文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「天地 」の検索結果
202,427件

新作 東洲斎寫楽

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
8,800
邦枝完二、博文館、昭4
初 函ヤケ 天地小口シミ 背ヤケ
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新作 東洲斎寫楽

8,800
邦枝完二 、博文館 、昭4
初 函ヤケ 天地小口シミ 背ヤケ

死の家の記録

古書あやかしや
 広島県広島市西区中広町
28,000
楠田匡介、光風社、1960
初版 小口天地本体焼け染み多し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死の家の記録

28,000
楠田匡介 、光風社 、1960
初版 小口天地本体焼け染み多し

禅苑拾翠

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
中嶋久萬吉、明徳出版社、昭31、1冊
初 函 天地小口少ヤケ極少シミ
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

禅苑拾翠

2,000
中嶋久萬吉  、明徳出版社  、昭31 、1冊
初 函 天地小口少ヤケ極少シミ

日本外史講義 「上中下」

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
5,000
片岡潜夫、田中宋栄、明治28、3冊
天地ヤケ 本中問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本外史講義 「上中下」

5,000
片岡潜夫 、田中宋栄 、明治28 、3冊
天地ヤケ 本中問題なし

映画渡世

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,470
マキノ雅弘、昭52
天地巻二冊カバー付 帯カバー付少ヨゴレ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画渡世

1,470
マキノ雅弘 、昭52
天地巻二冊カバー付 帯カバー付少ヨゴレ

平凡 昭和二十八年五月号

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
3,000
凡人社、昭28、252p、B5
本体少痛 天地小口焼け染み
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
、凡人社 、昭28 、252p 、B5
本体少痛 天地小口焼け染み

ピエール・エ・ジル Pierre Et Gilles 天地創造

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
5,000
1991
優美社 プラスチックカバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
、1991
優美社 プラスチックカバー 

人生の検証

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
800 (送料:¥185~)
秋山駿、新潮社
1990年9月20日 小口天地~版面軽ヤケ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
秋山駿 、新潮社
1990年9月20日 小口天地~版面軽ヤケ。
  • 単品スピード注文

日本版 故宮文物  3

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,200 (送料:¥0~)
故宮華夏文化社、平成5、126頁、A4、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本版 故宮文物  3

1,200 (送料:¥0~)
、故宮華夏文化社 、平成5 、126頁 、A4 、1冊
小口・天地少ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

Cezanne フランス語 図録

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
Massoz Liege、昭和57、176頁、B5正方形、1冊
少ヤケ 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
、Massoz Liege 、昭和57 、176頁 、B5正方形 、1冊
少ヤケ 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

JANE'S FIGHTING SHIPS 1977-78

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
SampsonLow、昭和53、829頁、A4変形、1冊
カバー 小口天地少ヤケシミ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

JANE'S FIGHTING SHIPS 1977-78

6,000 (送料:¥0~)
、SampsonLow 、昭和53 、829頁 、A4変形 、1冊
カバー 小口天地少ヤケシミ 程度並
  • 単品スピード注文

新選組人物伝  KAWADE夢ムック

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
河出書房新社、平成15、259頁、A5、1冊
小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新選組人物伝  KAWADE夢ムック

1,000 (送料:¥0~)
、河出書房新社 、平成15 、259頁 、A5 、1冊
小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

洛神賦三種

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
4,800 (送料:¥0~)
0、0頁、A4、1冊
函ヤケ・少傷 小口・天地少ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洛神賦三種

4,800 (送料:¥0~)
、0頁 、A4 、1冊
函ヤケ・少傷 小口・天地少ヤケ
  • 単品スピード注文

梅園詩抄

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
国東高校、昭60、0頁、B5、1冊
小口・天地ヤケ少シミ 和綴
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

梅園詩抄

1,500 (送料:¥0~)
、国東高校 、昭60 、0頁 、B5 、1冊
小口・天地ヤケ少シミ 和綴
  • 単品スピード注文

言文一致普通文

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
10,000 (送料:¥0~)
堺枯川著、言文社、明34、177頁、文庫版、1冊
初版 小口・天地ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

言文一致普通文

10,000 (送料:¥0~)
堺枯川著 、言文社 、明34 、177頁 、文庫版 、1冊
初版 小口・天地ヤケ
  • 単品スピード注文

スウイス日記

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
辻村伊助、思策社、昭24、516頁、B6、1冊
小口・天地ヤケ・シミ 函ヤケ 蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スウイス日記

2,000 (送料:¥0~)
辻村伊助 、思策社 、昭24 、516頁 、B6 、1冊
小口・天地ヤケ・シミ 函ヤケ 蔵印
  • 単品スピード注文

現代の作法

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
甫守謹吾、南光社、昭10、331頁、A5、1冊
小口・天地時代ヤケ・シミ 函・背ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の作法

1,000 (送料:¥0~)
甫守謹吾 、南光社 、昭10 、331頁 、A5 、1冊
小口・天地時代ヤケ・シミ 函・背ヤケ
  • 単品スピード注文

伝記 2巻4号 創刊一周年記念特集号

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,100 (送料:¥0~)
青柿堂、昭23、64頁、B6、1冊
小口・天地ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝記 2巻4号 創刊一周年記念特集号

1,100 (送料:¥0~)
、青柿堂 、昭23 、64頁 、B6 、1冊
小口・天地ヤケ
  • 単品スピード注文

朝鮮女俗考

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
8,000 (送料:¥0~)
李能和、民俗苑、昭59、0頁、B5、1冊
程度並 小口・天地ヤケ 裸本
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮女俗考

8,000 (送料:¥0~)
李能和 、民俗苑 、昭59 、0頁 、B5 、1冊
程度並 小口・天地ヤケ 裸本
  • 単品スピード注文

Lighter

LIEB BOOKS
 愛知県名古屋市東区泉
16,500
Wolfgang Tillmans、Hatje Cantz、2008、25.5 x 30.5 x 4・・・
小ヤケ・スレ汚れ。天地・小口に小汚れ。その他経年並
発送は原則お支払いから3〜5日以内となっております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
16,500
Wolfgang Tillmans 、Hatje Cantz 、2008 、25.5 x 30.5 x 4 cm
小ヤケ・スレ汚れ。天地・小口に小汚れ。その他経年並

Problems in Stoicism

大山堂書店
 東京都文京区本郷 5-26-6 
5,500
A.A. Long (ed.)、The Athlone Press、1996、1冊
ペーパーバック 天地・小口に汚れ
ご来店の上でご購入希望の場合、事前にご連絡をお願い申し上げます。 店舗とは別の倉庫に保管している商品も多くございますので、事前にご連絡いただけませんと、お出しできない場合が多々ございます。また、在庫確認、本の状態確認はメールでお願い申し上げます。お電話いただきましても、その場ではお答えできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
A.A. Long (ed.) 、The Athlone Press 、1996 、1冊
ペーパーバック 天地・小口に汚れ

天地燃える 全2冊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
南原幹雄、集英社、1985
初版、カバー/小口シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

天地燃える 全2冊

700
南原幹雄 、集英社 、1985
初版、カバー/小口シミ少

特別展 天地人-直江兼続とその時代

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
3,250 (送料:¥700~)
NHKプロモーション編、NHK、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

特別展 天地人-直江兼続とその時代

3,250 (送料:¥700~)
NHKプロモーション編 、NHK 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

日葡辞書の研究

金井書店
 東京都新宿区下落合
3,500
今泉忠義著、桜楓社、昭46、1冊
初 函 天地小口少汚れ 1138頁
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日葡辞書の研究

3,500
今泉忠義著 、桜楓社 、昭46 、1冊
初 函 天地小口少汚れ 1138頁

【釘 安田善三郎述】

頭突書店
 東京都府中市天神町
22,000
●大正5年 天地小口ヤケ 上部少イタミ
●付図有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
22,000
●大正5年 天地小口ヤケ 上部少イタミ ●付図有

拷問刑罰史

吉田書店
 徳島県徳島市
800
雄山閣 名和弓雄、雄山閣 名和弓雄、昭62
小口天地小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
雄山閣 名和弓雄 、雄山閣 名和弓雄 、昭62
小口天地小シミ

星の地図館 附録付

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,000 (送料:¥700~)
小学館
カバー天地ヨレシワ 帯 付録未開封
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

星の地図館 附録付

2,000 (送料:¥700~)
、小学館
カバー天地ヨレシワ 帯 付録未開封
  • 単品スピード注文

Deutsche Sagen

書肆へるめちか
 埼玉県川口市芝西
2,300 (送料:¥600~)
Brüder Grimm、Parkland
Parkland 1974 ドイツ語書籍 カバーヤケ、小口天地ヤケシミ。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,300 (送料:¥600~)
Brüder Grimm 、Parkland
Parkland 1974 ドイツ語書籍 カバーヤケ、小口天地ヤケシミ。
  • 単品スピード注文

大衆文学論 (講談社文芸文庫)

雲雀洞
 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町
2,000
尾崎秀樹、講談社、2001年、文庫
天地小口小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大衆文学論 (講談社文芸文庫)

2,000
尾崎秀樹 、講談社 、2001年 、文庫
天地小口小シミ

きもち半分宇宙人

京都スターブックス
 京都府京都府京都市上京区有馬町184 
3,850
矢玉四郎、国土社、昭61、四六版、1
初版 カバー 天地小口やけ
入金確認後速やかに発送いたします。(土、日、祝を除きます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

きもち半分宇宙人

3,850
矢玉四郎 、国土社 、昭61 、四六版 、1
初版 カバー 天地小口やけ

若夏 第一合同歌集

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
若夏短歌会、173p、19cm
カバー にヤケ、天地小口にやけ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

若夏 第一合同歌集

1,000
、若夏短歌会 、173p 、19cm
カバー にヤケ、天地小口にやけ、

靖国神社

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
5,500
研秀出版、1983/10、278頁、B4判
本のみ・函天地少剥がれ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

靖国神社

5,500
、研秀出版 、1983/10 、278頁 、B4判
本のみ・函天地少剥がれ

長次郎 陶磁大系17

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥190~)
磯野信威、平凡社、昭47、1冊
カバー背ヤケ 天地少シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長次郎 陶磁大系17

550 (送料:¥190~)
磯野信威 、平凡社 、昭47 、1冊
カバー背ヤケ 天地少シミ
  • 単品スピード注文

善知鳥の鼓

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
講談社、昭55
カバー汚れ 天地小口少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
、講談社 、昭55
カバー汚れ 天地小口少汚れ

天地人 : 北日本新聞朝刊コラム抄

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
北日本新聞社、1995年、1冊
カバー(少擦れ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

天地人 : 北日本新聞朝刊コラム抄

1,500
、北日本新聞社 、1995年 、1冊
カバー(少擦れ)

代数教科書解式

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
2,540
鈴木長利編、攻王社、明19
本体のみ、天地小口ヤケ、再
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

代数教科書解式

2,540
鈴木長利編 、攻王社 、明19
本体のみ、天地小口ヤケ、再

プラド美術館

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,200
Andrew Hoddinon 編集、Scala Pubishers、2000
状態並(天地少しシミ)  日本語です。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

プラド美術館

2,200
Andrew Hoddinon 編集 、Scala Pubishers 、2000
状態並(天地少しシミ)  日本語です。

マンガ青春期

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,050
中島梓、集英社、1986年、1冊
初版・カバー・帯・小口(天地含む)ヤケ
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

マンガ青春期

1,050
中島梓 、集英社 、1986年 、1冊
初版・カバー・帯・小口(天地含む)ヤケ

地図を歩く

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
500
河出書房新社、昭49
カバー 天地小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図を歩く

500
、河出書房新社 、昭49
カバー 天地小口少ヤケ

茶器とその扱い

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
佐々木三昧、淡交社、昭56
カバー 天地小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

茶器とその扱い

1,000
佐々木三昧 、淡交社 、昭56
カバー 天地小口少ヤケ

本屋さん との出会い

五輪書
 奈良県奈良市六条西
500
洋泉社編集部、洋泉社、1987年、1
天地小口に点シミ
海外発送はお断りしております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

本屋さん との出会い

500
洋泉社編集部 、洋泉社 、1987年 、1
天地小口に点シミ

To Urania: Selected Poems 1965-85

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
800
Joseph Brodsky、Penguin Books、1988、192p、B6
ペーパーバック 天地小口焼け
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
Joseph Brodsky 、Penguin Books 、1988 、192p 、B6
ペーパーバック 天地小口焼け

梅香の雑録

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550
多田良治、平成3、231頁、A5、1冊
非売品、裸本、天地小口小ヤケシミ、本文並
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
多田良治 、平成3 、231頁 、A5 、1冊
非売品、裸本、天地小口小ヤケシミ、本文並

カラー 続・沖縄の歴史

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
月刊沖縄社、30cm
表紙にヤケ、天地小口にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラー 続・沖縄の歴史

1,000
、 月刊沖縄社 、30cm
表紙にヤケ、天地小口にヤケ、

秘録石原莞爾

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
横山臣平、芙蓉書房、昭46、1冊
 函シミ 付図付 小口天地シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘録石原莞爾

1,100
横山臣平 、芙蓉書房 、昭46 、1冊
 函シミ 付図付 小口天地シミ

脈 特集=島尾敏雄 43号

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,500
脈発行所、184p、26cm
表紙に薄ヤケ、天地小口にヤケ、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

脈 特集=島尾敏雄 43号

1,500
、脈発行所 、184p 、26cm
表紙に薄ヤケ、天地小口にヤケ、

句集 星砂

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
山城光恵、私家版、213p、19.5
函に薄ヤケ、本雄天地小口に薄ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

句集 星砂

2,000
山城光恵 、私家版 、213p 、19.5
函に薄ヤケ、本雄天地小口に薄ヤケ

琳派百華譜

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,500
竹下金鳥編、ふたば書房、1979、1
輸送函欠、函、カバ、天地シミ
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

琳派百華譜

2,500
竹下金鳥編 、ふたば書房 、1979 、1
輸送函欠、函、カバ、天地シミ

梶井基次郎小説全集

文祥堂書店
 埼玉県入間市仏子
1,220
沖積舎、昭59
函背やけ褪せ 天地小口汚れシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

梶井基次郎小説全集

1,220
、沖積舎 、昭59
函背やけ褪せ 天地小口汚れシミ

半田道玄打碁集  (天地の理にかなう 別冊)

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
5,000
関西棋院、平2

赤印少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

半田道玄打碁集  (天地の理にかなう 別冊)

5,000
、関西棋院 、平2
赤印少あり

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー