文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「師のあゆみ」の検索結果
11件

師のあゆみ(臺壽治)

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
4,000
臺先生を偲ぶ会編・発行、昭和51年、1冊
A5判 裸本・状態ほぼ良好
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

師のあゆみ(臺壽治)

4,000
臺先生を偲ぶ会編・発行 、昭和51年 、1冊
A5判 裸本・状態ほぼ良好

日本の教師 2中・高教師のあゆみ

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
7,000
中内・川合編、明治図書、昭45
函・パラピン・本体並上
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の教師 2中・高教師のあゆみ

7,000
中内・川合編 、明治図書 、昭45
函・パラピン・本体並上

師のあゆみ

(広島)大学堂書店
 広島県広島市中区千田町
800
臺先生を偲ぶ会 編刊、昭51
裸本、表紙ヤケ(背ヤケ大)、小口・天は少虫シミ
「日本の古本屋」掲載品の多くは倉庫で管理しております。ご来店の際は事前にお問い合わせ下さい。 (見るだけでもOKです。お気軽にどうぞ) ※※登録書籍が保管中に退色(LEDヤケ)やシミ等劣化する場合がございます。【お詫び】 「単品スピード注文」以外は送料が正しく表示されておりません。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

師のあゆみ

800
臺先生を偲ぶ会 編刊 、昭51
裸本、表紙ヤケ(背ヤケ大)、小口・天は少虫シミ

北の命を抱きしめて 北海道女性医師のあゆみ

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
北海道女性医師史編纂刊行委員会 編著、ドメス出版 北海道女性医師史編纂刊行委員会、2006、1
初版 カバーヤケ・ヨゴレ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北の命を抱きしめて 北海道女性医師のあゆみ

2,200
北海道女性医師史編纂刊行委員会 編著 、ドメス出版 北海道女性医師史編纂刊行委員会 、2006 、1
初版 カバーヤケ・ヨゴレ

北の命を抱きしめて―北海道女性医師のあゆみ

BBR
 愛知県春日井市
4,200
◆送料無料
2006年第1刷 北海道女性医師史編纂刊行委員会 (編集)   ドメス出版 カバーに多少のよごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北の命を抱きしめて―北海道女性医師のあゆみ

4,200
、◆送料無料
2006年第1刷 北海道女性医師史編纂刊行委員会 (編集)   ドメス出版 カバーに多少のよごれ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

高校の歴史と教師のあゆみ—福島県立高教組の20年によせて

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,750
福島県立高等学校教員組合20年史編纂委員会編、福島県立高等学校教員組合20年史編纂委員会、1980
カバ/並、帯少スレ/極少シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高校の歴史と教師のあゆみ—福島県立高教組の20年によせて

1,750
福島県立高等学校教員組合20年史編纂委員会編 、福島県立高等学校教員組合20年史編纂委員会 、1980
カバ/並、帯少スレ/極少シミ

師のあゆみ

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
1,500
臺先生を偲ぶ会編、臺先生を偲ぶ会、昭和51、196頁、A五、1冊
外装なく本のみ 196頁 臺壽治氏は広島市収入役など歴任 少ヤケあり 自店分類:広島県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

師のあゆみ

1,500
臺先生を偲ぶ会編 、臺先生を偲ぶ会 、昭和51 、196頁 、A五 、1冊
外装なく本のみ 196頁 臺壽治氏は広島市収入役など歴任 少ヤケあり 自店分類:広島県/郷土史

師のあゆみ

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,000
臺壽治・幟町尋常高等小学校校長・広島市学務課長・広島市収入役、臺先生を偲ぶ会、昭和51、1
A5判 196頁 裸本 少ゆがみ、ヤケ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

師のあゆみ

1,000
臺壽治・幟町尋常高等小学校校長・広島市学務課長・広島市収入役 、臺先生を偲ぶ会 、昭和51 、1
A5判 196頁 裸本 少ゆがみ、ヤケ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

北の命を抱きしめて : 北海道女性医師のあゆみ

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
770 (送料:¥200~)
北海道女性医師史編纂刊行委員会 編著、ドメス出版 北海道女性医師史編纂刊行委員会、2006、280p・・・
カバー付 若干鉛筆の線引き書込みあり 他良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北の命を抱きしめて : 北海道女性医師のあゆみ

770 (送料:¥200~)
北海道女性医師史編纂刊行委員会 編著 、ドメス出版 北海道女性医師史編纂刊行委員会 、2006 、280p 、26cm 、1冊
カバー付 若干鉛筆の線引き書込みあり 他良好です
  • 単品スピード注文

北の命を抱きしめて : 北海道女性医師のあゆみ

ユニコーン
 富山県砺波市石丸
1,800
北海道女性医師史編纂刊行委員会 編著、ドメス出版 北海道女性医師史編纂刊行委員会、2006、280p・・・
第1刷 カバー背上端に薄いしわ 他概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北の命を抱きしめて : 北海道女性医師のあゆみ

1,800
北海道女性医師史編纂刊行委員会 編著 、ドメス出版 北海道女性医師史編纂刊行委員会 、2006 、280p 、26cm
第1刷 カバー背上端に薄いしわ 他概ね良好

北の命を抱きしめて 北海道女性医師のあゆみ

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
2,200
北海道女性医師史編纂刊行委員会 編著、ドメス出版 北海道女性医師史編纂刊行委員会、2006、280p・・・
初版 カバ背ヤケ 贈呈印
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
北海道女性医師史編纂刊行委員会 編著 、ドメス出版 北海道女性医師史編纂刊行委員会 、2006 、280p 、26cm 、1
初版 カバ背ヤケ 贈呈印

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700