文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「娘  」の検索結果
18,307件

ジャンケン娘

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,028 (送料:¥360~)
中野 実、春陽堂文庫出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,028 (送料:¥360~)
中野 実 、春陽堂文庫出版
  • 単品スピード注文

レベッカ 若い娘の手記

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、河出書房新社
  • 単品スピード注文

東京淫乱娘物語     オールカラー

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
5,000
経年 T
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
5,000
経年 T

【絵葉書】蝶とオカッパ嬢

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
明治期、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

【絵葉書】蝶とオカッパ嬢

2,000
、明治期 、1

水西書院の娘

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,000
宇野千代、中央公論社、昭52
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

水西書院の娘

1,000
宇野千代 、中央公論社 、昭52
帯 

姑娘通信

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
3,150
長瀬寶、大鐙閣、昭19
シミ ヤケ 傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

姑娘通信

3,150
長瀬寶 、大鐙閣 、昭19
シミ ヤケ 傷み

お嬢さんとドラ息子

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
若山 三郎、青樹社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

お嬢さんとドラ息子

35,194 (送料:¥360~)
若山 三郎 、青樹社
  • 単品スピード注文

オー嬢の物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
ポアリイヌ・レアージュ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
ポアリイヌ・レアージュ
  • 単品スピード注文

源氏鶏太作品集 4 見事な娘 七人の孫

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
21,384 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
21,384 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

お嬢さんは恋愛参謀

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
若山 三郎、青樹社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
若山 三郎 、青樹社
  • 単品スピード注文

お嬢さんと茶目紳士

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
若山 三郎、青樹社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
若山 三郎 、青樹社
  • 単品スピード注文

日本の娘

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,460
生田花世、昭17、初
(大阪刊・1枚少欠損)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の娘

2,460
生田花世 、昭17 、初
(大阪刊・1枚少欠損)

花売り娘

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
堀口大学訳、堀口大学訳
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
堀口大学訳 、堀口大学訳
裸本
  • 単品スピード注文

母娘夜蝶

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
870
花登筐、桃園書房、昭51
初カバ/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

母娘夜蝶

870
花登筐 、桃園書房 、昭51
初カバ/並

娘ごころ

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
22,000
新田潤、昭17、美初
少年達ち・装〔芹沢圭介〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

娘ごころ

22,000
新田潤 、昭17 、美初
少年達ち・装〔芹沢圭介〕

伊作とその娘やち 

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,420
上坂冬子、鎌倉書房、昭和55年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伊作とその娘やち 

1,420
上坂冬子 、鎌倉書房 、昭和55年 、1

諸国娘物語3 〔大岡龍男〕

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
「国論」11巻4号、大14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

諸国娘物語3 〔大岡龍男〕

2,200
「国論」11巻4号 、大14

詩集野の娘

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
11,760
中川一政、昭18
初版カバー付 印
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩集野の娘

11,760
中川一政 、昭18
初版カバー付 印

遊仙窟全講

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,200
八木沢元 著、明治書院、昭和42、257p 図版、22cm
A5 函スレヤケ 本体カバーヤブレ 著者献呈書名 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200
八木沢元 著 、明治書院 、昭和42 、257p 図版 、22cm
A5 函スレヤケ 本体カバーヤブレ 著者献呈書名 初版

娘(むすめ)

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
3,000
野村尚吾、秋元書房、昭和40年、156頁、19cm、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
野村尚吾 、秋元書房 、昭和40年 、156頁 、19cm 、1冊
初版 カバー

娘たちへ 母がおくる愛の10章

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
滝 いく子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

娘たちへ 母がおくる愛の10章

35,194 (送料:¥360~)
滝 いく子
  • 単品スピード注文

お嬢さまのためのやさしい手芸 全200種

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

本讀性女本日 本讀娘代現 本讀妻人代現

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

まんが世界昔ばなし 27 がちょう番の娘

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

世界セクシー文学全集「第1」O嬢の物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,044 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

世界セクシー文学全集「第1」O嬢の物語

8,044 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

父親と娘 父親と息子 親と子の関係心理 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

蓮葉娘

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
6,600
饗庭篁村、春陽堂、明治刊、1冊
小説萃錦第九号
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

蓮葉娘

6,600
饗庭篁村 、春陽堂 、明治刊 、1冊
小説萃錦第九号

詩集 娘美智子に与う 童の瞳

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
700
大林しげる、1959
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700
大林しげる 、1959

澤氏の二人娘  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,000
岸田國士、白水社、昭10、1冊
初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

澤氏の二人娘  

3,000
岸田國士 、白水社 、昭10 、1冊
初版〔B6判〕

家庭小説華族の娘

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
18,700
三島霜川、明41、初
(口絵欠・印有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

家庭小説華族の娘

18,700
三島霜川 、明41 、初
(口絵欠・印有)

魏帝の娘卑弥呼  

柏林堂
 千葉県柏市布施
2,000
清水秀晃、敬文堂、平14
初版 箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魏帝の娘卑弥呼  

2,000
清水秀晃 、敬文堂 、平14
初版 箱

背のたかい娘

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
3,850
徳永直、冬芽書房、昭24、1冊
冬芽書房
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

背のたかい娘

3,850
徳永直 、冬芽書房 、昭24 、1冊
冬芽書房

分裂病の娘の記録

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
420
佐々木章一、1980
カバー付
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

分裂病の娘の記録

420
佐々木章一 、1980
カバー付

綺麗な娘

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,160
半田義之、昭17、帯初
装〔井上真一〕(帯背補修)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

綺麗な娘

6,160
半田義之 、昭17 、帯初
装〔井上真一〕(帯背補修)

母が重くてたまらない : 墓守娘の嘆き 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
990
信田さよ子 著、春秋社、2008/09/10 初版第9刷、192p、20cm、1
書名:母が重くてたまらない : 墓守娘の嘆き 
著者:信田さよ子 著
出版元:春秋社
刊行年:2008/09/10 初版第9刷
版表示:
説明:信田さよ子による『母が重くてたまらない : 墓守娘の嘆き』は、母親との関係に悩む娘の心情を綴った一冊で、春秋社から2008年に刊行されたものです。著者ならではの視点で、重荷を感じる家族のあり方や心の葛藤について静かに探っています。初版第9刷という版数からも一定の読者に支持されている様子が伺え、家族関係について考えたい人に手に取りやすい内容かもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
信田さよ子 著 、春秋社 、2008/09/10 初版第9刷 、192p 、20cm 、1
書名:母が重くてたまらない : 墓守娘の嘆き  著者:信田さよ子 著 出版元:春秋社 刊行年:2008/09/10 初版第9刷 版表示: 説明:信田さよ子による『母が重くてたまらない : 墓守娘の嘆き』は、母親との関係に悩む娘の心情を綴った一冊で、春秋社から2008年に刊行されたものです。著者ならではの視点で、重荷を感じる家族のあり方や心の葛藤について静かに探っています。初版第9刷という版数からも一定の読者に支持されている様子が伺え、家族関係について考えたい人に手に取りやすい内容かもしれません。 状態:

キュリー 母と娘の手紙

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
マリー・キュリー イレーヌ・キュリー 西川祐子訳、人文書院、1975年、297p、四六判ハードカバー・・・
初版 カバー 帯
カバーヤケ・背に強ヤケ使用感擦れイタミ・平上縁擦れ少破れイタミ、帯ヤケ擦れ破れイタミ(画像参照)、天少ヤケシミ汚れ、小口少ヤケ使用感少汚れ、地薄い少シミ、前後見返に少シミがあります。本文は特段の汚れや書き込みなどはない概ね良好な状態の本です。
愛情と努力で結ばれたキュリー夫人と娘の手紙集(1905年~1934年)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
マリー・キュリー イレーヌ・キュリー 西川祐子訳 、人文書院 、1975年 、297p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 カバーヤケ・背に強ヤケ使用感擦れイタミ・平上縁擦れ少破れイタミ、帯ヤケ擦れ破れイタミ(画像参照)、天少ヤケシミ汚れ、小口少ヤケ使用感少汚れ、地薄い少シミ、前後見返に少シミがあります。本文は特段の汚れや書き込みなどはない概ね良好な状態の本です。 愛情と努力で結ばれたキュリー夫人と娘の手紙集(1905年~1934年)。

オトコの娘のための変身ガイド : カワイイは女の子だけのものじゃない

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
1,000 (送料:¥185~)
女装普及委員会 編著、遊タイム、2008、94p、21cm、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
女装普及委員会 編著 、遊タイム 、2008 、94p 、21cm 、1
初版 帯 カバーに少擦れ有り。
  • 単品スピード注文

おれは糞を汲む : 娘たちへの手紙

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
600
鷲頭幹夫 著、径書房、197p、20cm
1997年2刷 197ページ 帯・カバー擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
600
鷲頭幹夫 著 、径書房 、197p 、20cm
1997年2刷 197ページ 帯・カバー擦れ・小口に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレがあります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

Trois Filles de Leur Mere

かげろう文庫
 東京都千代田区神田小川町
38,500
Louys, Pierre (text) / Georges, Pichard (Illustrat・・・
仏文 表紙の隅角に擦れ傷 天と小口に若干の埃、シミ その他本文状態良 H.C./大判/41.6x30.2cm/271p/ピエール・ルイスのエロティック小説「三人の娘とその母」にピシャールが挿絵をつけた一冊。限定1800部。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500
Louys, Pierre (text) / Georges, Pichard (Illustration) 、L'Heresiaque, Paris 、1979年 、1冊
仏文 表紙の隅角に擦れ傷 天と小口に若干の埃、シミ その他本文状態良 H.C./大判/41.6x30.2cm/271p/ピエール・ルイスのエロティック小説「三人の娘とその母」にピシャールが挿絵をつけた一冊。限定1800部。

支那風俗 姑娘絵はがき 

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
絵葉書 長瀬寶作、袋付8枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

支那風俗 姑娘絵はがき 

5,000
絵葉書 長瀬寶作 、袋付8枚

娘地主

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
9,900
伊藤永之介、昭13、函初
平地蕃人他(函スレ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

娘地主

9,900
伊藤永之介 、昭13 、函初
平地蕃人他(函スレ有)

采女 献上された豪族の娘たち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
中公新書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、中公新書
  • 単品スピード注文

娘と私

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
獅子文六、ちくま文庫
初版(2014)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
獅子文六 、ちくま文庫
初版(2014) 帯付

三善晃 嫁ぐ娘に

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
混声合唱曲 高田敏子詩
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
混声合唱曲 高田敏子詩
  • 単品スピード注文

詩集野の娘

吉村大観堂
 京都府京都市下京区
2,500
中川一政、昭南書房、昭和18、1冊
カバー欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩集野の娘

2,500
中川一政 、昭南書房 、昭和18 、1冊
カバー欠

令嬢淫虐

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
800
隆 麗司、勁文社、昭61
初版 カバー文庫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

令嬢淫虐

800
隆 麗司 、勁文社 、昭61
初版 カバー文庫

娘と私 下巻

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
800
獅子文六、昭和31
重版カバ小口しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

娘と私 下巻

800
獅子文六 、昭和31
重版カバ小口しみ

男の子の性ー母も娘も知っておきたい

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,264 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

男の子の性ー母も娘も知っておきたい

35,264 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

杜麗娘 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
趙清閣 上海文化出版 102p 蔵書印有、1981
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

杜麗娘 

1,000
趙清閣 上海文化出版 102p 蔵書印有 、1981

お嬢さん

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
600
三島由紀夫、講談社、1967、1冊
2刷 カバ 並
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

お嬢さん

600
三島由紀夫 、講談社 、1967 、1冊
2刷 カバ 並

<<前へ 16 17 18 19 20 21 22 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー