文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「図版多数」の検索結果
3,611件

ZAUBER DES CHINESISCHEN FACHERS

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Brinker,H.、Museum Rietberg、1979(1979)、1冊
モノクロ図版多数 少鉛筆書込 少傷み Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ZAUBER DES CHINESISCHEN FACHERS

1,100
Brinker,H. 、Museum Rietberg 、1979(1979) 、1冊
モノクロ図版多数 少鉛筆書込 少傷み Paperback

MISSIONARI E MERCADANTI RIVELATORI DELL’ASIA NEL MEDIO EVO.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,970
Dainelli,G.、Unione Tipografico Editrice Torinese、1・・・
図版多数 カバー傷み Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,970
Dainelli,G. 、Unione Tipografico Editrice Torinese 、1960 、1冊
図版多数 カバー傷み Hardcover

LAMAISTISCHE TANZMASKEN

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Forman,W. & Rintschen,B.、Koehler & Amelang、1967(19・・・
図版多数 ; Der Erlik-Tsam in der Mongolei. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LAMAISTISCHE TANZMASKEN

2,750
Forman,W. & Rintschen,B. 、Koehler & Amelang 、1967(1967) 、1冊
図版多数 ; Der Erlik-Tsam in der Mongolei. Hardcover

龍門二十品

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,800
劉景龍編著、中国世界語出版社、1995、A4精装、1冊
図版多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

龍門二十品

2,800
劉景龍編著 、中国世界語出版社 、1995 、A4精装 、1冊
図版多数

薩隅煙草録

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
275,000
青江 秀、明治11年序刊
全5冊 銅版彩色図版多数入 改装
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

薩隅煙草録

275,000
青江 秀 、明治11年序刊
全5冊 銅版彩色図版多数入 改装

官板 玉石志林

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
330,000
箕作阮甫訳、江戸末期刊
全4冊 図版多数入 原装美 上本
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

官板 玉石志林

330,000
箕作阮甫訳 、江戸末期刊
全4冊 図版多数入 原装美 上本

THE FORBIDDEN CITY 紫禁城

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Holdsworth & Courtauld Hu Chui(photo)、Odyssey Pu・・・
カラー図版多数 ; The Great Within. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE FORBIDDEN CITY 紫禁城

2,750
Holdsworth & Courtauld Hu Chui(photo) 、Odyssey Publications Ltd 、1998(1998) 、1冊
カラー図版多数 ; The Great Within. Hardcover

(蘭)ラジオ年鑑 RADIO-JAARBOEK 1932  表紙・P.ZWART

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
38,500
E.P.WEBER編、Strengholt,Amsterdam、1932年、445p、197x136・・・
写真図版多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
38,500
E.P.WEBER編 、Strengholt,Amsterdam 、1932年 、445p 、197x136mm 、1冊
写真図版多数

CRAFTS OF WEST BENGAL

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
Sen,P. & Mahalanobis,S.、Mapin、1994(1994)、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) 少歪み Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CRAFTS OF WEST BENGAL

1,100
Sen,P. & Mahalanobis,S. 、Mapin 、1994(1994) 、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) 少歪み Hardcover

THE RECONSTRUCTION OF TOKYO.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
27,500
Tokyo Municipal Office、Tokyo Municipal Office、1933・・・
図版多数 附図(「MAP OF TOKYO」傷み有) 箱無 Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
Tokyo Municipal Office 、Tokyo Municipal Office 、1933(1933) 、1冊
図版多数 附図(「MAP OF TOKYO」傷み有) 箱無 Hardcover

最後的男旦

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
元生、中国城市、2009、176頁、B5平装、1冊
〔中国戯曲名角伝記叢書〕 図版多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

最後的男旦

2,200
元生 、中国城市 、2009 、176頁 、B5平装 、1冊
〔中国戯曲名角伝記叢書〕 図版多数

絵巻物図説

光書房
 神奈川県藤沢市藤沢
3,050
雄山閣編輯部、288、A5版
裸本、図版多数、書込み等は有りません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絵巻物図説

3,050
、雄山閣編輯部 、288 、A5版
裸本、図版多数、書込み等は有りません。

ANCIENT NEAR EASTERN ART. 古代中東芸術

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Collon,D.、British Museum Pr.、1995(1995)、1冊
カラー・モノクロ図版多数 Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ANCIENT NEAR EASTERN ART. 古代中東芸術

2,750
Collon,D. 、British Museum Pr. 、1995(1995) 、1冊
カラー・モノクロ図版多数 Paperback

錦絵春画 別冊太陽 (新品)

原書房
 東京都千代田区神田神保町
2,850
平凡社、平27
新品 195頁 カラ-図版多数
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

錦絵春画 別冊太陽 (新品)

2,850
、平凡社 、平27
新品 195頁 カラ-図版多数

BEDOUIN: Nomads of the Desert

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
Alan Keohane、Kyle Books、2011年、1冊
英文 図版多数 紙装 美 A4判 172ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
Alan Keohane 、Kyle Books 、2011年 、1冊
英文 図版多数 紙装 美 A4判 172ページ

円明園

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,950
佐藤昌、日本公園緑地協会、昭和63(1988)、1冊
図版多数 B5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

円明園

4,950
佐藤昌 、日本公園緑地協会 、昭和63(1988) 、1冊
図版多数 B5精

THE FORBIDDEN CITY 紫禁城

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Holdsworth & Courtauld Hu Chui(photo)、I.B.Tauris・・・
; The Great Within. ※カラー図版多数 Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE FORBIDDEN CITY 紫禁城

2,750
Holdsworth & Courtauld Hu Chui(photo) 、I.B.Tauris 、1995(1995) 、1冊
; The Great Within. ※カラー図版多数 Hardcover

芳年 狂懐の神々

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
横尾忠則編 Yokoo Tadanori、里文出版、平成1年(1989)、1冊
図版多数 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
12,000
横尾忠則編 Yokoo Tadanori 、里文出版 、平成1年(1989) 、1冊
図版多数 カバー 帯

理科物語

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
2,700
大島正満、三省堂、昭和11年 6版、1冊
カバーなし 本体のみ 写真・図版多数
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

理科物語

2,700
大島正満 、三省堂 、昭和11年 6版 、1冊
カバーなし 本体のみ 写真・図版多数

Burne-Jones pb

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
3,200
Debra N. Mancoff、Pomegranate、1998、127 p.、30 cm、1
英文 図版多数
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,200
Debra N. Mancoff 、Pomegranate 、1998 、127 p. 、30 cm 、1
英文 図版多数

国芳の春画 別冊太陽 (新品)

原書房
 東京都千代田区神田神保町
2,850
平凡社、平30
新品 199頁 カラ-図版多数
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

国芳の春画 別冊太陽 (新品)

2,850
、平凡社 、平30
新品 199頁 カラ-図版多数

空 Ku

矢野書房
 大阪府大阪市北区天神橋
3,000
生田丹代子、赤々社、2014、165、25.5×18.3㎝、1冊
プラカバー カラー・単色図版多数 概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

空 Ku

3,000
生田丹代子 、赤々社 、2014 、165 、25.5×18.3㎝ 、1冊
プラカバー カラー・単色図版多数 概ね良好

人體畫法 

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
13,200
川崎安著、隆文館、明治38年、208p、228x165mm、1冊
初版 天金 図版多数 
背に書名書込 蔵書印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
13,200
川崎安著 、隆文館 、明治38年 、208p 、228x165mm 、1冊
初版 天金 図版多数  背に書名書込 蔵書印

初代 龍村平蔵 織の世界展

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
平8、1冊
於大阪高島屋他 カラー図版多数 年譜入
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

初代 龍村平蔵 織の世界展

1,500
、平8 、1冊
於大阪高島屋他 カラー図版多数 年譜入

婦女界11月号附録 素人手芸展覧会

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
婦女界社、戦前(年不明)
折帖 カラー図版多数
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

婦女界11月号附録 素人手芸展覧会

2,000
、婦女界社 、戦前(年不明)
折帖 カラー図版多数

LUGARD IN HONG KONG

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
Mellor,B.、Hong Kong Univ. Pr.、1992(1992)、1冊
図版多数 ; Empires, Education and a Governor at Work 1907-1912. Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

LUGARD IN HONG KONG

2,200
Mellor,B. 、Hong Kong Univ. Pr. 、1992(1992) 、1冊
図版多数 ; Empires, Education and a Governor at Work 1907-1912. Hardcover

満鮮

空き瓶Books
 京都府京都市上京区一条通御前通西入
1,200
山本実彦、改造社、昭和7、402、1
初版 函欠 背補修跡 本文良好
図版多数
丁寧な梱包、商品の保護を第一に、原則2〜3日遅くとも5日以内の発送を心がけます。特別な事情がある場合はこちらからご連絡いたします。 全てのご注文 「納品書」ご注文者様宛の納品書を同封します。 「領収書」「請求書」が必要な方 宛名・ご住所明記の上、事前のご連絡をお願いします。ご注文者様データと同様の場合はその旨お伝えください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
山本実彦 、改造社 、昭和7 、402 、1
初版 函欠 背補修跡 本文良好 図版多数

(独)ハンス・アイスラー HANNS EISLER

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
5,000
Jurgen Schebera、1981
A5角版ハード 図版多数 独文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(独)ハンス・アイスラー HANNS EISLER

5,000
Jurgen Schebera 、1981
A5角版ハード 図版多数 独文

ANDERS ZORN (スウェーデン語)

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
22,000
Albert Engstrom、Albert Bonniers Förlag, Stockholm、・・・
初版 天金背角革装 図版多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
22,000
Albert Engstrom 、Albert Bonniers Förlag, Stockholm 、1932年 、215p 、306x230mm 、1冊
初版 天金背角革装 図版多数

フランス映画史1895-1950

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
飯島正、白水社、1950
カバー上部痛 焼 図版多数
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

フランス映画史1895-1950

1,000
飯島正 、白水社 、1950
カバー上部痛 焼 図版多数

THE METROPOLITAN MUSEUM OF ART : ASIA.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,300
Barnhart,R.M. intro.、1987(1987)、1冊
※図版多数(カラー・モノクロ) ※出版社 : Metropolitan Museum of Art Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

THE METROPOLITAN MUSEUM OF ART : ASIA.

3,300
Barnhart,R.M. intro. 、1987(1987) 、1冊
※図版多数(カラー・モノクロ) ※出版社 : Metropolitan Museum of Art Hardcover

CHINESE MYTHOLOGY [New Revised Edition]

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
4,620
Christie,A.、Newnes Books、1983、1冊
改訂新版(初版:1968年) 図版多数(カラー・モノクロ) Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,620
Christie,A. 、Newnes Books 、1983 、1冊
改訂新版(初版:1968年) 図版多数(カラー・モノクロ) Hardcover

ARTS DE LA CHINE ANCIENNE ; l’Empire de Qin et des Han. Tome II.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Jacob,L.、Albaron、1992(1992)、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750
Jacob,L. 、Albaron 、1992(1992) 、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) Paperback

MAGIC OF TREES AND STONES

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
Saito,K. & Wada,S.、Jpt Book Co.、1964(1964)、1冊
モノクロ図版多数 ; Sectrets of Japanese Gardening. 箱傷み Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MAGIC OF TREES AND STONES

3,850
Saito,K. & Wada,S. 、Jpt Book Co. 、1964(1964) 、1冊
モノクロ図版多数 ; Sectrets of Japanese Gardening. 箱傷み Hardcover

MALAYSIA ; A Pictorial History 1400-2004.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
6,050
Moore,W.K.、Archipedago Pr.、2008、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) 小口少シミ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

MALAYSIA ; A Pictorial History 1400-2004.

6,050
Moore,W.K. 、Archipedago Pr. 、2008 、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) 小口少シミ Hardcover

THE GEISHA GIRLS OF JAPAN

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
50,000
表紙傷 23×13 英文66頁 写真図版多数 表紙和田三造 珍聞館、明36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
50,000
表紙傷 23×13 英文66頁 写真図版多数 表紙和田三造 珍聞館 、明36

版本

原書房
 東京都千代田区神田神保町
6,000
たばこと塩の博物館、平2
567頁 ハ-ドカバ- 輸送函 図版多数
* 現在「日本の古本屋」システムにより送料が自動的に180円と表示されております。後ほど在庫確認、決済のご案内メールにて実際の送料をお知らせいたしますので、何卒ご了承ください。 商品の発送は当店営業日のみとなります。カード決済、ご入金の時間、配送方法のご希望によっては発送が翌営業日となることがございます。配送日、時間帯指定につきましてはその旨配送業者に指示いたしますが、集荷時間や交通状況などによりご希望の配送を保証するものではございません。予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

版本

6,000
、たばこと塩の博物館 、平2
567頁 ハ-ドカバ- 輸送函 図版多数

中国陶器の鑑定と鑑賞

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,300
常石英明、金園者、1982
カバー付 四六判 414頁 図版多数
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国陶器の鑑定と鑑賞

1,300
常石英明 、金園者 、1982
カバー付 四六判 414頁 図版多数

長野県案内

吉本書店
 栃木県栃木市祝町
5,500
長野県協賛会
明治41年発行、306頁、写真図版多数、広告多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,500
、長野県協賛会
明治41年発行、306頁、写真図版多数、広告多数

店舗の設計と装飾

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
6,600
室田久良三、誠文堂・商店界社、昭和5年、415p+索引7p、1冊
初版  線引有 図版多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
6,600
室田久良三 、誠文堂・商店界社 、昭和5年 、415p+索引7p 、1冊
初版  線引有 図版多数

(中)造林興緑化

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,160
1993
鉄道側・公園・施工法他盆景含図版多数   鉄路工務技術編
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)造林興緑化

2,160
、1993
鉄道側・公園・施工法他盆景含図版多数   鉄路工務技術編

工務資料 第七号

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
32,400
鉄道省工務局、昭2、1
図版多数(写真8頁/設計参考図87枚)
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
32,400
、鉄道省工務局 、昭2 、1
図版多数(写真8頁/設計参考図87枚)

AN INTRODUCTION TO THE ARTS OF THAILAND.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,750
Van Beek,S. & Tettoni,L.I.、Travel Pub. Asia Ltd.、1・・・
カラー図版多数 Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

AN INTRODUCTION TO THE ARTS OF THAILAND.

2,750
Van Beek,S. & Tettoni,L.I. 、Travel Pub. Asia Ltd. 、1985(1985) 、1冊
カラー図版多数 Hardcover

INDONESIA ; An Invitation.

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,200
N. V. Soeroengan、1冊
刊行年不明 図版多数(カラー・モノクロ) 少反り Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
、N. V. Soeroengan 、1冊
刊行年不明 図版多数(カラー・モノクロ) 少反り Paperback

日立の石仏 図版多数

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
斎藤 智、昭 53、1冊
59頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
斎藤 智 、昭 53 、1冊
59頁

(中文)曹毓麟書法集

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
1,500
鬯廬書法会刊、1999年、1冊
131頁 図版多数 (見返しに印有)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(中文)曹毓麟書法集

1,500
、鬯廬書法会刊 、1999年 、1冊
131頁 図版多数 (見返しに印有)

浅草細見

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
2,000
浅草観光連盟、昭和48
本体少ヤケシミ 背角少擦れ 図版多数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浅草細見

2,000
、浅草観光連盟 、昭和48
本体少ヤケシミ 背角少擦れ 図版多数

明治廿八年 第四回内国勧業博覧会審査報告 第四部水産 <A5 569頁 図版多数挿入有>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
42,000
第四回内国勧業博覧会事務局、明29、1冊
A5 569頁 図版多数挿入有 改装本
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治廿八年 第四回内国勧業博覧会審査報告 第四部水産 <A5 569頁 図版多数挿入有>

42,000
第四回内国勧業博覧会事務局 、明29 、1冊
A5 569頁 図版多数挿入有 改装本

CONTEMPORARY INDIAN SCULPTURE

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,870
James,J. ed.、Oxford Univ. Pr.、1993(1993)、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) ; The Madras Metaphor. 小口シミ Hardcover
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

CONTEMPORARY INDIAN SCULPTURE

1,870
James,J. ed. 、Oxford Univ. Pr. 、1993(1993) 、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) ; The Madras Metaphor. 小口シミ Hardcover

WONG AH FOOK 黄亜福

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,850
P. Lim Pui Huen、Times Editions、2002、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) ; Immigrant, Builder, and Entrepreneur. Paperback
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

WONG AH FOOK 黄亜福

3,850
P. Lim Pui Huen 、Times Editions 、2002 、1冊
図版多数(カラー・モノクロ) ; Immigrant, Builder, and Entrepreneur. Paperback

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー