文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「和 解」の検索結果
67,466件

判例契約解除  上下巻揃

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,720 (送料:¥800~)
和田 于一、大同書院、2冊
上下巻の2冊セットです。函付き。強いヤケシミがあります。蔵書印があります。昭和25年再版。函に塗りつぶしと縁角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,720 (送料:¥800~)
和田 于一 、大同書院 、2冊
上下巻の2冊セットです。函付き。強いヤケシミがあります。蔵書印があります。昭和25年再版。函に塗りつぶしと縁角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

作例・解説いけばな花材ハンドブック 特殊花材2

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
工藤和彦 著、八坂書房、135, 15p、21cm
1987年初版ペーパーバック。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

作例・解説いけばな花材ハンドブック 特殊花材2

670 (送料:¥300~)
工藤和彦 著 、八坂書房 、135, 15p 、21cm
1987年初版ペーパーバック。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

宇治拾遺物語・十訓抄新解<要所研究シリーズ>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
高橋和彦 著、新塔社、126
ヤケシミ汚れがあります。記名の塗りつぶしがあります。昭和52年重版。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
高橋和彦 著 、新塔社 、126
ヤケシミ汚れがあります。記名の塗りつぶしがあります。昭和52年重版。
  • 単品スピード注文

図解ハリ電極通電療法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,510 (送料:¥300~)
森川和宥, 北出利勝著、好晴社 伊藤超短波、61p、21cm
裸本です。ヤケがあります。天地小口にスレシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解ハリ電極通電療法

1,510 (送料:¥300~)
森川和宥, 北出利勝著 、好晴社 伊藤超短波 、61p 、21cm
裸本です。ヤケがあります。天地小口にスレシミがあります。
  • 単品スピード注文

西郷隆盛は死せず : 西郷南洲遺訓解説 敬の巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
木俣秋水 著、大和書房、264
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷み、カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
木俣秋水 著 、大和書房 、264
帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯に破れ傷み、カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新古今和歌集詳解

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥600~)
塩井正男 著 ; 大町芳衛 補、明治書院、1443p 図版、22cm
昭和14年13版。裸本です。蔵書印、全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新古今和歌集詳解

840 (送料:¥600~)
塩井正男 著 ; 大町芳衛 補 、明治書院 、1443p 図版 、22cm
昭和14年13版。裸本です。蔵書印、全体にかなり強いヤケシミ汚れ傷みがあります。角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の衛星写真 : 人工衛星データの解析

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
580 (送料:¥800~)
丸安隆和 等著、朝倉書店、203p (図共)、27cm
1974年初版。大型本。函、帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の衛星写真 : 人工衛星データの解析

580 (送料:¥800~)
丸安隆和 等著 、朝倉書店 、203p (図共) 、27cm
1974年初版。大型本。函、帯付き。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

[状態悪] 新々英文解釈研究 [昭和41年新訂4版]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
山崎貞、研究社、455
多くの書込みがあります。後半のページ(解答篇)が、本体から強引に引き離されています。この影響で、本が大きく損傷しています。ページの端が大きく傷んでいます。背表紙の糊付けが剥がれています。経年感も含めて全体的に損傷が強く、通読には適しません。資料としてたまに参照できれば十分という方向けです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
山崎貞 、研究社 、455
多くの書込みがあります。後半のページ(解答篇)が、本体から強引に引き離されています。この影響で、本が大きく損傷しています。ページの端が大きく傷んでいます。背表紙の糊付けが剥がれています。経年感も含めて全体的に損傷が強く、通読には適しません。資料としてたまに参照できれば十分という方向けです。
  • 単品スピード注文

カンボジア戦記: 民族和解への道 (中公新書 1064)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
冨山 泰、中央公論社、200
カバーに多少傷みがあります。中は概ね良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
冨山 泰 、中央公論社 、200
カバーに多少傷みがあります。中は概ね良好です
  • 単品スピード注文

みんなの幸せのために : 草の根同和教育のすすめ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
吉田猪三巳 著、解放出版社、356
1988年初版4刷発行。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。天地小口に複数の激しい点ジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
吉田猪三巳 著 、解放出版社 、356
1988年初版4刷発行。帯付。全体に強いヤケシミ汚れがあります。帯、カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。天地小口に複数の激しい点ジミがあります。
  • 単品スピード注文

三國連太郎・沖浦和光 対談 上 浮世の虚と実

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,860 (送料:¥300~)
三國連太郎, 沖浦和光 著、解放出版社、238
多少汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,860 (送料:¥300~)
三國連太郎, 沖浦和光 著 、解放出版社 、238
多少汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中華若木詩抄< 抄物大系>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
東山如月和尚 註 ; 中田祝夫 編・解説、勉誠社、314, 90p
初版。函付。函に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
東山如月和尚 註 ; 中田祝夫 編・解説 、勉誠社 、314, 90p
初版。函付。函に傷み、全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

浄土三部経和解 全(上・下)

(名古屋)大学堂書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,000
川合梁定、宗粋社、大11、1帙2冊
(帙水シミ傷み有・中は経年美本) ([巻上]仏説無量寿経和解/[巻下]仏説観無量寿経和解・仏説阿弥陀経和解)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浄土三部経和解 全(上・下)

5,000
川合梁定 、宗粋社 、大11 、1帙2冊
(帙水シミ傷み有・中は経年美本) ([巻上]仏説無量寿経和解/[巻下]仏説観無量寿経和解・仏説阿弥陀経和解)

被差別部落一村独立史 : 枝郷体制と明治初期の解放運動

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,500 (送料:¥300~)
和田恵治 著、解放出版社、294p、20cm
帯付。多少汚れ傷みとヤケシミがあります。カバー背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

被差別部落一村独立史 : 枝郷体制と明治初期の解放運動

1,500 (送料:¥300~)
和田恵治 著 、解放出版社 、294p 、20cm
帯付。多少汚れ傷みとヤケシミがあります。カバー背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

類題法文和歌集注解 全5巻揃い (古典文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,170 (送料:¥600~)
畑中多忠 撰 ; 塚田晃信 編、古典文庫、5冊
5冊セット。ヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,170 (送料:¥600~)
畑中多忠 撰 ; 塚田晃信 編 、古典文庫 、5冊
5冊セット。ヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

贖罪論の理解

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
R.H.カルペパー著 ; 中村和夫訳、日本基督教団出版局、276
1981年3版。強いヤケと傷み、中表紙に蔵書印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
R.H.カルペパー著 ; 中村和夫訳 、日本基督教団出版局 、276
1981年3版。強いヤケと傷み、中表紙に蔵書印があります。
  • 単品スピード注文

正像末和讃註解 4巻2冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
3,500
空誓、西村九郎右衛門、寛文11年刊、2冊揃
大本 題簽痛 印有 記名 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,500
空誓 、西村九郎右衛門 、寛文11年刊 、2冊揃
大本 題簽痛 印有 記名 少虫損

新刻看命一掌金和解

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,000
馬場信武解、藤井佐兵衛他、明治、1冊
中本横本 題簽付 112丁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
馬場信武解 、藤井佐兵衛他 、明治 、1冊
中本横本 題簽付 112丁

先天異常を理解する

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
飯沼和三 ほか著、日本評論社、295
マーカーでの線引きが多数あります。汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
飯沼和三 ほか著 、日本評論社 、295
マーカーでの線引きが多数あります。汚れがあります。
  • 単品スピード注文

古今和歌集評解

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
430 (送料:¥300~)
谷鼎著、有精堂、2, 3, 286p、19cm
昭和28年11版。強いヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れ、後ろの遊び紙に書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古今和歌集評解

430 (送料:¥300~)
谷鼎著 、有精堂 、2, 3, 286p 、19cm
昭和28年11版。強いヤケシミ汚れと傷み、カバーの縁に破れ、後ろの遊び紙に書込みがあります。
  • 単品スピード注文

和解無効の研究 : 判例分析を中心に

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,650 (送料:¥600~)
東京弁護士会親和全期会訴訟技術研究会【編】、商事法務研究会、平3、493p、21cm(A5)、1冊
函付 函に少ヤケ・シミ・差込口にキレ 本冊・本文は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

和解無効の研究 : 判例分析を中心に

1,650 (送料:¥600~)
東京弁護士会親和全期会訴訟技術研究会【編】 、商事法務研究会 、平3 、493p 、21cm(A5) 、1冊
函付 函に少ヤケ・シミ・差込口にキレ 本冊・本文は状態良好です。
  • 単品スピード注文

新々英文解釈研究 [昭和47年第8訂版再版]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,190 (送料:¥300~)
山崎貞 著、研究社、460
線引き、書込みがあります。強いヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,190 (送料:¥300~)
山崎貞 著 、研究社 、460
線引き、書込みがあります。強いヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

ソ連経済の実相<入門新書 時事問題解説 441>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
23,500 (送料:¥300~)
小川 和男、教育社、142
多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
23,500 (送料:¥300~)
小川 和男 、教育社 、142
多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

消防設備士4類 徹底図解テキスト&問題集 第3版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,610 (送料:¥300~)
和田谷 哲二、ナツメ社、384
わずかに汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,610 (送料:¥300~)
和田谷 哲二 、ナツメ社 、384
わずかに汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

遺言に関する文例書式と解説

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
630 (送料:¥600~)
浦川登志夫, 岡本和雄 共著、新日本法規、806, 17p
昭和57年発行。函付き。ヤケ汚れと傷み、わずかにシミとキズ、書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
630 (送料:¥600~)
浦川登志夫, 岡本和雄 共著 、新日本法規 、806, 17p
昭和57年発行。函付き。ヤケ汚れと傷み、わずかにシミとキズ、書込みがあります。
  • 単品スピード注文

カラースケッチ解剖学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,410 (送料:¥300~)
Wynn Kapit, Lawrence M.Elson 著 ; 嶋井和世 監訳、広川書店、1冊 (・・・
昭和61年第2版。大型本です。パンチ穴が開いています。書込み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。角に折れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カラースケッチ解剖学

1,410 (送料:¥300~)
Wynn Kapit, Lawrence M.Elson 著 ; 嶋井和世 監訳 、広川書店 、1冊 (頁付なし) 、30cm
昭和61年第2版。大型本です。パンチ穴が開いています。書込み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。角に折れがあります。
  • 単品スピード注文

日本解剖学文献集 第13集 (昭和61年(1986)から昭和62年(1987)まで)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
4,000 (送料:¥600~)
日本解剖学会 編、日本解剖学会、1990、27cm
B5 函僅かなヤケスレ ビニカバ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥600~)
日本解剖学会 編 、日本解剖学会 、1990 、27cm
B5 函僅かなヤケスレ ビニカバ
  • 単品スピード注文

ひざのはなし : その解剖・生理から疾病・治療まで <DBS cosmos library おはなし医学書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
700 (送料:¥300~)
井上和彦, 御巫清允 著、同文書院、229p、19cm
蔵書印あり。ヤケがあります。カバー、天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ひざのはなし : その解剖・生理から疾病・治療まで <DBS cosmos library おはなし医学書>

700 (送料:¥300~)
井上和彦, 御巫清允 著 、同文書院 、229p 、19cm
蔵書印あり。ヤケがあります。カバー、天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

歴史和解の旅 : 対立の過去から共生の未来へ <朝日選書 756>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
760 (送料:¥300~)
船橋洋一 著、朝日新聞社、343, 11p、19cm
帯付。帯にヤケスレシミ、汚れがあります。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歴史和解の旅 : 対立の過去から共生の未来へ <朝日選書 756>

760 (送料:¥300~)
船橋洋一 著 、朝日新聞社 、343, 11p 、19cm
帯付。帯にヤケスレシミ、汚れがあります。カバーと天地小口にヤケシミ汚れがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

紛争と和解の政治学 = Politics of Conflict and Reconciliation

中央書房
 東京都小金井市本町
1,650
松尾秀哉, 臼井陽一郎 編、ナカニシヤ、2013、298p、21cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
松尾秀哉, 臼井陽一郎 編 、ナカニシヤ 、2013 、298p 、21cm

紛争と和解の政治学 = Politics of Conflict and Reconciliation

心願社
 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町
2,000
松尾秀哉, 臼井陽一郎 編、ナカニシヤ、2013、298p、21cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

紛争と和解の政治学 = Politics of Conflict and Reconciliation

2,000
松尾秀哉, 臼井陽一郎 編 、ナカニシヤ 、2013 、298p 、21cm

パソコン統計解析ハンドブック II : 多変量解析編 (ソフト別売)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
田中 豊 (著)、垂水 共之 (著)、脇本 和昌 (編集)、共立出版、403
大型本。カバー背に裂け・凹み破れが数ヶ所および傷み、本紙に経年ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
田中 豊 (著)、垂水 共之 (著)、脇本 和昌 (編集) 、共立出版 、403
大型本。カバー背に裂け・凹み破れが数ヶ所および傷み、本紙に経年ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

図解心電図学 : 心電図読み方のコツ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,010 (送料:¥300~)
Mervin J.Goldman 著 ; 吉利和 等翻訳、金芳堂、417p、22cm
1973年改訂6版第5刷。函付き。蔵書印あり。ヤケシミがあります。函に強めのスレがあります。マーカー引きがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

図解心電図学 : 心電図読み方のコツ

2,010 (送料:¥300~)
Mervin J.Goldman 著 ; 吉利和 等翻訳 、金芳堂 、417p 、22cm
1973年改訂6版第5刷。函付き。蔵書印あり。ヤケシミがあります。函に強めのスレがあります。マーカー引きがあります。
  • 単品スピード注文

平和の探求 : 暴力のない世界をめざして

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
木戸衛一, 長野八久 編著、解放出版社 部落解放・人権研究所、201
全体にヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
木戸衛一, 長野八久 編著 、解放出版社 部落解放・人権研究所 、201
全体にヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

戦後同和教育の歴史 改訂.

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥550~)
部落解放研究所 編、解放出版社、441p、21cm、1
カバー
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥550~)
部落解放研究所 編 、解放出版社 、441p 、21cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

和英電気電子活用辞典:対訳コンピュ-タ基本用語解,半導体記号・略語解

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
高橋昭男 (著)、アイピーシー、201
大判本。かなり強めのヤケスレ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

和英電気電子活用辞典:対訳コンピュ-タ基本用語解,半導体記号・略語解

770 (送料:¥300~)
高橋昭男 (著) 、アイピーシー 、201
大判本。かなり強めのヤケスレ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

作例・解説いけばな花材ハンドブック 特殊花材1

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
750 (送料:¥300~)
工藤和彦 著、八坂書房、143p、21cm
1986年初版ペーパーバック。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

作例・解説いけばな花材ハンドブック 特殊花材1

750 (送料:¥300~)
工藤和彦 著 、八坂書房 、143p 、21cm
1986年初版ペーパーバック。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

新々英文解釈研究 増補改訂版 [昭和28年81版]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,590 (送料:¥300~)
山崎貞 著、研究社、438
多くの書込みがあります。非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,590 (送料:¥300~)
山崎貞 著 、研究社 、438
多くの書込みがあります。非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

薬剤師国家試験問題解答・解説 (91回)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,370 (送料:¥300~)
村上 泰興 (著)、阿部 和穂 (著)、評言社薬学教育センター、267
第91回(18年春)号。大型本。マーカーでの書込みが少しあります。薄ヤケ薄汚れ、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

薬剤師国家試験問題解答・解説 (91回)

1,370 (送料:¥300~)
村上 泰興 (著)、阿部 和穂 (著) 、評言社薬学教育センター 、267
第91回(18年春)号。大型本。マーカーでの書込みが少しあります。薄ヤケ薄汚れ、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

和解 元亨釈書 巻第十五 (元亨釈書 和解)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,980
済北 沙門 師錬 撰、洛北比丘 恵空 和解、刊記不詳、大本。27.8×19.5×1cm、5・・・
和本。題簽一部欠、見開きの余白に毛筆三行書き込み。35736-aya
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

和解 元亨釈書 巻第十五 (元亨釈書 和解)

2,980
済北 沙門 師錬 撰、洛北比丘 恵空 和解 、刊記不詳 、大本。27.8×19.5×1cm、50丁 、1冊
和本。題簽一部欠、見開きの余白に毛筆三行書き込み。35736-aya

新刻看命一掌金和解

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
2,700
釈氏一行著・胡文会堂校・馬場信武解、藤井佐兵衛他、明治、1冊
中本横本 替表紙 112丁
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,700
釈氏一行著・胡文会堂校・馬場信武解 、藤井佐兵衛他 、明治 、1冊
中本横本 替表紙 112丁

宇和島御城下繪圖:元禄16年(復刻)

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,500
山口常助解説、昭和礼文社、地図 1枚 : 色刷、73×102cm (折りたたみ26cm)
袋、解説シート付き
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

宇和島御城下繪圖:元禄16年(復刻)

2,500
山口常助解説 、昭和礼文社 、地図 1枚 : 色刷 、73×102cm (折りたたみ26cm)
袋、解説シート付き

日本民衆文化の原郷 : 被差別部落の民俗と芸能

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
沖浦 和光、解放出版社、318
ヤケ汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
沖浦 和光 、解放出版社 、318
ヤケ汚れとカバー縁に少し傷みがあります。
  • 単品スピード注文

元亨釈書和解 23巻10冊揃

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
25,000
惠空和解、永田調兵衛、元禄3年後刷、10冊揃
大本 題簽欠 少虫損 印有 記名 津屋勘兵衛版
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
惠空和解 、永田調兵衛 、元禄3年後刷 、10冊揃
大本 題簽欠 少虫損 印有 記名 津屋勘兵衛版

和訳注解 不動明王法 覚禅鈔

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
9,900 (送料:¥1,130~)
柴田賢龍、文政堂、1998、B5
3冊1函入(上下+解説・和訳注解) 1刷 函(ヤケ) 帙 B5判和装
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,900 (送料:¥1,130~)
柴田賢龍 、文政堂 、1998 、B5
3冊1函入(上下+解説・和訳注解) 1刷 函(ヤケ) 帙 B5判和装
  • 単品スピード注文

紛争と和解の政治学

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,760 (送料:¥300~)
松尾秀哉, 臼井陽一郎 編、ナカニシヤ出版、2013年、298p.、21cm
初版、帯、カバ、天わずかによごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紛争と和解の政治学

1,760 (送料:¥300~)
松尾秀哉, 臼井陽一郎 編 、ナカニシヤ出版 、2013年 、298p. 、21cm
初版、帯、カバ、天わずかによごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

日ソ貿易の実情と課題(入門新書─時事問題解説〈no.184〉)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
510 (送料:¥300~)
小川 和男、教育社、171
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
510 (送料:¥300~)
小川 和男 、教育社 、171
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

戦後同和教育の歴史 改訂.

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,200
部落解放研究所 編、解放出版社、1988、441p、21cm
改訂・ 初版・ カバー・A5判・定価2800・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

戦後同和教育の歴史 改訂.

1,200
部落解放研究所 編 、解放出版社 、1988 、441p 、21cm
改訂・ 初版・ カバー・A5判・定価2800・並美

紛争後社会と向き合う : 南アフリカ真実和解委員会

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,000
阿部利洋 著、京都大学学術出版会、2007年、366p、22cm
帯 カバー、数頁に赤ボールペン線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紛争後社会と向き合う : 南アフリカ真実和解委員会

2,000
阿部利洋 著 、京都大学学術出版会 、2007年 、366p 、22cm
帯 カバー、数頁に赤ボールペン線引き

新々英文解釈研究 [昭和37年第16版]

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥300~)
山崎貞 著 ; 佐山榮太郎 改訂、研究社、504
書込みがあります。非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。カバーに破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥300~)
山崎貞 著 ; 佐山榮太郎 改訂 、研究社 、504
書込みがあります。非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。カバーに破れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー