文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「北山 愛郎」の検索結果
8件

日本経済と国民のくらし<社会新書 4>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,120 (送料:¥300~)
北山 愛郎、日本社会党中央本部機関紙局、188
多少ヤケがあります。背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,120 (送料:¥300~)
北山 愛郎 、日本社会党中央本部機関紙局 、188
多少ヤケがあります。背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

ドウリズムの政治 : 北山愛郎的デモクラシー

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,000
北山郁子 著、創泉堂出版、2010年、186p、19cm
経年並 カバー
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ドウリズムの政治 : 北山愛郎的デモクラシー

2,000
北山郁子 著 、創泉堂出版 、2010年 、186p 、19cm
経年並 カバー

日本経済と国民のくらし

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,344 (送料:¥360~)
北山 愛郎、日本社会党中央本部機関紙局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,344 (送料:¥360~)
北山 愛郎 、日本社会党中央本部機関紙局
  • 単品スピード注文

日本経済と国民のくらし  社会新書4

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,980
北山 愛郎、日本社会党中央本部機関紙局、1981 第1刷、188P、新書判、1
並上、カバー付  送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,980
北山 愛郎 、日本社会党中央本部機関紙局 、1981 第1刷 、188P 、新書判 、1
並上、カバー付  送料:185円(クリックポスト)

日本経済と国民のくらし

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,000
北山愛郎、日本社会党、188、新書版
奥付ページ背ワレあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

日本経済と国民のくらし

1,000
北山愛郎 、日本社会党 、188 、新書版
奥付ページ背ワレあり

日本社会党綱領文献集

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
3,000
著編:勝間田清一/北山愛郎、日本社会党中央本部機関紙局、1978年
A5、カバ、388p。カバ微スレあり。他状態良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本社会党綱領文献集

3,000
著編:勝間田清一/北山愛郎 、日本社会党中央本部機関紙局 、1978年
A5、カバ、388p。カバ微スレあり。他状態良好。

対談集 岩手の昭和史 4冊

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
4,000
岩手放送、熊谷印刷出版部、昭和59年3月~、B6判、4冊
聞き手 七宮涬三、Ⅱ吉岡誠・泰子・三田俊定、Ⅲ志賀健次郎・南野宗悦・長岡輝子、Ⅳ伊藤祐武美・北山愛郎・深沢紅子、Ⅶ都多丸・佐々木惣吉・盛内政志
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
岩手放送 、熊谷印刷出版部 、昭和59年3月~ 、B6判 、4冊
聞き手 七宮涬三、Ⅱ吉岡誠・泰子・三田俊定、Ⅲ志賀健次郎・南野宗悦・長岡輝子、Ⅳ伊藤祐武美・北山愛郎・深沢紅子、Ⅶ都多丸・佐々木惣吉・盛内政志

日本社会党綱領文献集

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,800 (送料:¥300~)
勝間田清一・北山愛郎 監修、日本社会党中央本部機関紙局、1978.11、388p、1冊
第1刷 カバー ランクB カバー:経年ヤケ汚れ・周縁ヤケ汚れ・スレ・表面の上部縁微切れ・裏面の下部縁僅破れ・背のヤケやや強・シミ強・上部と下部の縁少スレ、天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケ・薄汚れやや強・ごく僅微小シミ、線引きなどなく紙面の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥300~)
勝間田清一・北山愛郎 監修 、日本社会党中央本部機関紙局 、1978.11 、388p 、1冊
第1刷 カバー ランクB カバー:経年ヤケ汚れ・周縁ヤケ汚れ・スレ・表面の上部縁微切れ・裏面の下部縁僅破れ・背のヤケやや強・シミ強・上部と下部の縁少スレ、天:ヤケ・埃汚れやや強、小口:ヤケ・薄汚れやや強・ごく僅微小シミ、線引きなどなく紙面の状態良好
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000