文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「岡村定矩 著」の検索結果
7件

宇宙はどこまでわかったか <岩波科学ライブラリー 13>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
岡村定矩 著、岩波書店、1994.6、116p、19cm
送料込み
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
岡村定矩 著 、岩波書店 、1994.6 、116p 、19cm
送料込み

宇宙はどこまでわかったか 岩波科学ライブラリー13

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
岡村定矩、岩波書店、1995
カバー少焼け、少傷み有 当時定価1000円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

宇宙はどこまでわかったか 岩波科学ライブラリー13

500 (送料:¥185~)
岡村定矩 、岩波書店 、1995
カバー少焼け、少傷み有 当時定価1000円
  • 単品スピード注文

ディープ・スペース—深宇宙への旅

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
2,500
[著]コリン・A・ロナン[訳]岡村定矩、東京書籍、1984/昭和59、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ディープ・スペース—深宇宙への旅

2,500
[著]コリン・A・ロナン[訳]岡村定矩 、東京書籍 、1984/昭和59 、1冊

銀河系と銀河宇宙

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,200 (送料:¥200~)
岡村定矩 著、東京大学出版会、1999年、261p、22cm
初版 カバイタミ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銀河系と銀河宇宙

1,200 (送料:¥200~)
岡村定矩 著 、東京大学出版会 、1999年 、261p 、22cm
初版 カバイタミ少
  • 単品スピード注文

物理科学雑誌 パリティ 1997年 11月号 第12巻 第11号 遺伝子を引っ張る/R.H.オースティン他著/土井正男.小穴英廣訳 もっとも暗い微光銀河を探る/H.C.ファーガソン他著/岡村定矩訳

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
丸善株式会社、平成9年11月1日、1冊
可 全体にヤケシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

物理科学雑誌 パリティ 1997年 11月号 第12巻 第11号 遺伝子を引っ張る/R.H.オースティン他著/土井正男.小穴英廣訳 もっとも暗い微光銀河を探る/H.C.ファーガソン他著/岡村定矩訳

800
、丸善株式会社 、平成9年11月1日 、1冊
可 全体にヤケシミ

新編新しい科学1分野上下揃い

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
810
三浦登・岡村定矩ほか44名【著】、東京書籍、上・154P/下・126P、26×18.5cm、2
本の形態/大型本ソフトカバー上下2冊
ページ数/上・154P/下・126P
検定済年月日/2005年2月14日
本のサイズ/26×18.5cm
本の状態/表紙カバーすれ、本文・図版・イラストは非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
810
三浦登・岡村定矩ほか44名【著】 、東京書籍 、上・154P/下・126P 、26×18.5cm 、2
本の形態/大型本ソフトカバー上下2冊 ページ数/上・154P/下・126P 検定済年月日/2005年2月14日 本のサイズ/26×18.5cm 本の状態/表紙カバーすれ、本文・図版・イラストは非常に良い。

こよみ <東京大学公開講座 70>

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
500 (送料:¥300~)
蓮實重彦 ほか著、東京大学出版会、1999.11.15 初版、295p、19cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥300~)
蓮實重彦 ほか著 、東京大学出版会 、1999.11.15 初版 、295p 、19cm
初版 カバー付 書込みなし 本体良好
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー