文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「地価」の検索結果
870件

地価対策検討事項 案

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
昭和40.3、11p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地価対策検討事項 案

2,750
、昭和40.3 、11p 、B5
ISBN:**

新東京都地図要覧 昭和63年度新版

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
7,150
国際地理協会、人文社、昭62、1冊
東京都全地名索引、地価公示標準地価格一覧 人文社
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新東京都地図要覧 昭和63年度新版

7,150
国際地理協会 、人文社 、昭62 、1冊
東京都全地名索引、地価公示標準地価格一覧 人文社

住宅地の値段づけ法 土地価格査定マニュアル 不動産流通シリーズ8

成田書店
 青森県青森市浪岡浪岡字松嶋
2,200
不動産流通近代センター、昭和61、99、1
紙質ヤケあり/「土地価格査定表」が切り取られる付属しますがヤケあり/背表紙強いヤケあり。
試験的にゆうちょ銀行、郵便振替に対応中です。 公費払い、後払い、代金引換は対応しておりません。 海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

住宅地の値段づけ法 土地価格査定マニュアル 不動産流通シリーズ8

2,200
、不動産流通近代センター 、昭和61 、99 、1
紙質ヤケあり/「土地価格査定表」が切り取られる付属しますがヤケあり/背表紙強いヤケあり。

奈良県下地価修正材料調査書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
8,800
堀内忠司他、明24
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

奈良県下地価修正材料調査書 

8,800
堀内忠司他 、明24

市街地価格論

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
杉本 正幸、巖松堂書店、昭和9.3、508p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

市街地価格論

2,750
杉本 正幸 、巖松堂書店 、昭和9.3 、508p 、A5
ISBN:**

農地価格論

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
杉本正幸 著、厳松堂書店、昭9.1、542p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農地価格論

2,200
杉本正幸 著 、厳松堂書店 、昭9.1 、542p 、A5
ISBN:**

地価 考

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,400
都留重人、岩波書店、1990-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,400
都留重人 、岩波書店 、1990-10 、1
平装

土地所有と土地価格

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,100
白川清、御茶の水書房、昭54
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地所有と土地価格

2,100
白川清 、御茶の水書房 、昭54

群馬縣佐位那波両郡地圖 附各町村戸數人口反別地價表 袋附

名雲書店
 群馬県高崎市八千代町
11,000
星野近吉著刋、明21
■商品詳細

【書名】 群馬縣佐位那波両郡地圖 附各町村戸數人口反別地價表 袋附
【巻冊】 二枚
【著者】 星野近吉著刋
【成立】 明21

★ 新榮堂版

★ 表示されている税込金額の横にカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しませんのでご注意ください。 ★ 迅速丁寧な発送を心懸けております。 ★ 海外発送も迅速に対応いたします。 ★ ご注文はインターネットからではなくても、電話・ファックス・ハガキ等でも承ります。ご遠慮なくお申しつけください。 ★ クレジット決済のお客様は別途クレジット決済が行えるメールを送料込み金額確定後にお送りいたします。 ★ 代引きをご希望のお客様はご注文時にお知らせいただくと迅速に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
星野近吉著刋 、明21
■商品詳細 【書名】 群馬縣佐位那波両郡地圖 附各町村戸數人口反別地價表 袋附 【巻冊】 二枚 【著者】 星野近吉著刋 【成立】 明21 ★ 新榮堂版

J22061542〇明治布告布達 地価帳之内数人共有の地所 連名簿 明治12年 埼玉県〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
明治布告布達 地価帳之内数人共有の地所 連名簿 明治12年 埼玉県〇和本古書古文書
200x160mm
2丁
虫損 汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
明治布告布達 地価帳之内数人共有の地所 連名簿 明治12年 埼玉県〇和本古書古文書 200x160mm 2丁 虫損 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

新潟県中頸城郡地価持一覧

コスモス書房
 新潟県見附市葛巻
3,800
大島琢郎 編、高田活版会社、明治19年、41丁、19cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新潟県中頸城郡地価持一覧

3,800
大島琢郎 編 、高田活版会社 、明治19年 、41丁 、19cm

土地価格論

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
阪本楠彦、お茶の水書房、昭和57、A5版
初版・函擦れ
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

土地価格論

880
阪本楠彦 、お茶の水書房 、昭和57 、A5版
初版・函擦れ

平成9年 岡山県の土地価格・案内図

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
平9、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平成9年 岡山県の土地価格・案内図

1,100
、平9 、1冊

平成10年 岡山県の土地価格・案内図

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
平10、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

平成10年 岡山県の土地価格・案内図

1,100
、平10 、1冊

地価を考える

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
275
都留重人、岩波新書、平2、1冊
初版カバ 紙ヤケ
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地価を考える

275
都留重人 、岩波新書 、平2 、1冊
初版カバ 紙ヤケ

新潟県衆議院議員選挙人地価持芳名録

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
33,000
小池芳雲、明31
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

新潟県衆議院議員選挙人地価持芳名録

33,000
小池芳雲 、明31

地価を考える 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
990
都留重人、岩波新書、1990
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地価を考える 初版

990
都留重人 、岩波新書 、1990

農地価格論

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
杉本正幸、巖松堂書店、S9、1
A5-548頁・ヤケ・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農地価格論

2,000
杉本正幸 、巖松堂書店 、S9 、1
A5-548頁・ヤケ・函

アリアンサ移住地の父 北原地価造追憶集

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
22,000
同刊行会、1972
菊判 270P 現地刊行
「アリアンサ移住地の父」こと北原地価造は長野出身。表紙少スレキズ、少歪み有。
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アリアンサ移住地の父 北原地価造追憶集

22,000
同刊行会 、1972
菊判 270P 現地刊行 「アリアンサ移住地の父」こと北原地価造は長野出身。表紙少スレキズ、少歪み有。

岐阜県地価調査書 平成23年

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
発行/岐阜県都市建築部都市政策課、2012年、1
平成24年3月発行 本体のみの冊子、A4判135ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、発行/岐阜県都市建築部都市政策課 、2012年 、1
平成24年3月発行 本体のみの冊子、A4判135ページ 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

日本耕地価格の研究

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
小峯三千男、高陽書院、1933、1冊
裸本。ページ内に線引きが10ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
小峯三千男 、高陽書院 、1933 、1冊
裸本。ページ内に線引きが10ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。ヤケ、シミ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

遠江国修正田方地価算出帳/遠江国畑方地価算出帳 -明治19~20年-(静岡県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,500
静岡大務新聞社(静岡県)、明治19~20年、1冊
A5判変型、私製合本、〈田方・・ 15丁、明治20年〉〈畑方・・ 13丁、明治19年〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
、静岡大務新聞社(静岡県) 、明治19~20年 、1冊
A5判変型、私製合本、〈田方・・ 15丁、明治20年〉〈畑方・・ 13丁、明治19年〉

小企業農の存立条件

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,200
梶井 功、東大出版会、1973
函ヤケ有、小印、土地持ち労働者の形成/小企業農論/土地価格化した農地価格のもとでの農地移動/農業資本の構成の高度化と資本効率低下/生産組織の現代的意義
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小企業農の存立条件

1,200
梶井 功 、東大出版会 、1973
函ヤケ有、小印、土地持ち労働者の形成/小企業農論/土地価格化した農地価格のもとでの農地移動/農業資本の構成の高度化と資本効率低下/生産組織の現代的意義

地価と土地政策

三書樓
 東京都文京区弥生
2,000
新沢 嘉芽統・他著、岩波書店、昭和45年07月10日
A5 338P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地価と土地政策

2,000
新沢 嘉芽統・他著 、岩波書店 、昭和45年07月10日
A5 338P 箱入

土地所有と土地価格

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
白川 清、御茶の水書房、昭和54.12、375p、A5
ISBN:B000J8CBG4
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
白川 清 、御茶の水書房 、昭和54.12 、375p 、A5
ISBN:B000J8CBG4

大都市問題における地価

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
科学技術庁資源局、昭和42.4、166p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大都市問題における地価

5,500
科学技術庁資源局 、昭和42.4 、166p 、B5
ISBN:**

地価マップ都市計画用途地域図 千葉県

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地価マップ都市計画用途地域図 千葉県

30,374 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

改訂増補新潟県東頚城郡地価一覧 附人物鑑

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
38,500
同編纂所、大15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

改訂増補新潟県東頚城郡地価一覧 附人物鑑

38,500
同編纂所 、大15

地価と土地政策

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
新沢 嘉芽統/華山 謙、岩波書店、昭和45.4、339p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地価と土地政策

1,650
新沢 嘉芽統/華山 謙 、岩波書店 、昭和45.4 、339p 、A5
ISBN:**

日本耕地價格の研究

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,200
小峯三千男、高陽書院、昭8
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本耕地價格の研究

2,200
小峯三千男 、高陽書院 、昭8

地価と土地政策

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
新沢嘉芽統他、岩波書店、昭45、1
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地価と土地政策

1,000
新沢嘉芽統他 、岩波書店 、昭45 、1

地価インフレと農業

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
9,889 (送料:¥360~)
上坂 二郎、家の光協会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地価インフレと農業

9,889 (送料:¥360~)
上坂 二郎 、家の光協会
  • 単品スピード注文

地価と土地政策

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
1,000 (送料:¥380~)
新沢嘉芽統、華山謙、岩波書店、1970年、332、 7p、22cm、1冊
2刷 函、少焼、記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地価と土地政策

1,000 (送料:¥380~)
新沢嘉芽統、華山謙 、岩波書店 、1970年 、332、 7p 、22cm 、1冊
2刷 函、少焼、記名
  • 単品スピード注文

土地所有と土地価格

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,000 (送料:¥600~)
白川清 著、御茶の水書房、1979、375p
A5函 函が少ヤケシミ 本体三方経年ウスヤケウスシミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

土地所有と土地価格

1,000 (送料:¥600~)
白川清 著 、御茶の水書房 、1979 、375p
A5函 函が少ヤケシミ 本体三方経年ウスヤケウスシミ 他は良
  • 単品スピード注文

地価税と土地・土地の権利の評価

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
420 (送料:¥200~)
定森一著、日本租税研究協会、1991年、92p、22cm、1冊
裸本。角に少イタミ。経年の少日焼け。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地価税と土地・土地の権利の評価

420 (送料:¥200~)
定森一著 、日本租税研究協会 、1991年 、92p 、22cm 、1冊
裸本。角に少イタミ。経年の少日焼け。
  • 単品スピード注文

土地価格の総合的研究

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
阪本楠彦、農林統計協会、昭59.2、756p、A5
【印】 ISBN:4541004852
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地価格の総合的研究

3,300
阪本楠彦 、農林統計協会 、昭59.2 、756p 、A5
【印】 ISBN:4541004852

最新詳密新潟県地価持銘鑑

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
15,000
小林活版所 精華堂、昭4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000
小林活版所 精華堂 、昭4

台北市地価問題研究.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,200
来璋、台湾商務印書館印行、Mar-71
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,200
来璋 、台湾商務印書館印行 、Mar-71

地価と宅地 : 土地問題の実態と背景 <入門新書 時事問題解説 no.49>

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
1,000 (送料:¥180~)
松本隆正 著、教育社新書版、1978年、182p、18cm
初版カバー少シミくすみ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥180~)
松本隆正 著 、教育社新書版 、1978年 、182p 、18cm
初版カバー少シミくすみ 
  • 単品スピード注文

天皇制国家形成の史的構造

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
3,500
黒田展之、法律文化社、平成5、633頁、A五、1冊
地租改正・地価修正の政治過程 箱に少イタミあり 633頁 関西学院大学研究叢書 箱と見開きと天と小口にうすいシミあり 本文は良 自店分類:政治
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天皇制国家形成の史的構造

3,500
黒田展之 、法律文化社 、平成5 、633頁 、A五 、1冊
地租改正・地価修正の政治過程 箱に少イタミあり 633頁 関西学院大学研究叢書 箱と見開きと天と小口にうすいシミあり 本文は良 自店分類:政治

地価理論と土地対策

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,650 (送料:¥210~)
根岸照男 著、文雅堂銀行研究社、昭和45年、262p、19cm
初版 ビニールカバー欠 カバーにヤケあり 天地・小口にヤケあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地価理論と土地対策

1,650 (送料:¥210~)
根岸照男 著 、文雅堂銀行研究社 、昭和45年 、262p 、19cm
初版 ビニールカバー欠 カバーにヤケあり 天地・小口にヤケあり
  • 単品スピード注文

ジュリスト 891 地価高騰と法的規制他他

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
有斐閣、1987、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ジュリスト 891 地価高騰と法的規制他他

1,000
、有斐閣 、1987 、1

土地価格法則の研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
阪本楠彦 著、未来社、昭33、248p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土地価格法則の研究

2,200
阪本楠彦 著 、未来社 、昭33 、248p 、A5
ISBN:**

大都市の地価形成

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
600 (送料:¥200~)
脇田武光 著、大明堂、昭51、164p、22cm
A5 函少ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥200~)
脇田武光 著 、大明堂 、昭51 、164p 、22cm
A5 函少ヤケ
  • 単品スピード注文

千葉県実勢地価図 平成10年度版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
2,500
国際地学協会、1998年6月
A4判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

千葉県実勢地価図 平成10年度版

2,500
国際地学協会、1998年6月
A4判

空間価値論 都市開発と地価の構造

文生書院
 東京都文京区本郷
1,320
早川 和男、勁草書房、昭和49.12、346p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

空間価値論 都市開発と地価の構造

1,320
早川 和男 、勁草書房 、昭和49.12 、346p 、A5
ISBN:**

金融が地価に与える影響の調査

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
財政経済協会 編、平4
B5 128p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融が地価に与える影響の調査

2,200
財政経済協会 編 、平4
B5 128p ISBN:**

地価と土地システム --国際比較による解決方策--

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥380~)
野村総合研究所土地問題研究会編、野村総合研究所情報開発部、1988年、258p、22cm、1冊
初 少赤書込
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地価と土地システム --国際比較による解決方策--

800 (送料:¥380~)
野村総合研究所土地問題研究会編 、野村総合研究所情報開発部 、1988年 、258p 、22cm 、1冊
初 少赤書込
  • 単品スピード注文

青森県地価調査 昭和55年度

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
青森県企画部、昭和56、86p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青森県地価調査 昭和55年度

1,650
青森県企画部 、昭和56 、86p 、B5
ISBN:**

住宅敷地価額調査報告 昭和42年度

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
住宅金融公庫宅地部、昭和43、255p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住宅敷地価額調査報告 昭和42年度

3,300
住宅金融公庫宅地部 、昭和43 、255p 、B5
ISBN:**

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー