文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「岩瀬 秀一」の検索結果
6件

巨海音聲 : 岩瀬秀一写真集 4 (遍照)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,600
岩瀬秀一 著、エルテ、2006年第1刷、107p、27×29cm
カバー(少ヤケ・少スレ)。見返しに謹呈印、剥がし痕。本文少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

巨海音聲 : 岩瀬秀一写真集 4 (遍照)

1,600
岩瀬秀一 著 、エルテ 、2006年第1刷 、107p 、27×29cm
カバー(少ヤケ・少スレ)。見返しに謹呈印、剥がし痕。本文少ヤケ。

巨海音声2 生滅 岩瀬秀一写真集

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,000
岩瀬 秀一、エルテ出版 *1992年 第1刷
並上 状態良好 カバ 謹呈墨書署名識語落款入 (岩瀬九淵) (大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

巨海音声2 生滅 岩瀬秀一写真集

2,000
岩瀬 秀一 、エルテ出版 *1992年 第1刷
並上 状態良好 カバ 謹呈墨書署名識語落款入 (岩瀬九淵) (大判)

巨海音聲 岩瀬秀一写真集

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
岩瀬秀一、エルテ出版、1990、1
初版 カバー 見返し書込み A4変形版 P95 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

巨海音聲 岩瀬秀一写真集

1,500
岩瀬秀一 、エルテ出版 、1990 、1
初版 カバー 見返し書込み A4変形版 P95 美本

[2点] 岩瀬秀一写真集 : 巨海音聲、巨海音聲 II 生滅

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
発行所/(株)エルテ出版、1990~92年、2
2点一括です。 1990年4月10日第2刷/1992年7月31日第1刷発行 著者/岩瀬秀一 各、約26×29.5cm、95ページ、カバー付き 定価4000円/3800円 各、歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレなどの劣化があります。『II』の見返し小口部分端には小さなシミ跡があります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、発行所/(株)エルテ出版 、1990~92年 、2
2点一括です。 1990年4月10日第2刷/1992年7月31日第1刷発行 著者/岩瀬秀一 各、約26×29.5cm、95ページ、カバー付き 定価4000円/3800円 各、歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレなどの劣化があります。『II』の見返し小口部分端には小さなシミ跡があります。

昭和二年五月二十、二十一、二十二、二十三日 北海道會並東北六縣々會 役員聯合會規則、名簿、日程  福島縣主催

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,970
北海道会並東北六県々会、昭和2年(1927年)5月20-23日、新書判。16.5×9.3cm、19頁・・・
目次 北海道會並東北六縣々會役員聯合會規則 全八条。會員名簿 北海道 小樽市 議長 秋山常吉、常呂郡野付牛町 副議長 前田駒治 ほか全15名。宮城県 桃生郡大塩村 議長 矢本平之助、副議長 伊具郡角田町 笹森利八郎、志田郡志田村 参事 佐々木家壽治、仙台市 参事 鈴木俊輔、伊勢久治郎 ほか全12名。山形県 北村山郡戸澤村 議長 高橋勝兵衛、西置賜郡豊原村 副議長 青木源三郎 ほか全11名。秋田県 鹿角郡毛馬内町 議長 山本修太郎、河辺郡川添村 副議長 伊藤多雅司 ほか全12名。青森県 下北郡田名部町 議長 河野栄蔵、中津軽郡高杉村 副議長 高杉平治、上北郡七戸町 参事 盛田徳太郎 ほか全12名。岩手県 東磐井郡薄衣村 議長 高橋國治、二戸郡福岡町 参事 下斗米耕造、盛岡市 参事 堀合由己 ほか全11名。福島県 相馬郡小高町 議長 鈴木重郎治、安達郡二本松町 副議長 田倉孝雄、郡山市 参事 菅家喜六 ほか全12名。日程 5/20 会議、視察(福島県商品陳列所、羽二重会社、福島高等商業学校)、福島県知事・議長招待宴会 松葉舘、宿泊地 飯坂温泉 花水舘、桝屋、飯坂ホテル、泉洲閣、角屋。5/21 会議、視察(福島県立蚕業学校、福島県立工業試験場、福島市上水道浄水場)、宴会 福島市長招待 松葉舘、宿泊地 飯坂温泉、5/22 県内視察(郡山市開成山、郡山市地方専売局、紡績会社、製糸工場)、宴会 若松市長招待 若松市清亀楼、宿舎 東山温泉 新瀧、向瀧、福住。5/19 宿泊地 福島市 福島ホテル、藤金支店、辰己屋、平松舘。福島縣會議員名簿 安達郡太田村 荻生治三、若松市 富岡秀一、石城郡赤井村 草野順平、安達郡二本松町 田倉孝雄、岩瀬郡須賀川町 桑名兵吉、石城郡平町 井上茂作、郡山市 福内和介、相馬郡中村町 小野貞吉、福島市 北川次男、釘本衛雄、田村郡三春町 橋本安三郎 ほか全41名。8626-aya(保管先 廻廊 宮城県 棚)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

昭和二年五月二十、二十一、二十二、二十三日 北海道會並東北六縣々會 役員聯合會規則、名簿、日程  福島縣主催

2,970
、北海道会並東北六県々会 、昭和2年(1927年)5月20-23日 、新書判。16.5×9.3cm、19頁 、1冊
目次 北海道會並東北六縣々會役員聯合會規則 全八条。會員名簿 北海道 小樽市 議長 秋山常吉、常呂郡野付牛町 副議長 前田駒治 ほか全15名。宮城県 桃生郡大塩村 議長 矢本平之助、副議長 伊具郡角田町 笹森利八郎、志田郡志田村 参事 佐々木家壽治、仙台市 参事 鈴木俊輔、伊勢久治郎 ほか全12名。山形県 北村山郡戸澤村 議長 高橋勝兵衛、西置賜郡豊原村 副議長 青木源三郎 ほか全11名。秋田県 鹿角郡毛馬内町 議長 山本修太郎、河辺郡川添村 副議長 伊藤多雅司 ほか全12名。青森県 下北郡田名部町 議長 河野栄蔵、中津軽郡高杉村 副議長 高杉平治、上北郡七戸町 参事 盛田徳太郎 ほか全12名。岩手県 東磐井郡薄衣村 議長 高橋國治、二戸郡福岡町 参事 下斗米耕造、盛岡市 参事 堀合由己 ほか全11名。福島県 相馬郡小高町 議長 鈴木重郎治、安達郡二本松町 副議長 田倉孝雄、郡山市 参事 菅家喜六 ほか全12名。日程 5/20 会議、視察(福島県商品陳列所、羽二重会社、福島高等商業学校)、福島県知事・議長招待宴会 松葉舘、宿泊地 飯坂温泉 花水舘、桝屋、飯坂ホテル、泉洲閣、角屋。5/21 会議、視察(福島県立蚕業学校、福島県立工業試験場、福島市上水道浄水場)、宴会 福島市長招待 松葉舘、宿泊地 飯坂温泉、5/22 県内視察(郡山市開成山、郡山市地方専売局、紡績会社、製糸工場)、宴会 若松市長招待 若松市清亀楼、宿舎 東山温泉 新瀧、向瀧、福住。5/19 宿泊地 福島市 福島ホテル、藤金支店、辰己屋、平松舘。福島縣會議員名簿 安達郡太田村 荻生治三、若松市 富岡秀一、石城郡赤井村 草野順平、安達郡二本松町 田倉孝雄、岩瀬郡須賀川町 桑名兵吉、石城郡平町 井上茂作、郡山市 福内和介、相馬郡中村町 小野貞吉、福島市 北川次男、釘本衛雄、田村郡三春町 橋本安三郎 ほか全41名。8626-aya(保管先 廻廊 宮城県 棚)

丹沢大山学術調査報告書 附図11枚/附表1冊(12枚)付

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
5,000 (送料:¥600~)
国立公園協会 編、神奈川県、昭和39年、27cm、1冊・付図
函入。附図・附表付。函に紐縛りイタミ・ヤケ・シミ汚れ。見返しにヤブレ。値札跡。喉イタミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000 (送料:¥600~)
国立公園協会 編 、神奈川県 、昭和39年 、27cm 、1冊・付図
函入。附図・附表付。函に紐縛りイタミ・ヤケ・シミ汚れ。見返しにヤブレ。値札跡。喉イタミ。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000
笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500