文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同文 」の検索結果
10,454件

新聞學要綱

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,500
小山榮三 著、同文館、昭和21、85, 2p、18cm、1冊
裸本、ヤケシミ汚れ、背少痛み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
小山榮三 著 、同文館 、昭和21 、85, 2p 、18cm 、1冊
裸本、ヤケシミ汚れ、背少痛み有

紛争地域現代史 1 総論・中東

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
3,050
梅津和郎、同文館出版、5、1
同文館出版 平成5年(初版) 上製 カバー [保存状態:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紛争地域現代史 1 総論・中東

3,050
梅津和郎 、同文館出版 、5 、1
同文館出版 平成5年(初版) 上製 カバー [保存状態:良好]

工場管理 : 能率増進

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
15,800 (送料:¥800~)
勝田一 著、同文館、昭和2
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,800 (送料:¥800~)
勝田一 著 、同文館 、昭和2
初版
  • 単品スピード注文

企業合併の法構造

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,500
正田彬 編、同文館、昭和54年、289p、22cm、1冊
初版 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
正田彬 編 、同文館 、昭和54年 、289p 、22cm 、1冊
初版 函

癌の研究 : -基礎と臨床-

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
5,000
癌研究会 編、同文書院、昭和44年2月、27, 639p、27cm、1
初版 ビニカバー 帯 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
癌研究会 編 、同文書院 、昭和44年2月 、27, 639p 、27cm 、1
初版 ビニカバー 帯 函

食料の経済分析

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,750 (送料:¥600~)
唯是康彦、同文書院、昭46、1冊
菊判 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

食料の経済分析

2,750 (送料:¥600~)
唯是康彦 、同文書院 、昭46 、1冊
菊判 函
  • 単品スピード注文

社会学

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
同文館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、同文館
  • 単品スピード注文

店主読本

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
同文舘
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、同文舘
  • 単品スピード注文

基本簿記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
同文館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、同文館
  • 単品スピード注文

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,500
西澤道寛、同文社、昭和11年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

1,500
西澤道寛 、同文社 、昭和11年 、1

日本簿記史談

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,980 (送料:¥600~)
西川孝治郎、同文館、1971、1冊
函付き。ページ内の10ページ程度に線引きがございます(いずれの箇所も文字の識別に問題はありません)。ヤケ、シミ有り。開きグセ、函に破れ目等の傷みはございますが、読む分には問題ありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,980 (送料:¥600~)
西川孝治郎 、同文館 、1971 、1冊
函付き。ページ内の10ページ程度に線引きがございます(いずれの箇所も文字の識別に問題はありません)。ヤケ、シミ有り。開きグセ、函に破れ目等の傷みはございますが、読む分には問題ありません。
  • 単品スピード注文

山洲根津先生伝 : 伝記・根津一 (伝記叢書 243)

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
8,000
東亜同文書院滬友同窓会 編、大空社、1997、490, 5p、22cm、1冊
三方や外装にうっすらシミヤケ有 本文良好 箱(少シミヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山洲根津先生伝 : 伝記・根津一 (伝記叢書 243)

8,000
東亜同文書院滬友同窓会 編 、大空社 、1997 、490, 5p 、22cm 、1冊
三方や外装にうっすらシミヤケ有 本文良好 箱(少シミヤケ有)

切支丹禁制の終末 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
7,700
姉崎正治、同文館、大15、202、菊判、1冊
同文館 菊判 202 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

切支丹禁制の終末 

7,700
姉崎正治 、同文館 、大15 、202 、菊判 、1冊
同文館 菊判 202 

キリシタン研究 第七輯 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
35,200
同文化研究会、吉川弘文館、昭37、A5、2冊
印消
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

キリシタン研究 第七輯 

35,200
同文化研究会 、吉川弘文館 、昭37 、A5 、2冊
印消

キリシタン研究 第二輯 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
同文化研究会、東京堂、昭19、223、A5、1冊
東京堂 A5 223 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

キリシタン研究 第二輯 

16,500
同文化研究会 、東京堂 、昭19 、223 、A5 、1冊
東京堂 A5 223 

社会人類学    エヴァンス・プリッチャード    同文館 初版

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,360
エヴァンス・プリッチャード、同文館、昭和32年、46版
初版 カバ(端切れ) 三方・外観経年ヤケ・シミ 数箇所線引き 刊行時の愛読者葉書在中    1F-L36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

社会人類学    エヴァンス・プリッチャード    同文館 初版

1,360
エヴァンス・プリッチャード     、同文館 、昭和32年 、46版
初版 カバ(端切れ) 三方・外観経年ヤケ・シミ 数箇所線引き 刊行時の愛読者葉書在中    1F-L36

企業会計原則を裁く

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
2,000
沼田嘉穂 著、同文館、昭54、308p、22cm、1冊
函付
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業会計原則を裁く

2,000
沼田嘉穂 著 、同文館 、昭54 、308p 、22cm 、1冊
函付

切支丹伝道の興廃 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
13,200
姉崎正治、同文館、昭5、820頁、1冊
同文館 820頁 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

切支丹伝道の興廃 

13,200
姉崎正治 、同文館 、昭5 、820頁 、1冊
同文館 820頁 

キリシタン研究 第一輯 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
19,800
同文化研究会、東京堂、昭17、223、A5、1冊
東京堂 A5 223 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

キリシタン研究 第一輯 

19,800
同文化研究会 、東京堂 、昭17 、223 、A5 、1冊
東京堂 A5 223 

同文考略 <学東叢書 第11>

日本書房
 東京都千代田区西神田
5,500
司訳院 纂述、学習院東洋文化研究所、昭47、632, 3, 8p、21cm
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

同文考略 <学東叢書 第11>

5,500
司訳院 纂述 、学習院東洋文化研究所 、昭47 、632, 3, 8p 、21cm

東亜同文書院 阿片調査報告書

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
11,300
谷光隆編、愛知大学東亜同文書院大学記念センター、2007年、1冊
函イタミ僅・汚れ僅
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東亜同文書院 阿片調査報告書

11,300
谷光隆編 、愛知大学東亜同文書院大学記念センター 、2007年 、1冊
函イタミ僅・汚れ僅

人口と消費法則 <統計学研究 第二分冊>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,000
郡 菊之助、同文館、昭13
菊判 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人口と消費法則 <統計学研究 第二分冊>

3,000
郡 菊之助 、同文館 、昭13
菊判 函

バッター 営業予算

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
鎌田信夫 / 大雄令純 : 共訳、同文舘出版、1973、1冊
裸本。書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
鎌田信夫 / 大雄令純 : 共訳 、同文舘出版 、1973 、1冊
裸本。書き込み無し。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

日本の産業遺産300選 1 農林水産 鉱山 石炭・石油 鉄鋼・金属 伝統技術

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
2,200
産業考古学会 内田星美、金子六郎、黒岩俊郎:編 同文館、A5 初版 カバー付 同文館、平成5、1
(状態:経年並 カバー折れ皺) 214頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の産業遺産300選 1 農林水産 鉱山 石炭・石油 鉄鋼・金属 伝統技術

2,200
産業考古学会 内田星美、金子六郎、黒岩俊郎:編 同文館 、A5 初版 カバー付 同文館 、平成5 、1
(状態:経年並 カバー折れ皺) 214頁

日本女流文学史 古代中世・近世近代編

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
4,400
同文書院、1969、2冊、23cm、2冊
書名:日本女流文学史 古代中世・近世近代編
著者:
出版元:同文書院
刊行年:1969
版表示:
説明:同文書院刊『日本女流文学史 古代中世・近世近代編』(1969年)は、日本の女性文学者の活動と作品を古代から近代にわたり年代順に紹介した文学史である。女性の文学的貢献と社会的位置を明確に示し、性別の視点から日本文学の流れを再評価する重要な研究書である。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、同文書院 、1969 、2冊 、23cm 、2冊
書名:日本女流文学史 古代中世・近世近代編 著者: 出版元:同文書院 刊行年:1969 版表示: 説明:同文書院刊『日本女流文学史 古代中世・近世近代編』(1969年)は、日本の女性文学者の活動と作品を古代から近代にわたり年代順に紹介した文学史である。女性の文学的貢献と社会的位置を明確に示し、性別の視点から日本文学の流れを再評価する重要な研究書である。 状態:函

最新支那年鑑 昭和10年版

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
12,000 (送料:¥600~)
東亜同文会 編、東亜同文会研究編纂部、昭和10年、1703p、20cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇ラベル跡◇ボールペンで書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000 (送料:¥600~)
東亜同文会 編 、東亜同文会研究編纂部 、昭和10年 、1703p 、20cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇ラベル跡◇ボールペンで書き込みあります
  • 単品スピード注文

アメリカ経営史学の研究 <工業経営研究叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
榎本悟 著、同文館、212p、22cm
多少ヤケと汚れがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ経営史学の研究 <工業経営研究叢書>

300
榎本悟 著 、同文館 、212p 、22cm
多少ヤケと汚れがあります。

原典経済学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
同文館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、同文館
  • 単品スピード注文

キリシタン研究 第四輯 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
同文化研究会、洋々堂、昭32、414、A5、1冊
洋々堂 A5 414 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

キリシタン研究 第四輯 

11,000
同文化研究会 、洋々堂 、昭32 、414 、A5 、1冊
洋々堂 A5 414 

キリシタン研究 第三輯 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
同文化研究会、東洋堂、昭23、319、A5、1冊
東洋堂 A5 319 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

キリシタン研究 第三輯 

5,500
同文化研究会 、東洋堂 、昭23 、319 、A5 、1冊
東洋堂 A5 319 

企業計算論

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
H.ミュンスターマン ; 浅羽二郎 監訳、同文館、昭52
菊判 函 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

企業計算論

3,800
H.ミュンスターマン ; 浅羽二郎 監訳 、同文館 、昭52
菊判 函 蔵印

労務管理 <経営学シリーズ 8>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,650 (送料:¥210~)
二神恭一 著、同文館、昭和51年、268p、19cm
初版 函にヤケシミあり 本体良好
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労務管理 <経営学シリーズ 8>

1,650 (送料:¥210~)
二神恭一 著 、同文館 、昭和51年 、268p 、19cm
初版 函にヤケシミあり 本体良好
  • 単品スピード注文

素描経済学史

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥210~)
杉原四郎 著、同文館、昭和55年、218p、1冊
函(背ヤケ) 本体ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥210~)
杉原四郎 著 、同文館 、昭和55年 、218p 、1冊
函(背ヤケ) 本体ほぼ良好
  • 単品スピード注文

地球物理学者竹内均の知恵の書 3 <DBS cosmos library Human science>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
竹内均 著、同文書院、232p、20cm
ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地球物理学者竹内均の知恵の書 3 <DBS cosmos library Human science>

1,030 (送料:¥300~)
竹内均 著 、同文書院 、232p 、20cm
ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

魚は釣り人よりかしこい : 極楽アウトドア・エッセイ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
訓覇啓雄 著、同文書院、212p、19cm
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魚は釣り人よりかしこい : 極楽アウトドア・エッセイ

610 (送料:¥300~)
訓覇啓雄 著 、同文書院 、212p 、19cm
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界残酷物語 ヨーロッパ編 (面白BOOKS 28)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山口 椿、同文書院、206
多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山口 椿 、同文書院 、206
多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

配分の経済学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
同文館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、同文館
  • 単品スピード注文

古今実業図絵 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
同文館、明41
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

古今実業図絵 

2,200
、同文館 、明41

半健康のはなし : 現代人の心身の悩み58章<DBScosmos library>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,250 (送料:¥300~)
岡惺治 著、同文書院、233
昭和50年初版。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,250 (送料:¥300~)
岡惺治 著 、同文書院 、233
昭和50年初版。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

肝臓病のはなし : その知られざる恐ろしさと対策<DBScosmos library>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
710 (送料:¥300~)
奥村 英正、同文書院、237
強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。カバーに折れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
710 (送料:¥300~)
奥村 英正 、同文書院 、237
強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。カバーに折れ跡があります。
  • 単品スピード注文

東豆同文書院大學史

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

会計小辞典

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
同文舘編
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
同文舘編
  • 単品スピード注文

そろばん物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
同文館刊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、同文館刊
  • 単品スピード注文

経済学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
千種義人、同文舘
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
千種義人 、同文舘
  • 単品スピード注文

キリシタン研究 第八輯 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
8,800
同文化研究会、吉川弘文館、昭38、364、A5、1冊
吉川弘文館 A5 364 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

キリシタン研究 第八輯 

8,800
同文化研究会 、吉川弘文館 、昭38 、364 、A5 、1冊
吉川弘文館 A5 364 

キリシタン研究 第六輯 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
16,500
同文化研究会、吉川弘文館、昭36、A5、1冊
吉川弘文館 A5 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

キリシタン研究 第六輯 

16,500
同文化研究会 、吉川弘文館 、昭36 、A5 、1冊
吉川弘文館 A5 

内閣文庫漢籍分類目録 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
19,800
同文庫、内閣文庫、昭31、732、B5、1冊
内閣文庫 B5 732 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

内閣文庫漢籍分類目録 

19,800
同文庫 、内閣文庫 、昭31 、732 、B5 、1冊
内閣文庫 B5 732 

音楽で生活をたのしく

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
900 (送料:¥200~)
玉岡忍著、同文書院、昭51、169p、19cm
B6 16刷 カバースレ 少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥200~)
玉岡忍著 、同文書院 、昭51 、169p 、19cm
B6 16刷 カバースレ 少ヤケ
  • 単品スピード注文

資本構造計画論 増補版

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
2,750 (送料:¥210~)
市村昭三 著、同文館、昭和45年、370p、22cm
函にヤケあり 表紙にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

資本構造計画論 増補版

2,750 (送料:¥210~)
市村昭三 著 、同文館 、昭和45年 、370p 、22cm
函にヤケあり 表紙にヤケあり
  • 単品スピード注文

経営学の空間 : 中小企業の機能と構造

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
17,894 (送料:¥360~)
竹本次郎 著、同文館、199p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
17,894 (送料:¥360~)
竹本次郎 著 、同文館 、199p 、19cm
  • 単品スピード注文

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー