文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山本達雄 著」の検索結果
17件

バーナード・ショー : 虚構と現実

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
9,900
山本達雄 著、開文社、1981.9、347, 23p、20cm
初版・カバー経年ヤケシミ・後ろ見返しに小さなシールの剥がし跡有・本文は概ね良好です.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バーナード・ショー : 虚構と現実

9,900
山本達雄 著 、開文社 、1981.9 、347, 23p 、20cm
初版・カバー経年ヤケシミ・後ろ見返しに小さなシールの剥がし跡有・本文は概ね良好です.

バーナード・ショー : 虚構と現実

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,500 (送料:¥185~)
山本達雄 著、開文社、347, 23p、20cm
昭和56年初版 カバー経年ヤケスレシミ 本体・本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

バーナード・ショー : 虚構と現実

1,500 (送料:¥185~)
山本達雄 著 、開文社 、347, 23p 、20cm
昭和56年初版 カバー経年ヤケスレシミ 本体・本文問題なし
  • 単品スピード注文

TECHNOLIGY IN OUR LIVES 日常生活と科学技術

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
H.P.RICKMAN 著 篠田義明 山本達雄 註釈、南雲堂、1983、1冊
線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
H.P.RICKMAN 著 篠田義明 山本達雄 註釈 、南雲堂 、1983 、1冊
線引き 書込み
  • 単品スピード注文

歴代日本銀行総裁論 : 日本金融政策史の研究

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
吉野俊彦、ダイヤモンド社、昭32
四六判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代日本銀行総裁論 : 日本金融政策史の研究

1,800
吉野俊彦 、ダイヤモンド社 、昭32
四六判 カバー

バーナード・ショー研究

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
2,970 (送料:¥300~)
日本バーナード・ショー協会 編、学書房出版、昭和61年、229p.、19cm
初版、カバ:端ヨレ多少・わずかによごれ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

バーナード・ショー研究

2,970 (送料:¥300~)
日本バーナード・ショー協会 編 、学書房出版 、昭和61年 、229p. 、19cm
初版、カバ:端ヨレ多少・わずかによごれ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

円の歴史 <至誠堂新書>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
1,800
吉野俊彦、至誠堂、昭30
新書判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

円の歴史 <至誠堂新書>

1,800
吉野俊彦 、至誠堂 、昭30
新書判 カバー

人間山本權兵衞

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
中村嘉壽 著、軍事教育研究会、1943、19cm、249p
裸 最終ページに記日付
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
中村嘉壽 著 、軍事教育研究会 、1943 、19cm 、249p
裸 最終ページに記日付

山路愛山選集 第1巻

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥600~)
万里閣書房 編、万里閣書房、昭3、19cm、1冊
裸本 見返しに書込み、本文に50ページ程線引き少々書込みあり 経年良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

山路愛山選集 第1巻

1,100 (送料:¥600~)
万里閣書房 編 、万里閣書房 、昭3 、19cm 、1冊
裸本 見返しに書込み、本文に50ページ程線引き少々書込みあり 経年良好です
  • 単品スピード注文

小山完吾日記 : 五・一五事件から太平洋戦争まで 初版帯付き

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,950 (送料:¥0~)
小山完吾著、慶応通信、326p 図版、19cm
国内送料無料
昭和30年11月25日発行 初版 帯付き
函ヤケ・シミ。本冊後ろ見返し小さな割れ傷み。本文書き込みなどはなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,950 (送料:¥0~)
小山完吾著 、慶応通信 、326p 図版 、19cm
国内送料無料 昭和30年11月25日発行 初版 帯付き 函ヤケ・シミ。本冊後ろ見返し小さな割れ傷み。本文書き込みなどはなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

勤倹貯蓄新論

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
天野為之 著、宝永館、明治34、76, 34p、23cm
A5判・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

勤倹貯蓄新論

2,500
天野為之 著 、宝永館 、明治34 、76, 34p 、23cm
A5判・並美

政界人物風景

bangobooks
 東京都台東区谷中
2,420
馬場恒吾 著、中央公論社、1931、532p、19cm
初版 上製 函 少痛 少汚 : 内容 : 近衛文麿公と貴族院/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,420
馬場恒吾 著 、中央公論社 、1931 、532p 、19cm
初版 上製 函 少痛 少汚 : 内容 : 近衛文麿公と貴族院/他

原敬 <三代宰相列伝>

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
500
前田蓮山 著、時事通信社、1971、218p 図版、18cm、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原敬 <三代宰相列伝>

500
前田蓮山 著 、時事通信社 、1971 、218p 図版 、18cm 、1

原敬 <三代宰相列伝>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
500
前田蓮山 著、時事通信社、218p 図版、18cm
昭和38年8刷 函付 経年おおむね良好 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原敬 <三代宰相列伝>

500
前田蓮山 著 、時事通信社 、218p 図版 、18cm
昭和38年8刷 函付 経年おおむね良好 本文問題なし

原敬 <三代宰相列伝>

獺祭書房
 京都府京都市上京区
500
前田蓮山、時事通信社、1971年、218p、18cm
函付、少ヤケ、函背ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
前田蓮山 、時事通信社 、1971年 、218p 、18cm
函付、少ヤケ、函背ヤケ

原敬  三代宰相列伝 <三代宰相列伝>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
700
前田蓮山 著、時事通信社、218p 図版、18cm
全体に経年によるヤケ・シミがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
前田蓮山 著 、時事通信社 、218p 図版 、18cm
全体に経年によるヤケ・シミがあります。本文良好・ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

花のそと : 大阪維新秘話

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
徳光孝 著、浪速社、1966、19cm、223p
カバ 小口少シミ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
徳光孝 著 、浪速社 、1966 、19cm 、223p
カバ 小口少シミ

花のそと 大阪維新秘話

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,000
徳光孝、浪速社、昭和41、223頁、1冊
裸本
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
徳光孝 、浪速社 、昭和41 、223頁 、1冊
裸本

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー