文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「加藤 泰」の検索結果
1,810件

時代劇映画の詩と真実

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
伊藤大輔 著 ; 加藤泰 編、キネマ旬報社、昭和51年、340p.、22cm
初版、カバ:スレ端ヨレ・シミ多少・わずかによごれ、三方シミ、後見返し:剥がし跡、本文:書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

時代劇映画の詩と真実

1,650 (送料:¥520~)
伊藤大輔 著 ; 加藤泰 編 、キネマ旬報社 、昭和51年 、340p. 、22cm
初版、カバ:スレ端ヨレ・シミ多少・わずかによごれ、三方シミ、後見返し:剥がし跡、本文:書込折れなし
  • 単品スピード注文

三時業落草

青木書店
 東京都葛飾区堀切
4,000
加藤長平(伊勢国度会郡)、明22
和綴 12x16cm 序2丁+本文14丁+因果経和讃2丁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

三時業落草

4,000
、加藤長平(伊勢国度会郡) 、明22
和綴 12x16cm 序2丁+本文14丁+因果経和讃2丁

ハイデガーとトラークル

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,400 (送料:¥600~)
加藤泰義 著、芸立出版、1993年、421p、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400 (送料:¥600~)
加藤泰義 著 、芸立出版 、1993年 、421p 、20cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

シュペングラー : ドイツ精神の光と闇

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
1,500
アントン・ミルコ・コクターネク 著 ; 南原実, 加藤泰義 訳、新潮社、373p、20cm
昭和47年5月 函にスレ・小シミ、本体は概ね良好です。
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シュペングラー : ドイツ精神の光と闇

1,500
アントン・ミルコ・コクターネク 著 ; 南原実, 加藤泰義 訳 、新潮社 、373p 、20cm
昭和47年5月 函にスレ・小シミ、本体は概ね良好です。

聖典 泰山教学親傳奥書(上下)

鴨書店
 東京都北区上十条
28,000 (送料:¥430~)
加藤泰山、大日本哲学院教学部、昭8、2
外函ヤケ、ヨゴレ、水シミ、端角少イタミ、日付書入あり・帙スレ、ヤケ、水シミ・和綴・本体表紙少保存シミ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
28,000 (送料:¥430~)
加藤泰山 、大日本哲学院教学部 、昭8 、2
外函ヤケ、ヨゴレ、水シミ、端角少イタミ、日付書入あり・帙スレ、ヤケ、水シミ・和綴・本体表紙少保存シミ
  • 単品スピード注文

九州の祝事

古本アッシュ
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
中村正夫、豊増幸子、山口麻太郎、加藤泰信、坂本経昌、田中熊雄、水流郁郎、明玄書房、昭53年刊、1
献呈署名(加藤泰信) 初版 函僅か痛み A5判 414頁 僅かシミあり 程度並  L-5-7193
送料200円(梱包時 3㎝・1㎏以内・34×25cmまで)~となります。 ネコポス(200円)・クリックポスト(200円)、レターパック(430円・600円)、ヤマト宅急便(700円~)などでの配送です。 お電話でのご注文、「代引き」注文はお受けしておりません。 及び、日本国外への配送はできません。 また、インボイスの対応はできません。 ご了承くださいますようお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州の祝事

2,500
中村正夫、豊増幸子、山口麻太郎、加藤泰信、坂本経昌、田中熊雄、水流郁郎 、明玄書房 、昭53年刊 、1
献呈署名(加藤泰信) 初版 函僅か痛み A5判 414頁 僅かシミあり 程度並  L-5-7193

霧の山麓

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
加藤泰三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
加藤泰三
  • 単品スピード注文

映画芸術 1972・10 NO.287 復刊第2号 対談・女とともに戦うな 反セックス人間と現代過激派・・/野坂昭如×秋山駿 特集1・加藤泰が青春に託したもの、加藤泰に”人生劇場”はあったか<旧友にきく彼の昭和10年代のドキュメント> 青春のあった場所=加藤泰、加藤泰と山下耕作、唐十郎・実相寺昭雄 他 特集2・人類滅亡を期待する心 特集3・内なるワイセツをみとめてよ!/続・告白的ポルノ考:鈴木志郎康・白坂依志夫・中島勲 他 日活ポルノ11人の監督の告白的身情調査表 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
2,200
小川 徹 編集、編集プロダクション映芸、1972(昭和47)一冊、122頁、週刊誌サイズ
初版 年代並〜良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

映画芸術 1972・10 NO.287 復刊第2号 対談・女とともに戦うな 反セックス人間と現代過激派・・/野坂昭如×秋山駿 特集1・加藤泰が青春に託したもの、加藤泰に”人生劇場”はあったか<旧友にきく彼の昭和10年代のドキュメント> 青春のあった場所=加藤泰、加藤泰と山下耕作、唐十郎・実相寺昭雄 他 特集2・人類滅亡を期待する心 特集3・内なるワイセツをみとめてよ!/続・告白的ポルノ考:鈴木志郎康・白坂依志夫・中島勲 他 日活ポルノ11人の監督の告白的身情調査表 他

2,200
小川 徹 編集 、編集プロダクション映芸 、1972(昭和47)一冊 、122頁 、週刊誌サイズ
初版 年代並〜良好

霧の山稜

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
900
加藤泰三著、二見書房、昭和57 復刻 4版、323, ixp、20cm、1冊
函、少シミ、コスレヨゴレ、角軽いコスレ跡、本体ビニールカバー、ビニカバ天ヘリ小さなキレと小さなヤブレ欠あり、本体小口三方天に薄く小さな埃シミ僅か見られますが経年状態良好、送料レターパックプラス
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

霧の山稜

900
加藤泰三著 、二見書房 、昭和57 復刻 4版 、323, ixp 、20cm 、1冊
函、少シミ、コスレヨゴレ、角軽いコスレ跡、本体ビニールカバー、ビニカバ天ヘリ小さなキレと小さなヤブレ欠あり、本体小口三方天に薄く小さな埃シミ僅か見られますが経年状態良好、送料レターパックプラス

加藤泰映画華

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,300 (送料:¥600~)
加藤泰、ワイズ出版、1995年初版
帯ヤブレあり カバーヤケ黄ばみあり カバー端イタミ 小口ヨレイタミ 天シミあり 本文は使用感少なくきれいな状態です ソフトカバーA5判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,300 (送料:¥600~)
加藤泰 、ワイズ出版 、1995年初版
帯ヤブレあり カバーヤケ黄ばみあり カバー端イタミ 小口ヨレイタミ 天シミあり 本文は使用感少なくきれいな状態です ソフトカバーA5判
  • 単品スピード注文

霧の山稜

兎の穴
 山梨県甲府市湯村
2,000
加藤泰三、朋文堂、1943年、310p、21㎝、1冊
カバー背・裏表紙(表紙部分欠) ビニールシート貼付 表紙・裏表紙・背・三方・見返しヤケ 前遊び紙シワ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
加藤泰三 、朋文堂 、1943年 、310p 、21㎝ 、1冊
カバー背・裏表紙(表紙部分欠) ビニールシート貼付 表紙・裏表紙・背・三方・見返しヤケ 前遊び紙シワ 

泰樹加藤辰雄追悼集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

ヤナーチェク : 人と作品

丸三文庫
 東京都新宿区西早稲田
2,000 (送料:¥600~)
イーアン・ホースブルグ 著 ; 和田旦, 加藤弘和 共訳、泰流社、1985年、422, 7p、22c・・・
A5判 カバキズヤケ汚れ切れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥600~)
イーアン・ホースブルグ 著 ; 和田旦, 加藤弘和 共訳 、泰流社 、1985年 、422, 7p 、22cm 、1冊
A5判 カバキズヤケ汚れ切れ
  • 単品スピード注文

山岳森林生態学 : 今西錦司博士古稀記念論文集

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
720
加藤泰安, 中尾佐助, 梅棹忠夫 編、中央公論社、473p 図 肖像、22cm
初版 函 経年相応の使用感有 函背ヤケ強し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山岳森林生態学 : 今西錦司博士古稀記念論文集

720
加藤泰安, 中尾佐助, 梅棹忠夫 編 、中央公論社 、473p 図 肖像 、22cm
初版 函 経年相応の使用感有 函背ヤケ強し

最初のアメリカ人  北アメリカ考古学物語

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥600~)
C.W.ツェーラム 著 ; 寺田和夫, 加藤泰建, 松谷暁子 訳、新潮社、1974、413p (図共・・・
A5函 定価3300 本体背が少ヤケカスレ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

最初のアメリカ人  北アメリカ考古学物語

1,000 (送料:¥600~)
C.W.ツェーラム 著 ; 寺田和夫, 加藤泰建, 松谷暁子 訳 、新潮社 、1974 、413p (図共)
A5函 定価3300 本体背が少ヤケカスレ 他は良
  • 単品スピード注文

最初のアメリカ人 : 北アメリカ考古学物語

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
C.W.ツェーラム 著 ; 寺田和夫, 加藤泰建, 松谷暁子 訳、新潮社、1974、413p (図共・・・
初版 函少スレ・角イタミ有 布装 見返しにシール痕有り
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

最初のアメリカ人 : 北アメリカ考古学物語

610
C.W.ツェーラム 著 ; 寺田和夫, 加藤泰建, 松谷暁子 訳 、新潮社 、1974 、413p (図共) 、22cm 、1
初版 函少スレ・角イタミ有 布装 見返しにシール痕有り

霧の山稜

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
加藤泰三、昭47、1冊
再販函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

霧の山稜

2,200
加藤泰三 、昭47 、1冊
再販函

歌集穂高岳抄

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
加藤泰三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
加藤泰三
  • 単品スピード注文

森林・草原・氷河

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
5,000
加藤泰安、1966年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森林・草原・氷河

5,000
加藤泰安 、1966年 、1冊

「天城越え」と加藤泰

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
5,500
三村晴彦 著、北冬書房、2004、126p、21cm、1冊
第1刷 カバー 署名入 <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,500
三村晴彦 著 、北冬書房 、2004 、126p 、21cm 、1冊
第1刷 カバー 署名入 <本文に印・線引・書込は見当たりません。新本のような本の状態をお求めの方にはお勧め出来ません>

山岳森林生態学 : 今西錦司博士古稀記念論文集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,980
加藤泰安, 中尾佐助, 梅棹忠夫 編、中央公論社、1976、473p 図 肖像、22cm、1冊
函にヤケ、シミ、本体は三方にヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
加藤泰安, 中尾佐助, 梅棹忠夫 編 、中央公論社 、1976 、473p 図 肖像 、22cm 、1冊
函にヤケ、シミ、本体は三方にヤケ、中は良好です

放浪のあしあと

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
加藤泰安
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
加藤泰安
  • 単品スピード注文

西欧悲歌

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
800
加藤泰義、塙新書、1968、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西欧悲歌

800
加藤泰義 、塙新書 、1968 、1

遊侠一匹 : 加藤泰の世界

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
4,800 (送料:¥600~)
山根貞男編、幻燈社、424p、22cm
初版 函 概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遊侠一匹 : 加藤泰の世界

4,800 (送料:¥600~)
山根貞男編 、幻燈社 、424p 、22cm
初版 函 概ね良好
  • 単品スピード注文

日本侠花伝

曙堂
 千葉県富里市新橋
2,310
加藤泰、北冬書房、1973年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本侠花伝

2,310
加藤泰 、北冬書房 、1973年 、1

春の歌 : 47のソネット 小さな詩論

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
加藤泰義、芸立出版、1989、1冊
函付き。帯付き。線引き、書き込み無し。函に若干のヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
加藤泰義 、芸立出版 、1989 、1冊
函付き。帯付き。線引き、書き込み無し。函に若干のヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

歌集 穂高岳抄

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
加藤泰三、鹿鳴莊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
加藤泰三 、鹿鳴莊
  • 単品スピード注文

加藤保雄(泰男)遺稿集 他山の石

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

フランス社会学研究

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
加藤正泰、昭和32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランス社会学研究

1,500
加藤正泰 、昭和32

シュペングラー : ドイツ精神の光と闇

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,100
アントン・ミルコ・コクターネク 著 ; 南原実, 加藤泰義 訳、新潮社、1972.5、373p、20・・・
初版 函(ヤケ ヨゴレ ヨレ イタミ) 本体(本体背ヤケ シミ ヤケ 三方シミ) 本文十数貢に黒ペンによる線書きがあります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シュペングラー : ドイツ精神の光と闇

1,100
アントン・ミルコ・コクターネク 著 ; 南原実, 加藤泰義 訳 、新潮社 、1972.5 、373p 、20cm
初版 函(ヤケ ヨゴレ ヨレ イタミ) 本体(本体背ヤケ シミ ヤケ 三方シミ) 本文十数貢に黒ペンによる線書きがあります

最初のアメリカ人 --北アメリカ考古学物語--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,000 (送料:¥570~)
C.W. ツェーラム/寺田和夫、加藤泰建、松谷暁子訳、新潮社、1974年、413p、22cm、1冊
2刷 函、少焼
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最初のアメリカ人 --北アメリカ考古学物語--

1,000 (送料:¥570~)
C.W. ツェーラム/寺田和夫、加藤泰建、松谷暁子訳 、新潮社 、1974年 、413p 、22cm 、1冊
2刷 函、少焼
  • 単品スピード注文

山岳森林生態学 : 今西錦司博士古稀記念論文集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
900
加藤泰安, 中尾佐助, 梅棹忠夫 編、中央公論社、昭和51年 初版、473p 図 肖像、22cm、1・・・
函付、帯付、函に経年によるヨゴレがあります、「管理番号169-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山岳森林生態学 : 今西錦司博士古稀記念論文集

900
加藤泰安, 中尾佐助, 梅棹忠夫 編 、中央公論社 、昭和51年 初版 、473p 図 肖像 、22cm 、1冊
函付、帯付、函に経年によるヨゴレがあります、「管理番号169-2」

神秘の書

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
10,890 (送料:¥600~)
オノレ・ド・バルザック 著 ; 私市保彦, 加藤尚宏, 芳川泰久, 大須賀沙織 訳、水声社、平成25・・・
【倉庫保管品】 初版 函付 函汚れ小・痛み AQ22007G2119
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神秘の書

10,890 (送料:¥600~)
オノレ・ド・バルザック 著 ; 私市保彦, 加藤尚宏, 芳川泰久, 大須賀沙織 訳 、水声社 、平成25年 、432p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 函付 函汚れ小・痛み AQ22007G2119
  • 単品スピード注文

山より帰る

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
5,500 (送料:¥600~)
加藤泰三、加藤泰三遺作刊行会発行、平成7年7月7日、244ページ、1冊
特装限定本、穂高岳抄別添限定16部、布装函付き、木版蔵書票3葉貼り込み、天金、穂高岳抄欠け、全体的に少イタミがございます。



【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥600~)
加藤泰三 、加藤泰三遺作刊行会発行 、平成7年7月7日 、244ページ 、1冊
特装限定本、穂高岳抄別添限定16部、布装函付き、木版蔵書票3葉貼り込み、天金、穂高岳抄欠け、全体的に少イタミがございます。
  • 単品スピード注文

想うこと、思ったこと

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
加藤泰朗
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
加藤泰朗
  • 単品スピード注文

霧の山稜 復刻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
加藤 泰三、二見書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

霧の山稜 復刻

30,374 (送料:¥360~)
加藤 泰三 、二見書房
  • 単品スピード注文

森林・草原・氷河

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
3,500
加藤泰安、茗溪堂、昭和51、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

森林・草原・氷河

3,500
加藤泰安 、茗溪堂 、昭和51 、1

映画評論 1972年3月号 ●大島渚に対する公開質問状/秋穂淳●さよならお竜さん/鈴木則文/加藤泰●シナリオ「妖精の詩 「緋牡丹博徒/仁義通します

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,373 (送料:¥360~)
加藤泰, 虫明亜呂無, 堀切直人, 羽仁進、 小沢遼子、映画出版社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

映画評論 1972年3月号 ●大島渚に対する公開質問状/秋穂淳●さよならお竜さん/鈴木則文/加藤泰●シナリオ「妖精の詩 「緋牡丹博徒/仁義通します

30,373 (送料:¥360~)
加藤泰, 虫明亜呂無, 堀切直人, 羽仁進、 小沢遼子 、映画出版社
  • 単品スピード注文

加藤芳信作品集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
加藤芳信 著、求竜堂、平成23、132頁、A4、1冊
カバー 小口少シミ 帯
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

加藤芳信作品集

1,300 (送料:¥0~)
加藤芳信 著 、求竜堂 、平成23 、132頁 、A4 、1冊
カバー 小口少シミ 帯
  • 単品スピード注文

加藤泰研究 第1~4号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
6,500 (送料:¥350~)
北冬書房、4冊
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,500 (送料:¥350~)
、北冬書房 、4冊
シミ
  • 単品スピード注文

森林・草原・氷河

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
3,300
加藤泰安、昭41、1冊
初版カバ函
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

森林・草原・氷河

3,300
加藤泰安 、昭41 、1冊
初版カバ函

比較社会学の展開

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
加藤 正泰、大明堂
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
加藤 正泰 、大明堂
  • 単品スピード注文

詩集 仄かなるもの 特製30部

甘露書房
 神奈川県川崎市中原区新丸子東
10,000
加藤泰三、加藤泰三遺作刊行会、昭61年11月15日、B5、1冊
特製30の内15番、非売。総革装天金 函付。函にやけありです。見返し綴じ部分に痛み箇所ありです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000
加藤泰三 、加藤泰三遺作刊行会 、昭61年11月15日 、B5 、1冊
特製30の内15番、非売。総革装天金 函付。函にやけありです。見返し綴じ部分に痛み箇所ありです。

森林・草原・氷河

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
3,000
加藤泰安、茗渓堂、昭51
函 2版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

森林・草原・氷河

3,000
加藤泰安 、茗渓堂 、昭51
函 2版 

シナリオ  1970年4月号  通巻262号・第26巻・第4号  評論・加藤泰の世界:石堂淑朗 /日本侠花伝:加藤泰/みな殺しの霊歌:三村春彦/愛妻物語(TV):新藤兼人』

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,800
シナリオ作家協会、1970、158p、A5、1
経年ヤケ、汚れ、シミ、キズ等有り、      送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
、シナリオ作家協会 、1970 、158p 、A5 、1
経年ヤケ、汚れ、シミ、キズ等有り、      送料:185円(クリックポスト)

森林・草原・氷河

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
加藤泰安、茗渓堂、1976
函・カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

森林・草原・氷河

1,500
加藤泰安 、茗渓堂 、1976
函・カバー

百人一首新釈

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,663 (送料:¥360~)
尾崎 暢殃、 大坂 泰、加藤中道館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

百人一首新釈

6,663 (送料:¥360~)
尾崎 暢殃、 大坂 泰 、加藤中道館
  • 単品スピード注文

霧の山稜 復刻

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
加藤泰三、二見書房、昭和46年、1冊
函付良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霧の山稜 復刻

1,500
加藤泰三 、二見書房 、昭和46年 、1冊
函付良好

比較社会学論 初版箱入

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
加藤正泰、大明堂、昭46
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

比較社会学論 初版箱入

880
加藤正泰 、大明堂 、昭46

東宝映画スチール 日本侠花伝 11枚 監督・加藤泰 主演・渡哲也

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,500
共演・真木洋子・加藤剛、東宝、1973年公開作品、11枚
キャビネ判・(袋付・5枚ピン穴有・状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東宝映画スチール 日本侠花伝 11枚 監督・加藤泰 主演・渡哲也

2,500
共演・真木洋子・加藤剛 、東宝 、1973年公開作品 、11枚
キャビネ判・(袋付・5枚ピン穴有・状態概ね良)

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000