宋以前国内交通網絡/第三章 長江与運河——南宋重要的交通生命線/第四章 南宋与周辺少数民族政権統治地区的交通/第五章 南宋海外交通(一)/第六章 南宋海外交通(二)/第七章 南宋郵駅及其交通管理/第八章 南宋交通設施与交通工具/第九章 南宋交通与城市市鎮的発展/第十章 交通与南宋経済社会/附録 南宋時期行政区地名変更表/後記/編後語

(ソノシート)伊勢路の民謡 三重交通定期観光バスご乗車記念2枚共紙ケース入り

吉田書店
 徳島県徳島市
1,000
三重交通・三重交通観光社、三重交通・三重交通観光社、不詳
昭30~50頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(ソノシート)伊勢路の民謡 三重交通定期観光バスご乗車記念2枚共紙ケース入り

1,000
三重交通・三重交通観光社 、三重交通・三重交通観光社 、不詳
昭30~50頃

Auto messe collection1999<ゴールドムック>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250 (送料:¥300~)
自交社 編、交通タイムス社、191
大判本。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥300~)
自交社 編 、交通タイムス社 、191
大判本。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

都市交通講座 全5巻揃(都市と交通/交通と経済/交通計画と技術/市民生活と交通/交通計画の実際)

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
9,000
十島義之助/増井健一/井上孝他・編、鹿島出版会、昭和45~、5冊
初版 A5判 函経年並スレ 本体・並上、ほぼ良好
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

都市交通講座 全5巻揃(都市と交通/交通と経済/交通計画と技術/市民生活と交通/交通計画の実際)

9,000
十島義之助/増井健一/井上孝他・編 、鹿島出版会 、昭和45~ 、5冊
初版 A5判 函経年並スレ 本体・並上、ほぼ良好

交通学要論

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
7,700 (送料:¥360~)
吉川貫二 著、三和書房、昭和43年、194p、22cm
函シミ汚れ目立ちます。全体的に経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 700円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,700 (送料:¥360~)
吉川貫二 著 、三和書房 、昭和43年 、194p 、22cm
函シミ汚れ目立ちます。全体的に経年によるヤケ、シミあり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 700円。通読は可能ですが、経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

あきたの交通 : 交通新時代に向けて

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
1,000
平12、1冊
初版 A5 裸本
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、平12 、1冊
初版 A5 裸本

交通文化  5号・欠 1號 ー26号

小野田書房
 神奈川県川崎市麻生区細山
19,000 (送料:¥1,500~)
國際交通文化協會、国際交通文化協会、昭和13-190年、25冊、21cm
木版付  印・書き込み・赤線・折れ等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
19,000 (送料:¥1,500~)
國際交通文化協會 、国際交通文化協会 、昭和13-190年 、25冊 、21cm
木版付  印・書き込み・赤線・折れ等無し
  • 単品スピード注文

鉄道交通全書 第9

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
6,000
井上篤太郎著、春秋社、昭和11年、366p、23cm、1冊
初版 裸本 天金
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,000
井上篤太郎著 、春秋社 、昭和11年 、366p 、23cm 、1冊
初版 裸本 天金

経済計画と交通 - 交通学研究1965年研究年報

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
日本交通学会編、交通日本社、19565、1
A5-320頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経済計画と交通 - 交通学研究1965年研究年報

1,500
日本交通学会編 、交通日本社 、19565 、1
A5-320頁・ヤケ

1,000万人の観光英会話 : これだけで用がたせる

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
日本交通公社、190p、15cm
昭和47年7版。汚れと傷み、強いヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1,000万人の観光英会話 : これだけで用がたせる

1,790 (送料:¥300~)
、日本交通公社 、190p 、15cm
昭和47年7版。汚れと傷み、強いヤケがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道の日本 東海道新幹線開通記念出版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥800~)
交通博物館、181
1965年再版、大型本。函はありません。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。消臭剤のようなにおいがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,030 (送料:¥800~)
、交通博物館 、181
1965年再版、大型本。函はありません。カバー角に破れ、全体に強いヤケシミ汚れがあります。消臭剤のようなにおいがあります。
  • 単品スピード注文

日本交通協会百年史

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,200 (送料:¥300~)
日本交通協会[編]、社団法人日本交通協会、1998年、227p、A5判
1998年11月発行。裸本。外装スレ、背少ヤケ、三方少ヨゴレ。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本交通協会百年史

1,200 (送料:¥300~)
日本交通協会[編] 、社団法人日本交通協会 、1998年 、227p 、A5判
1998年11月発行。裸本。外装スレ、背少ヤケ、三方少ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

交通統計 平成7年 徳島県警察本部交通部

吉田書店
 徳島県徳島市
1,200
徳島県警察本部交通部、徳島県警察本部交通部、平7
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

交通統計 平成7年 徳島県警察本部交通部

1,200
徳島県警察本部交通部 、徳島県警察本部交通部 、平7

現代交通論

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
池田博行, 松尾光芳 編著、税務経理協会、259p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
池田博行, 松尾光芳 編著 、税務経理協会 、259p 、22cm
  • 単品スピード注文

神戸市交通局八十年史

澤口書店 巌松堂ビル支店
 東京都千代田区神田神保町
10,000
神戸市交通局八十年史編集委員会編、神戸市交通局、平成13年、27cm、1
函シミ有 本体小口極少シミ有 記録CD付
ご来店の際は必ず前もってご連絡下さるようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神戸市交通局八十年史

10,000
神戸市交通局八十年史編集委員会編 、神戸市交通局 、平成13年 、27cm 、1
函シミ有 本体小口極少シミ有 記録CD付

満洲の観光バス案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
17×17 14頁 写真入パンフレット 大連都市交通・奉天交通・新京交通・哈爾濱交通、昭14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

満洲の観光バス案内

3,000
17×17 14頁 写真入パンフレット 大連都市交通・奉天交通・新京交通・哈爾濱交通 、昭14

地図切手の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
高木実、日本交通公社出版事業局、198
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
高木実 、日本交通公社出版事業局 、198
帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

鉄輪の轟くところ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,350 (送料:¥300~)
長崎惣之助 著、交通研究所、341p、15cm
初版。裸本です。蔵書印あり。ヤケシミがあります。表紙に折れと縁に傷みがあります。見開きに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄輪の轟くところ

1,350 (送料:¥300~)
長崎惣之助 著 、交通研究所 、341p 、15cm
初版。裸本です。蔵書印あり。ヤケシミがあります。表紙に折れと縁に傷みがあります。見開きに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

僕的東京案内

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
松山猛 著、日本交通公社出版事業局、213
カバーなし裸本です。昭和58年初版。全体に強めのヤケと汚れ、天地小口にスレシミ、地に強めの傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
松山猛 著 、日本交通公社出版事業局 、213
カバーなし裸本です。昭和58年初版。全体に強めのヤケと汚れ、天地小口にスレシミ、地に強めの傷みがあります。後ろ見返しに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

味な旅舌の旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630 (送料:¥300~)
宇能鴻一郎 著、日本交通公社、287
初版。全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,630 (送料:¥300~)
宇能鴻一郎 著 、日本交通公社 、287
初版。全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

東亜交通学会研究報告 東亜交通論集 第二輯

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
東亜交通学会、国際交通文化協会、昭和19、1
初版・裸本・除籍本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東亜交通学会研究報告 東亜交通論集 第二輯

1,500
東亜交通学会 、国際交通文化協会 、昭和19 、1
初版・裸本・除籍本

交通における公共投資 - 交通学研究1963年研究年報

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
日本交通学会編、交通日本社、1963、1
A5-286頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通における公共投資 - 交通学研究1963年研究年報

1,500
日本交通学会編 、交通日本社 、1963 、1
A5-286頁・ヤケ

郷土料理と味の店

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
日本交通公社編、日本交通公社、327p (図版共)、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
日本交通公社編 、日本交通公社 、327p (図版共) 、19cm
  • 単品スピード注文

交通事故統計年報 平成17年版

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
交通事故総合分析センター、2006、30cm(A4)、395p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
、交通事故総合分析センター 、2006 、30cm(A4) 、395p

鹿島を中心とした交通と運輸 上 <鹿島町史研究 第4号>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,770 (送料:¥600~)
鹿島町史刊行委員会 編、鹿島町、608p、27cm
初版。函付き。多少ヤケがあります。函、天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿島を中心とした交通と運輸 上 <鹿島町史研究 第4号>

1,770 (送料:¥600~)
鹿島町史刊行委員会 編 、鹿島町 、608p 、27cm
初版。函付き。多少ヤケがあります。函、天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

奈良 飛鳥/室生/吉野/伊賀 交通公社の新日本ガイド15

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
編集人:川田允/発行人:宮越茂夫、日本交通社出版事務局、302
昭和56年改訂7版発行。裸本。全体に強いヤケシミ汚れ、波打ちがあります。強いカビ臭があります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
編集人:川田允/発行人:宮越茂夫 、日本交通社出版事務局 、302
昭和56年改訂7版発行。裸本。全体に強いヤケシミ汚れ、波打ちがあります。強いカビ臭があります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

車窓からみた日本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
870 (送料:¥300~)
加藤秀俊 著、日本交通公社、302p (図版共)、19cm
昭和42年発行。ヤケシミ汚れと傷み、天に書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

車窓からみた日本

870 (送料:¥300~)
加藤秀俊 著 、日本交通公社 、302p (図版共) 、19cm
昭和42年発行。ヤケシミ汚れと傷み、天に書込みがあります。
  • 単品スピード注文

交通学研究 1970年研究年報 交通事業経営の現代的課題

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,430 (送料:¥300~)
日本交通学会、昭45、A5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

交通学研究 1970年研究年報 交通事業経営の現代的課題

1,430 (送料:¥300~)
、日本交通学会 、昭45 、A5判
  • 単品スピード注文

交通学研究1969年研究年報ー交通政策の基本問題ー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
日本交通学会編、日本交通学会、1969
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通学研究1969年研究年報ー交通政策の基本問題ー

800
日本交通学会編 、日本交通学会 、1969

南九州 ガイドシリーズ 19

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
日本交通公社、77
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
、日本交通公社 、77
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

アルコールと交通事故 <交通法研究>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
日本交通法学会編、有斐閣、1988、22cm、115p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
日本交通法学会編 、有斐閣 、1988 、22cm 、115p

交通史研究 60

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
交通史研究会、交通史学会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
交通史研究会 、交通史学会
  • 単品スピード注文

交通警察に関する勧告と助言 <交通安全叢書 第12輯>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
東京交通安全協会 編、東京交通安全協会、昭和23年、63p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
東京交通安全協会 編 、東京交通安全協会 、昭和23年 、63p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

東京都交通局80年史

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
東京都交通局、東京都交通局、平成4年、718、1
函・都市交通とコミュニティー、路面電車の撤去ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京都交通局80年史

5,000
東京都交通局 、東京都交通局 、平成4年 、718 、1
函・都市交通とコミュニティー、路面電車の撤去ほか

徳島市交通局五十年史

文生書院
 東京都文京区本郷
27,500
徳島市交通局管理課、徳島市交通局、昭和54.3、405p、B5
少汚 函少イタミ ISBN:B000J8HTLQ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
徳島市交通局管理課 、徳島市交通局 、昭和54.3 、405p 、B5
少汚 函少イタミ ISBN:B000J8HTLQ

交通公社の運賃表 1982年 第2号

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,100 (送料:¥185~)
日本交通公社出版事業局 [編]、日本交通公社出版事業局、昭57、320p、26cm
天シミ 本文良好
即売会出店のため、6/2(火)〜6/7(日)の期間のご注文に関して、在庫確認・発送は基本6/8(月)以降となります。 ご了承よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
日本交通公社出版事業局 [編] 、日本交通公社出版事業局 、昭57 、320p 、26cm
天シミ 本文良好
  • 単品スピード注文

東京都交通局70年史 : 再建10年の歩み

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
3,300 (送料:¥210~)
東京都交通局 編、東京都交通局、昭和56年、352p、26cm
裸本 天地・小口に少々ヤケシミあり 本文良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東京都交通局70年史 : 再建10年の歩み

3,300 (送料:¥210~)
東京都交通局 編 、東京都交通局 、昭和56年 、352p 、26cm
裸本 天地・小口に少々ヤケシミあり 本文良好
  • 単品スピード注文

東京モーターショー ガイドブック 1997

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
500 (送料:¥300~)
交通タイムス社、130
大判本。経年ヤケがありますが、目立つ汚れ傷みはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
、交通タイムス社 、130
大判本。経年ヤケがありますが、目立つ汚れ傷みはありません。
  • 単品スピード注文

近世封建交通史の構造的研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
9,900 (送料:¥600~)
藤沢 晋 (著)、谷口 澄夫 (編集)、福武書店、850
初版。函、解説書付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,900 (送料:¥600~)
藤沢 晋 (著)、谷口 澄夫 (編集) 、福武書店 、850
初版。函、解説書付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

地域開発と交通 - 交通学研究1964年研究年報

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,300
日本交通学会編、交通日本社、1964、1
A5-319頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地域開発と交通 - 交通学研究1964年研究年報

1,300
日本交通学会編 、交通日本社 、1964 、1
A5-319頁・ヤケ

交通学研究 1977年研究年報 地方交通の諸問題 交通部門における財政問題

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
日本交通学会、1977
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通学研究 1977年研究年報 地方交通の諸問題 交通部門における財政問題

1,500
、日本交通学会 、1977

神奈川都市交通株式会社 社史/平和交通四十年のあゆみ 平和交通株式会社社史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,750
神奈川都市交通/平和交通、平成1/平成3、2
大判。函背少日焼け有。本体良好。初版。。緑色/青色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神奈川都市交通株式会社 社史/平和交通四十年のあゆみ 平和交通株式会社社史

1,750
、神奈川都市交通/平和交通 、平成1/平成3 、2
大判。函背少日焼け有。本体良好。初版。。緑色/青色函。

野郎どもと女たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
570 (送料:¥300~)
村松友視 著、日本交通公社出版事業局、220
帯付。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

野郎どもと女たち

570 (送料:¥300~)
村松友視 著 、日本交通公社出版事業局 、220
帯付。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

交通研究資料 第42輯 東北の交通

史録書房
 東京都練馬区西大泉
3,000
笠松愼太郎編、日本交通協会、昭和11年、190p、B6版190p
ヤケ大 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

交通研究資料 第42輯 東北の交通

3,000
笠松愼太郎編 、日本交通協会 、昭和11年 、190p 、B6版190p
ヤケ大 印

甘粛公路交通史 GANSU GONGLU JIAOTONGSHI 第一冊 古代道路交通/近代公路交通 《中国公路交通史》

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,800
甘粛省公路交通史編写委員会編、人民交通出版社、1987
中国語 精装 480頁 1987年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kpu9b9oaeddwmagd3bulm/76884.jpg?rlkey=zro3xpn0wwsa0xetjamay2cyp&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

甘粛公路交通史 GANSU GONGLU JIAOTONGSHI 第一冊 古代道路交通/近代公路交通 《中国公路交通史》

3,800
甘粛省公路交通史編写委員会編 、人民交通出版社 、1987
中国語 精装 480頁 1987年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kpu9b9oaeddwmagd3bulm/76884.jpg?rlkey=zro3xpn0wwsa0xetjamay2cyp&dl=0

市営交通70年のあゆみ : Ayumi  正誤表付

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
名古屋市交通局 編、名古屋市交通局、1992、30cm、119p
正誤表付
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
名古屋市交通局 編 、名古屋市交通局 、1992 、30cm 、119p
正誤表付
  • 単品スピード注文

南都交通40年のあゆみ : 我が人生

古書 牛歩
 大阪府東大阪市善根寺町
5,000 (送料:¥430~)
南都交通株式会社記念誌編集委員会 編、南都交通、336p、27cm
大阪・堺のタクシー会社、南都交通の社史および創業者・木元忠雄の半生記

函付 表紙、本文良好
・発送はクリックポスト(185円)、レターパックライト(430円)、佐川急便のいずれかの方法を選択します(配送方法の指定は不可)。佐川急便は安価な契約料金で送付できますのでまとめ買いがお得です(60・80サイズで500円台)。 ・海外発送はEMSのみ対応します。 ・送料は実費でご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥430~)
南都交通株式会社記念誌編集委員会 編 、南都交通 、336p 、27cm
大阪・堺のタクシー会社、南都交通の社史および創業者・木元忠雄の半生記 函付 表紙、本文良好
  • 単品スピード注文

道路交通難の現状と対策 道路交通会議の研究報告

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
日本交通政策研究会 道路交通会議 事務局 編、昭和59、188p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道路交通難の現状と対策 道路交通会議の研究報告

4,400
日本交通政策研究会 道路交通会議 事務局 編 、昭和59 、188p 、B5
ISBN:**

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー