文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「寺島 憲治 著」の検索結果
6件

異端の宗派ボゴミール

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,500
ディミータル・アンゲロフ ; 寺島憲治 訳、恒文社、1989
菊判 カバーにヤケあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

異端の宗派ボゴミール

4,500
ディミータル・アンゲロフ ; 寺島憲治 訳 、恒文社 、1989
菊判 カバーにヤケあり

異端の宗派ボゴミール

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,920
ディミータル・アンゲロフ著寺島憲治訳、恒文社、1989、444P、A5、1
A5 バルカンの異端運動 初版 カバ背薄ヤケ、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 444P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,920
ディミータル・アンゲロフ著寺島憲治訳 、恒文社 、1989 、444P 、A5 、1
A5 バルカンの異端運動 初版 カバ背薄ヤケ、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 444P

バルカンの村びとたち

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
840 (送料:¥200~)
アーウィン・T.サンダース 著 ; 寺島憲治 訳、平凡社、1990年、21cm、1冊
カバー。擦れヨゴレ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
840 (送料:¥200~)
アーウィン・T.サンダース 著 ; 寺島憲治 訳 、平凡社 、1990年 、21cm 、1冊
カバー。擦れヨゴレ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

ニューエクスプレスプラス ブルガリア語 [CD+音声アプリ]

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
2,500 (送料:¥300~)
寺島 憲治 著、白水社、2019年、163p、A5判
CD付属(未開封)+音声アプリ版。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥300~)
寺島 憲治 著 、白水社 、2019年 、163p 、A5判
CD付属(未開封)+音声アプリ版。カバー付き。カバースレ。使用感なし。書き込みなし。
  • 単品スピード注文

異端の宗派ボゴミール

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
1,100 (送料:¥350~)
ディミータル・アンゲロフ (著) / 寺島 憲治 (訳)、恒文社、444、155×216
1989/12/20第1版第1刷発行。カバー・帯。線引き・書込みなし。本文内 上部角イタミ(写真参照)他、経年良好。口絵ページ薄ヤケ。裏見返し剥がし跡。天薄汚れ、天・小口イタミ、小口薄シミ、地キズ
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥350~)
ディミータル・アンゲロフ (著) / 寺島 憲治 (訳) 、恒文社 、444 、155×216
1989/12/20第1版第1刷発行。カバー・帯。線引き・書込みなし。本文内 上部角イタミ(写真参照)他、経年良好。口絵ページ薄ヤケ。裏見返し剥がし跡。天薄汚れ、天・小口イタミ、小口薄シミ、地キズ
  • 単品スピード注文

バルカンの村びとたち

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
アーウィン・T・サンダース著、寺島憲治 訳、平凡社、1990、1
初版、カバー、301、A5変型、ランクB カバー:少汚れ、縁少スレヨレ、天・小口・地の三方:薄ヤケ、見返し上部角に値札跡僅か、線引き・書込みなどもなく、本体の状態並上(B+)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バルカンの村びとたち

1,000
アーウィン・T・サンダース著、寺島憲治 訳 、平凡社 、1990 、1
初版、カバー、301、A5変型、ランクB カバー:少汚れ、縁少スレヨレ、天・小口・地の三方:薄ヤケ、見返し上部角に値札跡僅か、線引き・書込みなどもなく、本体の状態並上(B+)

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー