文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「傑作くん」の検索結果
7件

雑談泡盛 : 古酒二五年

小雨堂
 沖縄県浦添市沢岻
3,000
伊波克典[編]、傑作くん、224p (図共)、21cm
送料が0円になってる場合はシステム変更により表記されてますが、0円ではありません サイズ・重量により変わりますが、300~2000円ほどの送料がかかります ※海外宛の場合はBuyeeをご利用ください Dear customer, For overseas shipping of our products, please order from Buyee, an import agency. Thank you very much https://buyee.jp/?lang=en
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
伊波克典[編] 、傑作くん 、224p (図共) 、21cm

冗談

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男, 中村猛 共訳、みすず書房、1992、380p、20cm、1
カバー、帯付、三方少々ヤケあり、中頁は良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男, 中村猛 共訳 、みすず書房 、1992 、380p 、20cm 、1
カバー、帯付、三方少々ヤケあり、中頁は良好
  • 単品スピード注文

冗談

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
1,100
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男 訳、みすず書房、1970年、305p、20cm
カバー、帯、三方経年スレ汚れ、
本文書込みなく良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男 訳 、みすず書房 、1970年 、305p 、20cm
カバー、帯、三方経年スレ汚れ、 本文書込みなく良好

冗談

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
600
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男 訳、みすず書房、1970、305p、20cm
経年変化で表紙、天にシミ。本文に線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男 訳 、みすず書房 、1970 、305p 、20cm
経年変化で表紙、天にシミ。本文に線引き書き込みありません。

冗談

池崎書店
 大阪府泉佐野市泉ケ丘
500
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男, 中村猛 共訳、みすず書房、1992、380p、20cm、1
重版 カバ背ヤケ褪色 帯背ヤケ褪色
函カバ帯等、付いて有れば書きます。 原則、前払いをお願いしております。送料ご負担下さい。郵送料軽減の為、緩衝材(プチプチ)を省くなど、簡略な包装になる時もございます。 お振込み等でお支払いの時は、お送りするメールの「振込先情報」でなく下欄の、「販売古書店情報」を御覧ください。もしくはこのページ下の「支払い方法等」を御覧ください。 海外発送不可。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男, 中村猛 共訳 、みすず書房 、1992 、380p 、20cm 、1
重版 カバ背ヤケ褪色 帯背ヤケ褪色

冗談

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
950
ミラン・クンデラ、関根日出男・中村猛 共訳、みすず書房、1992/初版、380p、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケスレ、小口・天・地少ヤケあり。カバー・扉 船越桂、本文イラスト 山内ジョージ。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冗談

950
ミラン・クンデラ、関根日出男・中村猛 共訳 、みすず書房 、1992/初版 、380p 、20cm
初版 カバー・帯付 / 経年劣化あり。カバー・帯少ヤケスレ、小口・天・地少ヤケあり。カバー・扉 船越桂、本文イラスト 山内ジョージ。 ■海外発送には対応していません

冗談

佐藤書房
 東京都八王子市東町
800
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男, 中村猛 共訳、みすず書房、1992年6月、380p、20cm
初版  カバー付 カバー背少色アセ カバー両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。

感動といっても、涙がポロポロ落ちるような、そんなものではありません。政治にのめり込み、参加し、その思想に、その歴史に振り回された小さな個人の運命が、そのそれぞれの視点から描かれ、いろいろな角度から人間というものに光を当てられることにより、人間の立体的な姿が見えるように注意深く物語が描かれ、人間とは何なのか、その一筋縄ではいかない心の、人生の、運命の複雑さがユーモアの中に表現されていることに心を奪われたのです。読み終わった後、しみじみとしたものが感じられますよ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

冗談

800
ミラン・クンデラ 著 ; 関根日出男, 中村猛 共訳 、みすず書房 、1992年6月 、380p 、20cm
初版  カバー付 カバー背少色アセ カバー両面ヤケ無し 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好です。 感動といっても、涙がポロポロ落ちるような、そんなものではありません。政治にのめり込み、参加し、その思想に、その歴史に振り回された小さな個人の運命が、そのそれぞれの視点から描かれ、いろいろな角度から人間というものに光を当てられることにより、人間の立体的な姿が見えるように注意深く物語が描かれ、人間とは何なのか、その一筋縄ではいかない心の、人生の、運命の複雑さがユーモアの中に表現されていることに心を奪われたのです。読み終わった後、しみじみとしたものが感じられますよ。

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000