文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平一」の検索結果
1,271件

武雄の原始と古代

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
800
中島平一、昭41
おおむね保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

武雄の原始と古代

800
中島平一 、昭41
おおむね保存良

ボール遊び・ボール運動

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
松沢平一、小川書房、昭33
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボール遊び・ボール運動

2,000
松沢平一 、小川書房 、昭33

(詩誌) 四季 昭和17年5月(第65号)―霧積(與田準一)、むら山たより(竹村俊郎)、崩壊(矢野峰人)、夜(杉山平一)、悲しき願ひ(金秉旭)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
與田準一、竹村俊郎、矢野峰人、杉山平一、金秉旭、山岸外史、伊東秋雄、林富士馬 ほか、四季社、1942
ヤケ。背に少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(詩誌) 四季 昭和17年5月(第65号)―霧積(與田準一)、むら山たより(竹村俊郎)、崩壊(矢野峰人)、夜(杉山平一)、悲しき願ひ(金秉旭)ほか

3,000
與田準一、竹村俊郎、矢野峰人、杉山平一、金秉旭、山岸外史、伊東秋雄、林富士馬 ほか 、四季社 、1942
ヤケ。背に少々傷み。線引き等なし。

徳川将軍家・松平一族のすべて

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,320
新人物往来社編、新人物往来社、2010年刊、287頁、A5判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態 第一章「徳川将軍家」第二章「松平一族・御三家・御家門」第三章「徳川将軍家血族事典」文中に「写真、図表、系図他」あり 巻末に「著者略歴」1頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,320
新人物往来社編 、新人物往来社 、2010年刊 、287頁 、A5判
初版 カバー 書込み線引き等無し美本未読状態 第一章「徳川将軍家」第二章「松平一族・御三家・御家門」第三章「徳川将軍家血族事典」文中に「写真、図表、系図他」あり 巻末に「著者略歴」1頁

(図録)向井潤吉展

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
笠間日動美術館、平 1
A4半裁判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(図録)向井潤吉展

800
笠間日動美術館、平 1
A4半裁判

追想 松平一郎

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
3,300
東京銀行、平成5、1冊
函少傷ヤケ・本体並 A5 215 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

追想 松平一郎

3,300
東京銀行 、平成5 、1冊
函少傷ヤケ・本体並 A5 215 頁

風の言葉

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
諸井薫、角川書店、1989
初版p.225 平1刊
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風の言葉

500
諸井薫 、角川書店 、1989
初版p.225 平1刊

映画評論集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
杉山平一、第一芸文社、昭和16年、1冊
初版函付極少線
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画評論集

5,000
杉山平一 、第一芸文社 、昭和16年 、1冊
初版函付極少線

奔流

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
田中芳樹、祥伝社、2002
平1年刊 ノン・ノベル
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

奔流

500
田中芳樹 、祥伝社 、2002
平1年刊 ノン・ノベル

佐賀県方言語典一班

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
1,980
清水平一郎編、佐賀県教育会、明36、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

佐賀県方言語典一班

1,980
清水平一郎編 、佐賀県教育会 、明36 、1冊

よろしく春平①

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
里見桂、サンコミ、昭和57
(新書)初・背少痛
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

よろしく春平①

1,000
里見桂 、サンコミ 、昭和57
(新書)初・背少痛

中央大学史資料集 第3集(平1)~15、17、18集(平13)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
11,000
同大学
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中央大学史資料集 第3集(平1)~15、17、18集(平13)

11,000
同大学

ボール遊び・ボール運動

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,200
松沢平一、小川書店、昭33、1冊
函・本体良
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボール遊び・ボール運動

2,200
松沢平一 、小川書店 、昭33 、1冊
函・本体良

三河 松平一族 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
7,200
平野明夫、新人物往来社、平成14年、1
第1刷、カバー、帯
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三河 松平一族 

7,200
平野明夫 、新人物往来社 、平成14年 、1
第1刷、カバー、帯

大分県史料37 松平一伯関係文書・佐伯藩史料

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
800
同刊行会、昭59
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大分県史料37 松平一伯関係文書・佐伯藩史料

800
同刊行会 、昭59

小右記 全十一巻揃 訂正一覧平1刊65p共

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
14,300
大日本古記録、昭34~61
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

小右記 全十一巻揃 訂正一覧平1刊65p共

14,300
大日本古記録 、昭34~61

追想松平一郎 東京銀行

魚山堂書店
 東京都千代田区西神田
4,000
平5、213頁、1冊
公費でご購入の際は、ご注文時に必要書類及び書式をおしらせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

追想松平一郎 東京銀行

4,000
、平5 、213頁 、1冊

三河松平一族

ひまわり書房
 愛知県犬山市藪畔
18,000
平野明夫、新人物往来社、2002年5月
初版 帯 状態:良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三河松平一族

18,000
平野明夫 、新人物往来社 、2002年5月
初版 帯 状態:良好

東洋教育史研究 1(昭52)~5、9、11、12(平1)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,000
東京教育史学会、8冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東洋教育史研究 1(昭52)~5、9、11、12(平1)

8,000
東京教育史学会 、8冊

幼稚園教育指導書 増補版 平1

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
文部省、フレーベル館、平1
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

幼稚園教育指導書 増補版 平1

2,000
文部省 、フレーベル館 、平1

東洋教育史研究 1(昭52)~5、9、11、12(平1)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
13,200
東京教育史学会、8冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東洋教育史研究 1(昭52)~5、9、11、12(平1)

13,200
東京教育史学会 、8冊

水に生きる会

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,530
水に生きる会、昭60-平1
2・3・4・7(昭60-平1) 四冊
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

水に生きる会

3,530
水に生きる会 、昭60-平1
2・3・4・7(昭60-平1) 四冊

大陸特務工作 大庭政利・丁政将軍の戦記 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
平一恕、白金書房、昭50
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大陸特務工作 大庭政利・丁政将軍の戦記 

880
平一恕 、白金書房 、昭50

景龍文館記 集賢註記

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,800
[唐]武平一、[唐]韋述 著;陶敏 校、中華書局、15-Jun
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,800
[唐]武平一、[唐]韋述 著;陶敏 校 、中華書局 、15-Jun

四季 昭和18年6月(第75号)―青春の回想(1)(津村秀夫)、旅路の終り(神保光太郎)、炎(中村真一郎)、人(杉山平一)、沫雪(竹村俊郎)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
2,000
津村秀夫、神保光太郎、中村真一郎、杉山平一、竹村俊郎、ヴィヨン/鈴木信太郎・訳 ほか、四季社、194・・・
斑ジミ。汚れ。背に少々傷み。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四季 昭和18年6月(第75号)―青春の回想(1)(津村秀夫)、旅路の終り(神保光太郎)、炎(中村真一郎)、人(杉山平一)、沫雪(竹村俊郎)ほか

2,000
津村秀夫、神保光太郎、中村真一郎、杉山平一、竹村俊郎、ヴィヨン/鈴木信太郎・訳 ほか 、四季社 、1943
斑ジミ。汚れ。背に少々傷み。線引き等なし。

四季 昭和12年5月(第26号)―恋愛小曲集(大手拓次)、春風に吹かれるもの(萩原恭次郎)、卒業に(杉山平一)、追憶(立原道造)、雉子日記(堀辰雄)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
6,000
大手拓次、萩原恭次郎、杉山平一、立原道造、堀辰雄、田中克己 ほか、四季社、1937
ヤケ。斑ジミ。背に少々欠け。表紙角に少々欠け。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

四季 昭和12年5月(第26号)―恋愛小曲集(大手拓次)、春風に吹かれるもの(萩原恭次郎)、卒業に(杉山平一)、追憶(立原道造)、雉子日記(堀辰雄)ほか

6,000
大手拓次、萩原恭次郎、杉山平一、立原道造、堀辰雄、田中克己 ほか 、四季社 、1937
ヤケ。斑ジミ。背に少々欠け。表紙角に少々欠け。線引き等なし。

杉山平一全詩集 上・下巻揃 (サイン入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
杉山平一、編集工房ノア、1997、2
函入。上の函日焼け有。帯揃。上,下巻本体表見返しに謹呈署名、詩句入。本体経年良好。2刷/初版。定価合計:14000円+税。白色函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

杉山平一全詩集 上・下巻揃 (サイン入)

5,500
杉山平一 、編集工房ノア 、1997 、2
函入。上の函日焼け有。帯揃。上,下巻本体表見返しに謹呈署名、詩句入。本体経年良好。2刷/初版。定価合計:14000円+税。白色函。極厚本。

入門法学全集「12」刑法総論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
98,374 (送料:¥360~)
大塚 仁 福田 平一著、日本評論社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
98,374 (送料:¥360~)
大塚 仁 福田 平一著 、日本評論社
  • 単品スピード注文

南アジア研究 第1号(平1)~17号(平17)揃

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
39,600
日本南アジア学会
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

南アジア研究 第1号(平1)~17号(平17)揃

39,600
日本南アジア学会

高等学校学習指導要領解説 総則編 平1

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
2,000
文部省、東山書房、平4
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

高等学校学習指導要領解説 総則編 平1

2,000
文部省 、東山書房 、平4

南吉研究 自創刊号(昭61)至二十号(平1) 揃

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
新美南吉研究会、20
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南吉研究 自創刊号(昭61)至二十号(平1) 揃

13,200
新美南吉研究会 、20

21世紀型稲作農業

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,500
竹本平一、富民協会、S59、1
B6、191頁、ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

21世紀型稲作農業

2,500
竹本平一 、富民協会 、S59 、1
B6、191頁、ヤケ、カバー

防衛実務小六法 昭和55年~平成24年版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
88,000
32冊
昭59・平1・2・3年欠
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

防衛実務小六法 昭和55年~平成24年版 

88,000
、32冊
昭59・平1・2・3年欠

映像言語と映画作家 溝口健二から今村昌平まで

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
杉山平一
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
杉山平一
  • 単品スピード注文

大村史談 第34号

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
大村史談会
大村藩犯科帖 他表紙汚 平1刊
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大村史談 第34号

1,200
、大村史談会
大村藩犯科帖 他表紙汚 平1刊

詩集 声を限りに

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
5,500
杉山平一 著、思潮社、1967
函付。ヤケ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 声を限りに

5,500
杉山平一 著 、思潮社 、1967
函付。ヤケ。線引き等なし。

佐藤栄作自筆色紙

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
33,000 (送料:¥0~)
「四海昇平一事無 周山」毛筆書、落款入、ヤケ
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
33,000 (送料:¥0~)
「四海昇平一事無 周山」毛筆書、落款入、ヤケ
  • 単品スピード注文

杵島曲

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥210~)
中島平一、コンパス、昭53、1冊
カバ少汚れ・極少やけシミ・218頁・B6
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

杵島曲

800 (送料:¥210~)
中島平一 、コンパス 、昭53 、1冊
カバ少汚れ・極少やけシミ・218頁・B6
  • 単品スピード注文

第二次世界大戦の史的背景

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
北島平一郎、二三書房、1994、1
カバー・蔵名
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二次世界大戦の史的背景

1,000
北島平一郎 、二三書房 、1994 、1
カバー・蔵名

近代外交史 ナポレオンからカイザーへ

一誠堂能瀬書店
 石川県金沢市芳斉
1,500
北島平一郎、創元社、昭58、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代外交史 ナポレオンからカイザーへ

1,500
北島平一郎 、創元社 、昭58 、1冊

芸術新潮 平1年7月 写真家が選んだ昭和の写真ベスト10

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,670
1
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芸術新潮 平1年7月 写真家が選んだ昭和の写真ベスト10

2,670
、1

近代外交史 ナポレオンからカイザーへ 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
北島平一郎、創元社、昭58
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代外交史 ナポレオンからカイザーへ 

1,650
北島平一郎 、創元社 、昭58

海鳴り 26号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
水谷正明・杉山平一他、編集工房ノア、2014、1
B6版 P115 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海鳴り 26号

1,000
水谷正明・杉山平一他 、編集工房ノア 、2014 、1
B6版 P115 美本

現代民俗誌の地平1 越境

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,800
篠原徹、朝倉書店、2003、1
カバー、全体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代民俗誌の地平1 越境

3,800
篠原徹 、朝倉書店 、2003 、1
カバー、全体良い

赤井元造西洋医術伝授書1巻

加能屋書店
 石川県金沢市泉
25,000
金沢の医家(平一政)、明治5、1
表紙はずれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

赤井元造西洋医術伝授書1巻

25,000
金沢の医家(平一政) 、明治5 、1
表紙はずれ

山頭火の秀句 新装版

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
500
上田都史 、平1
初版・カバー付・帯付 新書判 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山頭火の秀句 新装版

500
上田都史 、平1
初版・カバー付・帯付 新書判 

佐賀県方言語典一班

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
少傷・印有 189頁 清水平一郎 佐賀県教育会、明36
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

佐賀県方言語典一班

4,000
少傷・印有 189頁 清水平一郎 佐賀県教育会 、明36

映画と演劇 映画文化叢書3

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
杉山平一他、第一芸文社、昭和17年、1冊
初版函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画と演劇 映画文化叢書3

2,000
杉山平一他 、第一芸文社 、昭和17年 、1冊
初版函付

青森県うた草紙

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
北の街社、平6
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

青森県うた草紙

1,000
、北の街社 、平6
カバー

絵更紗作品集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
3,900
元井登志、京都書院、平1
初版・帙入 大判図版50点
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵更紗作品集

3,900
元井登志、京都書院、平1
初版・帙入 大判図版50点

<<前へ 1 2 3 4 5 6 7 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー