文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「前橋松造」の検索結果
10件

桜島を詠う

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,200
前橋松造 短歌; 前橋竹之 俳句、南日本新聞開発センター 前橋松造、2011、137p、19cm、1
カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

桜島を詠う

1,200
前橋松造 短歌; 前橋竹之 俳句 、南日本新聞開発センター 前橋松造 、2011 、137p 、19cm 、1
カバー 帯

奄美の森に生きた人 : 柳田国男が訪ねた峠の主人・畠中三太郎

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
800 (送料:¥185~)
前橋松造 著、南方新社、2001、322p、20cm
初版。カバー背にヤケあります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
前橋松造 著 、南方新社 、2001 、322p 、20cm
初版。カバー背にヤケあります。
  • 単品スピード注文

奄美の森に生きた人 : 柳田国男が訪ねた峠の主人・畠中三太郎

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
前橋松造 著、南方新社、322p、20cm
帯 カバーに薄ヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

奄美の森に生きた人 : 柳田国男が訪ねた峠の主人・畠中三太郎

1,000
前橋松造 著 、南方新社 、322p 、20cm
帯 カバーに薄ヤケ、

奄美の森に生きた人   柳田国男が訪ねた峠の主人・畠中三太郎

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥250~)
前橋松造 著、南方新社、2001、322p
B6カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

奄美の森に生きた人   柳田国男が訪ねた峠の主人・畠中三太郎

1,000 (送料:¥250~)
前橋松造 著 、南方新社 、2001 、322p
B6カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

奄美の森に生きた人 : 柳田国男が訪ねた峠の主人・畠中三太郎

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
900
前橋松造 著、南方新社、322p、20cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
前橋松造 著 、南方新社 、322p 、20cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

奄美の森に生きた人 : 柳田国男が訪ねた峠の主人・畠中三太郎

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
1,000
前橋松造 著、南方新社、322p、20cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
前橋松造 著 、南方新社 、322p 、20cm B6
カバー全体と小口に薄ヤケと薄汚れがございます。本文は問題ないと存じます。【送料 クリックポスト198円 簡易包装】

奄美の森に生きた人 柳田国男が訪ねた峠の主人・畠中三太郎

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
1,300
前橋松造、南方新社、2001、1冊
本文良好 カバー(うっすらヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奄美の森に生きた人 柳田国男が訪ねた峠の主人・畠中三太郎

1,300
前橋松造 、南方新社 、2001 、1冊
本文良好 カバー(うっすらヤケ有)

奄美の森に生きた人 柳田国男が訪ねた峠の主人畠中三太郎

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
前橋松造、南方新社、2001
初版 カバー・帯付 書き込みなし、ヤケなし、痛みなしの使用感の少ない保存良好美本
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奄美の森に生きた人 柳田国男が訪ねた峠の主人畠中三太郎

1,400
前橋松造、南方新社 、2001
初版 カバー・帯付 書き込みなし、ヤケなし、痛みなしの使用感の少ない保存良好美本

奄美の森に生きた人 1刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,320
前橋松造、南方新社、2001/4、322頁、4-6判
帯 「伝説の主人公・畠中三太郎の実造を追う」
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奄美の森に生きた人 1刷

1,320
前橋松造 、南方新社 、2001/4 、322頁 、4-6判
帯 「伝説の主人公・畠中三太郎の実造を追う」

金十丸、奄美の英雄伝説 : 戦火をくぐった疎開船の数奇な運命

ミツバチブックス
 鹿児島県鹿児島市谷山中央
3,000 (送料:¥185~)
前橋松造 著、南方新社、2004、383p、20cm
初版、背に薄ヤケ、天に少し点シミあります。
1.クリックポスト 185円 34cm×25cm 厚さ3cm以下、重量1kg以下 2.レターパックライト 370円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内  厚さ3cm以下、 重さ4kg以内 3.レターパックプラス 520円 34cm×24.8cm(A4サイズ)以内 重さ4kg以内  ※注意 レターパックは規格パッケージ内に入るもの。 4.上記で入らないものは、ゆうパックにて発送 ※高額の商品は、規格内の大きさでもポスト投函以外の配送方法で送る場合 があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
前橋松造 著 、南方新社 、2004 、383p 、20cm
初版、背に薄ヤケ、天に少し点シミあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー