文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「天一」の検索結果
1,190件

艶陽天1〜3、3冊揃

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
浩然、伊藤克訳、青年出版、1973
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

艶陽天1〜3、3冊揃

1,970
浩然、伊藤克訳 、青年出版 、1973
初カバ

大岡政談 天一坊一代記 上下合本

加能屋書店
 石川県金沢市泉
5,800
明治15、1
小1木版傷み折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大岡政談 天一坊一代記 上下合本

5,800
、明治15 、1
小1木版傷み折れ

全国博碩士論文分類目録 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,300
林玉泉、天一出版社、Jul-77
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,300
林玉泉 、天一出版社 、Jul-77

冠婚葬祭の表書き

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
450
関岡猪蔵書、天一堂、1996
A5 96頁
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

冠婚葬祭の表書き

450
関岡猪蔵書 、天一堂 、1996
A5 96頁

【写本】弁財天一印法 中院流

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
25,000
律巌、江戸後期写、1冊
17×17cm 桝型本 4丁 虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
25,000
律巌 、江戸後期写 、1冊
17×17cm 桝型本 4丁 虫損

影法師の誘惑

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
種村季弘、冥草舎、昭和49
初版・裸本・天1点シミ有
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

影法師の誘惑

880
種村季弘 、冥草舎 、昭和49
初版・裸本・天1点シミ有

希夷夢

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
清・汪寄、天一出版社、民国63、B6平装、2
活字 <罕本中国通俗小説叢刊>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

希夷夢

2,200
清・汪寄 、天一出版社 、民国63 、B6平装 、2
活字 <罕本中国通俗小説叢刊>

廣韻通檢

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
15,000
白滌洲編著、天一出版社、民国64年、1
A5、影印、1004頁、裸本、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

廣韻通檢

15,000
白滌洲編著 、天一出版社 、民国64年 、1
A5、影印、1004頁、裸本、ヤケ

【写本】大黒天一時千座秘法

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
35,000
宥仙、元禄10年写、1冊
17×17cm 桝型本 6丁 少虫損
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
35,000
宥仙 、元禄10年写 、1冊
17×17cm 桝型本 6丁 少虫損

南嶺・寛城子戦蹟写真帖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
35,000
16×23 28頁 中川写真館 天一堂、昭8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
35,000
16×23 28頁 中川写真館 天一堂 、昭8

武則天 (1)

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
800
原百代、毎日新聞社、昭和58年、1
新装版、カバー、帯、ヤケ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

武則天 (1)

800
原百代 、毎日新聞社 、昭和58年 、1
新装版、カバー、帯、ヤケ、並

北平音係小轍編

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,400
教育部大辞典編纂処編、天一出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,400
教育部大辞典編纂処編 、天一出版社

葵の落葉 天一坊の実伝

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
扶桑新聞附録、明治41年、1綴
2段組64頁完
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

葵の落葉 天一坊の実伝

3,000
扶桑新聞附録 、明治41年 、1綴
2段組64頁完

新選規矩階梯 天 1冊

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
新選規矩階梯 天、室直三郎、M15、1
B6、和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
新選規矩階梯 天 、室直三郎 、M15 、1
B6、和装

別宥齋蔵書目録

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
天一閣博物館編 2008 寧波出版社、2冊
A5平装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

別宥齋蔵書目録

3,300
天一閣博物館編 2008 寧波出版社 、2冊
A5平装

宮本武蔵

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,700
一川格治、昭60
二天一流の剣と五輪書カバー付初版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

宮本武蔵

1,700
一川格治 、昭60
二天一流の剣と五輪書カバー付初版

松旭斎天一の生涯

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000
青園謙三郎、品川書店、出版年記載無
少々汚、少々ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

松旭斎天一の生涯

3,000
青園謙三郎 、品川書店 、出版年記載無
少々汚、少々ヤケ

寒温天一:千金方的運用与研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,300
陳華章 著、中医古籍出版社、13-Jan
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,300
陳華章 著 、中医古籍出版社 、13-Jan

本命的雑早覧・天一神方位之図

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
4,000
明治期、1
木版刷19x28cm 裏打 松浦傳朱印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、明治期 、1
木版刷19x28cm 裏打 松浦傳朱印

趣味の奇術

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
松旭斎小天一作、戦前、1
総6頁 イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

趣味の奇術

6,000
松旭斎小天一作 、戦前 、1
総6頁 イタミ

白鷺荘短歌雑記(中)

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
林霞舟、湖笛会、昭60
函天一点シミ 本体美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白鷺荘短歌雑記(中)

3,000
林霞舟 、湖笛会 、昭60
函天一点シミ 本体美本

読売屋天一郎 「1~6」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
辻堂 魁、光文社、2011
全冊初版 カバー 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

読売屋天一郎 「1~6」

1,500
辻堂 魁 、光文社 、2011
全冊初版 カバー 状態良好

北平音系十三轍(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,200
教育部大辞典編纂処、天一出版社、1973-11、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,200
教育部大辞典編纂処 、天一出版社 、1973-11 、1
精装

幸流小鼓正譜 天1巻

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
6,000
幸祥光、昭54
能楽書林 (改訂再版) 函付 横長本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

幸流小鼓正譜 天1巻

6,000
幸祥光 、昭54
能楽書林 (改訂再版) 函付 横長本

紅拂記 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
天一出版 全明伝奇中国戯劇研究資料第一集 影印、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

紅拂記 

2,000
天一出版 全明伝奇中国戯劇研究資料第一集 影印 、1冊

新編天一閣書目 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
駱兆平 北京中華書局、1996、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新編天一閣書目 

1,000
駱兆平 北京中華書局 、1996 、1冊

絵本天一坊実記 全

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
市川かめ、鶴声社、1冊
背表紙に記名 頁破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
市川かめ 、鶴声社 、1冊
背表紙に記名 頁破れ
  • 単品スピード注文

龍文鞭影(中華経典名著全本全註全訳)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,800
喬天一 訳、中華書局、20-Aug
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
喬天一 訳 、中華書局 、20-Aug

張玉娘閨房三清鸚鵡墓貞文記(上下冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,100
林侑蒔、天一出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,100
林侑蒔 、天一出版社

義士の討入 一〜四(東天一)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
テイチク、戦前、2枚
SPレコード 浪花節 状態並
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

義士の討入 一〜四(東天一)

3,200
、テイチク 、戦前 、2枚
SPレコード 浪花節 状態並

天一閣蔵明代地方志考録

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
駱兆平、書目出版社、1982、1
中文 A5 184p 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天一閣蔵明代地方志考録

1,000
駱兆平 、書目出版社 、1982 、1
中文 A5 184p 美本

廣韻通検

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
16,800
白滌洲、天一出版社
裸本 経年相応のスレ・ヤケあり
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,800
白滌洲 、天一出版社
裸本 経年相応のスレ・ヤケあり

擬紫西洋天一坊

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
22,000
早川智静、明19、美
チクボーン事件・画〔桂舟〕序〔三村芳南〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

擬紫西洋天一坊

22,000
早川智静 、明19 、美
チクボーン事件・画〔桂舟〕序〔三村芳南〕

弁而釵 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
16,000
天一出版、1985
明清善本小説叢刊初編第十八輯 線装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

弁而釵 全4冊 

16,000
天一出版 、1985
明清善本小説叢刊初編第十八輯 線装

別宥斎蔵書目録 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
天一閣博物館編 寧波出版社、2008
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

別宥斎蔵書目録 全2冊 

1,500
天一閣博物館編 寧波出版社 、2008

天一坊大岡政談 正本写合巻集・22

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,430
日本芸術文化振興会
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

天一坊大岡政談 正本写合巻集・22

1,430
、日本芸術文化振興会
カバー

THE SPECIAL FOODS OF TOKYO てんぷら 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,200
ISAO YABUKI、japanYearBook(天一)、刊記元より無・昭和40年代か?
B5判・23頁写真入・少シミ有
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

THE SPECIAL FOODS OF TOKYO てんぷら 

3,200
ISAO YABUKI 、japanYearBook(天一) 、刊記元より無・昭和40年代か?
B5判・23頁写真入・少シミ有

麟児報 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
天一出版、1985、1冊
明清善本小説叢刊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

麟児報 

2,500
天一出版 、1985 、1冊
明清善本小説叢刊

梅・馬・鶯  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
14,300
芥川龍之介 / 新潮社、新潮社、大15、1冊
 初版〔B6判〕箱痛(天一部欠)
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

梅・馬・鶯  

14,300
芥川龍之介 / 新潮社 、新潮社 、大15 、1冊
 初版〔B6判〕箱痛(天一部欠)

剣道日本 1984年3月号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,070
特集:兵法二天一流、スキージャーナル、昭59
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

剣道日本 1984年3月号

1,070
特集:兵法二天一流 、スキージャーナル 、昭59

鷲のごとく  角間太郎昇天一周年追憶集

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,800
鷲のごとく刊行会、昭58
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鷲のごとく  角間太郎昇天一周年追憶集

2,800
鷲のごとく刊行会 、昭58

絵本天一坊実記

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
市川かめ編 鶴声社、明治20年、1冊
ボール表紙初版ウラ記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵本天一坊実記

3,000
市川かめ編 鶴声社 、明治20年 、1冊
ボール表紙初版ウラ記名

六朝美文学序説

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
3,500
福井佳夫 汲古書院、平10、1冊
天1点薄シミ カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

六朝美文学序説

3,500
福井佳夫 汲古書院 、平10 、1冊
天1点薄シミ カバー

浪史 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
天一出版、1985、1冊
明清善本小説叢刊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

浪史 

2,500
天一出版 、1985 、1冊
明清善本小説叢刊

小沢盧庵 短冊

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
5,090
小沢盧庵、1冊
折跡二ヶ所 天一部表紙欠  
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小沢盧庵 短冊

5,090
小沢盧庵 、1冊
折跡二ヶ所 天一部表紙欠  

罕本中国通俗小説叢刊 酔菩提?三国因合刊

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
16,100
王以昭、天一出版社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,100
王以昭 、天一出版社

鼓掌絶塵 全3冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
天一出版 明清善本小説叢刊、1985
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

鼓掌絶塵 全3冊 

6,000
天一出版 明清善本小説叢刊 、1985

嘉業堂鈔校本目録 天一閣蔵書経見録.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,100
呉興、華東師範大学出版社、Mar-86
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,100
呉興 、華東師範大学出版社 、Mar-86

楡の実 : 奉天一中創立七十五周年記念文集

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,890
楡の実会、408p、27cm
裸本・ソフトカバー。天に細かいしみあり。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楡の実 : 奉天一中創立七十五周年記念文集

1,890
、楡の実会 、408p 、27cm
裸本・ソフトカバー。天に細かいしみあり。本文良好。

奇術師誕生 : 松旭斎天一・天二・天勝

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,320 (送料:¥200~)
丸川賀世子 著、新潮社、1984、216p、20cm、1冊
カバー・帯付。本冊の天部を中心に水濡れによるヨレあり。本文の読解には問題ありません。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

奇術師誕生 : 松旭斎天一・天二・天勝

1,320 (送料:¥200~)
丸川賀世子 著 、新潮社 、1984 、216p 、20cm 、1冊
カバー・帯付。本冊の天部を中心に水濡れによるヨレあり。本文の読解には問題ありません。
  • 単品スピード注文

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー