文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「塗装」の検索結果
1,252件

洋書 Airfile inform & Inspire: Hawker-Siddeley/British Aerospace: First Generation Harrier in Worldwide Service: Volume 1: 1960 - 2000

菅村書店
 東京都中野区本町
4,000 (送料:¥210~)
Glenn Ashley、Airfile Publications、2013年発行、72頁、タテ29・・・
エアファイル インフォーム&インスパイア
ホーカー・シドレー/ブリティッシュ・エアロスペースの初代ハリアー: 世界各国での塗装とマーキング 第1巻: 1960年-2000年編

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥210~)
Glenn Ashley 、Airfile Publications 、2013年発行 、72頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
エアファイル インフォーム&インスパイア ホーカー・シドレー/ブリティッシュ・エアロスペースの初代ハリアー: 世界各国での塗装とマーキング 第1巻: 1960年-2000年編 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Schiffer Military History: German Infantry Carts, Army Field Wagons Army Sleds 1900-1945

菅村書店
 東京都中野区本町
1,300 (送料:¥210~)
Wilfried Kopenhagen、Schiffer、2000年発行、47頁、タテ280ミリ×ヨ・・・
第一次大戦から第二次大戦にかけてのドイツ軍歩兵用馬車、野戦用馬車、軍用荷車 1900-1945

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥210~)
Wilfried Kopenhagen 、Schiffer 、2000年発行 、47頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
第一次大戦から第二次大戦にかけてのドイツ軍歩兵用馬車、野戦用馬車、軍用荷車 1900-1945 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

AFVモデル塗装テクニック ドイツ編 (モデルアート1月号臨時増刊 NO.529) (モデルアート1月号臨時増刊)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,000
加藤聰編、モデルアート、1999、1
1999年《初版2刷》 本文は余り使用感も無く良いのですが、端周りが少し経年焼け。表紙は背の赤い文字「ドイツ編」焼け。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
加藤聰編 、モデルアート 、1999 、1
1999年《初版2刷》 本文は余り使用感も無く良いのですが、端周りが少し経年焼け。表紙は背の赤い文字「ドイツ編」焼け。

洋書 C & M: Vol.9: Colors & Marking of A-7E CORSAIR 2: US. NAVY Atlantic Coast Post-Vietnam Markings

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
1988年発行、64頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
カラーアンドマーキングシリーズ: 第9巻
LTV A-7 コルセアII の塗装とマーキング: アメリカ海軍大西洋艦隊搭載機のベトナム戦争後のマーキング

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載
スレキズ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
、1988年発行 、64頁 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
カラーアンドマーキングシリーズ: 第9巻 LTV A-7 コルセアII の塗装とマーキング: アメリカ海軍大西洋艦隊搭載機のベトナム戦争後のマーキング 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレキズ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Aero L-29 Delfin colours & Markings 1/72 Scale Decals

菅村書店
 東京都中野区本町
4,400 (送料:¥210~)
Ovcacik, M; Susa, K.、4 + Publications、2010年発行、27頁、・・・
模型製作資料: 1/72 アエロ L-29 デルフィーン カラーズ & マーキング

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

付録デカール付き(未開封)

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400 (送料:¥210~)
Ovcacik, M; Susa, K. 、4 + Publications 、2010年発行 、27頁 、タテ210ミリ×ヨコ298ミリ 、1冊
模型製作資料: 1/72 アエロ L-29 デルフィーン カラーズ & マーキング 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 付録デカール付き(未開封) 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

世界の戦車 : ペーパークラフト

青木書店
 東京都葛飾区堀切
5,000
摺本好作、誠文堂新光社、1996、78p、26cm
新装版 カバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
摺本好作 、誠文堂新光社 、1996 、78p 、26cm
新装版 カバー

本州、四国連絡鉄道調査

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
9,000
日本国有鉄道、日本国有鉄道、昭和35年8月、34p+図、約30.4x21.4㎝、1冊
焼け、シミ跡、パンチ穴あり。

Ⅰ はしがき
Ⅱ 調査経過の概要
Ⅲ 調査各説
 1 地形測量
  (1) 陸上部
  (2) 海底部
 2 地質調査
  (1) 地質踏査及層序測量
  (2) ボーリング及電気検層
  (3) ドレッシング
  (4) 沈潜式ボーリング
  (5) 音波探査
  (6) 潜水観察
 3 施工面の研究
  (1) 注入試験
  (2) 風向風速常時観測
  (3) 橋りょう鉄桁防蝕塗装試験
 4 地形および地質の概要
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
9,000
日本国有鉄道 、日本国有鉄道 、昭和35年8月 、34p+図 、約30.4x21.4㎝ 、1冊
焼け、シミ跡、パンチ穴あり。 Ⅰ はしがき Ⅱ 調査経過の概要 Ⅲ 調査各説  1 地形測量   (1) 陸上部   (2) 海底部  2 地質調査   (1) 地質踏査及層序測量   (2) ボーリング及電気検層   (3) ドレッシング   (4) 沈潜式ボーリング   (5) 音波探査   (6) 潜水観察  3 施工面の研究   (1) 注入試験   (2) 風向風速常時観測   (3) 橋りょう鉄桁防蝕塗装試験  4 地形および地質の概要

洋書 Stuart U. S. Light Tanks in Action: Armor No.18

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Squadron/Signal Publications、1979年発行、49頁、タテ210ミリ×ヨ・・・
インアクションシリーズ 軍用車両編 第18巻
M3軽戦車 スチュアート軽戦車のすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

スレ跡、スレ汚れ、少シミ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Squadron/Signal Publications 、1979年発行 、49頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
インアクションシリーズ 軍用車両編 第18巻 M3軽戦車 スチュアート軽戦車のすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレ跡、スレ汚れ、少シミ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

塗装工作法 上・中・下揃い

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
6,000 (送料:¥600~)
森 規矩郎、東学社、1936年(昭和11年)・1938年(昭和38年)、16×23×1.7㎝(1冊)・・・
上巻:昭和13年1月8日再版発行。
中巻:昭和13年7月13日発行。
下巻:昭和11年8月17日発行。
経年の為各巻函背・天を中心にヤケ・ヨレ・傷等のイタミが有ります。本の三方にヤケ・細かいシミ、上巻表紙側に目立つシミ汚れが有ります。ページ中の版面は紙の変色等有りますが、本文は比較的状態よく通読に問題はありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
森 規矩郎 、東学社 、1936年(昭和11年)・1938年(昭和38年) 、16×23×1.7㎝(1冊) 、3冊
上巻:昭和13年1月8日再版発行。 中巻:昭和13年7月13日発行。 下巻:昭和11年8月17日発行。 経年の為各巻函背・天を中心にヤケ・ヨレ・傷等のイタミが有ります。本の三方にヤケ・細かいシミ、上巻表紙側に目立つシミ汚れが有ります。ページ中の版面は紙の変色等有りますが、本文は比較的状態よく通読に問題はありません。
  • 単品スピード注文

洋書 C & M: Vol.21: Colors & Marking of F-100 SUPER SABRE Part2

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
1993年発行、64頁、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
カラーアンドマーキングシリーズ: 第21巻
ノースアメリカン F-100 スーパーセイバー の塗装とマーキング パート2

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

スレキズ、背表紙周りが薄く退色、、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
、1993年発行 、64頁 、タテ280ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
カラーアンドマーキングシリーズ: 第21巻 ノースアメリカン F-100 スーパーセイバー の塗装とマーキング パート2 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレキズ、背表紙周りが薄く退色、、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 M38A1 In Detail: M38A1 and Militarized CJ5 Variants イン・ディテールシリーズ R073: M38A1 と軍用化 CJ5 バリアント(イスラエル国防軍 IDF 仕様)の詳細

菅村書店
 東京都中野区本町
5,500 (送料:¥210~)
Luboš Doubek, František Kořán、Wings & Wheels Publi・・・
英語表記、カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥210~)
Luboš Doubek, František Kořán 、Wings & Wheels Publications(WWP) 、2014年発行 、107頁 、タテ225ミリ×ヨコ240ミリ 、1冊
英語表記、カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

洋書 The Eighty-Eight. A Visual History of German 8.8 cm Flak Guns in WWII

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
David Doyle、Ampersand Publishing、2008年発行、108頁、タテ21・・・
88(エイティ・エイト)
写真で見る第二次世界大戦におけるドイツ軍の8.8cm高射砲

英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
David Doyle 、Ampersand Publishing 、2008年発行 、108頁 、タテ218ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
88(エイティ・エイト) 写真で見る第二次世界大戦におけるドイツ軍の8.8cm高射砲 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 The Volkswagen Kübelwagen Type 82 in World War II

菅村書店
 東京都中野区本町
3,800 (送料:¥430~)
Janusz Piekalkiewicz、Schiffer、2008年発行、192頁、タテ290ミリ・・・
第二次世界大戦におけるフォルクスワーゲン・キューベルワーゲン タイプ82

英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800 (送料:¥430~)
Janusz Piekalkiewicz 、Schiffer 、2008年発行 、192頁 、タテ290ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
第二次世界大戦におけるフォルクスワーゲン・キューベルワーゲン タイプ82 英語表記、モノクロ、ハードカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチ・角にヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

スーパーラジコンのすべて

菅村書店
 東京都中野区本町
4,500 (送料:¥600~)
藤村郁春・監修、KKダイナミックセラーズ、昭和53年8月10日発行、2分冊・本体252頁+カードブッ・・・
2分冊。カードブック付き。カードブック内の綴込付録ステッカー付き。未使用

函にスレ跡・薄いヤケ、フチ・角に少剥がれ跡・少凹みがあります。本体美本。カードブック表紙周りに薄いヤケ・シミ、カードにはずれ(欠落なし)あり。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
藤村郁春・監修 、KKダイナミックセラーズ 、昭和53年8月10日発行 、2分冊・本体252頁+カードブック 、タテ150ミリ×ヨコ110ミリ 、1冊
2分冊。カードブック付き。カードブック内の綴込付録ステッカー付き。未使用 函にスレ跡・薄いヤケ、フチ・角に少剥がれ跡・少凹みがあります。本体美本。カードブック表紙周りに薄いヤケ・シミ、カードにはずれ(欠落なし)あり。
  • 単品スピード注文

洋書 Anstriche und Tarnanstriche der Kriegsmarine: mit 190 Fotos, 8 farbigen Tafeln und 8 schwarz-weißen Tafeln

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
Jung, Abendron, Kelling、Bernard & Graefe、1977年発行、1・・・
第二次世界大戦中のドイツ海軍艦艇の塗装と迷彩: 190枚の写真、8枚のカラー図版、8枚の白黒図版付き

ドイツ語表記(キャプションは英語併記)、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角にヨレ・少剥がれ跡、薄いヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
Jung, Abendron, Kelling 、Bernard & Graefe 、1977年発行 、143頁 、タテ240ミリ×ヨコ170ミリ 、1冊
第二次世界大戦中のドイツ海軍艦艇の塗装と迷彩: 190枚の写真、8枚のカラー図版、8枚の白黒図版付き ドイツ語表記(キャプションは英語併記)、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角にヨレ・少剥がれ跡、薄いヤケ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Fahrzeug Profile 14: Panzerkampfwagen Ⅱ (Sd. kfz. 121)

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Walter Seifert、Fahrzeug、発行年明記なし、51頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミ・・・
軍用車両プロファイル 14
第二次世界大戦中のドイツ軍II号戦車(Sd. Kfz. 121)

ドイツ語表記、モノクロ、ソフトカバー

スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
Walter Seifert 、Fahrzeug 、発行年明記なし 、51頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
軍用車両プロファイル 14 第二次世界大戦中のドイツ軍II号戦車(Sd. Kfz. 121) ドイツ語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Militaria 19: Sd kfz 250

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Wydawnictwo Militaria、1995年発行、39頁、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ、・・・
ミリタリア 19: Sd Kfz 250 軽装甲兵員輸送車

ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ・シミ、表紙にプライスシール剥がし跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Wydawnictwo Militaria 、1995年発行 、39頁 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
ミリタリア 19: Sd Kfz 250 軽装甲兵員輸送車 ポーランド語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ・シミ、表紙にプライスシール剥がし跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Armor in Vietnam: A Pictorial History

菅村書店
 東京都中野区本町
1,650 (送料:¥210~)
Jim Mesko、Squadron/Signal Publications、1982年発行、80頁・・・
写真で見るベトナム戦争の軍用車両

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチ・角にヨレ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
Jim Mesko 、Squadron/Signal Publications 、1982年発行 、80頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
写真で見るベトナム戦争の軍用車両 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチ・角にヨレ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
  • 単品スピード注文

N18101101○明治布告布達 明治18年○宗谷岬灯台点灯(初代)札幌県宗谷村(現稚内市) 霧鐘打鳴 工部卿佐々木高行 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N18101101○明治布告布達 明治18年○宗谷岬灯台点灯(初代)札幌県宗谷村(現稚内市) 霧鐘打鳴 工部卿佐々木高行 ○和本古書古文書

明治布告布達 明治18年○宗谷岬灯台点灯(初代)札幌県宗谷村(現稚内市) 八角鉄造白色塗装 霧鐘打鳴 工部卿佐々木高行 ○和本古書古文書

185×130mm
1丁
汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N18101101○明治布告布達 明治18年○宗谷岬灯台点灯(初代)札幌県宗谷村(現稚内市) 霧鐘打鳴 工部卿佐々木高行 ○和本古書古文書 明治布告布達 明治18年○宗谷岬灯台点灯(初代)札幌県宗谷村(現稚内市) 八角鉄造白色塗装 霧鐘打鳴 工部卿佐々木高行 ○和本古書古文書 185×130mm 1丁 汚れがあります
  • 単品スピード注文

オスプレイミリタリーシリーズ: 世界の戦車イラストレイテッド26: メルカバ主力戦車 MKs Ⅰ/Ⅱ/Ⅲ

菅村書店
 東京都中野区本町
1,100 (送料:¥210~)
大日本絵画、2004年4月10日発行、47頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
、大日本絵画 、2004年4月10日発行 、47頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、薄いヤケ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

出島事始め II 「長崎一番に関する項目」

古書かわしま
 北海道釧路市北大通
1,500
宮川雅一・原田博二・宍戸直嗣:監修、出島事始め塾、2003、279p、A5判
表紙上部に薄く折れ跡・並下

姉妹都市・友好都市 我が国提携第一号/国際墓地/江戸幕府の産業政策 羊毛による毛氈(フェルト)技術導入/からすみ/卓袱・普茶料理 長崎の食文化/コーヒー・チョコレート/ビールの歴史は「出島」から始まった/ビリヤード/近代塗装(ペイントで彩られた出島)/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

出島事始め II 「長崎一番に関する項目」

1,500
宮川雅一・原田博二・宍戸直嗣:監修 、出島事始め塾 、2003 、279p 、A5判
表紙上部に薄く折れ跡・並下 姉妹都市・友好都市 我が国提携第一号/国際墓地/江戸幕府の産業政策 羊毛による毛氈(フェルト)技術導入/からすみ/卓袱・普茶料理 長崎の食文化/コーヒー・チョコレート/ビールの歴史は「出島」から始まった/ビリヤード/近代塗装(ペイントで彩られた出島)/他

鉄道模型趣味 1977年12月号No.354 9mmゲージの組立式レイアウト w

古書 森羅
 東京都荒川区西日暮里
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 106ページ 送料無料でお送りいたします。

9mmゲージの組立式レイアウト 小田急電鉄中型車を6輌、なつかしの旧塗装で再現!/デハ2220・2200製作記 北辺のD51 国鉄DD54 生駒銅山軌道 日本型木造建築の様式と表現(3) 雪の札幌除雪車5輌 '77作品展作品評(続) 1977年索引 他
●日本全国、送料無料でお送りいたします。発送方法は、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、クリックポスト等、当店の定めた方法になります。ご希望の発送方法があります場合はご相談下さい。 ●平日は毎日発送しておりますが、配達が土日祝にかかる場合は遅延する可能性がございます。お急ぎの方はご注意下さいますようお願い申し上げます。 ●公費でのご購入にも対応しております。商品の状態等ご不明な点などがございましたら、お気軽にお問い合わせ下さい。また、領収書等をご希望の方はご一報下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
599 (送料:¥0~)
ページヤケあり 表紙キズ、ヤケあり サイズ/B5 106ページ 送料無料でお送りいたします。 9mmゲージの組立式レイアウト 小田急電鉄中型車を6輌、なつかしの旧塗装で再現!/デハ2220・2200製作記 北辺のD51 国鉄DD54 生駒銅山軌道 日本型木造建築の様式と表現(3) 雪の札幌除雪車5輌 '77作品展作品評(続) 1977年索引 他
  • 単品スピード注文

洋書 M3 Lee/Grant in Action: Armor No.33

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Squadron/Signal Publications、50頁、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ、1・・・
インアクションシリーズ 軍用車両編 第33巻
アメリカ陸軍M3中戦車のすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

スレ跡、フチに剝がれ跡、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Squadron/Signal Publications 、50頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
インアクションシリーズ 軍用車両編 第33巻 アメリカ陸軍M3中戦車のすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 スレ跡、フチに剝がれ跡、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Stuart U. S. Light Tanks in Action No.18

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Squadron/Signal Publications、1979年発行、49頁、タテ210ミリ×ヨ・・・
インアクションシリーズ 軍用車両編 第18巻
M3軽戦車、スチュアート軽戦車のすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

スレ跡、スレ汚れ、フチに少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、Squadron/Signal Publications 、1979年発行 、49頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
インアクションシリーズ 軍用車両編 第18巻 M3軽戦車、スチュアート軽戦車のすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、フチに少ヤケ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Luftwaffe Fledglings 1935-1945: Luftwaffe Training Units and Their Aircraft ドイツ空軍の若鷲たち 1935–1945: 訓練部隊とその航空機

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
Barry Ketley、Mark Rolfe、Hikoki、1996年発行、88頁、タテ295ミリ・・・
第二次世界大戦、ドイツ空軍飛行訓練の部隊編制・訓練課程・使用機体・塗装・マーキングまで

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載

スレキズ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
Barry Ketley、Mark Rolfe 、Hikoki 、1996年発行 、88頁 、タテ295ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
第二次世界大戦、ドイツ空軍飛行訓練の部隊編制・訓練課程・使用機体・塗装・マーキングまで 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図版多数掲載 スレキズ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Multiple Gun Motor Carriage M16

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
KAGERO、2007年発行、42頁、タテ165ミリ×ヨコ240ミリ、1冊
アメリカ軍 M16対空自走砲の詳細

英語表記、カラー、ソフトカバー、

付録ポスター付き

スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
、KAGERO 、2007年発行 、42頁 、タテ165ミリ×ヨコ240ミリ 、1冊
アメリカ軍 M16対空自走砲の詳細 英語表記、カラー、ソフトカバー、 付録ポスター付き スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

趣味と実益の新しい木彫 <付録 実物大セット型紙 付き>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,650
大内美絵子 : 著、三秀書房、1967、106p、28.5 x 21.5cm、1冊
初版、 カバー(イタミ箇所あり)

多色印刷
玄関・応接間・居間・茶室などの作品集
代表作品集 170点
木彫のすすめ
彫刻刀とその種類
彫刻刀の使い方
彫刻刀の研ぎ方
その他必要な道具
素材となる木の種類
デッサンとデザイン
図案のつくり方
上手な塗装のしかた
すぐに役立つ実物大型紙 40点
付録 実物大セット型紙
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
大内美絵子 : 著 、三秀書房 、1967 、106p 、28.5 x 21.5cm 、1冊
初版、 カバー(イタミ箇所あり) 多色印刷 玄関・応接間・居間・茶室などの作品集 代表作品集 170点 木彫のすすめ 彫刻刀とその種類 彫刻刀の使い方 彫刻刀の研ぎ方 その他必要な道具 素材となる木の種類 デッサンとデザイン 図案のつくり方 上手な塗装のしかた すぐに役立つ実物大型紙 40点 付録 実物大セット型紙

日本塗料工業史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
3,850 (送料:¥600~)
日本塗料工業史編纂会 編、日本塗料工業会、昭28、1277, 11, 40p 図版23p、22cm、・・・
函無し 背表紙に僅かの色褪 小口にシミ 本文は経年状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本塗料工業史

3,850 (送料:¥600~)
日本塗料工業史編纂会 編 、日本塗料工業会 、昭28 、1277, 11, 40p 図版23p 、22cm 、1冊
函無し 背表紙に僅かの色褪 小口にシミ 本文は経年状態良好です。
  • 単品スピード注文

日本塗料工業史

木鶏堂書店
 東京都世田谷区奥沢
4,800
日本塗料工業史編纂会 編、日本塗料工業会、昭和28年、1277, 11, 40p 図版23p、22c・・・
非売品 函付 三方シミ多 経年ヤケ ゆうパックにて発送いたします。 
決済、若しくは入金確認後、24時間以内に郵便レターパックまたは、ゆうパックにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本塗料工業史

4,800
日本塗料工業史編纂会 編 、日本塗料工業会 、昭和28年 、1277, 11, 40p 図版23p 、22cm
非売品 函付 三方シミ多 経年ヤケ ゆうパックにて発送いたします。 

洋書 Bantam Jeeps in Detail: First Jeep of Robin Burfoot Collection インディテールシリーズ R059: バンタム・ジープ の詳細 ロビン・バーフット・コレクションの初期ジープ バンタム BRC をもとに

菅村書店
 東京都中野区本町
4,000 (送料:¥210~)
František Kořán, Jan Moštěk、Wings & Wheels Publica・・・
英語表記、カラー、ソフトカバー

少スレ跡、少汚れ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥210~)
František Kořán, Jan Moštěk 、Wings & Wheels Publications(WWP) 、2008年発行 、48頁 、タテ225ミリ×ヨコ245ミリ 、1冊
英語表記、カラー、ソフトカバー 少スレ跡、少汚れ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

兵士の給食・レーション ミリメシ食べたい No.1 <ワールド・ムック 711>

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
ワールドフォトプレス、平成20年5月1日発行、104頁、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、ワールドフォトプレス 、平成20年5月1日発行 、104頁 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 The M3 "Grease Gun" (Weapon Book 46)

菅村書店
 東京都中野区本町
1,800 (送料:¥210~)
Leroy Thompson、Osprey、2016年発行、80頁、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ、・・・
ウェポン・シリーズ第46巻
M3 グリースガン: アメリカ軍のサブマシンガン

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載

少スレ跡、フチ・角にヨレ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥210~)
Leroy Thompson 、Osprey 、2016年発行 、80頁 、タテ250ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
ウェポン・シリーズ第46巻 M3 グリースガン: アメリカ軍のサブマシンガン 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真多数掲載 少スレ跡、フチ・角にヨレ、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Im Detail: Typ 82 Kübelwagen – Typ 166 Schwimmwagen

菅村書店
 東京都中野区本町
5,000 (送料:¥210~)
Waldemar Trojca、VDM、2012年発行、112頁、タテ305ミリ×ヨコ215ミリ、1・・・
インディテールシリーズ
VWタイプ82キューベルワーゲンとタイプ166シュビムワーゲン

ドイツ語表記、モノクロ&カラー(カラーはイラストのみ)、ハードカバー 写真多数掲載

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥210~)
Waldemar Trojca 、VDM 、2012年発行 、112頁 、タテ305ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
インディテールシリーズ VWタイプ82キューベルワーゲンとタイプ166シュビムワーゲン ドイツ語表記、モノクロ&カラー(カラーはイラストのみ)、ハードカバー 写真多数掲載 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Essential Histories: The Franco-Prussian War 1870–71

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
Stephen Badsey、Osprey、2022年発行、144頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ・・・
オスプレイ エッセンシャル・ヒストリーズ
歴史の分岐点: 普仏戦争 1870年-1871年

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
Stephen Badsey 、Osprey 、2022年発行 、144頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
オスプレイ エッセンシャル・ヒストリーズ 歴史の分岐点: 普仏戦争 1870年-1871年 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

新女苑 第9巻第4号 昭和20年4月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
28,000
表紙・伊原宇三郎 日本の父(辻二郎)空襲激化と徹底的対策(防衛総司令部 参謀 陸軍中佐・矢野常雄)花・・・
A5 ヤケシミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
28,000
表紙・伊原宇三郎 日本の父(辻二郎)空襲激化と徹底的対策(防衛総司令部 参謀 陸軍中佐・矢野常雄)花吹雪す(深尾須磨子)電波警戒機の話(米澤滋)成都の日(上田廣)女子塗装工員の話(篠田光雄)神風特別攻撃隊勇士の遺稿 隊長と縣城(報道班員・伊藤永之介)伝承の意味ーわらべ言葉を中心に(伊藤信吉)肥料の知識(丹羽鼎三)表4・春に送る(佐藤一英) 、実業之日本社 、1冊
A5 ヤケシミ

洋書 Units 3: St.G 2 "Immelmann"

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥210~)
Marek Murawski、KAGERO、2013年発行、1冊、タテ205ミリ×ヨコ275ミリ、1・・・
ユニットシリーズ 第3巻: St.G 2 'インメルマン'
ドイツ空軍急降下爆撃航空団 Sturzkampfgeschwader 2 (St.G 2)インメルマンの詳細

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図面多数掲載

附録デカール付き(未使用)

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
Marek Murawski 、KAGERO 、2013年発行 、1冊 、タテ205ミリ×ヨコ275ミリ 、1冊
ユニットシリーズ 第3巻: St.G 2 'インメルマン' ドイツ空軍急降下爆撃航空団 Sturzkampfgeschwader 2 (St.G 2)インメルマンの詳細 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 写真図面多数掲載 附録デカール付き(未使用) 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

バイカーズステーション 2012年1月号 通巻292号 特集 市販直前ニューモデル詳報:ドゥカティ1199パニガーレ/MVアグスタF3/ブルターレ675

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
遊風社、平成23年12月1日発行、121頁、タテ295ミリ×ヨコ225ミリ、1冊
ミラノショー、スペシャルスーパースポーツ王座決定戦、缶スプレーでの塗装、ビューエルの整備②、試乗・カワサキER-6n、アプリリア3台

スレキズ、フチ・角にイタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
、遊風社 、平成23年12月1日発行 、121頁 、タテ295ミリ×ヨコ225ミリ 、1冊
ミラノショー、スペシャルスーパースポーツ王座決定戦、缶スプレーでの塗装、ビューエルの整備②、試乗・カワサキER-6n、アプリリア3台 スレキズ、フチ・角にイタミがあります。
  • 単品スピード注文

DVD これが北鎮師団だ! 第2師団・旭川駐屯地創立記念行事 2010・6.13

菅村書店
 東京都中野区本町
2,200 (送料:¥210~)
第2師団・制作協力、HAJIME VISION、発行年明記なし、58分、1枚
第2師団・旭川駐屯地の歴史、観閲式、観閲更新、ブルーインパルス展示飛行、訓練展示

盤面に少スレ跡がありますが、再生に支障はありません。
ケースに少スレキズがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥210~)
第2師団・制作協力 、HAJIME VISION 、発行年明記なし 、58分 、1枚
第2師団・旭川駐屯地の歴史、観閲式、観閲更新、ブルーインパルス展示飛行、訓練展示 盤面に少スレ跡がありますが、再生に支障はありません。 ケースに少スレキズがあります。
  • 単品スピード注文

建築材料読本 内壁・天井・家具・ガラス・建具・建具金物・塗装・防水

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,800
若林英彦 著、明現社、1998、307p、18㎝
カバー・B6判・定価3000+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築材料読本 内壁・天井・家具・ガラス・建具・建具金物・塗装・防水

1,800
若林英彦 著 、明現社 、1998 、307p 、18㎝
カバー・B6判・定価3000+税・並美

マスターグレードガンプラがもっと上手く作れるようになる本。 : きちんと塗って作る!ステップアップしたいモデラーのためのガンプラ工作法AtoZ

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
2,800
大日本絵画、112p、30cm
状態並
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マスターグレードガンプラがもっと上手く作れるようになる本。 : きちんと塗って作る!ステップアップしたいモデラーのためのガンプラ工作法AtoZ

2,800
、大日本絵画 、112p 、30cm
状態並

金属材料 疲れ強さの設計資料3 環境効果

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,000 (送料:¥150~)
日本機械学会腐食疲れに関する調査研究分科会 編、日本機械学会、昭和49年、26cm
初版 裸本 ヤケ、シミ、ヨゴレ、やや傷み等あり 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥150~)
日本機械学会腐食疲れに関する調査研究分科会 編 、日本機械学会 、昭和49年 、26cm
初版 裸本 ヤケ、シミ、ヨゴレ、やや傷み等あり 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

Osprey Masterclass: World War 2 Luftwaffe Fighter Modelling オスプレイマスタークラスシリーズ: 第二次大戦 ドイツ空軍戦闘機模型の作り方

菅村書店
 東京都中野区本町
700 (送料:¥430~)
Geoff Coughlin、Osprey、2000年発行、128頁、タテ305ミリ×ヨコ220ミリ・・・
英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー

表紙・裏表紙にスレキズ・汚れ、フチ・角にヨレ・アタリ跡・剝がれ跡、イタミがあります。表紙周りの状態は良くないですが、ページ内は良好で通読に支障はありません。、
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700 (送料:¥430~)
Geoff Coughlin 、Osprey 、2000年発行 、128頁 、タテ305ミリ×ヨコ220ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ&カラー、ハードカバー 表紙・裏表紙にスレキズ・汚れ、フチ・角にヨレ・アタリ跡・剝がれ跡、イタミがあります。表紙周りの状態は良くないですが、ページ内は良好で通読に支障はありません。、
  • 単品スピード注文

洋書 TM 10‑1513 Maintenance Manual for Willys Truck 1/4 Ton 4×4 Built for U.S. Government, Model MB – Change No.1, May 15, 1942: Original Quality Reprint USM TM 10‑1513 ウィリス 1/4トン 4×4 トラック整備マニュアル(米政府向けMB型)改訂第1号 1942年5月15日: 復刻版

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥210~)
Willys‑Overland Motors, Inc.、136頁+10頁ロシア版補遺、タテ280ミ・・・
英語表記、モノクロ、ソフトカバー

少スレ跡、少汚れ、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
、Willys‑Overland Motors, Inc. 、136頁+10頁ロシア版補遺 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
英語表記、モノクロ、ソフトカバー 少スレ跡、少汚れ、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

バルト神学概論

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000 (送料:¥300~)
マッコナッキー著、岸千年・園部不二夫訳、新生堂、1935年、1冊
502,13p、四六判、初版、裸本(函欠)、三方経年ヤケ、天朱塗装、本文経年の割にヤケなく(74p地角、174p・175p余白天側角、195p・209p地側余白にやや強めのヤケ)蔵印なし、184p(2行)・188p(1行)・189p(1行)・196p(4行)・200p(3行)・201p(8行)・203p(3行)・204p(3行)・205p(2行)・207p(2行)・208p(4行)に桃色鉛筆線、351p(1行)にペン線、75p地角に小折痕、497p小口縁にキレ・ヨレ有、ランクB
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バルト神学概論

1,000 (送料:¥300~)
マッコナッキー著、岸千年・園部不二夫訳 、新生堂 、1935年 、1冊
502,13p、四六判、初版、裸本(函欠)、三方経年ヤケ、天朱塗装、本文経年の割にヤケなく(74p地角、174p・175p余白天側角、195p・209p地側余白にやや強めのヤケ)蔵印なし、184p(2行)・188p(1行)・189p(1行)・196p(4行)・200p(3行)・201p(8行)・203p(3行)・204p(3行)・205p(2行)・207p(2行)・208p(4行)に桃色鉛筆線、351p(1行)にペン線、75p地角に小折痕、497p小口縁にキレ・ヨレ有、ランクB
  • 単品スピード注文

洋書 GPW Jeeps in Detail: WWII Jeeps from The Ford Factories インディテールシリーズ R046: GPWジープ の詳細 フォード工場が生んだ第二次大戦の名作ジープ

菅村書店
 東京都中野区本町
4,500 (送料:¥210~)
David Doyle、František Kořán, Jan Moštěk、Wings & Wh・・・
英語表記、カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500 (送料:¥210~)
David Doyle、František Kořán, Jan Moštěk 、Wings & Wheels Publications(WWP) 、2008年発行 、60頁 、タテ225ミリ×ヨコ245ミリ 、1冊
英語表記、カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

洋書 MA Jeeps In Detail. First Jeep Type in Czech Private Collections インディテールシリーズ R070: MA ジープ の詳細 チェコ個人コレクションに残る最初期ジープ Willys MA(ウィリス MA)をもとに

菅村書店
 東京都中野区本町
5,000 (送料:¥210~)
František Kořán, Jan Moštěk、Wings & Wheels Publica・・・
英語表記、カラー、ソフトカバー

少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥210~)
František Kořán, Jan Moštěk 、Wings & Wheels Publications(WWP) 、2012年発行 、72頁 、タテ225ミリ×ヨコ245ミリ 、1冊
英語表記、カラー、ソフトカバー 少スレ跡、フチ・角に少ヨレがあります。経年から見て良い状態です。
  • 単品スピード注文

洋書 Pre-standardized Jeep Walk Around Color Series ウォークアラウンド カラーシリーズ: 第二次世界大戦期の標準化前ジープ: バンタムBRC、フォードGP、ウィリスMAなどの初期ジープ

菅村書店
 東京都中野区本町
3,000 (送料:¥210~)
David Doyle、Squadron/Signal Publications、2008年発行、8・・・
英語表記、カラー、ソフトカバー

少スレ跡、表紙に折れ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
David Doyle 、Squadron/Signal Publications 、2008年発行 、80頁 、タテ210ミリ×ヨコ280ミリ 、1冊
英語表記、カラー、ソフトカバー 少スレ跡、表紙に折れ跡、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

スペシャル・フォース 特殊部隊 <世界の傑作機別冊>

菅村書店
 東京都中野区本町
1,300 (送料:¥210~)
文林堂、平成14年1月20日発行、95頁、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
綴込み付録(アフガニスタン詳細地図)付き

少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、うすいヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥210~)
、文林堂 、平成14年1月20日発行 、95頁 、タテ285ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
綴込み付録(アフガニスタン詳細地図)付き 少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、うすいヤケがあります。
  • 単品スピード注文

今すぐ食べたい! 自衛隊ごはん <イカロスmook>

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
イカロス出版、2008年10月31日発行、107頁、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、うすいヤケがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、イカロス出版 、2008年10月31日発行 、107頁 、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ 、1冊
少スレ跡、フチ・角に少ヨレ、うすいヤケがあります。
  • 単品スピード注文

戦争のお値段: ペンタゴン・カタログ <世界の傑作機別冊>

菅村書店
 東京都中野区本町
500 (送料:¥210~)
西村直紀・構成、文林堂、平成15年5月10日発行、127頁、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ、1冊
少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥210~)
西村直紀・構成 、文林堂 、平成15年5月10日発行 、127頁 、タテ210ミリ×ヨコ150ミリ 、1冊
少スレ跡、薄いヤケ、フチ・角に少ヨレがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー