文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山 」の検索結果
770,907件

窓辺から

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
杉山 忠平、未来社、252
初版。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
杉山 忠平 、未来社 、252
初版。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

シルクロード 1(中国・ソ連・アフガニスタン)<山渓フォト・ライブラリー>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山と渓谷社 編、山と渓谷社、115
大判本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山と渓谷社 編 、山と渓谷社 、115
大判本。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

山口県百年の先覚者 : 山口県庁舎竣工記念展

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
3,000 (送料:¥430~)
山口県立山口博物館 編、山口県立山口博物館、昭和59年、131p、25×26cm
ヤケ、汚れ、色あせ、スレキズあります
背に開き跡あります
角に少し折れ跡あります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥430~)
山口県立山口博物館 編 、山口県立山口博物館 、昭和59年 、131p 、25×26cm
ヤケ、汚れ、色あせ、スレキズあります 背に開き跡あります 角に少し折れ跡あります
  • 単品スピード注文

岡山の文学 : 岡山県文学選奨作品集 昭和54年度

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
岡山県教育庁文化課、128p、19cm
ヤケスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山の文学 : 岡山県文学選奨作品集 昭和54年度

440 (送料:¥300~)
、岡山県教育庁文化課 、128p 、19cm
ヤケスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

群像おかやま

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,060 (送料:¥300~)
山陽新聞社編集局 (編集)、山陽新聞社、479, 8p
天地小口に汚れがあります。少し歪みがあります。カバーに多少傷みがあります。後ろの遊び紙に塗りつぶしがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

群像おかやま

1,060 (送料:¥300~)
山陽新聞社編集局 (編集) 、山陽新聞社 、479, 8p
天地小口に汚れがあります。少し歪みがあります。カバーに多少傷みがあります。後ろの遊び紙に塗りつぶしがあります。
  • 単品スピード注文

立山・富士山・白山みつの山めぐり  富山県立山博物館]

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

研究紀要 Vol. 1 (1994.3)

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
2,000
富山県立山博物館 [編]、富山県立山博物館、1994、74p、26-30cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

研究紀要 Vol. 1 (1994.3)

2,000
富山県立山博物館 [編] 、富山県立山博物館 、1994 、74p 、26-30cm 、1冊

鹿島槍・五竜岳< 日本の山と渓谷 19>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
840 (送料:¥300~)
中西俊明 著、山と渓谷社、111
大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鹿島槍・五竜岳< 日本の山と渓谷 19>

840 (送料:¥300~)
中西俊明 著 、山と渓谷社 、111
大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

零からの栄光 <城山三郎昭和の戦争文学 / 城山三郎 著 第3巻>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
城山三郎 著、角川書店、352p、20cm
帯、月報付き。強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

零からの栄光 <城山三郎昭和の戦争文学 / 城山三郎 著 第3巻>

950 (送料:¥300~)
城山三郎 著 、角川書店 、352p 、20cm
帯、月報付き。強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

語学という生き方 : 目指せ知識探求型言語学!

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,730 (送料:¥300~)
岸山睦 著、青山社、252p、22cm
若干ヤケがあります。小口に「速達」スタンプがあります。カバー縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

語学という生き方 : 目指せ知識探求型言語学!

1,730 (送料:¥300~)
岸山睦 著 、青山社 、252p 、22cm
若干ヤケがあります。小口に「速達」スタンプがあります。カバー縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

大山十五世名人の穴グマ振り飛車

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,780 (送料:¥300~)
大山康晴 著、池田書店、254
ヤケ汚れ、水濡れによるシミと最終ページに書込みがあります。カバーにスレ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,780 (送料:¥300~)
大山康晴 著 、池田書店 、254
ヤケ汚れ、水濡れによるシミと最終ページに書込みがあります。カバーにスレ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

旅の山菜

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
片岡 博、実業之日本社、215
初版。ビニールカバー付き。函はありません。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
片岡 博 、実業之日本社 、215
初版。ビニールカバー付き。函はありません。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

父・柳家金語楼

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
山下武 著、実業之日本社、286
初版。函付。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
山下武 著 、実業之日本社 、286
初版。函付。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

技師を志した 江川三郎八の建築 (岡山文庫 324)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,150 (送料:¥300~)
上田恭嗣、日本文教出版岡山、155
多少汚れと開き癖、歪みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,150 (送料:¥300~)
上田恭嗣 、日本文教出版岡山 、155
多少汚れと開き癖、歪みがあります。
  • 単品スピード注文

鹿の園

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
ノーマン・メイラー 著 ; 山西英一 訳、新潮社、588
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
ノーマン・メイラー 著 ; 山西英一 訳 、新潮社 、588
強いヤケシミと汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

万葉の夢: 永見古の世界 奥山永見古作品集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,200 (送料:¥300~)
奥山 永見古、奈良新聞社、95
大型本。多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,200 (送料:¥300~)
奥山 永見古 、奈良新聞社 、95
大型本。多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

お陣屋のある村

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,100 (送料:¥300~)
杜山 悠、カイガイ出版部、262
シミ汚れと強いヤケがあります。見返しに著者署名の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,100 (送料:¥300~)
杜山 悠 、カイガイ出版部 、262
シミ汚れと強いヤケがあります。見返しに著者署名の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

越山田中角栄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
佐木隆三 著、朝日新聞社、226
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
650 (送料:¥300~)
佐木隆三 著 、朝日新聞社 、226
ヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の野の花(夏・秋) (原色図鑑)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,000 (送料:¥300~)
中原 清士 (著)、羽賀 実 (著)、山陽新聞社、269
函付き。本の表紙、函全体に強い汚れ、ヤケがあります。函にヘコミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山の野の花(夏・秋) (原色図鑑)

5,000 (送料:¥300~)
中原 清士 (著)、羽賀 実 (著) 、山陽新聞社 、269
函付き。本の表紙、函全体に強い汚れ、ヤケがあります。函にヘコミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

図録 立山と白山 北陸霊山の開山伝承 (平成27年度後期特別企画展)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥200~)
富山県「立山博物館」 編、富山県「立山博物館」、2015、A4
図録 63頁 A4判並製
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
富山県「立山博物館」 編 、富山県「立山博物館」 、2015 、A4
図録 63頁 A4判並製
  • 単品スピード注文

おかやま山陽道の拓本散策<岡山文庫 224>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
坂本亜紀児 著、日本文教、157
裸本です。少し汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
坂本亜紀児 著 、日本文教 、157
裸本です。少し汚れがあります。
  • 単品スピード注文

逸見東洋の世界 (岡山文庫 147)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
臼井洋輔 著、日本文教出版岡山、173
多少汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
臼井洋輔 著 、日本文教出版岡山 、173
多少汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

正阿弥勝義の世界 (岡山文庫 158)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
850 (送料:¥300~)
臼井洋輔 著、日本文教出版岡山、176
カバーなし。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
850 (送料:¥300~)
臼井洋輔 著 、日本文教出版岡山 、176
カバーなし。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

寒山小論文集

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
佐藤貫一著、寒山小論文集出版記念刊行会、365
初版。大判本。見開きに剥がし跡、強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
佐藤貫一著 、寒山小論文集出版記念刊行会 、365
初版。大判本。見開きに剥がし跡、強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

人権のあゆみ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
小林茂 編、山川出版社、453,24
1994年第1版5刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
小林茂 編 、山川出版社 、453,24
1994年第1版5刷発行。全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。
  • 単品スピード注文

提言

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
山西均 著、日本図書刊行会、98
帯付。カバーに傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
390 (送料:¥300~)
山西均 著 、日本図書刊行会 、98
帯付。カバーに傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

お待ちなせえ 上 (日本脱出編) <カッパ・ノベルス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
梶山季之 著、光文社、236p、18cm
ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

お待ちなせえ 上 (日本脱出編) <カッパ・ノベルス>

440 (送料:¥300~)
梶山季之 著 、光文社 、236p 、18cm
ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

西山英雄展 : 没後20年 : 図録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,440 (送料:¥300~)
西山英雄 画 ; 鹿児島市立美術館 編、没後20年西山英雄展実行委員会、108p、29cm
2009年発行大型図録。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西山英雄展 : 没後20年 : 図録

1,440 (送料:¥300~)
西山英雄 画 ; 鹿児島市立美術館 編 、没後20年西山英雄展実行委員会 、108p 、29cm
2009年発行大型図録。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

戦争と硬貨

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,280 (送料:¥300~)
上山満之、日本評論社、38
大判本。裸本。初版。全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,280 (送料:¥300~)
上山満之 、日本評論社 、38
大判本。裸本。初版。全体にかなり強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

陶磁大系 33

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
400 (送料:¥300~)
秋山進午著、平凡社、141p、27cm
大判本。初版。見開きページ剥がし跡、カバー角に破れがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陶磁大系 33

400 (送料:¥300~)
秋山進午著 、平凡社 、141p 、27cm
大判本。初版。見開きページ剥がし跡、カバー角に破れがあります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

大金言

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,530 (送料:¥600~)
山田愛劍著、バベル社、808p、22cm
平成16年5版。函付き。函にヤケシミスレ汚れと縁にわずかに破れがあります。表紙にスレとタイトル文字の剥がれがあります。天地小口、見開きにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,530 (送料:¥600~)
山田愛劍著 、バベル社 、808p 、22cm
平成16年5版。函付き。函にヤケシミスレ汚れと縁にわずかに破れがあります。表紙にスレとタイトル文字の剥がれがあります。天地小口、見開きにシミがあります。
  • 単品スピード注文

地名の論理<そしえて選書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
山口恵一郎 著、そしえて、236
1984年発行。ヤケ汚れと多少スレ傷み、地に印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
山口恵一郎 著 、そしえて 、236
1984年発行。ヤケ汚れと多少スレ傷み、地に印があります。
  • 単品スピード注文

岡山の文学─平成21年度岡山県文学選奨作品集─

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
吉備人出版、246
帯付。多少汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
520 (送料:¥300~)
、吉備人出版 、246
帯付。多少汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

岡山の文学─平成21年度岡山県文学選奨作品集─

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
520 (送料:¥300~)
吉備人出版
帯付。多少汚れがありますが概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡山の文学─平成21年度岡山県文学選奨作品集─

520 (送料:¥300~)
、吉備人出版
帯付。多少汚れがありますが概ね良好です。
  • 単品スピード注文

信濃民俗記 正・続2冊セット <考古民俗叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,840 (送料:¥600~)
向山雅重 著、慶友社、22cm、2
角に傷み、見開きに剥がし跡、強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,840 (送料:¥600~)
向山雅重 著 、慶友社 、22cm 、2
角に傷み、見開きに剥がし跡、強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

郷土の文化財〈第10〉岡山・広島・鳥取・島根・山口

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
宝文館、323
初版。函付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
、宝文館 、323
初版。函付き。全体に強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

火山

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,500 (送料:¥600~)
小林房太郎 著、南光社、582p 図版33枚、23cm
函小破れ、ラベル貼りつき有。
函、本体ともシミ、汚れ有。蔵書票貼りつき有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
小林房太郎 著 、南光社 、582p 図版33枚 、23cm
函小破れ、ラベル貼りつき有。 函、本体ともシミ、汚れ有。蔵書票貼りつき有。
  • 単品スピード注文

山口県立山口博物館研究報告 (18)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,400
山口県立山口博物館 [編]、山口県立山口博物館、平成4年、67p、26cm、1冊
三方少ヤケ、 山口県立山口博物館所蔵の正徳朝鮮信使贈品について、他。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県立山口博物館研究報告 (18)

1,400
山口県立山口博物館 [編] 、山口県立山口博物館 、平成4年 、67p 、26cm 、1冊
三方少ヤケ、 山口県立山口博物館所蔵の正徳朝鮮信使贈品について、他。

F1 マニアクラブ 2005

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
470 (送料:¥300~)
株式会社 山海堂、95
多少汚れ痛みがあります。DVD付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
470 (送料:¥300~)
、株式会社 山海堂 、95
多少汚れ痛みがあります。DVD付き。
  • 単品スピード注文

山岳遍歴

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
600 (送料:¥185~)
深田久弥 著、番町書房、昭和42、254p 図版、20cm
ヤケ、カバイタミ・折れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
深田久弥 著 、番町書房 、昭和42 、254p 図版 、20cm
ヤケ、カバイタミ・折れ
  • 単品スピード注文

立山信仰 : 祈りと願い : 富山県「立山博物館」春季企画展 (図録)

アブストラクト古書店
 京都府八幡市男山指月
710
富山県「立山博物館」 編、富山県立山博物館、50p、30cm
特に問題は有りません。
●商品の価格や重量に応じ、日本郵便のゆうメール, ゆうパケット, レターパック, ゆうパックのいずれかで発送いたします。 ●送料のご負担をお願いいたします。 ●弊店は適格請求書発行事業者です。インボイス制度対応の書類を発行いたします。 ●原則、先払いをお願いしておりますが、公費購入(後払い)も承っております。 ●海外発送にも対応しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

立山信仰 : 祈りと願い : 富山県「立山博物館」春季企画展 (図録)

710
富山県「立山博物館」 編 、富山県立山博物館 、50p 、30cm
特に問題は有りません。

秩父・奥多摩花登山

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
岩尾香三 ほか編、幹書房、1997.4、126p、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー
・本のサイズ :21×15cm
・ページ数 :126p
・発行年月日 :1997年4月10日(初版第1刷)
・ISBN :9784944004393
◆本の状態:非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
岩尾香三 ほか編 、幹書房 、1997.4 、126p 、21cm
・本の形態 :単行本ソフトカバー ・本のサイズ :21×15cm ・ページ数 :126p ・発行年月日 :1997年4月10日(初版第1刷) ・ISBN :9784944004393 ◆本の状態:非常に良い。

山口県史料 古代編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
380 (送料:¥600~)
山口県文書館 編、山口県文書館、374, 53p、22cm
函なしの裸本です。ヤケがあります。表紙の角に多少湾曲、縁にヘコミがあります。天地小口、見開きにシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山口県史料 古代編

380 (送料:¥600~)
山口県文書館 編 、山口県文書館 、374, 53p 、22cm
函なしの裸本です。ヤケがあります。表紙の角に多少湾曲、縁にヘコミがあります。天地小口、見開きにシミがあります。
  • 単品スピード注文

週刊ふるさと百名山 33 六甲山・金剛山・愛宕山

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
集英社、平成23、34p、30cm
反り・少ヤケ・少傷み
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
、集英社 、平成23 、34p 、30cm
反り・少ヤケ・少傷み
  • 単品スピード注文

九州山岳大觀

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,850
加藤数功、筑紫山岳会、1936、1冊
裸本 ヤケ 両見返し外れをテープ補修 見返しから頁小口側少切れ モノクロ73図版 屋久島、九重山、祖母山、阿蘇山、背梁山脈、霧島山と高隈山、由布鶴見火山群と万年山、北九州の山々 昭和11年刊 27x25.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,850
加藤数功 、筑紫山岳会 、1936 、1冊
裸本 ヤケ 両見返し外れをテープ補修 見返しから頁小口側少切れ モノクロ73図版 屋久島、九重山、祖母山、阿蘇山、背梁山脈、霧島山と高隈山、由布鶴見火山群と万年山、北九州の山々 昭和11年刊 27x25.5cm

三山神社卯年緑年臨時大祭案内 3枚 

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
10,000
三山神社社務所(山形縣東田川郡羽黒山麓)、大正15年12月
20㎝×27㎝  裏に書き込み有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
10,000
三山神社社務所(山形縣東田川郡羽黒山麓) 、大正15年12月 
20㎝×27㎝  裏に書き込み有 

思想史の現在

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,050 (送料:¥300~)
山本晴義 著、勁草書房、260, 5p
帯、ビニールカバー付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,050 (送料:¥300~)
山本晴義 著 、勁草書房 、260, 5p
帯、ビニールカバー付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

実戦登山セミナー「春山」 : 北八ガ岳から穂高岳へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥300~)
内田修, 増島達夫 著、山と渓谷社、159p、21cm
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

実戦登山セミナー「春山」 : 北八ガ岳から穂高岳へ

660 (送料:¥300~)
内田修, 増島達夫 著 、山と渓谷社 、159p 、21cm
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

兵庫県の山 <分県登山ガイド 27>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
中村圭志 著、山と渓谷社、111p、21cm
1999初版、カバー・本体ともまずまず良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

兵庫県の山 <分県登山ガイド 27>

500
中村圭志 著 、山と渓谷社 、111p 、21cm
1999初版、カバー・本体ともまずまず良好です。

山岳省察

智新堂書店
 千葉県市川市市川
1,000
今西錦司 著、弘文堂、昭和15年、278p、19cm、1冊
裸本、前に蔵印、経年ヤケ、再版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
今西錦司 著 、弘文堂 、昭和15年 、278p 、19cm 、1冊
裸本、前に蔵印、経年ヤケ、再版

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー