文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「同文 」の検索結果
10,402件

貿易経営概説

草木古書店
 京都府京都市中京区壬生土居ノ内町
1,500 (送料:¥185~)
浜谷源蔵、同文館、昭13、A5判
函少痛 表紙スレ
☆適格請求書発行事業者登録済です。クリックポスト(34×25×厚さ3センチ以内1キロ未満)185円・レターパックライト(厚さ3センチ4キロ未満)430円・レターパックプラス600円・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)にて発送いたいします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
浜谷源蔵 、同文館 、昭13 、A5判
函少痛 表紙スレ
  • 単品スピード注文

アメリカ経営史学の研究 <工業経営研究叢書>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
榎本悟 著、同文館、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ経営史学の研究 <工業経営研究叢書>

300 (送料:¥350~)
榎本悟 著 、同文館 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

そらち炭鉱遺産散歩

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,500
北海道新聞空知取材班、共同文化、2004、347、A5
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

そらち炭鉱遺産散歩

2,500
北海道新聞空知取材班 、共同文化 、2004 、347 、A5
カバー

海人の世界

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
秋道智弥編、同文舘出版、平10、1
初版 カバー 小口天少ヤケ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海人の世界

1,000
秋道智弥編 、同文舘出版 、平10 、1
初版 カバー 小口天少ヤケ

この道一筋に 平山郁夫ノート

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
平山郁夫、同文書院、平成6、1冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

この道一筋に 平山郁夫ノート

1,000
平山郁夫 、同文書院 、平成6 、1冊
初版カバー

手形小切手100問100答

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
藤澤正雄、同文館、1957
初カバ/並、ヤケ少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手形小切手100問100答

1,650
藤澤正雄 、同文館 、1957
初カバ/並、ヤケ少シミ

大村教育著述全集 全3巻

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
2,750
大村謙太郎、同文館、明44
裸本、概ね経年良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大村教育著述全集 全3巻

2,750
大村謙太郎 、同文館 、明44
裸本、概ね経年良

東亜同文書院第十六期生卒業記念写真帖

文生書院
 東京都文京区本郷
66,000
大正8.6、24×32.5cm
表紙はずれ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
、大正8.6 、24×32.5cm
表紙はずれ ISBN:**

評傳 陸奥宗光

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
渡邊修二郎新著、同文舘、明治30年、1冊
初版、四六判
★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
渡邊修二郎新著 、同文舘 、明治30年 、1冊
初版、四六判

六學年小學校の編成及教授  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
9,900
藤原覺因、同文館、明40、1冊
 表紙・背少痛 書込
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

六學年小學校の編成及教授  

9,900
藤原覺因 、同文館 、明40 、1冊
 表紙・背少痛 書込

経済学入門

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,500
千種義人、同文館、昭51年、1
575ページ・カバ背破れ・線引き・シミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

経済学入門

2,500
千種義人 、同文館 、昭51年 、1
575ページ・カバ背破れ・線引き・シミ

フィナンシアル・マネジメント

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
奥村誠次郎、同文館、1953
重裸、少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

フィナンシアル・マネジメント

3,070
奥村誠次郎 、同文館 、1953
重裸、少シミ

支那研究 第15号

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
東亜同文書院支那研究部、S2、1
A5、387頁、ヤケ、痛あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、東亜同文書院支那研究部 、S2 、1
A5、387頁、ヤケ、痛あり

続上海研究号(「支那研究」第19号)

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,500 (送料:¥214~)
東亜同文書院支那研究部、昭4、1冊
菊判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

続上海研究号(「支那研究」第19号)

3,500 (送料:¥214~)
、東亜同文書院支那研究部 、昭4 、1冊
菊判
  • 単品スピード注文

精選 簿記問題解説 上巻

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
田島四郎、同文館、昭和28
保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

精選 簿記問題解説 上巻

3,000
田島四郎 、同文館 、昭和28
保存良 書き込みなし

社会学教科書(修訂版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,630
同文館、1922
本書昭2版/249頁、重裸本/少書
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会学教科書(修訂版)

2,630
、同文館 、1922
本書昭2版/249頁、重裸本/少書

欧米の輸入制限法制

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
松下満雄、同文舘、S48、1
A5-440頁・ヤケ・函・蔵印・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

欧米の輸入制限法制

2,500
松下満雄 、同文舘 、S48 、1
A5-440頁・ヤケ・函・蔵印・帯

イエスとパウロ

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
金子鷹之助、同文館、昭3、1
函ヤケ染み痛みムレ記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

イエスとパウロ

1,000
金子鷹之助 、同文館 、昭3 、1
函ヤケ染み痛みムレ記名

経営ハンドブック

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
9,210
古川栄一編代表、同文館、1950
初函、1400頁超/古色
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

経営ハンドブック

9,210
古川栄一編代表 、同文館 、1950
初函、1400頁超/古色

「六星占術」を超楽しむ本

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
600
六星占術を楽しむ会、同文書院、1996年、1冊
経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「六星占術」を超楽しむ本

600
六星占術を楽しむ会 、同文書院 、1996年 、1冊
経年並

普通教育に於ける芸術的陶冶

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,000
同文館、大10
本体のみ・10本線消し跡
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

普通教育に於ける芸術的陶冶

5,000
、同文館 、大10
本体のみ・10本線消し跡

経営学論集3 商業教育制度

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
25,000
日本経営学会編、同文館、昭4
本体のみ
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営学論集3 商業教育制度

25,000
日本経営学会編 、同文館 、昭4
本体のみ

ロシア石油企業のビジネス戦略

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,530
中津孝司、同文館、平成13
初版カバー 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロシア石油企業のビジネス戦略

2,530
中津孝司 、同文館 、平成13
初版カバー 

イギリス革命と千年王国

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,420
田村秀夫編著、同文館、平成2
初版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イギリス革命と千年王国

2,420
田村秀夫編著 、同文館 、平成2
初版カバー帯  

斯道文庫論集 自一輯(昭37)至四二輯(平19) 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
198,000
慶応義塾大学 同文庫、43
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

斯道文庫論集 自一輯(昭37)至四二輯(平19) 揃

198,000
慶応義塾大学 同文庫 、43

生産管理の指導原理

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
安藤彌一、同文館、S14、1
B6-112頁・裸本・ヤケ・少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生産管理の指導原理

1,000
安藤彌一 、同文館 、S14 、1
B6-112頁・裸本・ヤケ・少痛

叙事詩 原郷創造

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
原子修、共同文化社、平26、1
A5変型判、初版、筒函、署名入
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

叙事詩 原郷創造

2,160
原子修 、共同文化社 、平26 、1
A5変型判、初版、筒函、署名入

簿記詳論 改訂版

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
安平昭二、同文館、昭58
函なし 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

簿記詳論 改訂版

1,000
安平昭二 、同文館 、昭58
函なし 保存良 書き込みなし

管理原価会計論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
牧戸孝郎、同文館、昭50
函付 保存並 わずかに線引き
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

管理原価会計論

2,000
牧戸孝郎 、同文館 、昭50
函付 保存並 わずかに線引き

経営学通論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
古川栄一、同文館、昭31
函やけ 本体保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

経営学通論

1,000
古川栄一 、同文館 、昭31
函やけ 本体保存良 書き込みなし

意思決定の構造

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
ミラー,スター共著/徳永・稲川共訳、同文館、昭50
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

意思決定の構造

800
ミラー,スター共著/徳永・稲川共訳 、同文館 、昭50

韓国会計制度論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,800
権泰殷、同文館、平元
カバー付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓国会計制度論

4,800
権泰殷 、同文館 、平元
カバー付 保存良 書き込みなし

生活と能率

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,500 (送料:¥300~)
上野陽一、同文館、昭和2年
函(ヤケ、カドスレ傷)。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生活と能率

3,500 (送料:¥300~)
上野陽一 、同文館 、昭和2年
函(ヤケ、カドスレ傷)。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

教育学概論

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,420
野田義夫、同文社、昭和4、1
(裸本)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育学概論

2,420
野田義夫 、同文社 、昭和4 、1
(裸本)

すめらせかい

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
5,000
河野省三、同文書院、昭18、1冊
裸本 蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

すめらせかい

5,000
河野省三 、同文書院 、昭18 、1冊
裸本 蔵印有

現代監査制度論

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
可児島俊雄、同文館、昭和51年
初版・函少キズ A5判283頁 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代監査制度論

800
可児島俊雄 、同文館 、昭和51年
初版・函少キズ A5判283頁 

列女伝 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
9,000
江蘇古籍、2003
1946年上海同文書局石印本影印 線装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

列女伝 全2冊 

9,000
江蘇古籍 、2003
1946年上海同文書局石印本影印 線装

債権法概論

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,400
岩田新、同文舘、1925
163頁 22cm 函 函傷 赤鉛筆等書込み
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

債権法概論

1,400
岩田新 、同文舘 、1925
163頁 22cm 函 函傷 赤鉛筆等書込み

調理

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
山崎清子〔他〕、同文書院、1978
昭53刊 108頁 ソフトカバー
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

調理

1,500
山崎清子〔他〕 、同文書院 、1978
昭53刊 108頁 ソフトカバー

日中同文のかけはし 欧陽可亮・張禄澤追悼文集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥680~)
関登美子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥680~)
関登美子
  • 単品スピード注文

ドイツ原価計算の発展

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
ドルン 平林 喜博、同文館出版、昭和42、257p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ原価計算の発展

3,850
ドルン 平林 喜博 、同文館出版 、昭和42 、257p 、A5
ISBN:**

図解 検死解剖マニュアル

大村書店
 東京都中野区鷺宮
1,100
佐久間哲、同文書院、平成、新書版
初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

図解 検死解剖マニュアル

1,100
佐久間哲 、同文書院 、平成 、新書版
初版・カバー・帯

現代商業経済総論ー流通構造の分析

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
鈴木 保良、同文館出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

現代商業経済総論ー流通構造の分析

35,194 (送料:¥360~)
鈴木 保良 、同文館出版
  • 単品スピード注文

問答式簿記の急所 帳簿組織と記帳要領

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
遠藤宏、同文舘出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
遠藤宏 、同文舘出版
  • 単品スピード注文

日本精神の発展と教育  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,000
加藤仁平、同文書院、昭9、1冊
箱欠表紙少シミ
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本精神の発展と教育  

1,000
加藤仁平 、同文書院 、昭9 、1冊
箱欠表紙少シミ

フィリッポヴィッチ氏 經濟原論 訂正増補第9版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,880 (送料:¥680~)
気賀勘重 解説、同文館、1冊
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,880 (送料:¥680~)
気賀勘重 解説 、同文館 、1冊
裸本
  • 単品スピード注文

経営分析入門 企業の安定成長のために

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
神森 智、同文館出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
神森 智 、同文館出版
  • 単品スピード注文

支那研究 第56号

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
東亞同文書院支那研究部、昭15
少ヤケ汚れアリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支那研究 第56号

1,000
東亞同文書院支那研究部 、昭15
少ヤケ汚れアリ

北海道民間説話<生成>の研究

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
3,500
阿部敏夫、共同文化社、2012
初カバ(501p)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道民間説話<生成>の研究

3,500
阿部敏夫 、共同文化社 、2012
初カバ(501p)

日本思想の研究 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
竹岡勝也、同文書院、昭15
初版箱傷み・ヤケ・シミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本思想の研究 

3,300
竹岡勝也 、同文書院 、昭15
初版箱傷み・ヤケ・シミ有

<<前へ 40 41 42 43 44 45 46 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー