文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「出:」の検索結果
1,091,495件

日本出版史料3

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
日本出版学会・出版教育研究所編、日本エディタースクール出版部、1997、21cm
帯 「戦争の中の岩波新書」(250枚)/中島義勝 出版界と出版ニュース社の系譜 彌生美術館 他
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本出版史料3

1,500
日本出版学会・出版教育研究所編 、日本エディタースクール出版部 、1997 、21cm
帯 「戦争の中の岩波新書」(250枚)/中島義勝 出版界と出版ニュース社の系譜 彌生美術館 他

沈黙,アビシニアン (角川文庫 ふ 18-2)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,610 (送料:¥300~)
古川日出男 著古川日出男 著、角川書店、597
多少の使用感のみで良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,610 (送料:¥300~)
古川日出男 著古川日出男 著 、角川書店 、597
多少の使用感のみで良好です。
  • 単品スピード注文

不安の臨床

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
清水 將之 (編集)、金剛出版、273
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不安の臨床

610 (送料:¥300~)
清水 將之 (編集) 、金剛出版 、273
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

輸出のすすめ方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
永野 靖夫、ジェトロ、245
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

輸出のすすめ方

390 (送料:¥300~)
永野 靖夫 、ジェトロ 、245
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本出版史料―制度・実態・人〈10〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480
日本出版学会 (編集)、出版教育研究所 (編集)、日本エディタースクール出版部
多少ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本出版史料―制度・実態・人〈10〉

1,480
日本出版学会 (編集)、出版教育研究所 (編集) 、日本エディタースクール出版部
多少ヤケがあります。

匠の姿 vol.1 (衣)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
水谷充 写真 ; 出山健示 文、二玄社、123
帯なし。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
水谷充 写真 ; 出山健示 文 、二玄社 、123
帯なし。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

酒と酵母のはなし

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,100 (送料:¥300~)
大内弘造 著、技報堂出版、201
多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,100 (送料:¥300~)
大内弘造 著 、技報堂出版 、201
多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

子どもの愛し方

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
菅竜一 著、教育史料出版会、212
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
菅竜一 著 、教育史料出版会 、212
全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

彼方へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
丸谷才一 著、河出書房新社、204
函にヤケシミ汚れ傷みがあります。書籍にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
丸谷才一 著 、河出書房新社 、204
函にヤケシミ汚れ傷みがあります。書籍にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

茶を楽しむ男たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
樫崎 櫻舟、里文出版、223
帯付き。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
樫崎 櫻舟 、里文出版 、223
帯付き。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

山本容子の食物語り

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,340 (送料:¥300~)
山本 容子、清流出版、157
帯付き。ビニールカバー付き。多少シミスレ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,340 (送料:¥300~)
山本 容子 、清流出版 、157
帯付き。ビニールカバー付き。多少シミスレ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

私の出会い

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,070 (送料:¥300~)
佐古純一郎 著、審美社、248
1979年発行。帯なし。多少ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,070 (送料:¥300~)
佐古純一郎 著 、審美社 、248
1979年発行。帯なし。多少ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

韓国美術史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,120 (送料:¥600~)
金元竜 著 ; 西谷正 訳、名著出版、444
初版。函付。函に傷み、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,120 (送料:¥600~)
金元竜 著 ; 西谷正 訳 、名著出版 、444
初版。函付。函に傷み、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の貨幣<岡山文庫53>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,990 (送料:¥300~)
原 三正、日本文教出版、207
多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,990 (送料:¥300~)
原 三正 、日本文教出版 、207
多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

語られざる哲学 わが人生観〈12〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
三木 清、大和出版販売、248
カバーなし裸本です。強いヤケシミがあります。昭和47年新装第1版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
三木 清 、大和出版販売 、248
カバーなし裸本です。強いヤケシミがあります。昭和47年新装第1版。
  • 単品スピード注文

心の師─各界50人が写真と文で綴る

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
広論社出版局編、広論社、239
多少ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
広論社出版局編 、広論社 、239
多少ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

続々 おかやま雑学ノート

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
赤井 克己、吉備人出版、204
帯付。多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
赤井 克己 、吉備人出版 、204
帯付。多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ことば春秋

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
外山滋比古、毎日新聞出版、220
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
外山滋比古 、毎日新聞出版 、220
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

文学と神

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥300~)
北森嘉蔵 著、日本之薔薇出版社、286
帯、ビニールカバー付き。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学と神

990 (送料:¥300~)
北森嘉蔵 著 、日本之薔薇出版社 、286
帯、ビニールカバー付き。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

漢字と図形 <NHKブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
渡辺茂 著、日本放送出版協会、245p、19cm
帯付。多少のヤケ、傷み、汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

漢字と図形 <NHKブックス>

410 (送料:¥300~)
渡辺茂 著 、日本放送出版協会 、245p 、19cm
帯付。多少のヤケ、傷み、汚れがあります。
  • 単品スピード注文

わが文学運動論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
宮本顕治 著、新日本出版社、306p、20cm
函付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが文学運動論

390 (送料:¥300~)
宮本顕治 著 、新日本出版社 、306p 、20cm
函付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

季刊みづゑ (958)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
美術出版社、冊、30cm
1991年春号。ヤケ汚れと傷み、角に歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊みづゑ (958)

610 (送料:¥300~)
、美術出版社 、冊 、30cm
1991年春号。ヤケ汚れと傷み、角に歪みがあります。
  • 単品スピード注文

民家の庭

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
西村貞 著、美術出版社、132p 図版34枚
初版。大判本。裸本。印があり塗りつぶしがあります。背と角に破れ、全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
西村貞 著 、美術出版社 、132p 図版34枚
初版。大判本。裸本。印があり塗りつぶしがあります。背と角に破れ、全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

てのひらのなかの命 : 出生をめぐる生命倫理

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,190 (送料:¥300~)
加部 一彦;玉井 真理子【著】、ゆみる出版、196
1994年初版。ヤケ汚れと傷み、線引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,190 (送料:¥300~)
加部 一彦;玉井 真理子【著】 、ゆみる出版 、196
1994年初版。ヤケ汚れと傷み、線引きがあります。
  • 単品スピード注文

出雲 (古代を考える)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
上田 正昭 (編集)、吉川弘文館、276
シミ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
上田 正昭 (編集) 、吉川弘文館 、276
シミ汚れとカバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

FINEBOYS 2011-2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
日之出出版、日之出出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

FINEBOYS 2011-2

30,444 (送料:¥360~)
日之出出版 、日之出出版
  • 単品スピード注文

じすいず漫才: 愛すべき芸人たち

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,400 (送料:¥300~)
足立 克己、弘文出版、285
ヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
足立 克己 、弘文出版 、285
ヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

中世連歌の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥300~)
斎藤義光、有精堂出版、296
初版。函付。贈呈のサイン入り。強めのヤケシミがあります。函に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥300~)
斎藤義光 、有精堂出版 、296
初版。函付。贈呈のサイン入り。強めのヤケシミがあります。函に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

金唐革

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,830 (送料:¥1,100~)
徳力 彦之助 康乃、ふたば書房出版局、143
大型本。函付き。強めのヤケシミと多少傷みと汚れがあります。外函に強めの傷みがあります。本と函の背にシール貼付があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,830 (送料:¥1,100~)
徳力 彦之助 康乃 、ふたば書房出版局 、143
大型本。函付き。強めのヤケシミと多少傷みと汚れがあります。外函に強めの傷みがあります。本と函の背にシール貼付があります。
  • 単品スピード注文

金唐革

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,480 (送料:¥1,100~)
徳力 彦之助 康乃、ふたば書房出版局、143
大型本です。函付。函角に破れがあります。ヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥1,100~)
徳力 彦之助 康乃 、ふたば書房出版局 、143
大型本です。函付。函角に破れがあります。ヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

焼酎学入門

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,100 (送料:¥300~)
穂積忠彦、毎日新聞出版、207
帯付。ヤケ汚れとカバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,100 (送料:¥300~)
穂積忠彦 、毎日新聞出版 、207
帯付。ヤケ汚れとカバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

詩趣酣酣

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥300~)
塚本 邦雄【著】、北沢図書出版、181p、19cm(B6)
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーに破れ傷みがあります。ページに開き割れ、天地小口に点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩趣酣酣

890 (送料:¥300~)
塚本 邦雄【著】 、北沢図書出版 、181p 、19cm(B6)
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーに破れ傷みがあります。ページに開き割れ、天地小口に点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

白保

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
中村征夫 著、情報センター出版局、133, 6p、16cm
初版。多少の使用感のみで概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

白保

710 (送料:¥300~)
中村征夫 著 、情報センター出版局 、133, 6p 、16cm
初版。多少の使用感のみで概ね良好です
  • 単品スピード注文

出雲の考古学と『出雲国風土記』

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥250~)
古代出雲王国の里推進協議会 編、学生社、2006、287p
B6カバー帯 定価2520 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出雲の考古学と『出雲国風土記』

1,200 (送料:¥250~)
古代出雲王国の里推進協議会 編 、学生社 、2006 、287p
B6カバー帯 定価2520 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

速水史朗 道標

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
速水 史朗 (著)、美術出版社、119
大判本。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
速水 史朗 (著) 、美術出版社 、119
大判本。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

童謡・唱歌の世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,380 (送料:¥300~)
金田一春彦 著、教育出版、214
ヤケと多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,380 (送料:¥300~)
金田一春彦 著 、教育出版 、214
ヤケと多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

南蛮広記 続

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥600~)
新村出 著、岩波書店、510
※裸本です。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。最初、最後のページに印、ページの一部に折れ、折れ跡、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥600~)
新村出 著 、岩波書店 、510
※裸本です。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。最初、最後のページに印、ページの一部に折れ、折れ跡、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

やさしい塗装

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
蒲生生次 著、美術出版社
1959年3版。全体にかなり強めのヤケ、スレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
蒲生生次 著 、美術出版社
1959年3版。全体にかなり強めのヤケ、スレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

言葉の心理と教育

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,210 (送料:¥300~)
福沢周亮 編、教育出版、235
ヤケシミ汚れと傷み、わずかに書込み、カバーの縁に千切れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,210 (送料:¥300~)
福沢周亮 編 、教育出版 、235
ヤケシミ汚れと傷み、わずかに書込み、カバーの縁に千切れがあります。
  • 単品スピード注文

城の語る日本史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
佐原 真、朝日新聞出版、246
カバー内に剥がし跡、ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
400 (送料:¥300~)
佐原 真 、朝日新聞出版 、246
カバー内に剥がし跡、ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

不老の探求

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
大島清 著、龍門出版社、224p、19cm
帯付き。多少ヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不老の探求

440 (送料:¥300~)
大島清 著 、龍門出版社 、224p 、19cm
帯付き。多少ヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

アは「愛国」のア

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,210 (送料:¥300~)
森達也 著、潮出版社、283p、19cm
カバーと天地小口にヤケ汚れ、傷みがあります。カバーに剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アは「愛国」のア

1,210 (送料:¥300~)
森達也 著 、潮出版社 、283p 、19cm
カバーと天地小口にヤケ汚れ、傷みがあります。カバーに剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

中国工艺美术(中文)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,270 (送料:¥1,100~)
[《中国工艺美术》编委会编]、外文出版社 軽工業出版社、1冊
大型本。強いヤケシミとカバーに傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,270 (送料:¥1,100~)
[《中国工艺美术》编委会编] 、外文出版社 軽工業出版社 、1冊
大型本。強いヤケシミとカバーに傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本という「価値」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
佐伯 啓思、NTT出版、311
帯付き。多少ヤケがあります。天と小口にシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本という「価値」

390 (送料:¥300~)
佐伯 啓思 、NTT出版 、311
帯付き。多少ヤケがあります。天と小口にシミがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

カラー露出マニュアル : プロのTTL&単体露出計テクニックを盗め <玄光社mook 67>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
960 (送料:¥300~)
玄光社、162, 4p、26cm
大型ペーパーバック。ヤケ汚れと傷み、ヤケ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラー露出マニュアル : プロのTTL&単体露出計テクニックを盗め <玄光社mook 67>

960 (送料:¥300~)
、玄光社 、162, 4p 、26cm
大型ペーパーバック。ヤケ汚れと傷み、ヤケ臭があります。
  • 単品スピード注文

芭蕉を読む: 対談

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
690 (送料:¥300~)
遠藤嘉基 編、創拓社出版、221
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥300~)
遠藤嘉基 編 、創拓社出版 、221
多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

日本語文法の焦点

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
北原 保雄、教育出版、366
全体に強いヤケシミと汚れ傷みがあります。線引き書込み、裏表紙内側に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
北原 保雄 、教育出版 、366
全体に強いヤケシミと汚れ傷みがあります。線引き書込み、裏表紙内側に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

教育と人間をめぐる対話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,040 (送料:¥300~)
堀尾 輝久、新日本出版社、276
カバーなし裸本です。1977年初版。強いヤケ、スレシミがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,040 (送料:¥300~)
堀尾 輝久 、新日本出版社 、276
カバーなし裸本です。1977年初版。強いヤケ、スレシミがあります
  • 単品スピード注文

小林一茶

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
矢代 静一、河出書房新社、237
汚れ傷みと強いシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
矢代 静一 、河出書房新社 、237
汚れ傷みと強いシミがあります。
  • 単品スピード注文

空海の道を行く

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
490 (送料:¥300~)
関根 優 (著)、栄光出版社、321
帯付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空海の道を行く

490 (送料:¥300~)
関根 優 (著) 、栄光出版社 、321
帯付き。多少ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 19 20 21 22 23 24 25 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー