文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「古典落語 」の検索結果
616件

古典落語名作選

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
富田宏編、金園社、273
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
富田宏編 、金園社 、273
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古典落語大系 全8巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥1,100~)
江国滋 等編、三一書房、8冊
函と帯に破れがあります。ヤケシミ汚れと傷み、虫食いのようなキズシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥1,100~)
江国滋 等編 、三一書房 、8冊
函と帯に破れがあります。ヤケシミ汚れと傷み、虫食いのようなキズシミがあります。
  • 単品スピード注文

古典落語大系 第7巻<三一新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
責任編集: 江国滋 等、三一書房、322
強いヤケシミがあります。カバーに汚れと傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
責任編集: 江国滋 等 、三一書房 、322
強いヤケシミがあります。カバーに汚れと傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

古典落語400年特選集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,290 (送料:¥300~)
新風出版社、316
昭和43年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、カビ臭、カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,290 (送料:¥300~)
、新風出版社 、316
昭和43年発行。強いヤケシミ汚れと傷み、カビ臭、カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

古典落語大系 第1巻 <三一新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
340 (送料:¥600~)
責任編集: 江国滋 等、三一書房、316p、18cm
函、帯、月報つき。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典落語大系 第1巻 <三一新書>

340 (送料:¥600~)
責任編集: 江国滋 等 、三一書房 、316p 、18cm
函、帯、月報つき。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古典落語大系 第5巻 <三一新書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
340 (送料:¥600~)
責任編集: 江国滋 等、三一書房、334p、18cm
函、月報付き。全体的にヤケシミ傷みがあります。月報にシワや傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典落語大系 第5巻 <三一新書>

340 (送料:¥600~)
責任編集: 江国滋 等 、三一書房 、334p 、18cm
函、月報付き。全体的にヤケシミ傷みがあります。月報にシワや傷みがあります。
  • 単品スピード注文

古典落語

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
講談社出版研究所編、講談社、昭和60年、1冊
カバー(背色褪せ有)付  B5 519P /古典落語110編収録 /カバーイラスト:山藤章二
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典落語

1,100
講談社出版研究所編 、講談社 、昭和60年 、1冊
カバー(背色褪せ有)付  B5 519P /古典落語110編収録 /カバーイラスト:山藤章二

古典落語

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,300
講談社 編、講談社、1997、519p、26cm
カバー・ 帯(少焼)・B5判・定価2500+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

古典落語

1,300
講談社 編 、講談社 、1997 、519p 、26cm
カバー・ 帯(少焼)・B5判・定価2500+税・並美

古典落語

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
900
講談社 編、講談社、昭62、519p、26cm
カバー・B5判・定価1900・経年並美(経年シミ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古典落語

900
講談社 編 、講談社 、昭62 、519p 、26cm
カバー・B5判・定価1900・経年並美(経年シミ)

古典落語 全5巻揃い

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
飯島友治・編、筑摩書房、24838、5冊
書名:古典落語 全5巻揃い
著者:飯島友治・編
出版元:筑摩書房
刊行年:1968/01/01
版表示:
説明:筑摩書房より1968年に刊行された「古典落語 全5巻揃い」は、飯島友治の編による古典落語の集成です。全5巻にわたり、伝統的な落語の世界をまとめており、落語に興味がある方や日本の伝統芸能を学びたい方に適しているかもしれません。年代の古い版であるため、当時の編集方針や解説のスタイルなどにも特徴があると考えられます。古典落語の基本的な理解を深める参考書として、また資料としても活用できる一冊といえるでしょう。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
飯島友治・編 、筑摩書房 、24838 、5冊
書名:古典落語 全5巻揃い 著者:飯島友治・編 出版元:筑摩書房 刊行年:1968/01/01 版表示: 説明:筑摩書房より1968年に刊行された「古典落語 全5巻揃い」は、飯島友治の編による古典落語の集成です。全5巻にわたり、伝統的な落語の世界をまとめており、落語に興味がある方や日本の伝統芸能を学びたい方に適しているかもしれません。年代の古い版であるため、当時の編集方針や解説のスタイルなどにも特徴があると考えられます。古典落語の基本的な理解を深める参考書として、また資料としても活用できる一冊といえるでしょう。 状態:函

古典落語 上方艶ばなし

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
810
藤本義一 編、講談社、昭49、212p、18cm、1
初版 小口少ヤケシミ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典落語 上方艶ばなし

810
藤本義一 編 、講談社 、昭49 、212p 、18cm 、1
初版 小口少ヤケシミ 

古典落語大系 揃

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
7,700
江国滋 等編、三一書房、23cm、8冊
函コワレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典落語大系 揃

7,700
江国滋 等編 、三一書房 、23cm 、8冊
函コワレ

古典落語大系 全8冊揃

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
8,800
江国滋 等編、三一書房、23cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典落語大系 全8冊揃

8,800
江国滋 等編 、三一書房 、23cm

古典落語全集

アットワンダー
 東京都千代田区 神田神保町
1,100
富田宏 編、金園社、881p、19cm
函少イタミ 微ヤケシミヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,100
富田宏 編 、金園社 、881p 、19cm
函少イタミ 微ヤケシミヨゴレ

古典落語CDの名盤

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
京須偕充、光文社新書、2005・4・20初版、1冊
本の状態(並・)新書判。いま古典落語のCDが実にたくさん発売されている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典落語CDの名盤

450
京須偕充 、光文社新書 、2005・4・20初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。いま古典落語のCDが実にたくさん発売されている

古典落語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

志ん生古典落語 全6冊の内、1〜5巻

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
3,300
今亭志ん生口演 川戸貞吉・桃原弘速記解説、弘文出版、5冊
カバー 天に点状のシミ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
今亭志ん生口演 川戸貞吉・桃原弘速記解説 、弘文出版 、5冊
カバー 天に点状のシミ

古典落語

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
720
講談社 編、講談社、519p、26cm
昭和60.7 第3刷  カバースレシミ  帯 三面に経年によるヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典落語

720
講談社 編 、講談社 、519p 、26cm
昭和60.7 第3刷  カバースレシミ  帯 三面に経年によるヤケシミ

古典落語 全4冊 <講談社文庫>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,300
興津要 編、講談社、昭47、4
文庫判 カバー 続と続々のカバーにシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典落語 全4冊 <講談社文庫>

2,300
興津要 編 、講談社 、昭47 、4
文庫判 カバー 続と続々のカバーにシミあり

古典落語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語 続

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語 4

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語 9

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語 5

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語 (上)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語 続々

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語続々

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語 

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
講談社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、講談社
  • 単品スピード注文

古典落語名作選

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語大系 2

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語名作選

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語名作選集 別巻1 古今亭志ん生 (7)[ビデオ]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,220
古今亭志ん生、新潮社
VHS古いもののため多少のノイズ等あるかもしれません。ライナーなし。ケース多少の傷みと背にヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典落語名作選集 別巻1 古今亭志ん生 (7)[ビデオ]

3,220
古今亭志ん生 、新潮社
VHS古いもののため多少のノイズ等あるかもしれません。ライナーなし。ケース多少の傷みと背にヤケがあります。

古典落語 続(々)々

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

古典落語名作選

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

古典落語 <駸々堂ユニコンカラー双書>

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥420~)
矢野誠一 著、駸々堂、141p、18cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典落語 <駸々堂ユニコンカラー双書>

550 (送料:¥420~)
矢野誠一 著 、駸々堂 、141p 、18cm
カバー
  • 単品スピード注文

古典落語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
角川文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、角川文庫
  • 単品スピード注文

宮人全集古典落語

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

古典落語全集

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥600~)
富田宏 編、金園社、昭和44.11.1 初版、881p、19cm
初版 函小ヤケ破れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典落語全集

1,400 (送料:¥600~)
富田宏 編 、金園社 、昭和44.11.1 初版 、881p 、19cm
初版 函小ヤケ破れ 三方小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

古典落語鑑賞事典

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
永田義直 編著、金園社、昭和52、679p、19cm、1
函 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

古典落語鑑賞事典

1,100
永田義直 編著 、金園社 、昭和52 、679p 、19cm 、1
函 カバー

古典落語

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,260
講談社、昭62、1冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典落語

1,260
講談社 、昭62 、1冊

古典落語名作選 上下揃 <筑摩叢書>

中央書房
 東京都小金井市本町
1,760
飯島友治 編、筑摩書房、1985、318p、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,760
飯島友治 編 、筑摩書房 、1985 、318p 、19cm

圓生古典落語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
集英社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、集英社
  • 単品スピード注文

古典落語 上 <講談社文庫>

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
1,100
興津要 編、講談社、557p、15cm
経年による変色やカバーにスレがありますが、状態は良好です。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
興津要 編 、講談社 、557p 、15cm
経年による変色やカバーにスレがありますが、状態は良好です。

古典落語大系 第4巻

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,650 (送料:¥600~)
江国滋 等編、三一書房、1969、322p、23cm、1冊
函背ヤケ 月報 1頁少し薄いヨゴレ 天微少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古典落語大系 第4巻

1,650 (送料:¥600~)
江国滋 等編 、三一書房 、1969 、322p 、23cm 、1冊
函背ヤケ 月報 1頁少し薄いヨゴレ 天微少シミ
  • 単品スピード注文

古典落語と落語家たち

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
興津要、表玄社、1976・7・15第2刷、1冊
本の状態(並・)四六判帯ソフトカバー。「小言幸兵衛」「子別れ」「芝浜」「湯屋番」など古典落語の目佐久30編を選び・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古典落語と落語家たち

810
興津要 、表玄社 、1976・7・15第2刷 、1冊
本の状態(並・)四六判帯ソフトカバー。「小言幸兵衛」「子別れ」「芝浜」「湯屋番」など古典落語の目佐久30編を選び・・

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー