文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山 」の検索結果
772,998件

間宮林蔵

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
瓜生 卓造、山と渓谷社、254
ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

間宮林蔵

560 (送料:¥300~)
瓜生 卓造 、山と渓谷社 、254
ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

旅行叢書 第15集「山陰地方」

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,300 (送料:¥300~)
日本交通公社、110
昭和28年発行。非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
、日本交通公社 、110
昭和28年発行。非常に強いヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

大和路野の仏

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,870 (送料:¥600~)
入江泰吉 著、山と渓谷社、198p、30cm
大型本。裸本です。強いヤケシミ汚れがあります。中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大和路野の仏

1,870 (送料:¥600~)
入江泰吉 著 、山と渓谷社 、198p 、30cm
大型本。裸本です。強いヤケシミ汚れがあります。中割れがあります。
  • 単品スピード注文

経済小説名作選 <集英社文庫 日本名作シリーズ 11>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
城山三郎 選、集英社、448p、16cm
初版です。ヤケがありますl天地小口に多少スレシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済小説名作選 <集英社文庫 日本名作シリーズ 11>

550 (送料:¥300~)
城山三郎 選 、集英社 、448p 、16cm
初版です。ヤケがありますl天地小口に多少スレシミがあります。
  • 単品スピード注文

備前岡山町奉行

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
荒木祐臣 著、日本文教、221p、19cm
初版。カバーの縁に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

備前岡山町奉行

830 (送料:¥300~)
荒木祐臣 著 、日本文教 、221p 、19cm
初版。カバーの縁に破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ボコダ : 処女峰 中国・天山山脈

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
京都山岳会、110p、26cm、1冊
「管理番号225-横」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ボコダ : 処女峰 中国・天山山脈

1,500
、京都山岳会 、110p 、26cm 、1冊
「管理番号225-横」

甘利山

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
3,000
山寺仁太郎、山梨日日新聞社、2001、394頁、1冊
帯 カバー
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
山寺仁太郎 、山梨日日新聞社 、2001 、394頁 、1冊
帯 カバー

鳥瞰図 常光鳥瞰図 三山電鉄から月山湯殿山へ

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
7,700
常光、三山電気鉄道
18X77CM 表紙付 表紙下部小シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 常光鳥瞰図 三山電鉄から月山湯殿山へ

7,700
常光 、三山電気鉄道
18X77CM 表紙付 表紙下部小シミ

剱・立山連峰 : 北アルプス< ヤマケイアルペンガイド 8>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
640 (送料:¥300~)
星野秀樹、山と溪谷社、184
多少ヤケスレ汚れがあります。地と角に濡れジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

剱・立山連峰 : 北アルプス< ヤマケイアルペンガイド 8>

640 (送料:¥300~)
星野秀樹 、山と溪谷社 、184
多少ヤケスレ汚れがあります。地と角に濡れジミがあります。
  • 単品スピード注文

甲斐駒・仙丈・塩見岳< 日本の山と渓谷 14>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
390 (送料:¥300~)
津野祐次 著、山と渓谷社、111
大判本。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

甲斐駒・仙丈・塩見岳< 日本の山と渓谷 14>

390 (送料:¥300~)
津野祐次 著 、山と渓谷社 、111
大判本。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

中高年のやさしい山歩き : 山の楽しみ方からおすすめコースまで

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
670 (送料:¥300~)
石田弘行 著、土屋書店、143p、21cm
2015年発行。多少の使用感があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中高年のやさしい山歩き : 山の楽しみ方からおすすめコースまで

670 (送料:¥300~)
石田弘行 著 、土屋書店 、143p 、21cm
2015年発行。多少の使用感があります。
  • 単品スピード注文

ゆっくり山旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
烏賀陽貞子, 烏賀陽恒正 著、筑摩書房、255p、20cm
ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ゆっくり山旅

600 (送料:¥300~)
烏賀陽貞子, 烏賀陽恒正 著 、筑摩書房 、255p 、20cm
ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

日本の霊山読み解き事典

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,000 (送料:¥600~)
西海賢二, 時枝務, 久野俊彦 編、柏書房、2014年、20cm、1冊
カバー。カバー背に少イタミ。薄汚れ。ヤケ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥600~)
西海賢二, 時枝務, 久野俊彦 編 、柏書房 、2014年 、20cm 、1冊
カバー。カバー背に少イタミ。薄汚れ。ヤケ。
  • 単品スピード注文

北大路魯山人 下 新版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,240 (送料:¥300~)
白崎 秀雄、新潮社、333
帯付。ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,240 (送料:¥300~)
白崎 秀雄 、新潮社 、333
帯付。ヤケシミ、カバー角に破れがあります。
  • 単品スピード注文

高梁川< 岡山文庫 59>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
810 (送料:¥300~)
宗田克巳、日本文教出版、174
初版。ヤケシミ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
810 (送料:¥300~)
宗田克巳 、日本文教出版 、174
初版。ヤケシミ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

吉備の書〈続〉 限定2000部の内493番

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,980 (送料:¥1,100~)
山陽新聞社、260
初版。大型本。二重函。多少汚れがあります。カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥1,100~)
、山陽新聞社 、260
初版。大型本。二重函。多少汚れがあります。カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

私の地域創造論 PARTⅢ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
410 (送料:¥300~)
片山虎之助、朝日出版社、318
帯付き。スレと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
410 (送料:¥300~)
片山虎之助 、朝日出版社 、318
帯付き。スレと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

富山縣案内 + 富山県勢一覧(大正6年3月刊行)

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
4,500
連合共進会富山県協賛会編、連合共進会富山県協賛会、大正2,6年、332p、22cm、1冊
初版 A5 裸本 角少し滲み
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500
連合共進会富山県協賛会編 、連合共進会富山県協賛会 、大正2,6年 、332p 、22cm 、1冊
初版 A5 裸本 角少し滲み

花の山形名勝記 ; 山形市誌 <山形市史資料>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
山形市総務部総務課分室編、山形市、1983、21cm、167p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
山形市総務部総務課分室編 、山形市 、1983 、21cm 、167p

最近十年の歩み

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
2,500
記念誌編集委員会 編、岡山県立岡山操山高等学校、271p、22cm
昭和54年発行 函欠
本の天にヤケ、シミあり
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

最近十年の歩み

2,500
記念誌編集委員会 編 、岡山県立岡山操山高等学校 、271p 、22cm
昭和54年発行 函欠 本の天にヤケ、シミあり

雄気堂々   城山三郎全集 第5巻

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
660 (送料:¥600~)
城山三郎著、新潮社、425p、20cm
月報付き。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雄気堂々   城山三郎全集 第5巻

660 (送料:¥600~)
城山三郎著 、新潮社 、425p 、20cm
月報付き。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

世界童謡集 (冨山房百科文庫42)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
西条八十, 水谷まさる 訳、冨山房、496, 23p
汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
西条八十, 水谷まさる 訳 、冨山房 、496, 23p
汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

横山大観

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,960 (送料:¥600~)
難波 専太郎、美術探求社、197
初版。函付。函背に強い破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,960 (送料:¥600~)
難波 専太郎 、美術探求社 、197
初版。函付。函背に強い破れ、全体にかなり強めのヤケシミ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ヴァイマル期ドイツ合理化運動の展開

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
山崎敏夫 著、森山書店、462p、22cm
函付。函に剥がし跡があります。見開きに多数書込みがあります。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヴァイマル期ドイツ合理化運動の展開

780 (送料:¥300~)
山崎敏夫 著 、森山書店 、462p 、22cm
函付。函に剥がし跡があります。見開きに多数書込みがあります。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

随筆 山への味到

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,980 (送料:¥200~)
冠松次郎、墨水書房、昭18、322p 図版、B6、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,980 (送料:¥200~)
冠松次郎 、墨水書房 、昭18 、322p 図版 、B6 、1冊
初版 カバー付 経年によるヤケ
  • 単品スピード注文

白籏史朗の甲斐山歌

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,500
白籏史朗 著、新日本出版社、612p、22cm
函に小スレキズ。本体良好。帯キズ、切れあり。「管理K-79-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白籏史朗の甲斐山歌

1,500
白籏史朗 著 、新日本出版社 、612p 、22cm
函に小スレキズ。本体良好。帯キズ、切れあり。「管理K-79-2」

志賀・浅間を歩く <フルカラー特選ガイド>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥330~)
古瀬恵一 写真・文、山と渓谷社、2000.6(改訂第2版)、143p、21cm
写真多数
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥330~)
古瀬恵一 写真・文 、山と渓谷社 、2000.6(改訂第2版) 、143p 、21cm
写真多数
  • 単品スピード注文

山への味到

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,000
冠松次郎、墨水書房、昭和18、322頁、1冊
カバー 三方ヤケ
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
冠松次郎 、墨水書房 、昭和18 、322頁 、1冊
カバー 三方ヤケ

羽黒山・月山・湯殿山 三山略縁起

古書ふみくら須賀川店
 福島県須賀川市馬町
5,250
三山神社社務所、明33
シミ 破れ 折れ 和装
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

羽黒山・月山・湯殿山 三山略縁起

5,250
、三山神社社務所 、明33
シミ 破れ 折れ 和装

大山 国立公園 解説と案内

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,000
監修大山山岳会、大山山岳会、昭31、44p・図、10.5×17
少汚背スレ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大山 国立公園 解説と案内

1,000
監修大山山岳会 、大山山岳会 、昭31 、44p・図 、10.5×17
少汚背スレ

山中幸盛

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥200~)
小川竜山 著、小川竜山、大正8年4版、19cm、80p 肖像
背少キズ
序盤小口少キズ
中盤角少乱丁(本文関係ナシ)
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
小川竜山 著 、小川竜山 、大正8年4版 、19cm 、80p 肖像
背少キズ 序盤小口少キズ 中盤角少乱丁(本文関係ナシ)
  • 単品スピード注文

山岡町史 史料編上・下+文化財図録編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥1,000~)
山岡町史編纂委員会 編、山岡町、3冊、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥1,000~)
山岡町史編纂委員会 編 、山岡町 、3冊 、22cm
  • 単品スピード注文

創立十五周年記念誌(帝塚山学院大学)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,790 (送料:¥300~)
帝塚山学院大学創立十五周年記念誌編集委員会編、帝塚山学院大学、254
昭和57年発行。函付き。ヤケ汚れと傷み、表紙裏に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,790 (送料:¥300~)
帝塚山学院大学創立十五周年記念誌編集委員会編 、帝塚山学院大学 、254
昭和57年発行。函付き。ヤケ汚れと傷み、表紙裏に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

四国山脈

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
940 (送料:¥300~)
毎日新聞社編、毎日新聞社、296p 図版 地図、19cm
1959年初版。全体に非常に強いヤケシミと汚れ、スレ傷み、破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四国山脈

940 (送料:¥300~)
毎日新聞社編 、毎日新聞社 、296p 図版 地図 、19cm
1959年初版。全体に非常に強いヤケシミと汚れ、スレ傷み、破れがあります。
  • 単品スピード注文

新観光地理学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
山村順次 著、大明堂、22cm
函付き。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新観光地理学

1,000 (送料:¥300~)
山村順次 著 、大明堂 、22cm
函付き。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

新観光地理学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
山村順次 著、大明堂、22cm
函付き。多少ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新観光地理学

740 (送料:¥300~)
山村順次 著 、大明堂 、22cm
函付き。多少ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

山田晃の実戦株語録 : 株名人になるための決定版

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,120 (送料:¥300~)
山田 晃【著】、産業と経済、200
帯付き。袋綴じ開封済。シミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,120 (送料:¥300~)
山田 晃【著】 、産業と経済 、200
帯付き。袋綴じ開封済。シミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

平安の朝廷: その光と影

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
590 (送料:¥300~)
笹山晴生 著、吉川弘文館、311
目次の最後のページと1ページ目に輪ゴムの跡があります。傷みと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
590 (送料:¥300~)
笹山晴生 著 、吉川弘文館 、311
目次の最後のページと1ページ目に輪ゴムの跡があります。傷みと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

岡山県案内

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
30,000 (送料:¥0~)
岡山県山林会編、岡山県山林会刊、明36、66頁、B6、1冊
附岡山県案内図 程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
30,000 (送料:¥0~)
岡山県山林会編 、岡山県山林会刊 、明36 、66頁 、B6 、1冊
附岡山県案内図 程度良
  • 単品スピード注文

だんびらの日記 : ソロモン海に死す海軍主計少佐秋山新一の日記

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,200 (送料:¥350~)
秋山新一 ほか著 ; 秋山健二 編、秋山健二、276p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥350~)
秋山新一 ほか著 ; 秋山健二 編 、秋山健二 、276p 、22cm
  • 単品スピード注文

雨飾山と海谷山塊ーわれらが希望の山々

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,750
蟹江健一 渡辺義一郎、恒文社、2008年刊、268頁、46判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態 はじめに 「深田久弥と頸城山塊」から「海の山と村」まで全10章 巻末に「海谷山塊登山道案内、雨飾山登山道案内、登山記録他」71頁 文中に写真、図表、地図他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
蟹江健一 渡辺義一郎 、恒文社 、2008年刊 、268頁 、46判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態 はじめに 「深田久弥と頸城山塊」から「海の山と村」まで全10章 巻末に「海谷山塊登山道案内、雨飾山登山道案内、登山記録他」71頁 文中に写真、図表、地図他

小木の城山(小木乃城山)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400
小木の城山復刻刊行委員会編、小木の城山復刻刊行委員会、1978、22cm、4, 3, 298p, 図・・・
函少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
小木の城山復刻刊行委員会編 、小木の城山復刻刊行委員会 、1978 、22cm 、4, 3, 298p, 図版[10]p
函少ヨゴレ

岡山建築散策マップ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,250 (送料:¥300~)
岡山県建築士会建築マップ編集委員会 著、吉備人出版、202
帯付き。多少汚れと傷み、背にヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,250 (送料:¥300~)
岡山県建築士会建築マップ編集委員会 著 、吉備人出版 、202
帯付き。多少汚れと傷み、背にヤケがあります。
  • 単品スピード注文

児島八十八ヶ所霊場巡り (岡山文庫 240)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,670 (送料:¥300~)
倉敷ぶんか倶楽部 (編集)、日本文教出版岡山、156
カバーなし。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,670 (送料:¥300~)
倉敷ぶんか倶楽部 (編集) 、日本文教出版岡山 、156
カバーなし。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

G・馬場二つの心

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
山本隆司 著、同文書院、281
191ページから216ページまで背から外れています。汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
山本隆司 著 、同文書院 、281
191ページから216ページまで背から外れています。汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

倉敷のまち <山陽新聞サンブックス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
中村昭夫 写真 ; 高田雅之 文 ; 山陽新聞社出版局 編、山陽新聞社、93p、26cm
カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。見返しに書込みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

倉敷のまち <山陽新聞サンブックス>

300
中村昭夫 写真 ; 高田雅之 文 ; 山陽新聞社出版局 編 、山陽新聞社 、93p 、26cm
カバーと天地小口にヤケ汚れがあります。見返しに書込みがあります。

シドチ神父と新井白石 : 切支丹屋敷の出会い 稿本

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
6,080 (送料:¥300~)
内山善一 著、内山善一、234, 20p、21cm
強いヤケシミとスレ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,080 (送料:¥300~)
内山善一 著 、内山善一 、234, 20p 、21cm
強いヤケシミとスレ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

岡山県ベビー救済協会20年の歩み

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
800 (送料:¥300~)
堀章一郎編、岡山県ベビー救済協会、297
大判本。線引き書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥300~)
堀章一郎編 、岡山県ベビー救済協会 、297
大判本。線引き書込みがあります。
  • 単品スピード注文

問題探究刑法各論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,770 (送料:¥300~)
山口厚 著、有斐閣、333, 7p
多少ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,770 (送料:¥300~)
山口厚 著 、有斐閣 、333, 7p
多少ヤケ汚れと傷み、多量の書込みがあります。
  • 単品スピード注文

現代の国家権力と法 現代法学全集〈53〉

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
山崎真秀, 中山研一, 宮崎繁樹著、筑摩書房、325
函、帯付。多少ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。函にヤケシミと汚れ傷みがあります。帯に破れがあります。付録付き。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
山崎真秀, 中山研一, 宮崎繁樹著 、筑摩書房 、325
函、帯付。多少ヤケ汚れと見返しに剥がし跡があります。函にヤケシミと汚れ傷みがあります。帯に破れがあります。付録付き。
  • 単品スピード注文

<<前へ 47 48 49 50 51 52 53 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー