文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山本恒」の検索結果
269件

市町村の生涯教育システム 生涯教育対策実践シリーズ3

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
岡本包治 山本恒夫編、ぎょうせい、昭和61年、A5版390頁
印 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

市町村の生涯教育システム 生涯教育対策実践シリーズ3

800
岡本包治 山本恒夫編 、ぎょうせい 、昭和61年 、A5版390頁
印 カバー

現代社会教育概論

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
1,000
辻功・山本恒夫 編著、第一法規出版、昭54
函ヤケシミ・口上部少イタミ・個人印消し痕、本若干ヤケ・おおむね良
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代社会教育概論

1,000
辻功・山本恒夫 編著 、第一法規出版 、昭54
函ヤケシミ・口上部少イタミ・個人印消し痕、本若干ヤケ・おおむね良

庶民娯楽の面白さ (現代選書)

BBR
 愛知県春日井市
950
◆送料無料
昭和53年発行。  山本 恒夫 (著) 学文社   帯つき。天地小口に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。            
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

庶民娯楽の面白さ (現代選書)

950
、◆送料無料
昭和53年発行。  山本 恒夫 (著) 学文社   帯つき。天地小口に少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。            

解放 四月号  山宣渡政追悼号 共産主義童話読本

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
6,110
入交総一郎 山崎今朝弥、解放社、昭和4年、B6版 229頁、1冊
天・地・小口・背・外装やけ 表紙にテープ補修 背傷み  79-(45) 四月山宣渡政(山本宣治)追悼号
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

解放 四月号  山宣渡政追悼号 共産主義童話読本

6,110
入交総一郎 山崎今朝弥 、解放社 、昭和4年 、B6版 229頁 、1冊
天・地・小口・背・外装やけ 表紙にテープ補修 背傷み  79-(45) 四月山宣渡政(山本宣治)追悼号

中国工業化の歴史−近現代工業発展の歴史と現実

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,200
池田誠・田尻利・山本恒人ほか、法律文化社、昭57、1冊
ややヤケ、カバー、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国工業化の歴史−近現代工業発展の歴史と現実

1,200
池田誠・田尻利・山本恒人ほか 、法律文化社 、昭57 、1冊
ややヤケ、カバー、初版

学習計画の立案・展開及びその評価(社会教育資料)(非売品)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
茨城県立社会教育研修センター編/岡本包治/山本恒夫他、茨城県立社会教育研修センター、1975
32頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

学習計画の立案・展開及びその評価(社会教育資料)(非売品)

2,200
茨城県立社会教育研修センター編/岡本包治/山本恒夫他 、茨城県立社会教育研修センター 、1975
32頁、経年劣化

害虫駆除予防篇 <実験農業叢書>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
7,700
摂西農林協会 編 諏訪惣吉・山本恒夫、同文館、1898、181p、23cm、1冊
三方にヤケ、シミはありますが状態良好な綺麗な本です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
摂西農林協会 編 諏訪惣吉・山本恒夫 、同文館 、1898 、181p 、23cm 、1冊
三方にヤケ、シミはありますが状態良好な綺麗な本です

社会教育における課題解決事例集―昭和54、55年社会教育研究講座演習資料、1979、80年、揃2冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
国立社会教育研修所編/山本恒夫他、国立社会教育研修所、1979/1980
総248頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

社会教育における課題解決事例集―昭和54、55年社会教育研究講座演習資料、1979、80年、揃2冊分

5,500
国立社会教育研修所編/山本恒夫他 、国立社会教育研修所 、1979/1980
総248頁、経年劣化

山本宣治虐殺3周年紀念演説ポスタ-

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
33,000
53×38㎝痛少1932年3月7日天王寺公会堂布施辰治、秋田雨雀ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本宣治虐殺3周年紀念演説ポスタ-

33,000
53×38㎝痛少1932年3月7日天王寺公会堂布施辰治、秋田雨雀ほか

近代日本都市教化史研究

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
6,300
山本恒夫著/黎明書房・発行、黎明書房、昭47、1冊
黎明書房 A5 384
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

近代日本都市教化史研究

6,300
山本恒夫著/黎明書房・発行 、黎明書房 、昭47 、1冊
黎明書房 A5 384

恋愛革命

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,700
山本宣治、アルス、昭和4年3月25日 再版 重版
経年疲れ、裏表紙内側に古書店シールあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

恋愛革命

1,700
山本宣治 、アルス 、昭和4年3月25日 再版 重版
経年疲れ、裏表紙内側に古書店シールあり。

生涯学習ハンドブック

相澤書店
 東京都文京区千駄木
3,800 (送料:¥300~)
山本恒夫 編著、第一法規、平成2年2刷、229p、26cm
カバー(ヤケ退色)。小口少ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥300~)
山本恒夫 編著 、第一法規 、平成2年2刷 、229p 、26cm
カバー(ヤケ退色)。小口少ヤケ
  • 単品スピード注文

山本宣治全集 第2・4・7・8巻の不揃4冊

曙堂
 千葉県富里市新橋
8,140
高倉輝:安田徳太郎、ロゴス書院、昭和6、4
函欠:質問御はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品はご容赦願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

山本宣治全集 第2・4・7・8巻の不揃4冊

8,140
高倉輝:安田徳太郎 、ロゴス書院 、昭和6 、4
函欠:質問御はメールでお願いします。本サイトからの御質問にはお答えできません。②返品はご容赦願います。

山峨女子家族制限法批判 「極秘」

斜陽館
 大阪府大東市北条
3,000 (送料:¥190~)
山本宣治、京都市医師会講演大要及補遺、刊記無し・戦前 一冊、136頁、B6判
京都市医師会講演大要及補遺、背少痛み・経年の日焼あり、最終頁ピン外れ痛みあり、写真参照、ゆうメール190円
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥190~)
山本宣治 、京都市医師会講演大要及補遺 、刊記無し・戦前 一冊 、136頁 、B6判
京都市医師会講演大要及補遺、背少痛み・経年の日焼あり、最終頁ピン外れ痛みあり、写真参照、ゆうメール190円
  • 単品スピード注文

自筆色紙 Original paintings

山田書店
 東京都千代田区神田神保町
45,000
松本克平 Matsumoto Kappei、昭和57・59・60年 (1982, 1984,1985・・・
水彩 ペン 紙24.1×27.1cm(色紙サイズ)5枚少シミ 八田満穂(演出家)宛 「嵐の中の赤いバラ」(山本宣治没後50周年記念6月公演)に、出演者サイン・ヤケ有 「早春の賦」小林多喜二
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
松本克平 Matsumoto Kappei 、昭和57・59・60年 (1982, 1984,1985) 、5枚
水彩 ペン 紙24.1×27.1cm(色紙サイズ)5枚少シミ 八田満穂(演出家)宛 「嵐の中の赤いバラ」(山本宣治没後50周年記念6月公演)に、出演者サイン・ヤケ有 「早春の賦」小林多喜二

生涯教育の視点に立つモラロジー人間形成学1・2 二冊揃1函入り

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,500
山本恒次 函汚れ 本は並上 付録 定五千円、コスモ・アート21、昭57
A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生涯教育の視点に立つモラロジー人間形成学1・2 二冊揃1函入り

1,500
山本恒次 函汚れ 本は並上 付録 定五千円 、コスモ・アート21 、昭57
A五

社会教育調査の技法 調査から計画へ

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,200
岡本包治・古野有隣・堀垣一郎・山本恒夫・渡辺博史、全日本社会教育連合会、昭和46、1
(ビニールカバー)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

社会教育調査の技法 調査から計画へ

2,200
岡本包治・古野有隣・堀垣一郎・山本恒夫・渡辺博史 、全日本社会教育連合会 、昭和46 、1
(ビニールカバー)

無産者自由大学第1第2講座2冊セット

水平書館
 東京都千代田区神田神保町
3,300
近藤栄蔵、南宋書院、1927、2
第1「天地・地文」堺利彦ヤケカバ痛
第2「生物・人類」山本宣治ヤケカバ欠書込
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

無産者自由大学第1第2講座2冊セット

3,300
近藤栄蔵 、南宋書院 、1927 、2
第1「天地・地文」堺利彦ヤケカバ痛 第2「生物・人類」山本宣治ヤケカバ欠書込

『性と社会』(復刻)

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
7,700
山本宣治主幹、大15、1冊
合本2冊+別冊付 函 1〜8号迄『産児調節評論』9〜14号『性と社会』。別冊『山峨女史家族制限法批判』(復刻)付。別冊総目次が欠。1983年不二出版復刻。
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『性と社会』(復刻)

7,700
山本宣治主幹 、大15 、1冊
合本2冊+別冊付 函 1〜8号迄『産児調節評論』9〜14号『性と社会』。別冊『山峨女史家族制限法批判』(復刻)付。別冊総目次が欠。1983年不二出版復刻。

中国文化大革命事典

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
陳東林等主編 加々美光行 徳澄雅彦監訳 西紀昭 山本恒人 園田茂人訳/中国書店、平9、1冊
精装 A5 2123頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国文化大革命事典

12,000
陳東林等主編 加々美光行 徳澄雅彦監訳 西紀昭 山本恒人 園田茂人訳/中国書店 、平9 、1冊
精装 A5 2123頁

山娥女史家族制限法批判 極秘 (米国マーガレット・サンガー夫人著家族数制限法の批判)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,100
山本宣治、no date、1
(小型本)。紙装。本体表紙日焼け、少スレ、経年ジミ有。本体経年焼け有。他、経年並。奥付無。白色無地表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山娥女史家族制限法批判 極秘 (米国マーガレット・サンガー夫人著家族数制限法の批判)

1,100
山本宣治 、no date 、1
(小型本)。紙装。本体表紙日焼け、少スレ、経年ジミ有。本体経年焼け有。他、経年並。奥付無。白色無地表紙。極薄本。

社会問題研究 第96冊(更生第6号) 再び自ら編輯の任に当るについて/小児病を克服せよ/階級戦士としての同志山本宣治

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
河上肇編、永田書店、昭4.8、1
菊 附「『社会問題』旧編輯者として声明す」 小口薄染み、表紙少痛み、状態並 55P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

社会問題研究 第96冊(更生第6号) 再び自ら編輯の任に当るについて/小児病を克服せよ/階級戦士としての同志山本宣治

2,670
河上肇編 、永田書店 、昭4.8 、1
菊 附「『社会問題』旧編輯者として声明す」 小口薄染み、表紙少痛み、状態並 55P

〝我らのやません〟と東京 山本宣治ー反戦平和を貫いた生涯

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
東京山宣会編、平28、1冊
P76
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

〝我らのやません〟と東京 山本宣治ー反戦平和を貫いた生涯

1,000
東京山宣会編 、平28 、1冊
P76

中国医学の歴史 2版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
6,600
傅維康 ほか編 ; 川井正久 編訳 ; 川合重孝, 山本恒久 訳、東洋学術出版社、35462、682・・・
書名:中国医学の歴史
著者:傅維康 ほか編 ; 川井正久 編訳 ; 川合重孝, 山本恒久 訳
出版元:東洋学術出版社
刊行年:1997/02/01
版表示:2版
説明:『中国医学の歴史』は、傅維康らの編著を基に川井正久が編訳し、川合重孝と山本恒久が翻訳を担当したもので、東洋学術出版社から1997年に第2版として刊行されています。本書は中国医学の成り立ちや発展過程に関する内容を扱っていると考えられ、その歴史的背景や医療体系の変遷について一定の視野からまとめられている可能性があります。専門的な視点を交えながら、中国医学の伝統や影響を理解する際の参考資料として利用できるかもしれません。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
傅維康 ほか編 ; 川井正久 編訳 ; 川合重孝, 山本恒久 訳 、東洋学術出版社 、35462 、682, 33p 、22cm
書名:中国医学の歴史 著者:傅維康 ほか編 ; 川井正久 編訳 ; 川合重孝, 山本恒久 訳 出版元:東洋学術出版社 刊行年:1997/02/01 版表示:2版 説明:『中国医学の歴史』は、傅維康らの編著を基に川井正久が編訳し、川合重孝と山本恒久が翻訳を担当したもので、東洋学術出版社から1997年に第2版として刊行されています。本書は中国医学の成り立ちや発展過程に関する内容を扱っていると考えられ、その歴史的背景や医療体系の変遷について一定の視野からまとめられている可能性があります。専門的な視点を交えながら、中国医学の伝統や影響を理解する際の参考資料として利用できるかもしれません。 状態:

現代中国の労働経済1949~2000 : 「合理的低賃金制」から現代労働市場へ <大阪経済大学研究叢書 第38冊> 第1刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
3,300
山本恒人 著、創土社、2000/3/31、534p、22cm
書名:現代中国の労働経済1949~2000 : 「合理的低賃金制」から現代労働市場へ
著者:山本恒人 著
出版元:創土社
刊行年:2000/03/31
版表示:第1刷
説明:山本恒人著『現代中国の労働経済1949~2000 : 「合理的低賃金制」から現代労働市場へ』は、創土社より2000年に刊行された初版です。本書は1949年以降の中国における労働経済の変遷を扱い、特に「合理的低賃金制」と呼ばれる賃金体系から現代の労働市場の形成に至るまでの動きを追っています。中国の労働環境や経済構造の変化についての考察を通じて、時代ごとの特徴や課題が描かれているため、労働経済や中国経済に興味がある読者にとって参考になる内容といえるでしょう。
状態:カバー汚れスレ上波うち剥がれあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
山本恒人 著 、創土社 、2000/3/31 、534p 、22cm
書名:現代中国の労働経済1949~2000 : 「合理的低賃金制」から現代労働市場へ 著者:山本恒人 著 出版元:創土社 刊行年:2000/03/31 版表示:第1刷 説明:山本恒人著『現代中国の労働経済1949~2000 : 「合理的低賃金制」から現代労働市場へ』は、創土社より2000年に刊行された初版です。本書は1949年以降の中国における労働経済の変遷を扱い、特に「合理的低賃金制」と呼ばれる賃金体系から現代の労働市場の形成に至るまでの動きを追っています。中国の労働環境や経済構造の変化についての考察を通じて、時代ごとの特徴や課題が描かれているため、労働経済や中国経済に興味がある読者にとって参考になる内容といえるでしょう。 状態:カバー汚れスレ上波うち剥がれあり

産児調節評論/性と社会 1~14号終刊(大14・2~15・6)

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
50,000
山本宣次編集主幹、産児調節評論社 性と社会社、全14冊
安部磯雄、海野幸徳、山川菊栄、安田徳太郎、高倉輝他寄稿
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

産児調節評論/性と社会 1~14号終刊(大14・2~15・6)

50,000
山本宣次編集主幹 、産児調節評論社 性と社会社 、全14冊
安部磯雄、海野幸徳、山川菊栄、安田徳太郎、高倉輝他寄稿

●歴史ドキュメント小説 暗殺 光文社文庫

博信堂書店
 北海道小樽市花園
1,100
杉森久英(著) 戸部新十郎(解説) 三井永一(カバー)、光文社、1989年初、1
カバ背ヤケ・少傷み 三方少シミ 一部縁ヨレ 【検索用:大久保利通 伊藤博文 安田善次郎 大杉栄 山本宣治 血盟団 五・一五事件 永田鉄山】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

●歴史ドキュメント小説 暗殺 光文社文庫

1,100
杉森久英(著) 戸部新十郎(解説) 三井永一(カバー) 、光文社 、1989年初 、1
カバ背ヤケ・少傷み 三方少シミ 一部縁ヨレ 【検索用:大久保利通 伊藤博文 安田善次郎 大杉栄 山本宣治 血盟団 五・一五事件 永田鉄山】

市町村の生涯教育システム 生涯教育対策実践シリーズ3

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,030
岡本包治、山本恒夫著、ぎょうせい、昭60
初版 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

市町村の生涯教育システム 生涯教育対策実践シリーズ3

2,030
岡本包治、山本恒夫著 、ぎょうせい 、昭60
初版 並

インタナショナル 昭和2年11月(1巻10号)国際連盟は今日如何なる役割を果たしているか、ウィーンの七月事件、日本資本主義の特質とその政策 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
810
山本宣治編、産業労働調査所、昭2
A5版69頁 ヤケ大
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インタナショナル 昭和2年11月(1巻10号)国際連盟は今日如何なる役割を果たしているか、ウィーンの七月事件、日本資本主義の特質とその政策 他

810
山本宣治編 、産業労働調査所 、昭2
A5版69頁 ヤケ大

未来に生きた人びと [新日本新書]

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
塩田庄兵衛 坂本龍馬/中江兆民/幸徳秋水/片山潜/田中正造/山本宣治/河上肇ほか、新日本出版社、昭5・・・
著者謹呈サイン・書き込み、ヤケ、カバー、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未来に生きた人びと [新日本新書]

1,000
塩田庄兵衛 坂本龍馬/中江兆民/幸徳秋水/片山潜/田中正造/山本宣治/河上肇ほか 、新日本出版社 、昭55 、1冊
著者謹呈サイン・書き込み、ヤケ、カバー、初版

生涯教育の視点に立つモラロジー人間形成学1・2

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥600~)
山本恒次著、コスモ・アート21、昭56、A5判、2冊セット函入り
函  本文良好  厚さが3センチを超えるため発送はレターパックプラス 
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥600~)
山本恒次著 、コスモ・アート21 、昭56 、A5判 、2冊セット函入り
函  本文良好  厚さが3センチを超えるため発送はレターパックプラス 
  • 単品スピード注文

嵐の中の赤いバラ 山本宣治没後50周年記念公演 大阪サンケイホール公演関連チラシ7枚付き

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
西口克己 監督、劇団 新人会、1980年、B5版、1
全体感:普通 出演者:松本克平 武内亨 神山寛 阿部百合子 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
西口克己 監督 、劇団 新人会 、1980年 、B5版 、1
全体感:普通 出演者:松本克平 武内亨 神山寛 阿部百合子 

山峨女史 家族制限法批判  於 京都市醫師會講演大要及補遺 復刻版

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,750
山本宣治、梁山泊出版部、2023 (元版 大12)
四六判 138頁 オンデマンド版 ペーパーバック 1922年(大正11)に来日した米国産児制限会会頭マーガレット・サンガー女史の「家族数制限」という講演(京都市医師会主催)に際し、「やません」こと山本宣治(1889~1929)が同女史の著作『家族制限法』の大要を訳出。 併せてこれに対する山本の批判を載せる。山本は同女史の提唱する避妊法が即物的で、当時の日本の国情と合致しないゆえんを明らかにし、科学的知識の啓蒙の必要性を説いている。 当時、京都帝国大学医学部講師だった著者の、右翼団員により刺殺される6年前の書。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山峨女史 家族制限法批判  於 京都市醫師會講演大要及補遺 復刻版

2,750
山本宣治 、梁山泊出版部 、2023 (元版 大12)
四六判 138頁 オンデマンド版 ペーパーバック 1922年(大正11)に来日した米国産児制限会会頭マーガレット・サンガー女史の「家族数制限」という講演(京都市医師会主催)に際し、「やません」こと山本宣治(1889~1929)が同女史の著作『家族制限法』の大要を訳出。 併せてこれに対する山本の批判を載せる。山本は同女史の提唱する避妊法が即物的で、当時の日本の国情と合致しないゆえんを明らかにし、科学的知識の啓蒙の必要性を説いている。 当時、京都帝国大学医学部講師だった著者の、右翼団員により刺殺される6年前の書。

生涯教育データバンク 生涯教育対策実践シリーズ〈5〉

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,050
岡本包治 山本恒夫編集、ぎょうせい、昭60
カバー 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

生涯教育データバンク 生涯教育対策実践シリーズ〈5〉

3,050
岡本包治 山本恒夫編集 、ぎょうせい 、昭60
カバー 並

現代中国の労働経済1949~2000 : 「合理的低賃金制」から現代労働市場へ <大阪経済大学研究叢書 第38冊>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,320 (送料:¥600~)
山本恒人 著、創土社、2000年第1刷、534p、22cm
カバー少スレ、少くすみ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 6,000円。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320 (送料:¥600~)
山本恒人 著 、創土社 、2000年第1刷 、534p 、22cm
カバー少スレ、少くすみ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 6,000円。
  • 単品スピード注文

ぼくたちの未来のために : 明日の会詩集

佐藤書房
 東京都八王子市東町
4,000
明日の会 編、ユリイカ、1956年12月、184p、19cm
初版  カバー付 カバー背少ヤケ カバー表紙極少シミ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 本体三方少ヤケありますが保存状態良好です。

四六判 明日の会同人詩集 東大系 山本恒・小海永二・花崎皐平(花崎皋平)・金子嗣郎・粂川光樹・入沢康夫・岩成達也・小田島雄志・よしかわつねこ・川口澄子ほか 花崎皐平「ぼくたちの未来のために」 小海永二「再びぼくたちの未来のために 僕たちの集りの成立条件について」 山本恒「前身と後退 一グループの歩み」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ぼくたちの未来のために : 明日の会詩集

4,000
明日の会 編 、ユリイカ 、1956年12月 、184p 、19cm
初版  カバー付 カバー背少ヤケ カバー表紙極少シミ 本体三方少ヤケ 線引き無し 書き込み無し 本体三方少ヤケありますが保存状態良好です。 四六判 明日の会同人詩集 東大系 山本恒・小海永二・花崎皐平(花崎皋平)・金子嗣郎・粂川光樹・入沢康夫・岩成達也・小田島雄志・よしかわつねこ・川口澄子ほか 花崎皐平「ぼくたちの未来のために」 小海永二「再びぼくたちの未来のために 僕たちの集りの成立条件について」 山本恒「前身と後退 一グループの歩み」

未完の対局 日・中国交正常化10周年記念作品 映画パンフレット

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
500
佐藤順彌・段吉順 監督、昭和57年、昭和57年、30㎝、1
制作:徳間康快・汪洋 全体感:経年感あり(表紙に押し跡あり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
佐藤順彌・段吉順 監督 、昭和57年 、昭和57年 、30㎝ 、1
制作:徳間康快・汪洋 全体感:経年感あり(表紙に押し跡あり)

労働者・農民の代議士山本宣治は議会に於て如何に闘争したか?

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
12,000
政治的自由獲得労農同盟編纂、希望閣、昭4、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

労働者・農民の代議士山本宣治は議会に於て如何に闘争したか?

12,000
政治的自由獲得労農同盟編纂 、希望閣 、昭4 、1冊

インタナショナル 第1巻第9号(1927年9月20日)―戦争の危機とフアシズム、ザヴェート聯邦を繞るフアシズムの環、ドイツに於けるフアシズムの転向 ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,000
山本宣治 編、産業労働調査所京都支所、1927
ペン線引き少々あり。表紙にアルファベット書き込み。水濡れ。背に少々破損。斑ジミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

インタナショナル 第1巻第9号(1927年9月20日)―戦争の危機とフアシズム、ザヴェート聯邦を繞るフアシズムの環、ドイツに於けるフアシズムの転向 ほか

1,000
山本宣治 編 、産業労働調査所京都支所 、1927
ペン線引き少々あり。表紙にアルファベット書き込み。水濡れ。背に少々破損。斑ジミ。

社会教育の理論と歴史 社会教育講座 第1巻

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥200~)
伊藤俊夫 ほか編、第一法規、昭54、296p、22cm
A5 函少ヤケスレ 蔵印
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥200~)
伊藤俊夫 ほか編 、第一法規 、昭54 、296p 、22cm
A5 函少ヤケスレ 蔵印
  • 単品スピード注文

日本の科学精神  4オーガニズムの観相  生命と生態  岡田節人監修 初版帯 ヤケシミ汚難有 S1左1 

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,500
岡田節人監修 今西錦司 八杉龍一 牧野富太郎、工作舎、1980年2月、385頁、A5版
丘浅次郎・固形の論理 山本宣治・電車の進化 日高敏隆・フェロモンの神話 鈴木梅太郎・ヴィタミンBの発見 渡辺格・分子から精神へほか
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
岡田節人監修 今西錦司 八杉龍一 牧野富太郎 、工作舎 、1980年2月 、385頁 、A5版  
丘浅次郎・固形の論理 山本宣治・電車の進化 日高敏隆・フェロモンの神話 鈴木梅太郎・ヴィタミンBの発見 渡辺格・分子から精神へほか

金井直詩集 献呈署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
6,600 (送料:¥310~)
金井直、薔薇科社、1953 ( 昭和28年 )
限定500部・初版・元セロカバー・帯・山本恒(詩人)宛署名入 表紙フチに小へこみ 帯少ヤケ セロカと帯は無傷 A5判 第一詩集 青木ひろたか装  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55473432
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥310~)
金井直  、薔薇科社 、1953 ( 昭和28年 )
限定500部・初版・元セロカバー・帯・山本恒(詩人)宛署名入 表紙フチに小へこみ 帯少ヤケ セロカと帯は無傷 A5判 第一詩集 青木ひろたか装  書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/55473432
  • 単品スピード注文

格闘ボーダレス

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
桜庭和志 前田日明 エンセン井上 佐竹雅昭 田村潔司 藤田和之 高坂 剛 山本宣久、ソフトガレージ、・・・
最強を決める男たちの証言! A5判  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

格闘ボーダレス

1,520
桜庭和志 前田日明 エンセン井上 佐竹雅昭 田村潔司 藤田和之 高坂 剛 山本宣久 、ソフトガレージ 、H12 、1
最強を決める男たちの証言! A5判  初版 カバー  

労働者・農民の代議士山本宣治は議会に於て如何に闘争したか?

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
18,000
政治的自由獲得労農同盟  希望閣、昭4
書込み、切取、破れ等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
18,000
政治的自由獲得労農同盟  希望閣 、昭4
書込み、切取、破れ等はありません。古書の為、多少の経年劣化は見られます。

中国文化大革命事典

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
12,000
陳東林等主編 加々美光行 徳澄雅彦監訳 西紀昭 山本恒人 園田茂人訳/中国書店、日文書、1997、1・・・
正文1981頁 日録/図・表/参考資料99頁/日語言・中国語言事項索引43頁 日文書 精装 菊 2123頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国文化大革命事典

12,000
陳東林等主編 加々美光行 徳澄雅彦監訳 西紀昭 山本恒人 園田茂人訳/中国書店 、日文書 、1997 、1冊
正文1981頁 日録/図・表/参考資料99頁/日語言・中国語言事項索引43頁 日文書 精装 菊 2123頁

『インタナショナル』1927年2~9、11、12月号、1928年3、9、12月号、1929年1、2月号、1930年1、5~8、12、12特集号、1931年2、2特集号、~9・10、12、12特集号、1932年1、3、3特集号、6月1日、6月15日号、不揃38冊分(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
28,860
小林輝次編/山本宣治編/谷口善太郎編/高山洋吉編、産業労働調査所、1991
厚さ25センチ、ヤケシミ痛大/トジ穴/トジハズレ痛甚大資料ナラ可
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『インタナショナル』1927年2~9、11、12月号、1928年3、9、12月号、1929年1、2月号、1930年1、5~8、12、12特集号、1931年2、2特集号、~9・10、12、12特集号、1932年1、3、3特集号、6月1日、6月15日号、不揃38冊分(雑誌)

28,860
小林輝次編/山本宣治編/谷口善太郎編/高山洋吉編 、産業労働調査所 、1991
厚さ25センチ、ヤケシミ痛大/トジ穴/トジハズレ痛甚大資料ナラ可

もう一つの思想家像 <白石新書>

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
唯物論研究協会 編、白石書店、1990年、156p、17cm
初版 カバー 開き癖あり
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

もう一つの思想家像 <白石新書>

500
唯物論研究協会 編 、白石書店 、1990年 、156p 、17cm
初版 カバー 開き癖あり

洛南タイムスで見る10年のあしあと1976年~1986年/洛南タイムスで見る10年のあしあと1986年~1996年/洛南タイムスで見る30年のあしあと1946年~1976年、揃3冊分〔1946~96年〕〔発行地・京都府宇治〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
17,110
洛南タイムス社、洛南タイムス社、1976~1997
厚さ4センチ、山本宣治追悼特集号/謄写印刷復元と週刊発行へ/自社印刷による活版印刷断行他、少シミ少疲/函カバ欠無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洛南タイムスで見る10年のあしあと1976年~1986年/洛南タイムスで見る10年のあしあと1986年~1996年/洛南タイムスで見る30年のあしあと1946年~1976年、揃3冊分〔1946~96年〕〔発行地・京都府宇治〕

17,110
洛南タイムス社 、洛南タイムス社 、1976~1997
厚さ4センチ、山本宣治追悼特集号/謄写印刷復元と週刊発行へ/自社印刷による活版印刷断行他、少シミ少疲/函カバ欠無

性と社会 産児調節評論・改題 復刻 2冊揃

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
4,000 (送料:¥600~)
山本宣治没後55周年記念出版、不二出版、1983
第1巻・産児調節評論(1~8号)第2巻・性と社会(9~14号)復刻合本2冊 附録と別冊(解説・総目次・索引)の2冊欠 A5函 函が少ヤケ本体良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

性と社会 産児調節評論・改題 復刻 2冊揃

4,000 (送料:¥600~)
山本宣治没後55周年記念出版  、不二出版 、1983
第1巻・産児調節評論(1~8号)第2巻・性と社会(9~14号)復刻合本2冊 附録と別冊(解説・総目次・索引)の2冊欠 A5函 函が少ヤケ本体良
  • 単品スピード注文

[公演パンフレット] ミュージカル エンジェル

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
1994年10月6日~23日、新神戸オリエンタル劇場 11月1日~3日、岐阜県県民文化ホール未来会館・・・
本体のみの冊子、約23.5×24cm、28ページ 歳月を経過したものですので、軽いスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
1994年10月6日~23日、新神戸オリエンタル劇場 11月1日~3日、岐阜県県民文化ホール未来会館 脚本:斎藤憐 演出:加藤直 出演者:鳳蘭 立川三貴 石野陽子 山本亘 佐山陽規 鶴田忍 河東燈士 花山佳子 富田直美 高谷あゆみ ほか 、1994年 、1
本体のみの冊子、約23.5×24cm、28ページ 歳月を経過したものですので、軽いスレがあります。

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー