文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「刑 法 4」の検索結果
3,357件

刑事手続とコンピュータ犯罪

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
安富潔 著、慶応義塾大学法学研究会、250, 19p
裸本です。強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。見返しにスタンプ押印があります。奥付に数字の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
安富潔 著 、慶応義塾大学法学研究会 、250, 19p
裸本です。強めのヤケシミがあります。汚れ傷みがあります。見返しにスタンプ押印があります。奥付に数字の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

安楽死と刑法 <医事刑法研究 第1巻>

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,500 (送料:¥185~)
甲斐克則 著、成文堂、2006年3刷、198p、22cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥185~)
甲斐克則 著 、成文堂 、2006年3刷 、198p 、22cm
カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

独逸刑事判決の作成 <司法資料 ; 第230号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥200~)
クローシェル 著 ; 下山四郎, 小木貞一 共訳、司法省調査課、1937、22cm、321p
少波打 背少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
クローシェル 著 ; 下山四郎, 小木貞一 共訳 、司法省調査課 、1937 、22cm 、321p
少波打 背少キズ
  • 単品スピード注文

米沢藩刑法

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,200
古城正佳 著、専修大学出版局、2003.2、522p、22cm
初版 カバーつき カバーに少汚れあり。その他状態は良好。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

米沢藩刑法

2,200
古城正佳 著 、専修大学出版局 、2003.2 、522p 、22cm
初版 カバーつき カバーに少汚れあり。その他状態は良好。送料520円~

独逸刑事判決の作成 <司法資料 ; 第230号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
クローシェル 著 ; 下山四郎, 小木貞一 共訳、司法省調査課、1937、22cm、321p
表紙小印
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
クローシェル 著 ; 下山四郎, 小木貞一 共訳 、司法省調査課 、1937 、22cm 、321p
表紙小印
  • 単品スピード注文

2008年台灣人權報告

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,800 (送料:¥600~)
林佳範、新學林、2009年
◆中国語(繫体字・台湾書籍)

●本体:良好(書き込み等見受けられず)

專題Ⅰ 台灣社會需要什麼樣的個人資料保護?個資法
相關法案座談會
一、個人資料的保護?個資法相關法案座談會紀錄
二、生物基因資料庫vs.隱私權保障
三、DNA擴大採樣面面觀
四、綜合座談
專題Ⅱ 台灣反歧視 NGOs 工作坊一呼應聯合國的德班
宣言和行動綱領
一、聯合國反歧視的歷史潮流和台灣反歧視 NGOs 工作坊之緣起
3
28
65
94
二、歧視與人權侵犯
三、歧視個案研討
109
117
147
專題Ⅲ 刑事司法人權
一、從大法官第六百五十四號解釋看刑事人權法案的推動
193
二、刑事司法人權的推動一民間版刑事訴訟法部分條文修正草案總說明
■■店舗休業■■ 6月14日~17日まで 在庫確認のご連絡や発送等は18日となる場合があります。ご了承ください。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥600~)
林佳範 、新學林 、2009年
◆中国語(繫体字・台湾書籍) ●本体:良好(書き込み等見受けられず) 專題Ⅰ 台灣社會需要什麼樣的個人資料保護?個資法 相關法案座談會 一、個人資料的保護?個資法相關法案座談會紀錄 二、生物基因資料庫vs.隱私權保障 三、DNA擴大採樣面面觀 四、綜合座談 專題Ⅱ 台灣反歧視 NGOs 工作坊一呼應聯合國的德班 宣言和行動綱領 一、聯合國反歧視的歷史潮流和台灣反歧視 NGOs 工作坊之緣起 3 28 65 94 二、歧視與人權侵犯 三、歧視個案研討 109 117 147 專題Ⅲ 刑事司法人權 一、從大法官第六百五十四號解釋看刑事人權法案的推動 193 二、刑事司法人權的推動一民間版刑事訴訟法部分條文修正草案總說明
  • 単品スピード注文

陸海軍刑法釈義 : 普通刑法対照

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
15,000 (送料:¥200~)
長谷川義道 著、松竹園、明治15年、56, 10丁、18cm、1冊
裸本。表紙擦れ・イタミ。ヤケ。喉イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥200~)
長谷川義道 著 、松竹園 、明治15年 、56, 10丁 、18cm 、1冊
裸本。表紙擦れ・イタミ。ヤケ。喉イタミ。
  • 単品スピード注文

「捜査研究」 第20巻第4号(228号)

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,500
東京法令出版、昭46・4月、1冊
ヤケ
刑事警察の刷新教化(鎌倉節) / いわゆる郊外罪処罰法について(飛田清弘) / ある新任刑事課長への手紙(守屋恒浩) / [判例研究]偽計による自白と証拠能力(青木義和) / 極左暴力集団の影響強まる高校生(警察庁) ほか
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「捜査研究」 第20巻第4号(228号)

1,500
、東京法令出版 、昭46・4月 、1冊
ヤケ 刑事警察の刷新教化(鎌倉節) / いわゆる郊外罪処罰法について(飛田清弘) / ある新任刑事課長への手紙(守屋恒浩) / [判例研究]偽計による自白と証拠能力(青木義和) / 極左暴力集団の影響強まる高校生(警察庁) ほか

新監獄学 : 行刑を基点として考察したる自由刑

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,200
正木亮 著、双龍社、昭和26年、411p、22cm
初版 函焼け/傷み シミ 蔵書印
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

新監獄学 : 行刑を基点として考察したる自由刑

1,200
正木亮 著 、双龍社 、昭和26年 、411p 、22cm
初版 函焼け/傷み シミ 蔵書印

刑事訴訟法基本判例解説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
渥美東洋 編、三嶺書房、21cm
1983年初版。函付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事訴訟法基本判例解説

740 (送料:¥300~)
渥美東洋 編 、三嶺書房 、21cm
1983年初版。函付き。強めのヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

独逸刑法及び行刑法施行法草案理由書 <司法資料 ; 第155号>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
6,600 (送料:¥200~)
司法省調査課 訳編、司法省調査課、1930、22cm、666p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600 (送料:¥200~)
司法省調査課 訳編 、司法省調査課 、1930 、22cm 、666p
  • 単品スピード注文

刑法総論の思考方法 第4版.

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
5,000
大塚裕史 著、早稲田経営、682,6p、21cm
表紙にやや微ヨレ、本文に線引きあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
大塚裕史 著 、早稲田経営 、682,6p 、21cm
表紙にやや微ヨレ、本文に線引きあり。

結果的加重犯の本質 <刑事法叢書 4>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
香川達夫 著、慶応通信、1978、22cm、228p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
香川達夫 著 、慶応通信 、1978 、22cm 、228p

捜査書類全集 第8巻 (犯罪事実記載例 刑法犯)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
司法研修所検察教官室, 警察大学校刑事教養部 共編著、立花書房、329p、22cm
平成3年第4刷。裸本です。別冊子付き。表紙の縁にヘコミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

捜査書類全集 第8巻 (犯罪事実記載例 刑法犯)

950 (送料:¥300~)
司法研修所検察教官室, 警察大学校刑事教養部 共編著 、立花書房 、329p 、22cm
平成3年第4刷。裸本です。別冊子付き。表紙の縁にヘコミがあります。
  • 単品スピード注文

刑事責任能力の研究 下巻

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
5,000
浅田和茂 著、成文堂、1999、450p、22cm、1冊
本文良好 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事責任能力の研究 下巻

5,000
浅田和茂 著 、成文堂 、1999 、450p 、22cm 、1冊
本文良好 箱

4訂版 犯罪事実記載の実務 刑法犯

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
近代警察社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、近代警察社
  • 単品スピード注文

刑事法規集 諸法編/諸法編:追録1-3 【4冊】

相澤書店
 東京都文京区千駄木
6,800 (送料:¥300~)
最高裁判所事務総局、昭和26-31年
表紙頁ヤケ多し。表紙に個人印。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事法規集 諸法編/諸法編:追録1-3 【4冊】

6,800 (送料:¥300~)
最高裁判所事務総局 、昭和26-31年
表紙頁ヤケ多し。表紙に個人印。
  • 単品スピード注文

各国における受刑者の分類制度

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
法務府法制意見第四局編、昭和24年12月
法務研究報告書 第三十六集の五 A5 114P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

各国における受刑者の分類制度

2,500
法務府法制意見第四局編 、昭和24年12月
法務研究報告書 第三十六集の五 A5 114P

刑法各論講義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
前田雅英 著、東京大学出版会、586p、22cm
1996年第2版第5刷。カバーに多少ヤケシミと縁に傷み破れがあります。天地小口にわずかにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法各論講義

300 (送料:¥600~)
前田雅英 著 、東京大学出版会 、586p 、22cm
1996年第2版第5刷。カバーに多少ヤケシミと縁に傷み破れがあります。天地小口にわずかにシミがあります。
  • 単品スピード注文

刑法各論講義 第2版.

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
前田雅英 著、東京大学出版会、22cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、最後のページに書きこみ、本の背に穴がありますが読むには問題ありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法各論講義 第2版.

300 (送料:¥600~)
前田雅英 著 、東京大学出版会 、22cm
帯付き。ヤケシミ汚れと傷み、最後のページに書きこみ、本の背に穴がありますが読むには問題ありません。
  • 単品スピード注文

経済刑事裁判例に学ぶ不正予防・対応策

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
880 (送料:¥300~)
龍岡資晃 監修 ; 澁谷展由, 岸本寛之, 檜山正樹,内野令四郎, 西田明熙, 大形浩祐 編著、経済・・・
多少の使用感、経年感があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済刑事裁判例に学ぶ不正予防・対応策

880 (送料:¥300~)
龍岡資晃 監修 ; 澁谷展由, 岸本寛之, 檜山正樹,内野令四郎, 西田明熙, 大形浩祐 編著 、経済法令研究会 、423
多少の使用感、経年感があります。
  • 単品スピード注文

ドイツ刑法典

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,480 (送料:¥185~)
法務省大臣官房司法法制部編、法曹会、212p、21cm
【24時間以内発送】2007年4月 背表紙薄色褪せ その他使用感なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ刑法典

2,480 (送料:¥185~)
法務省大臣官房司法法制部編 、法曹会 、212p 、21cm
【24時間以内発送】2007年4月 背表紙薄色褪せ その他使用感なく概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

刑法

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,320
瀧川幸辰他、日本評論社、昭和25、1
4×6版・初版・函・小口ヤケ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

刑法

1,320
瀧川幸辰他 、日本評論社 、昭和25 、1
4×6版・初版・函・小口ヤケ

刑法講義総論(第四版補訂版)

中央書房
 東京都小金井市本町
1,000
大谷實、成文堂、平9
大谷實
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法講義総論(第四版補訂版)

1,000
大谷實 、成文堂 、平9
大谷實

刑法講義総論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
大谷實、平10
第四版補訂版重版函 帯 少線
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法講義総論

1,400
大谷實 、平10
第四版補訂版重版函 帯 少線

刑事訴訟法  新版.

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,200 (送料:¥600~)
田宮裕 著、有斐閣、1998、530, 27p
A5カバー 定価4400+税 オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑事訴訟法  新版.

1,200 (送料:¥600~)
田宮裕 著 、有斐閣 、1998 、530, 27p
A5カバー 定価4400+税 オオムネ美本
  • 単品スピード注文

刑事訴訟法 新版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
田宮裕 著、有斐閣、2012年 平成24年、530, 27p、22cm
カバー 本文に書き込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事訴訟法 新版.

3,000
田宮裕 著 、有斐閣 、2012年 平成24年 、530, 27p 、22cm
カバー 本文に書き込み等はありません。

日本近世行刑史稿 上下2冊

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
16,500
刑務協會編、刑務協会、昭和63年4刷、22cm
徳川時代の囚獄並行刑制度、徳川幕府牢屋敷職員、他
裸本、三方:経年ヤケシミ、一部ページ角折れ、本文書き込みなし

ゆうパックで発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
刑務協會編 、刑務協会 、昭和63年4刷 、22cm
徳川時代の囚獄並行刑制度、徳川幕府牢屋敷職員、他 裸本、三方:経年ヤケシミ、一部ページ角折れ、本文書き込みなし ゆうパックで発送

ニューヨーク刑法典

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,500
最高裁判所事務総局刑事局第三課編訳、法務府法制意見第四局、昭25、A5、1冊
並製 経年ヤケも本文良好 A5 法務資料312
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ニューヨーク刑法典

1,500
最高裁判所事務総局刑事局第三課編訳 、法務府法制意見第四局 、昭25 、A5 、1冊
並製 経年ヤケも本文良好 A5 法務資料312

刑法述義 第四冊

三書樓
 東京都文京区弥生
9,000
井上 操著、岡島 真七、明治17年2月
B6 95P 要再製本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法述義 第四冊

9,000
井上 操著 、岡島 真七 、明治17年2月
B6 95P 要再製本

刑法講義各論 第四版補訂版 

中央書房
 東京都小金井市本町
1,000
大谷實、成文堂、平9
大谷實
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法講義各論 第四版補訂版 

1,000
大谷實 、成文堂 、平9
大谷實

刑法各論判例50! <START UP>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
980 (送料:¥300~)
十河太朗, 豊田兼彦, 松尾誠紀, 森永真綱 著、有斐閣、139p、26cm
大判本。除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法各論判例50! <START UP>

980 (送料:¥300~)
十河太朗, 豊田兼彦, 松尾誠紀, 森永真綱 著 、有斐閣 、139p 、26cm
大判本。除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

刑罰の歴史

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,500 (送料:¥185~)
石井良助 著、明石書店、160p、20cm
カバー僅かに傷み有り。
背表紙まわりに色あせ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
石井良助 著 、明石書店 、160p 、20cm
カバー僅かに傷み有り。 背表紙まわりに色あせ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

刑事法評林 1~4巻(終刊)

文生書院
 東京都文京区本郷
143,000
評林社、明42~大元
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

刑事法評林 1~4巻(終刊)

143,000
評林社 、明42~大元

刑法義解 4冊揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
26,000 (送料:¥800~)
高木 豊三
ページが一部取れています
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
26,000 (送料:¥800~)
高木 豊三
ページが一部取れています
  • 単品スピード注文

違法性の錯誤

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
2,000
福田 平、有斐閣、昭和44年12月10日 第3刷、1冊
函、292p、菊 判、函擦れ、黄ばみ、退色あり。日本刑法学会選書4。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
福田 平 、有斐閣 、昭和44年12月10日 第3刷 、1冊
函、292p、菊 判、函擦れ、黄ばみ、退色あり。日本刑法学会選書4。

中国法制史研究 全4冊揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
16,000 (送料:¥1,000~)
仁井田陞、東京大学出版会、1959-、4
函壊れ 傷み 記名 印  ヤケ 刑法/函欠 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,000 (送料:¥1,000~)
仁井田陞 、東京大学出版会 、1959- 、4
函壊れ 傷み 記名 印  ヤケ 刑法/函欠 
  • 単品スピード注文

米国刑事判例の動向 合衆国最高裁判所判決:第4修正関係:捜索・押収/第8修正関係:死刑/第4修正関係:捜索・押収2/第4修正関係:捜索・押収3 (日本比較法研究所研究叢書 84・104・114・119) 4~7(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
22,000
渥美 東洋、中央大学出版部、平成24.11-令和2.3、746+550+604+595p、A5
ISBN:9784805705834
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
渥美 東洋 、中央大学出版部 、平成24.11-令和2.3 、746+550+604+595p 、A5
ISBN:9784805705834

警察教科書 犯罪鑑識/防犯/刑事法/警邏活動篇 4冊

縫合社
 長野県小諸市菱平
6,000
警察庁、財団法人警察協会、昭和34年11月15日第11版発行 重版
警邏活動篇背破れ強め、外装シミ汚れ、2箇所角おれ。防災篇1箇所書き込み、刑事法篇数箇所角おれ、赤鉛筆線引き。全体背・縁痛みあり。通読に問題ありません。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

警察教科書 犯罪鑑識/防犯/刑事法/警邏活動篇 4冊

6,000
警察庁 、財団法人警察協会 、昭和34年11月15日第11版発行 重版
警邏活動篇背破れ強め、外装シミ汚れ、2箇所角おれ。防災篇1箇所書き込み、刑事法篇数箇所角おれ、赤鉛筆線引き。全体背・縁痛みあり。通読に問題ありません。

労働刑法と警察

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,010
忽那寛 著、立花書房、昭和25年、107p、19cm、1冊
 裸本、表紙に小印、小口ヤケ・汚れ。
 初版
 定価50円
■梱包・送料は200円か400円のみ!  【200円】クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   【400円】レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010
忽那寛 著 、立花書房 、昭和25年 、107p 、19cm 、1冊
 裸本、表紙に小印、小口ヤケ・汚れ。  初版  定価50円

新版証拠法 増補版

中央書房
 東京都小金井市本町
1,500
田中和夫 著、有斐閣、昭和30、397p、22cm
外函イタミ
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
田中和夫 著 、有斐閣 、昭和30 、397p 、22cm
外函イタミ

刑法講義各論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥600~)
大谷実 著、成文堂、22cm
平成4年三版4刷。函なしの裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑法講義各論

640 (送料:¥600~)
大谷実 著 、成文堂 、22cm
平成4年三版4刷。函なしの裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

増補 刑事判例 増補

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
小野清一郎 著、有斐閣、昭和37、1290p、22cm
厚冊 函 本体良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

増補 刑事判例 増補

3,000
小野清一郎 著 、有斐閣 、昭和37 、1290p 、22cm
厚冊 函 本体良

中国の裁判

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
3,500
福島正夫 幼方直吉 長谷川良一 東洋経済新報社、東洋経済新報社、昭和32年、218頁、19cm
書込み切取、破れ等は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
福島正夫 幼方直吉 長谷川良一 東洋経済新報社 、東洋経済新報社 、昭和32年 、218頁 、19cm
書込み切取、破れ等は有りません。古書のため多少の経年劣化は見られます。

条解刑事訴訟法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
920 (送料:¥600~)
松尾浩也 監修 ; 松本時夫, 土本武司 編著、弘文堂、1063p、22cm
第3版.。函にヤケ汚れと傷み、本に書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
920 (送料:¥600~)
松尾浩也 監修 ; 松本時夫, 土本武司 編著 、弘文堂 、1063p 、22cm
第3版.。函にヤケ汚れと傷み、本に書込みがあります。
  • 単品スピード注文

刑法論綱 虫食い有 巻之ニ・四~六

三書樓
 東京都文京区弥生
15,000
林 董著、干河岸氏、明治10年11月26日
A5 438P 和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

刑法論綱 虫食い有 巻之ニ・四~六

15,000
林 董著 、干河岸氏 、明治10年11月26日
A5 438P 和装

刑務所図書館 : 受刑者の更生と社会復帰のために

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
3,300 (送料:¥300~)
中根憲一 著、ニュース社、233p、20cm
カバー小傷 本文概ね良好 帯付 送料300円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥300~)
中根憲一 著 、ニュース社 、233p 、20cm
カバー小傷 本文概ね良好 帯付 送料300円
  • 単品スピード注文

中国法制史研究 補訂版 全4巻函欠 

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
63,800
仁井田陞、東京大学出版会、1991、4冊
刑法、法と慣習・法と道徳、土地法・取引法、奴隷農奴法・家族村落法
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国法制史研究 補訂版 全4巻函欠 

63,800
仁井田陞 、東京大学出版会 、1991 、4冊
刑法、法と慣習・法と道徳、土地法・取引法、奴隷農奴法・家族村落法

改正刑法 明治40年4月発布

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
1,500
日本法律研究会、S40.6
外装焼 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 A5 55p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500
、日本法律研究会 、S40.6
外装焼 線・書入れ・汚れなく本文概ね良好 A5 55p

責任の理論 <刑事法研究 第13巻>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,300 (送料:¥200~)
川端博 著、成文堂、2012、213,1p、22cm、1冊
函付 函にややヤケ有 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

責任の理論 <刑事法研究 第13巻>

3,300 (送料:¥200~)
川端博 著 、成文堂 、2012 、213,1p 、22cm 、1冊
函付 函にややヤケ有 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー