文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「原 武」の検索結果
30,297件

素問玄機原病式

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
13,000
武村新兵衛板、1冊
延宝五年刊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

素問玄機原病式

13,000
、武村新兵衛板 、1冊
延宝五年刊

スキーの医学

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
石井・菅原・武藤編、南江堂、平7、1冊
中線
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スキーの医学

2,000
石井・菅原・武藤編 、南江堂 、平7 、1冊
中線

原始型像研究

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
1,000
丸茂武重、古今書院、昭和58年、四六判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
丸茂武重 、古今書院 、昭和58年 、四六判

礎の人々

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
12,320
装〔原正治郎〕 武田麟太郎、昭16、初
(函傷み有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

礎の人々

12,320
装〔原正治郎〕 武田麟太郎 、昭16 、初
(函傷み有)

杢二の世界

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
910
笠原淳、福武書店、1984、1
重版・B6・カバー
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

杢二の世界

910
笠原淳 、福武書店 、1984 、1
重版・B6・カバー

桑原武夫色紙「星垂平野闊月湧大江流」

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
1
しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

桑原武夫色紙「星垂平野闊月湧大江流」

15,000
、1
しみ

脳の科学 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,500
桑原武夫編、同文書院、昭54、1冊
函・ビニカバ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

脳の科学 

2,500
桑原武夫編 、同文書院 、昭54 、1冊
函・ビニカバ

弓道(講談社スポーツシリーズ)

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
2,200
小笠原清信 著、講談社、昭和55、図版+158p、A5変形、1冊
初めて弓道を習う人のために 5刷 三方少日ヤケ少汚れ、カバー少日ヤケ少汚れ少スレ縁極少傷み箇所有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
小笠原清信 著 、講談社 、昭和55 、図版+158p 、A5変形 、1冊
初めて弓道を習う人のために 5刷 三方少日ヤケ少汚れ、カバー少日ヤケ少汚れ少スレ縁極少傷み箇所有

和泉式部日記総索引

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
東節夫, 塚原鉄雄, 前田欣吾 編、武蔵野書院、1972.1.10 4版、78, 84p 図版、22・・・
函ヤケ小潰れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
東節夫, 塚原鉄雄, 前田欣吾 編 、武蔵野書院 、1972.1.10 4版 、78, 84p 図版 、22cm
函ヤケ小潰れ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

武州高尾山史料集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
800
[村上直,北原進編]、高尾山薬王院、1978年、[8],75p、21cm、1冊
裸本。表紙に少シミ・付着ヨゴレ、後ろ見返しに剥がし痕があります。本文に書込み等はございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

武州高尾山史料集

800
[村上直,北原進編] 、高尾山薬王院 、1978年 、[8],75p 、21cm 、1冊
裸本。表紙に少シミ・付着ヨゴレ、後ろ見返しに剥がし痕があります。本文に書込み等はございません。

赤と黒

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
スタンダール 桑原武夫 ・ 生島遼一 訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
スタンダール 桑原武夫 ・ 生島遼一 訳
  • 単品スピード注文

文章作法

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
800
桑原武夫、潮出版社、1983
帯p.206
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文章作法

800
桑原武夫 、潮出版社 、1983
帯p.206

立原文学への道

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
武田勝彦、創林社、1982
初帯P.249
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

立原文学への道

1,500
武田勝彦 、創林社 、1982
初帯P.249

武蔵野ーこころの原風景

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,514 (送料:¥360~)
東松 友一、木耳社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

武蔵野ーこころの原風景

10,514 (送料:¥360~)
東松 友一 、木耳社
  • 単品スピード注文

フランス革命の指導者「下」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
桑原 武夫、創元社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
桑原 武夫 、創元社
  • 単品スピード注文

政治社会学の理論と実際

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,515 (送料:¥360~)
竹原良文、武藤潔
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,515 (送料:¥360~)
竹原良文、武藤潔
  • 単品スピード注文

命を棄てて  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,200
原田指月、文武書院、大13、1冊
〔B6判〕箱欠 印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

命を棄てて  

1,200
原田指月 、文武書院 、大13 、1冊
〔B6判〕箱欠 印

南九州歌謡の研究

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
3,700
松原武実、第一書房、平成5、1冊
函 A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

南九州歌謡の研究

3,700
松原武実 、第一書房 、平成5 、1冊
函 A五

アラン諸芸術の体系

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
528
桑原武夫訳、岩波書店、昭53、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アラン諸芸術の体系

528
桑原武夫訳 、岩波書店 、昭53 、1冊

宮崎守且作武州窯「原砂桃水滴」 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,850
8×7センチ
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宮崎守且作武州窯「原砂桃水滴」 

3,850
8×7センチ

膠原病

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,030
畔柳武雄、医学書院、1968、1
函(ヤケ)、綴じ少難
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

膠原病

2,030
畔柳武雄 、医学書院 、1968 、1
函(ヤケ)、綴じ少難

立原正秋 人と文学  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
武田勝彦編、創林社、昭56、1冊
 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

立原正秋 人と文学  

1,650
武田勝彦編 、創林社 、昭56 、1冊
 〔B6判〕

フランス革命の研究

加能屋書店
 石川県金沢市泉
4,000
桑原武夫、岩波書店、昭34、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フランス革命の研究

4,000
桑原武夫 、岩波書店 、昭34 、1

日本文学の原風景

日本書房
 東京都千代田区西神田
1,650
田村由美子、武蔵野書院、令2
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本文学の原風景

1,650
田村由美子 、武蔵野書院 、令2

昔の人今の状況

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
1,000
桑原武夫、岩波書店、193年
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昔の人今の状況

1,000
桑原武夫 、岩波書店 、193年
初版 函

中江兆民の研究

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,650
桑原武夫、岩波書店、1966
函 初版
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中江兆民の研究

1,650
桑原武夫 、岩波書店 、1966
函 初版

杢二の世界

福岡古書店
 愛知県長久手市
500
笠原淳、福武書店、昭59、1冊
初版カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

杢二の世界

500
笠原淳 、福武書店 、昭59 、1冊
初版カバー帯

日本の原生林 水越武写真集

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,800
岩波書店、1994
3刷 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の原生林 水越武写真集

2,800
、岩波書店 、1994
3刷 

提中納言 広島大学蔵本

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,010
塚原 解説、武蔵野書院、昭59、189、A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

提中納言 広島大学蔵本

1,010
塚原 解説 、武蔵野書院 、昭59 、189 、A5

新撰東錦絵 武蔵塚原試合図

大屋書房
 東京都千代田区神田神保町
140,800
芳年、明治十八年、1組
裏打 2枚続
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新撰東錦絵 武蔵塚原試合図

140,800
芳年 、明治十八年 、1組
裏打 2枚続

藤原為家全歌集

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
安井久善 武蔵野書院、昭37、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

藤原為家全歌集

6,000
安井久善 武蔵野書院 、昭37 、1冊

文武さゞれ石

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
藤原英城編 古典文庫638、平12、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

文武さゞれ石

2,000
藤原英城編 古典文庫638 、平12 、1冊

現代の対話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
末川 博、桑原 武夫、湯川 秀樹、雄渾社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
末川 博、桑原 武夫、湯川 秀樹 、雄渾社
  • 単品スピード注文

商業計算

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,181 (送料:¥360~)
久武雅大北、 杉原勇太郎、中央経済社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

商業計算

4,181 (送料:¥360~)
久武雅大北、 杉原勇太郎 、中央経済社
  • 単品スピード注文

女・色見本帖

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
北原武夫、講談社、1967年 初版
B6カバー帯 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
北原武夫 、講談社 、1967年 初版
B6カバー帯 良好

昔の人 今の状況

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
桑原武夫、岩波書店、1983年、1冊
初版函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

昔の人 今の状況

1,100
桑原武夫 、岩波書店 、1983年 、1冊
初版函帯

ルソー研究 蔵印有

三書樓
 東京都文京区弥生
2,200
桑原 武夫編、岩波書店、昭和26年
A5 410P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ルソー研究 蔵印有

2,200
桑原 武夫編 、岩波書店 、昭和26年
A5 410P

原子物理学 下

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
武藤俊之助、共立出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
武藤俊之助 、共立出版株式会社
  • 単品スピード注文

備前 藤原雄作陶展 土と炎の芸術

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
西武静岡店、昭49、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

備前 藤原雄作陶展 土と炎の芸術

1,100
西武静岡店 、昭49 、1冊

増補再板 鎌倉武鑑 初編・二編

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
52,800
須原屋茂兵衛板、文政2、4
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
52,800
須原屋茂兵衛板 、文政2 、4

孤独の研究

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
1,000
木原武一、PHP研究所、1993、1
かばー、帯、良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
木原武一 、PHP研究所 、1993 、1
かばー、帯、良好

原始型像研究序説

福岡古書店
 愛知県長久手市
600
丸茂武重、古今書院、昭57、1冊
初版函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原始型像研究序説

600
丸茂武重 、古今書院 、昭57  、1冊
初版函

朝鮮事情 原名高麗史略

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
140,800
榎本武揚訳、明9、初
〔仏・ダレー〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮事情 原名高麗史略

140,800
榎本武揚訳 、明9 、初
〔仏・ダレー〕

創造する意志

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
北原武夫、中央公論社、昭17、1
初 背痛ミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創造する意志

1,500
北原武夫 、中央公論社 、昭17 、1
初 背痛ミ

告白的女性論

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
4,180
北原武夫、講談社、昭和33
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

告白的女性論

4,180
北原武夫 、講談社 、昭和33
初版カバー帯 

債権発生原因論

文生書院
 東京都文京区本郷
7,150
中村 武 著、巌松堂書店、昭和3、887p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

債権発生原因論

7,150
中村 武 著 、巌松堂書店 、昭和3 、887p 、A5
ISBN:**

古画要覧

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
16,500
武者周榮筆
原装題箋少スレ蔵印有
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古画要覧

16,500
武者周榮筆
原装題箋少スレ蔵印有

家族制共同体の理論 : 経済人類学の課題

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,180 (送料:¥185~)
C.メイヤスー 著 ; 川田順造, 原口武彦 訳、筑摩書房、283p、19cm
【24時間以内発送】1977年12月 帯付き カバーにスレ・少ヤケ・後袖下角に折れ 三方にヤケとシミ少 その他概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

家族制共同体の理論 : 経済人類学の課題

3,180 (送料:¥185~)
C.メイヤスー 著 ; 川田順造, 原口武彦 訳 、筑摩書房 、283p 、19cm
【24時間以内発送】1977年12月 帯付き カバーにスレ・少ヤケ・後袖下角に折れ 三方にヤケとシミ少 その他概ね良好で確認の限り書込み見受けられません
  • 単品スピード注文

大正天皇 <朝日選書 663>

小町書店
 大阪府大阪市東淀川区大道南
500 (送料:¥350~)
原武史 著、朝日新聞社、295, 3p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
原武史 著 、朝日新聞社 、295, 3p 、19cm
  • 単品スピード注文

一日一考 日本の政治 河出書房新社 原武史

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
640 (送料:¥380~)
原武史、河出書房新社
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、多少のシミ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥380~)
原武史 、河出書房新社
表紙にスレ、ヨレ、天地小口にスレ、多少のシミ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

<<前へ 38 39 40 41 42 43 44 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000