文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「写真 」の検索結果
223,103件

写真集ラオス : 水と緑の国

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
ラオス写真集刊行編集委員会編、日本ラオス友好協会、103p、25cm
帯破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
450 (送料:¥350~)
ラオス写真集刊行編集委員会編 、日本ラオス友好協会 、103p 、25cm
帯破れ
  • 単品スピード注文

木築沙絵子写真集 : 白いときめき <ピラミッド写真文庫 ニューアイドル写真集>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,500
山木隆夫 撮影、ピラミッド社、1986、1冊 (頁付なし)、15cm
初版 カバー少スレ 本文書き込みなし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
山木隆夫 撮影 、ピラミッド社 、1986 、1冊 (頁付なし) 、15cm
初版 カバー少スレ 本文書き込みなし

富士山 : 富嶽写真家協会創立30年記念写真集 <NC photo books>

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,500 (送料:¥620~)
富嶽写真家協会 著、日本カメラ社、2006、83p、25×26cm、1冊
カバー、良好
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥620~)
富嶽写真家協会 著 、日本カメラ社 、2006 、83p 、25×26cm 、1冊
カバー、良好
  • 単品スピード注文

d?j?-vubis 写真と批評デジャ=ヴュ・ビス 隔月刊6号

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,500
発行人:澤田陽子、フォトプラネット、タブロイド判
やけあり。

写真のプリクラ体験記、今福龍太「アメリカ写真を読む」、横須賀巧光「「木村拓哉」の商品戦略」、篠山紀信「写真ウイルス論」、長野重一の写真学、筋ジス病棟のドキュメンタリー、美術市場から見たロバート・メイプルソープ、荒木経惟写真小説「春雪」、古屋誠一「オイローパ覚書」、呉嘉寳 台湾写真ノート
ほか
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

d?j?-vubis 写真と批評デジャ=ヴュ・ビス 隔月刊6号

2,500
発行人:澤田陽子 、フォトプラネット 、タブロイド判
やけあり。 写真のプリクラ体験記、今福龍太「アメリカ写真を読む」、横須賀巧光「「木村拓哉」の商品戦略」、篠山紀信「写真ウイルス論」、長野重一の写真学、筋ジス病棟のドキュメンタリー、美術市場から見たロバート・メイプルソープ、荒木経惟写真小説「春雪」、古屋誠一「オイローパ覚書」、呉嘉寳 台湾写真ノート ほか

ふるさと板倉 : 写真集

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
2,000 (送料:¥200~)
写真集「ふるさと板倉」編集委員会、板倉町役場、平成6年、98p
少し傷みあり
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥200~)
写真集「ふるさと板倉」編集委員会 、板倉町役場 、平成6年 、98p
少し傷みあり
  • 単品スピード注文

写真の歴史 表現の変遷をたどる

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
イアン・ジェフリー/伊藤俊治・石井康史訳、岩波書店、1987年、1冊
カバー A5 358p /巻末:参考文献 写真発展小史 索引 /刊行案内:写真の発明以来150年、写真は社会生活や科学・文化の様々な面に関ってきた。本書は各時代の多数の写真を精緻に読むことを通して、対象となる事象や人間や物と写真家の眼差しとが交る場としての写真の本質を解明する。
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真の歴史 表現の変遷をたどる

1,100
イアン・ジェフリー/伊藤俊治・石井康史訳 、岩波書店 、1987年 、1冊
カバー A5 358p /巻末:参考文献 写真発展小史 索引 /刊行案内:写真の発明以来150年、写真は社会生活や科学・文化の様々な面に関ってきた。本書は各時代の多数の写真を精緻に読むことを通して、対象となる事象や人間や物と写真家の眼差しとが交る場としての写真の本質を解明する。

近世望遠寫眞術 最近寫眞術叢書第三編

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
7,700
大阪 上田寫眞機店、大正11年、口絵写真版15p+63p+広告10p、188x128㎜、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
7,700
、大阪 上田寫眞機店 、大正11年 、口絵写真版15p+63p+広告10p 、188x128㎜ 、1冊
初版

写真で稼ごうハンドブック 雑貨・フードイメージ編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
LOCUS. AND WONDERS. (著)、マイナビ、127
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
780 (送料:¥300~)
LOCUS. AND WONDERS. (著) 、マイナビ 、127
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

水族館に行こう (コロナ・ブックス 26)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
530 (送料:¥300~)
中村 庸夫 (写真)、平凡社、126
帯付き。全体に薄ヤケ、カバーと帯にスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
530 (送料:¥300~)
中村 庸夫 (写真) 、平凡社 、126
帯付き。全体に薄ヤケ、カバーと帯にスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

萩原朔太郎撮影写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
萩原朔太郎研究会 編、上毛新聞社出版局、115
昭和56年2刷。大判本。カバーの縁に破れ、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
萩原朔太郎研究会 編 、上毛新聞社出版局 、115
昭和56年2刷。大判本。カバーの縁に破れ、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

写真マンガでわかる建築現場管理100ポイント

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
玉水新吾 著、学芸出版社、223p、19cm
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

写真マンガでわかる建築現場管理100ポイント

470 (送料:¥300~)
玉水新吾 著 、学芸出版社 、223p 、19cm
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

滅びゆく蒸気機関車 : 関沢新一写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥600~)
関沢新一 著、ノーベル書房、142p (おもに図版)、29cm
初版。大型本です。函の角に破れ、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

滅びゆく蒸気機関車 : 関沢新一写真集

450 (送料:¥600~)
関沢新一 著 、ノーベル書房 、142p (おもに図版) 、29cm
初版。大型本です。函の角に破れ、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中支軍鉄道局 従軍記念写真帖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
40,000
100頁 職員集合写真・戦跡他 上海橋岡写真館本店、昭14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
40,000
100頁 職員集合写真・戦跡他 上海橋岡写真館本店 、昭14

生写真 美濃中津花菱町 神谷写真館

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
明治期、1枚
15×10cm 写真士/神谷明義撮影
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生写真 美濃中津花菱町 神谷写真館

1,000
、明治期 、1枚
15×10cm 写真士/神谷明義撮影

高野山霊蹟写真 写真47枚揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
35,000 (送料:¥350~)
平田宝玉堂、明治、1帖
B6 折帖 写真の大きさ:9×14cm 鶏卵紙 筒箱
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

高野山霊蹟写真 写真47枚揃

35,000 (送料:¥350~)
、平田宝玉堂 、明治 、1帖
B6 折帖 写真の大きさ:9×14cm 鶏卵紙 筒箱
  • 単品スピード注文

思い出の木曽森林鉄道 : 山の暮らしを支えた60年 :写真集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,900 (送料:¥600~)
郷土出版社(松本)、222
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,900 (送料:¥600~)
、郷土出版社(松本) 、222
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古写真研究こぼれ話 3 フェイスブック版: 真実を求めて 高橋 信一 (著)2016年初版カバー帯付第三巻 目次まえがき 1292. ジョン万次郎が撮った「吉田東洋」(平成27年3月15日) 7293. 長崎歴史文化博物館の内田九一アルバム(1)(平成27年3月19日) 9294. 長崎歴史文化博物館の内田九一アルバム(2)(平成27年3月25日) 12295. 上野彦馬の広いスタジオの最初期の写真(平成27年3月27日) 14296. 長崎精得館医学生集合写真(平成27年3月30日) 17297. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(1) (平成27年4月4日) 21298. 大学南校職員生徒集合写真(平成27年4月9日) 27299. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(2)(平成27年4月12日) 30300. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(3)(平成27年4月14日) 33301. 「偽お龍」の写真の真相(2)(平成27年4月16日) 34302. グリフィス・コレクション(3)(平成27年4月16日) 36303. ニューブランズウィックの留学生集合写真(平成27年4月20日) 38304. 鎌倉の大仏の写真(1)(平成27年4月24日) 42305. 若き「ジョン万次郎」の写真発見(平成27年4月26日) 49306. 鹿島鍋島藩主「直彬公デジタル化史料」の検討(平成27年4月28日) 50307. 巡幸パノラマ写真(33)(平成27年5月2日) 56308. 明治天皇御下命『人物写真帖』(3)(平成27年5月5日) 60309. 巡幸パノラマ写真(34)(平成27年5月8日) 61310. 写真師「丸木利陽」に関する本(平成27年5月11日) 63311. 巡幸パノラマ写真(35)(平成27年5月14日) 64312. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(4)(平成27年5月17日) 71313. 巡幸パノラマ写真(36)(平成27年5月20日) 77314. 巡幸パノラマ写真(37)(平成27年5月24日) 84

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
S棚58箱317. お尋ねします(1)(平成27年6月5日) 96
318. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(5)
(平成27年6月9日) 97
319. 明治天皇御下命『人物写真帖』(4)
(平成27年6月13日) 99
320. 『庶民のアルバム 明治・大正・昭和 わが家のこの一枚総集編』
(平成27年6月17日) 102
321. 「田村銀之助」の写真のスタジオ(5)
(平成27年6月21日) 104
322. 巡幸パノラマ写真(38)(平成27年6月25日) 107
323. 咸臨丸の写真について(1)(平成27年6月29日) 113
324. 巡幸パノラマ写真(39)(平成27年7月3日) 115
325. お尋ねします(2)(平成27年7月7日) 122
326. 巡幸パノラマ写真(40)(平成27年7月13日) 124
327. 長崎軍団病院の写真(2)(平成27年7月17日) 128
328. 『幻想の古代史』(平成27年7月21日) 130
329. 長崎・中島川の写真(1)(平成27年7月25日) 132
330. 長崎・中島川の写真(2)(平成27年7月29日) 138
331. 巡幸パノラマ写真(41)(平成27年8月2日) 141
332. 咸臨丸の写真について(2)(平成27年8月6日) 146
333. 長崎・中島川の写真(3)(平成27年8月10日) 153
334. 巡幸パノラマ写真(42)(平成27年8月14日) 160
335. 長崎為政写真館の写真について(2)
(平成27年8月18日) 164
336. 長崎・中島川の写真(4)(平成27年8月22日) 170
337. 長崎・中島川の写真(5)(平成27年8月26日) 175
338. 長崎・佐賀報告(1)(平成27年9月6日) 179
339. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(6)
(平成27年9月10日) 182
340. スティルフリードが販売したベアトのアルバム
(平成27年9月14日) 189
341. 巡幸パノラマ写真(43)(平成27年9月18日) 195
342. 国際日本文化研究センターの北庭筑波の5冊のアルバム
(平成27年9月22日) 203

かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古写真研究こぼれ話 3 フェイスブック版: 真実を求めて 高橋 信一 (著)2016年初版カバー帯付第三巻 目次まえがき 1292. ジョン万次郎が撮った「吉田東洋」(平成27年3月15日) 7293. 長崎歴史文化博物館の内田九一アルバム(1)(平成27年3月19日) 9294. 長崎歴史文化博物館の内田九一アルバム(2)(平成27年3月25日) 12295. 上野彦馬の広いスタジオの最初期の写真(平成27年3月27日) 14296. 長崎精得館医学生集合写真(平成27年3月30日) 17297. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(1) (平成27年4月4日) 21298. 大学南校職員生徒集合写真(平成27年4月9日) 27299. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(2)(平成27年4月12日) 30300. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(3)(平成27年4月14日) 33301. 「偽お龍」の写真の真相(2)(平成27年4月16日) 34302. グリフィス・コレクション(3)(平成27年4月16日) 36303. ニューブランズウィックの留学生集合写真(平成27年4月20日) 38304. 鎌倉の大仏の写真(1)(平成27年4月24日) 42305. 若き「ジョン万次郎」の写真発見(平成27年4月26日) 49306. 鹿島鍋島藩主「直彬公デジタル化史料」の検討(平成27年4月28日) 50307. 巡幸パノラマ写真(33)(平成27年5月2日) 56308. 明治天皇御下命『人物写真帖』(3)(平成27年5月5日) 60309. 巡幸パノラマ写真(34)(平成27年5月8日) 61310. 写真師「丸木利陽」に関する本(平成27年5月11日) 63311. 巡幸パノラマ写真(35)(平成27年5月14日) 64312. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(4)(平成27年5月17日) 71313. 巡幸パノラマ写真(36)(平成27年5月20日) 77314. 巡幸パノラマ写真(37)(平成27年5月24日) 84

2,000
S棚58箱317. お尋ねします(1)(平成27年6月5日) 96 318. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(5) (平成27年6月9日) 97 319. 明治天皇御下命『人物写真帖』(4) (平成27年6月13日) 99 320. 『庶民のアルバム 明治・大正・昭和 わが家のこの一枚総集編』 (平成27年6月17日) 102 321. 「田村銀之助」の写真のスタジオ(5) (平成27年6月21日) 104 322. 巡幸パノラマ写真(38)(平成27年6月25日) 107 323. 咸臨丸の写真について(1)(平成27年6月29日) 113 324. 巡幸パノラマ写真(39)(平成27年7月3日) 115 325. お尋ねします(2)(平成27年7月7日) 122 326. 巡幸パノラマ写真(40)(平成27年7月13日) 124 327. 長崎軍団病院の写真(2)(平成27年7月17日) 128 328. 『幻想の古代史』(平成27年7月21日) 130 329. 長崎・中島川の写真(1)(平成27年7月25日) 132 330. 長崎・中島川の写真(2)(平成27年7月29日) 138 331. 巡幸パノラマ写真(41)(平成27年8月2日) 141 332. 咸臨丸の写真について(2)(平成27年8月6日) 146 333. 長崎・中島川の写真(3)(平成27年8月10日) 153 334. 巡幸パノラマ写真(42)(平成27年8月14日) 160 335. 長崎為政写真館の写真について(2) (平成27年8月18日) 164 336. 長崎・中島川の写真(4)(平成27年8月22日) 170 337. 長崎・中島川の写真(5)(平成27年8月26日) 175 338. 長崎・佐賀報告(1)(平成27年9月6日) 179 339. 東京国立博物館のウィーン万博関係写真(6) (平成27年9月10日) 182 340. スティルフリードが販売したベアトのアルバム (平成27年9月14日) 189 341. 巡幸パノラマ写真(43)(平成27年9月18日) 195 342. 国際日本文化研究センターの北庭筑波の5冊のアルバム (平成27年9月22日) 203

大三越歴史写真帖

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
16,500
豊泉益三 編、大三越歴史写真帖刊行会、1932、1冊
和装紐綴じ ヤケシミ 少たわみ 表表紙少シミ汚れ、裏表紙少スレ 三方金 160+年譜等18頁 絵と写真で見る三越の歴史 関東大震災時の写真も掲載あり 印刷は凸版印刷 昭和7年刊 31x22.2cmの横長判
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
豊泉益三 編 、大三越歴史写真帖刊行会 、1932 、1冊
和装紐綴じ ヤケシミ 少たわみ 表表紙少シミ汚れ、裏表紙少スレ 三方金 160+年譜等18頁 絵と写真で見る三越の歴史 関東大震災時の写真も掲載あり 印刷は凸版印刷 昭和7年刊 31x22.2cmの横長判

N26021119〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)丸ビル、東京駅、日本橋槇町通り 東京 古写真○和本古書古文書戦前絵葉書〇復興の大東京(航空写真)丸ビル、東京駅、日本橋槇橋通り 東京 古写真○和本古書古文書140x90mm汚れ傷みがあります

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N26021119〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)丸ビル、東京駅、日本橋槇町通り 東京 古写真○和本古書古文書

戦前絵葉書〇復興の大東京(航空写真)丸ビル、東京駅、日本橋槇町通り 東京 古写真○和本古書古文書
140x90mm
汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N26021119〇戦前絵葉書○復興の大東京(航空写真)丸ビル、東京駅、日本橋槇町通り 東京 古写真○和本古書古文書 戦前絵葉書〇復興の大東京(航空写真)丸ビル、東京駅、日本橋槇町通り 東京 古写真○和本古書古文書 140x90mm 汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

写真俳句歳時記 全5冊揃 <角川写真文庫>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
6,600
志摩芳次郎解説 ; 角川書店編 ; 坪内菊二 [ほか] 写真、角川書店、5冊、19cm
春夏秋冬新年 揃 各昭和30-31年初版 蔵印、経年ヤケあり
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

写真俳句歳時記 全5冊揃 <角川写真文庫>

6,600
志摩芳次郎解説 ; 角川書店編 ; 坪内菊二 [ほか] 写真 、角川書店 、5冊 、19cm
春夏秋冬新年 揃 各昭和30-31年初版 蔵印、経年ヤケあり

写真構図の実際

岡島書店
 千葉県松戸市松戸
1,500 (送料:¥380~)
霜田静志 著、アルス、昭和13年、206p、19cm、1冊
函焼け・傷み/小口三方少染み/値札貼付け・少剥がし跡あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥380~)
霜田静志 著 、アルス 、昭和13年 、206p 、19cm 、1冊
函焼け・傷み/小口三方少染み/値札貼付け・少剥がし跡あり
  • 単品スピード注文

メディア写真論   メディア社会の中の写真を考える

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,500 (送料:¥600~)
佐野寛 著、パロル舎、2005、478p
A5カバー帯 定価3000+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

メディア写真論   メディア社会の中の写真を考える

1,500 (送料:¥600~)
佐野寛 著 、パロル舎 、2005 、478p
A5カバー帯 定価3000+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

ざっくばらんに話そう : 私の写真観

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,400
細江英公 著、窓社、2005、271p、20cm
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ざっくばらんに話そう : 私の写真観

1,400
細江英公 著 、窓社 、2005 、271p 、20cm
カバー帯

あなたしか撮れない写真 : 写真表現の面白さ

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
800
飯島幸永 著、実業之日本社 有楽出版社、2001、175p、21cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

あなたしか撮れない写真 : 写真表現の面白さ

800
飯島幸永 著 、実業之日本社 有楽出版社 、2001 、175p 、21cm 、1
カバー

記録・創造する眼 : 戦後50年日本現代写真史展

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
日本写真家協会, 日本現代写真史展実行委員会編集著作、日本写真家協会、302p、30cm、1冊
ヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

記録・創造する眼 : 戦後50年日本現代写真史展

2,500
日本写真家協会, 日本現代写真史展実行委員会編集著作 、日本写真家協会 、302p 、30cm 、1冊
ヤケあり

名護市史 別巻3 名護市市制50周年記念写真集 あの頃も、そして これからも

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
「名護市市制50周年記念写真集」専門部会 編、名護市役所、2020/11、365頁、B5判
本誌掲載写真は700点余り。合併前後の写真、名護市50年の歩みを記録した写真、市民の暮らしや営み、祭りやイベント、そして平和への祈りを写し出した写真の他、ドローンを使って撮影した風景写真を掲載しました。(「あとがき」より抜粋)
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名護市史 別巻3 名護市市制50周年記念写真集 あの頃も、そして これからも

2,750
「名護市市制50周年記念写真集」専門部会 編 、名護市役所 、2020/11 、365頁 、B5判
本誌掲載写真は700点余り。合併前後の写真、名護市50年の歩みを記録した写真、市民の暮らしや営み、祭りやイベント、そして平和への祈りを写し出した写真の他、ドローンを使って撮影した風景写真を掲載しました。(「あとがき」より抜粋)

旅する写真

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
東京都写真美術館 編、旅行読売出版社、167p、21cm
2009年初版 カバー少オレ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旅する写真

800 (送料:¥185~)
東京都写真美術館 編 、旅行読売出版社 、167p 、21cm
2009年初版 カバー少オレ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

寫眞渡來のころ

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
東京都写真美術館・北海道立函館美術館、東京都写真美術館・北海道立函館美術館、1997
【展覧会図録】A4判183頁 背に日焼けあり 本体状態:良好 大野弁吉と加賀の写真術/下岡蓮杖/島霞谷/横山松三郎-ほか
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
東京都写真美術館・北海道立函館美術館 、東京都写真美術館・北海道立函館美術館 、1997
【展覧会図録】A4判183頁 背に日焼けあり 本体状態:良好 大野弁吉と加賀の写真術/下岡蓮杖/島霞谷/横山松三郎-ほか
  • 単品スピード注文

Alfons Alt : The Nature of the Beast

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
5,500 (送料:¥660~)
Alfons Alt、Dewi Lewis Publishing、2001年、140ページ、250×・・・
ドイツの写真家アルフォンス・アルトによる作品集。

18世紀頃の原始的な写真技術を用いて動物を撮影し、幻想的な動物の肖像画を思わせる作品を収録する。

写真表現の技法的関心と動物表象の両面から見ても興味深い、写真集として資料性のある一冊。

英語表記。


▼ 状態
・カバー:ハードカバー
・本体:状態B。若干の経年劣化、ヤケ
・小口:ヤケ
・本文:概ね良好
◼︎発送は【5月11日】より順次対応いたします。 ◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500 (送料:¥660~)
Alfons Alt 、Dewi Lewis Publishing 、2001年 、140ページ 、250×315mm 、1
ドイツの写真家アルフォンス・アルトによる作品集。 18世紀頃の原始的な写真技術を用いて動物を撮影し、幻想的な動物の肖像画を思わせる作品を収録する。 写真表現の技法的関心と動物表象の両面から見ても興味深い、写真集として資料性のある一冊。 英語表記。 ▼ 状態 ・カバー:ハードカバー ・本体:状態B。若干の経年劣化、ヤケ ・小口:ヤケ ・本文:概ね良好
  • 単品スピード注文

地球からのメッセージ鹿児島 : 写真集

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
鹿児島県地学会写真集編集委員会編集、斯文堂出版部、1997、1冊、26cm、1
裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
鹿児島県地学会写真集編集委員会編集 、斯文堂出版部 、1997 、1冊 、26cm 、1
裸本

白の残像 : 日本スキー写真家協会設立20周年記念写真集

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
3,300
日本スキー写真家協会 著、ノースランド、1993、117p、19×27cm、1
カバ 献呈本
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
日本スキー写真家協会 著 、ノースランド 、1993 、117p 、19×27cm 、1
カバ 献呈本

頭山満翁写真傳 頭山翁近影(額面用)付  復刻版

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
11,000 (送料:¥1,000~)
頭山満翁写真伝刊行会 藤本尚則 編、頭山満翁写真伝刊行会、平01、図版75枚、26.5×38.5、1・・・
復刻版 帙 外箱付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥1,000~)
頭山満翁写真伝刊行会 藤本尚則 編 、頭山満翁写真伝刊行会 、平01 、図版75枚 、26.5×38.5 、1冊 
復刻版 帙 外箱付
  • 単品スピード注文

大日本陸軍写真帖

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,000 (送料:¥0~)
石井茂兄編、明治天皇御写真帖刊行会、昭3、0頁、B4、1冊
ヤケ・シミ 表紙傷ミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大日本陸軍写真帖

4,000 (送料:¥0~)
石井茂兄編 、明治天皇御写真帖刊行会 、昭3 、0頁 、B4 、1冊
ヤケ・シミ 表紙傷ミ
  • 単品スピード注文

佐藤時啓 光呼吸 そこにいる、そこにいない

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,700
佐藤時啓・三田晴夫・マーティン・バーンズ、東京都写真美術館、2014年5月13日
表紙部分的に凹み痛み小。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佐藤時啓 光呼吸 そこにいる、そこにいない

1,700
佐藤時啓・三田晴夫・マーティン・バーンズ 、東京都写真美術館 、2014年5月13日
表紙部分的に凹み痛み小。本文良好。

古写真 神谷写真館 少年の成長記録 明治~大正 8葉

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
12,000
明治44年-大正9年、8冊
【毎年誕生日に撮影したと思われる写真館での満3歳から12歳までの8葉。 各写真帖に身長と体重の記載がある。 写真館の住所は名古屋市東区相生町とある。】写真サイズ:約9cm x 6cm、台紙サイズ:(平均)16cm x 10cm、状態:経年並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
、明治44年-大正9年 、8冊
【毎年誕生日に撮影したと思われる写真館での満3歳から12歳までの8葉。 各写真帖に身長と体重の記載がある。 写真館の住所は名古屋市東区相生町とある。】写真サイズ:約9cm x 6cm、台紙サイズ:(平均)16cm x 10cm、状態:経年並

侵略―教科書から消された歴史の事実

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
44,000
写真集「侵略」政策委員会、写真集「侵略」政策委員会、昭・戦後
台湾侵略・写真3枚 朝鮮侵略・写真12枚 中国侵略・写真14枚 ピン跡 付録―侵略地図・年表・証言1・2 ヨコ42×タテ30cm
 袋痛 写真集「侵略」政策委員会 *並 *ゆうパック発送(送料1000円引き・公費購入除く)
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
44,000
写真集「侵略」政策委員会 、写真集「侵略」政策委員会 、昭・戦後
台湾侵略・写真3枚 朝鮮侵略・写真12枚 中国侵略・写真14枚 ピン跡 付録―侵略地図・年表・証言1・2 ヨコ42×タテ30cm  袋痛 写真集「侵略」政策委員会 *並 *ゆうパック発送(送料1000円引き・公費購入除く)

野々宮栞 第五輯

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
22,000
野々宮写真館、昭6
文庫判 16P+写真14葉
「野々宮写真館」は、写真家・野島康三が東京の九段坂で経営。本輯のテーマは「鏡玉の話」。

★弊舎HPで画像をご覧いただけます
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

野々宮栞 第五輯

22,000
野々宮写真館 、昭6
文庫判 16P+写真14葉 「野々宮写真館」は、写真家・野島康三が東京の九段坂で経営。本輯のテーマは「鏡玉の話」。 ★弊舎HPで画像をご覧いただけます

漢簡『算数書』 中国最古の数学書 別冊写真版共

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
10,000
張家山漢簡『算数書』研究会編、朋友書店、2006年
函付 別冊写真版共 30.5×21.5cm172頁折込写真版22枚 函僅汚れ有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
張家山漢簡『算数書』研究会編 、朋友書店 、2006年
函付 別冊写真版共 30.5×21.5cm172頁折込写真版22枚 函僅汚れ有 本文は良好です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)

Lucien Clergue  Eros and Thanatos ルシアン・クレルグ写真集

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,000
1985  NYGS ハードカバー クロス装 カバー付 英語 24x29x2.1
本の状態 やけ すれ 少
カバー破れあり 
フランスの写真家 ルシアン・クレルグ写真集
闘牛や自然、サーカスの子供たちにエロスとタナトスを見る
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Lucien Clergue  Eros and Thanatos ルシアン・クレルグ写真集

3,000
1985  NYGS ハードカバー クロス装 カバー付 英語 24x29x2.1 本の状態 やけ すれ 少 カバー破れあり  フランスの写真家 ルシアン・クレルグ写真集 闘牛や自然、サーカスの子供たちにエロスとタナトスを見る

祈りの海 キリシタンの里 木下陽一写真集 こころにふれる写真シリーズ2

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
4,000 (送料:¥185~)
木下陽一、日本写真企画、昭55
初版 カバー焼け大、少傷み有 献呈署名入 当時定価4800円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祈りの海 キリシタンの里 木下陽一写真集 こころにふれる写真シリーズ2

4,000 (送料:¥185~)
木下陽一 、日本写真企画 、昭55
初版 カバー焼け大、少傷み有 献呈署名入 当時定価4800円
  • 単品スピード注文

日本写真家協会沿革史 : 1950~1999 日本写真家協会50周年

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,000
沿革史編集委員会 編、日本写真家協会、2000、106p、26cm、1
26x18
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本写真家協会沿革史 : 1950~1999 日本写真家協会50周年

2,000
沿革史編集委員会 編 、日本写真家協会 、2000 、106p 、26cm 、1
26x18

EACH LITTLE THING(イーチ・リトル・シング) #04

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
熊谷聖司、2013年12月6日 初版発行
限定500部のうち89番。サイン入。良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

EACH LITTLE THING(イーチ・リトル・シング) #04

2,000
熊谷聖司 、2013年12月6日 初版発行
限定500部のうち89番。サイン入。良好。

EACH LITTLE THING(イーチ・リトル・シング) #05

縫合社
 長野県小諸市菱平
2,000
熊谷聖司、2013年12月7日 初版発行
限定500部のうち86番。サイン入。良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

EACH LITTLE THING(イーチ・リトル・シング) #05

2,000
熊谷聖司 、2013年12月7日 初版発行
限定500部のうち86番。サイン入。良好。

GREAT HIMALAYA グレート・ヒマラヤ

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,000
白旗史郎、朝日新聞社、約200頁、大型スクエア判
1993年初版。帯付。全体的に良好。少々のヤケ・スレ・キズ等ある箇所あり。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
白旗史郎 、朝日新聞社 、約200頁 、大型スクエア判
1993年初版。帯付。全体的に良好。少々のヤケ・スレ・キズ等ある箇所あり。

第一回寫眞大サロン

縫合社
 長野県小諸市菱平
6,600
鎌田敬四郎 編、朝日新聞社、昭和二年五月十日
背・縁破れいたみあり。本文通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

第一回寫眞大サロン

6,600
鎌田敬四郎 編 、朝日新聞社 、昭和二年五月十日
背・縁破れいたみあり。本文通読に問題ありません。

ドン・キホーテの写真 まなざしと記憶の戯れ 近藤耕人

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2002年初版第1刷 未来社 ハードカバー カバー付 14x19.5x2.1
本の状態:やけ すれ カバー傷み少 天小口しみ少
写真論
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ドン・キホーテの写真 まなざしと記憶の戯れ 近藤耕人

550
2002年初版第1刷 未来社 ハードカバー カバー付 14x19.5x2.1 本の状態:やけ すれ カバー傷み少 天小口しみ少 写真論

日本貿易協会員写真名簿 明治39年 

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
7,000 (送料:¥230~)
明治39年
15.5×23cm55頁220名の肖像写真 表紙スレ 少虫喰い有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥230~)
、明治39年
15.5×23cm55頁220名の肖像写真 表紙スレ 少虫喰い有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)
  • 単品スピード注文

写真集 白川義員の世界 全米写真家協会 最高写真家賞受賞記念特別展

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
白川義員、白川義員の世界刊行会、1985年
タテ25cm ヨコ25cm  山岳写真集 山岳書
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
白川義員 、白川義員の世界刊行会 、1985年
タテ25cm ヨコ25cm  山岳写真集 山岳書

Untitled : 北島明写真集 1989-1993

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
北島明 写真、みずき、1994、1冊 (頁付なし)、25cm
カバー、帯(見返しに挟み)書き込みなし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
800
北島明 写真 、みずき 、1994 、1冊 (頁付なし) 、25cm
カバー、帯(見返しに挟み)書き込みなし。

Phol-rail(青表紙)

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
920 (送料:¥185~)
名寄町 稲場写真館
写真館で制作された写真を収めるための印刷物(中身写真あり)です。全体に経年イタミ、ヤケ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
920 (送料:¥185~)
、名寄町 稲場写真館
写真館で制作された写真を収めるための印刷物(中身写真あり)です。全体に経年イタミ、ヤケ。
  • 単品スピード注文

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000