文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平成8」の検索結果
3,944件

She‐Ko シーコ Vol.7 ミスター・ダンディ 平成8年9月号増刊 東京女子高Toilet放尿汚物通信/おもらしびしゃびしゃ図鑑/放尿グラビア・高橋優花 ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,500
塚越レイナ・青山朋美・風間恭子・青木明美 ほか、サンデー社、s
A5判/  経年並みですが、目立つ難がある場合はご注文後お知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

She‐Ko シーコ Vol.7 ミスター・ダンディ 平成8年9月号増刊 東京女子高Toilet放尿汚物通信/おもらしびしゃびしゃ図鑑/放尿グラビア・高橋優花 ほか

1,500
塚越レイナ・青山朋美・風間恭子・青木明美 ほか 、サンデー社 、s
A5判/  経年並みですが、目立つ難がある場合はご注文後お知らせします。

Namper しろうとグラフィック・ナンパー 平成7年2月,5月,8月/平成8年4月/平成9年8月/平成10年6月+ストリートNamper (DON'T2月号増刊) の7冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,500
サン出版、1995~1998、7
大判。紙装。雑誌。(平成7年2月)の本体表紙角極少折れ跡有。他、経年良好。定価合計:3434円+税。ピンク色/赤色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Namper しろうとグラフィック・ナンパー 平成7年2月,5月,8月/平成8年4月/平成9年8月/平成10年6月+ストリートNamper (DON'T2月号増刊) の7冊

5,500
、サン出版 、1995~1998 、7
大判。紙装。雑誌。(平成7年2月)の本体表紙角極少折れ跡有。他、経年良好。定価合計:3434円+税。ピンク色/赤色背表紙。極薄本。

時間と空間の社会学 <岩波講座現代社会学 6>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
見田宗介 原広司 若林幹夫 山下晋司 樺山紘一 長田攻一 宇佐美圭司、岩波書店、1996
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x3agdhv650iw1p4wteljg/177308.jpg?rlkey=6tmwrasfnvwx7pnlotva30afu&st=90fywilx&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
見田宗介 原広司 若林幹夫 山下晋司 樺山紘一 長田攻一 宇佐美圭司 、岩波書店 、1996
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/x3agdhv650iw1p4wteljg/177308.jpg?rlkey=6tmwrasfnvwx7pnlotva30afu&st=90fywilx&dl=0

よいお年を 元気な亀さん

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
北里宇一郎:編、大宮映像製作所、1996
111頁 数頁角折れ跡 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/m8hss9r5fav1jflmmf2cx/82922.jpg?rlkey=3s7qb3fkvixf7pf2mldvbvk6f&st=3ebbiau7&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

よいお年を 元気な亀さん

700
北里宇一郎:編 、大宮映像製作所 、1996
111頁 数頁角折れ跡 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/m8hss9r5fav1jflmmf2cx/82922.jpg?rlkey=3s7qb3fkvixf7pf2mldvbvk6f&st=3ebbiau7&dl=0

月刊言語 1996年1月号 特集:対話の科学―相互理解のメカニズムを探る

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,300
小磯花絵 田窪行則 金水敏 西阪仰 池田裕 池田智子 岡田美智男 石崎雅人 丸山直子...、大修館書・・・
144頁 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/r7p04rkj1dga330bpi2xo/81753.jpg?rlkey=om2jibxrzll7pdn3d4epamjyx&st=w094ahtf&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊言語 1996年1月号 特集:対話の科学―相互理解のメカニズムを探る

1,300
小磯花絵 田窪行則 金水敏 西阪仰 池田裕 池田智子 岡田美智男 石崎雅人 丸山直子... 、大修館書店 、1996
144頁 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/r7p04rkj1dga330bpi2xo/81753.jpg?rlkey=om2jibxrzll7pdn3d4epamjyx&st=w094ahtf&dl=0

現代思想 1996年4月号 特集:インターネット―メディア・コミュニティ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
西垣通 吉岡洋 三宅はほみ 石田英敬 鈴木規夫 宮下志朗 李孝徳 渡辺守雄 R.ドゥブレ...、青土・・・
230頁 平成8年4月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jrhyytprnz0s8m8mi234c/74462.jpg?rlkey=vlrb8w2lgoun1oi6hory41uba&st=pjmc07vm&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代思想 1996年4月号 特集:インターネット―メディア・コミュニティ

700
西垣通 吉岡洋 三宅はほみ 石田英敬 鈴木規夫 宮下志朗 李孝徳 渡辺守雄 R.ドゥブレ... 、青土社 、1996
230頁 平成8年4月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/jrhyytprnz0s8m8mi234c/74462.jpg?rlkey=vlrb8w2lgoun1oi6hory41uba&st=pjmc07vm&dl=0

第四紀研究 Vol.35 No.4, 1996年10月 武蔵野台地北部の開析谷沿いにおける埋没地形面群/ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
安藤一男 渡辺満久 米田穣 吉田邦夫 吉永淳 森田昌敏 赤澤威...、日本第四紀学会、1996
外装日焼け 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/61y7wwcndb56v02/73947.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第四紀研究 Vol.35 No.4, 1996年10月 武蔵野台地北部の開析谷沿いにおける埋没地形面群/ほか

1,100
安藤一男 渡辺満久 米田穣 吉田邦夫 吉永淳 森田昌敏 赤澤威... 、日本第四紀学会 、1996
外装日焼け 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/61y7wwcndb56v02/73947.jpg?dl=0

建設大臣・知事指定 建築士のための指定講習会テキスト 建築士の役割と技建築士のための指定講習会テキスト 建築士の役割と技術 平成8年度

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
日本建築士連合会、1994
初版 カバー カラーペン傍線あり 平8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pddvr7jvttl30t0/4844.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

建設大臣・知事指定 建築士のための指定講習会テキスト 建築士の役割と技建築士のための指定講習会テキスト 建築士の役割と技術 平成8年度

3,000
日本建築士連合会 、1994
初版 カバー カラーペン傍線あり 平8年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/pddvr7jvttl30t0/4844.jpg?dl=0

【大相撲(平成8年1月・初場所展望号)】新春特集「トーク&トーク・若貴兄弟「相撲人生」大放談」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
700
読売新聞社・発行/’96年
「初場所展望」
「九州巡業ルポ・しのぎ削るフレッシュトリオ」
「全力士部屋別詳細一覧」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
、読売新聞社・発行/’96年
「初場所展望」 「九州巡業ルポ・しのぎ削るフレッシュトリオ」 「全力士部屋別詳細一覧」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

栗ごはん : 句集 <「俳句研究」句集シリーズ Ⅲ・5>

駱駝堂
 奈良県奈良市西千代ヶ丘
1,000 (送料:¥185~)
角光雄 著、富士見書房、229p、20cm
平成8年 1刷 函・帯付 函帯ヤケ・シミ 三方強いシミヨゴレ 句の上に鉛筆でチェック多数 読めれば良い方向け
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

栗ごはん : 句集 <「俳句研究」句集シリーズ Ⅲ・5>

1,000 (送料:¥185~)
角光雄 著 、富士見書房 、229p 、20cm
平成8年 1刷 函・帯付 函帯ヤケ・シミ 三方強いシミヨゴレ 句の上に鉛筆でチェック多数 読めれば良い方向け
  • 単品スピード注文

金の大刀と銀の大刀 古墳・飛鳥の貴人と階層

エイワ書店
 奈良県磯城郡田原本町大字新町
1,500
大阪府立近つ飛鳥博物館、大阪府立近つ飛鳥博物館、1996年、116P、1冊
平成8年度
秋季特別展
金の大刀と銀の大刀 古墳・飛鳥の貴人と階層

■図録

■正誤表つき

■状態:表紙の底部角にキズあり(画像参照)。表紙に多少のスレあり。天地小口に少シミあり。
・クリックポスト(送料185円) ・レターパックライト(送料430円) ・レターパックプラス(送料600円) ・上記の規格サイズを超えた場合は佐川急便の通常宅配となります。 書籍サイズ、地域によって送料が違います。 ※代引きは送料とは別に手数料がかかります。 ※原則的に代金先払いの取引です 公費承ります。 必要書類、記載内容の詳細をお知らせください ※当店は適格請求書発行事業者ではありませんので、適格請求書の発行は出来ません(インボイス対応しておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
大阪府立近つ飛鳥博物館 、大阪府立近つ飛鳥博物館 、1996年 、116P 、1冊
平成8年度 秋季特別展 金の大刀と銀の大刀 古墳・飛鳥の貴人と階層 ■図録 ■正誤表つき ■状態:表紙の底部角にキズあり(画像参照)。表紙に多少のスレあり。天地小口に少シミあり。

現代医学の盲点をつく : これで病を防げ

ブックパレード
 北海道札幌市白石区菊水一条
2,800 (送料:¥185~)
甲田光雄 著、西会、335p、19cm、1
平成8年3月15日 新版第3刷 カバーに擦り傷、背焼け 天地小口に点シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,800 (送料:¥185~)
甲田光雄 著 、西会 、335p 、19cm 、1
平成8年3月15日 新版第3刷 カバーに擦り傷、背焼け 天地小口に点シミ
  • 単品スピード注文

繭籠 : 小島千架子句集

ライト古書店
 千葉県松戸市
1,000
小島千架子 著、朝日新聞社、225p、20cm
函 キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

繭籠 : 小島千架子句集

1,000
小島千架子 著 、朝日新聞社 、225p 、20cm
函 キズ・ヨゴレ

野島断層シンポジウム記録集 : 大地と語る私たちのあした

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,600
野島断層シンポジウム実行委員会編、野島断層シンポジウム実行委員会、1997.3、25p、30cm
日時・会場:平成8年10月27日,北淡町民センター・北淡町小倉地区
状態:表紙薄ヤケ 本文良好です
グラシン紙包装にてお届け致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,600
野島断層シンポジウム実行委員会編 、野島断層シンポジウム実行委員会 、1997.3 、25p 、30cm
日時・会場:平成8年10月27日,北淡町民センター・北淡町小倉地区 状態:表紙薄ヤケ 本文良好です グラシン紙包装にてお届け致します。

山田朋重のはじめての花づくり 狭い場所で花を楽しむにはどうしたら?

紅葉堂長倉書店
 神奈川県横浜市中区曙町
1,000 (送料:¥185~)
山田朋重、主婦の友社、1996年(平成8年)、207頁、13×18.5×1.5㎝、1冊
平成8年4月1日 第1刷発行。
表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、上部・背に少々のヤケが有ります。前半に若干開き癖が有りますが頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
当店ではゆうパック・佐川急便・当て板などリサイクル梱包をしています。 ご注文いただきました商品内容とは違う再利用の箱となります。 発送の際、「代引き」と「海外発送」は扱っておりませんので予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥185~)
山田朋重 、主婦の友社 、1996年(平成8年) 、207頁 、13×18.5×1.5㎝ 、1冊
平成8年4月1日 第1刷発行。 表紙カバーに若干のスレ・ヨレ、上部・背に少々のヤケが有ります。前半に若干開き癖が有りますが頁中の版面は比較的状態良く問題ありません。
  • 単品スピード注文

創立五十周年史 : 社団法人 愛知県自家用自動車協会

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,500
発行所/社団法人愛知県自家用自動車協会、1996年、1
平成8年12月吉日 A4判264ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱にはスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
、発行所/社団法人愛知県自家用自動車協会 、1996年 、1
平成8年12月吉日 A4判264ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱にはスレがあります。

第12回発掘調査報告会資料-平成8年度に福井県内で発掘調査された遺跡の報告

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,650 (送料:¥220~)
福井県教育庁埋蔵文化財調査センター、福井県教育庁埋蔵文化財調査センター、平9
A4判91頁 状態:良好 平成9年6月29日 於・福井県立博物館
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥220~)
福井県教育庁埋蔵文化財調査センター 、福井県教育庁埋蔵文化財調査センター 、平9
A4判91頁 状態:良好 平成9年6月29日 於・福井県立博物館
  • 単品スピード注文

陶説 522

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
330
「鎌倉の遺跡発掘の成果と伝世の名品」展 多宝寺址やぐら出土の陶器の再検討 ほか、日本陶磁協会、平8、・・・
甦る鎌倉 平成8年9月号
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

陶説 522

330
「鎌倉の遺跡発掘の成果と伝世の名品」展 多宝寺址やぐら出土の陶器の再検討 ほか 、日本陶磁協会 、平8 、1冊
甦る鎌倉 平成8年9月号

菊池実 仏像彫刻作品集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
3,240
菊池実/服部俊慶 序、花神社、1996、1冊
箱(角等傷みを補修)付 本体カバー付状態並 114頁 カラー69図版 作品自注 著者は小学校教諭を辞したあと服部俊慶に師事し、三重の本城仏所に所属 22x31cm ハードカバー 平成8年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,240
菊池実/服部俊慶 序 、花神社 、1996 、1冊
箱(角等傷みを補修)付 本体カバー付状態並 114頁 カラー69図版 作品自注 著者は小学校教諭を辞したあと服部俊慶に師事し、三重の本城仏所に所属 22x31cm ハードカバー 平成8年刊

未刊行 大正詩集

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
1,620
川上澄生/小林利延 解説、鹿沼市立 川上澄生美術館、1996、1冊
箱無し、裸本 状態並良 天金 574頁 詩人としての川上澄生 すでに詩集に掲載されたものは割愛して可能なかぎり集めたもの 図版入 菊判厚冊 平成8年刊
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

未刊行 大正詩集

1,620
川上澄生/小林利延 解説 、鹿沼市立 川上澄生美術館 、1996 、1冊
箱無し、裸本 状態並良 天金 574頁 詩人としての川上澄生 すでに詩集に掲載されたものは割愛して可能なかぎり集めたもの 図版入 菊判厚冊 平成8年刊

連歌俳諧関係研究文献総目録 : 昭和25年~平成7年・付「附録平成8年~15年」

日本書房
 東京都千代田区西神田
2,200
堀信夫, 木下資一 監修 ; 神戸大学山口誓子学術振興基金連歌俳諧関係研究文献総目録編纂委員会 編、・・・
送料全国一律。1キロ未満・厚さ3センチ以下は220円。1キロ以上、厚さ3センチ以上でレターパックで送れるものは638円。それ以外は1箱につき、880円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

連歌俳諧関係研究文献総目録 : 昭和25年~平成7年・付「附録平成8年~15年」

2,200
堀信夫, 木下資一 監修 ; 神戸大学山口誓子学術振興基金連歌俳諧関係研究文献総目録編纂委員会 編 、神戸大学山口誓子学術振興基金運営委員会 、平21 、1230p 、31cm

小田原城三の丸服部孝太郎邸跡第1地点 <小田原市文化財調査報告書 小田原市緊急発掘調査報告書 第75集 平成8年度 6>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
小田原市教育委員会 編、小田原市教育委員会、平成11年、16p 図版7p、30cm
少ヨレ、少スレ。本文に線引き、書き込みはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小田原城三の丸服部孝太郎邸跡第1地点 <小田原市文化財調査報告書 小田原市緊急発掘調査報告書 第75集 平成8年度 6>

1,000
小田原市教育委員会 編 、小田原市教育委員会 、平成11年 、16p 図版7p 、30cm
少ヨレ、少スレ。本文に線引き、書き込みはございません。

古代国家の黎明 : 4世紀と5世紀の狭間で : '96特別展

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
池田市立歴史民俗資料館編集、池田市立歴史民俗資料館、平成8年、39p、30cm、1冊
図録。表紙少ヤケ・スレ、後ろ遊び紙欠損、後ろ見返しに新聞紙切り抜きテープ貼り付け。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

古代国家の黎明 : 4世紀と5世紀の狭間で : '96特別展

500
池田市立歴史民俗資料館編集 、池田市立歴史民俗資料館 、平成8年 、39p 、30cm 、1冊
図録。表紙少ヤケ・スレ、後ろ遊び紙欠損、後ろ見返しに新聞紙切り抜きテープ貼り付け。

フライデー(FRIDAY)平成8年11月8日号 通巻658号 安室奈美恵「噂の1st写真集」大公開/常盤貴子が魅せたヘソ出しSEXY/「お手々つないで」巨人松井熱々2ショット撮った 

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
安室奈美恵・常盤貴子・工藤めぐみ、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成8年11月8日号 通巻658号 安室奈美恵「噂の1st写真集」大公開/常盤貴子が魅せたヘソ出しSEXY/「お手々つないで」巨人松井熱々2ショット撮った 

500
安室奈美恵・常盤貴子・工藤めぐみ 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

詩画集 天竺/富士山 (平成8年版) の2冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,300
棟方志功(画)/草野心平(詩)、筑摩書房/岩崎美術社、昭和51/平成8、2
大型本。(天竺):函日焼け、少イタミ、少経年ジミ有。夫婦函入。カバー。本体良好。限定174/850部。初版。/(富士山):函少日焼け有。帯イタミ有。カバー。本体経年良好。初版。定価合計:50000円。黒色背函/白色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

詩画集 天竺/富士山 (平成8年版) の2冊

5,300
棟方志功(画)/草野心平(詩) 、筑摩書房/岩崎美術社 、昭和51/平成8 、2
大型本。(天竺):函日焼け、少イタミ、少経年ジミ有。夫婦函入。カバー。本体良好。限定174/850部。初版。/(富士山):函少日焼け有。帯イタミ有。カバー。本体経年良好。初版。定価合計:50000円。黒色背函/白色函。

ダイナミックな現象を科学する : 身近に見るリズムやパターンに潜む非線形性を考える

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
中田聡, 福永勝則, 金田義亮、産業図書、1996
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/75ul4uikve5gfaj6737yl/94550.jpg?rlkey=aquhn9bsqvs0axco0z4gazzxk&st=0xbtf82i&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ダイナミックな現象を科学する : 身近に見るリズムやパターンに潜む非線形性を考える

500
中田聡, 福永勝則, 金田義亮 、産業図書 、1996
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/75ul4uikve5gfaj6737yl/94550.jpg?rlkey=aquhn9bsqvs0axco0z4gazzxk&st=0xbtf82i&dl=0

デザイン・モード・ファッション <岩波講座 現代社会学 21>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
井上俊・上野千鶴子・大澤真幸・見田崇介・吉見俊哉、岩波書店、1996
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6tg9gurt5n2b29hxasykd/84248.jpg?rlkey=a0w9rt5jc86ajzh3zxzg0z4oq&st=batu7iqw&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

デザイン・モード・ファッション <岩波講座 現代社会学 21>

500
井上俊・上野千鶴子・大澤真幸・見田崇介・吉見俊哉 、岩波書店 、1996
初版 カバー欠 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6tg9gurt5n2b29hxasykd/84248.jpg?rlkey=a0w9rt5jc86ajzh3zxzg0z4oq&st=batu7iqw&dl=0

月刊言語 1996年4月号 特集:デカルト派言語学を超えて―21世紀の言語研究のゆくえ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
立川健二 長尾真 山崎敬一 赤羽研三 河上誓作 坂原茂 中村捷 土屋俊...、大修館書店、1996
平成8年4月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tf9bpo8sq7qmptbryund8/81112.jpg?rlkey=boalpsatmco2kzn0g8vav8w4k&st=bdtla5y3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

月刊言語 1996年4月号 特集:デカルト派言語学を超えて―21世紀の言語研究のゆくえ

1,000
立川健二 長尾真 山崎敬一 赤羽研三 河上誓作 坂原茂 中村捷 土屋俊... 、大修館書店 、1996
平成8年4月刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/tf9bpo8sq7qmptbryund8/81112.jpg?rlkey=boalpsatmco2kzn0g8vav8w4k&st=bdtla5y3&dl=0

野外実験生態学入門 生物の相互作用をどう調べるか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,100
N.G.ハーストン Sr.:著 堀道雄,中田兼介,立澤史郎,足羽寛:訳、蒼樹書房、1996
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2jz3ejdp7flm1v3/59857-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

野外実験生態学入門 生物の相互作用をどう調べるか

5,100
N.G.ハーストン Sr.:著 堀道雄,中田兼介,立澤史郎,足羽寛:訳 、蒼樹書房 、1996
初版 カバー 図書館除籍本 印 ラベル 実用本位 平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2jz3ejdp7flm1v3/59857-.jpg?dl=0

第四紀研究 Vol.35 No.5, 1996年12月 日本海秋田沖の2本の海底コアの酸素・炭素・窒素同位体比に基づく古環境解析/ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,100
奥村智 南川雅男 大場忠道 池原研 吉木岳哉 森勇一 加藤茂弘...、日本第四紀学会、1996
平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/52bx7ypl29na7s8/73954.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

第四紀研究 Vol.35 No.5, 1996年12月 日本海秋田沖の2本の海底コアの酸素・炭素・窒素同位体比に基づく古環境解析/ほか

1,100
奥村智 南川雅男 大場忠道 池原研 吉木岳哉 森勇一 加藤茂弘... 、日本第四紀学会 、1996
平成8年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/52bx7ypl29na7s8/73954.jpg?dl=0

国際比較による大都市問題調査研究報告書 1~13、15/

BBR
 愛知県春日井市
3,360
◆送料無料
編)名古屋市総務局企画課  国土庁大都市圏整備局  昭和57~平成8年。総括編は昭和56年度~、平成3年度~の2冊です。カバーなし。表紙・背にヤケ、きず、すれ、よごれ。天地小口に薄いヤケ、少しのシミあり。コンディションは並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際比較による大都市問題調査研究報告書 1~13、15/

3,360
、◆送料無料
編)名古屋市総務局企画課  国土庁大都市圏整備局  昭和57~平成8年。総括編は昭和56年度~、平成3年度~の2冊です。カバーなし。表紙・背にヤケ、きず、すれ、よごれ。天地小口に薄いヤケ、少しのシミあり。コンディションは並です。

東大和市史資料編5 狭山丘陵と生きものたち

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,100 (送料:¥185~)
東大和市史編さん委員会、東大和市、243頁、B5判
平成8年発行。使用感少なく全体的に良好。少々のヤケ・スレ等ある箇所があります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

東大和市史資料編5 狭山丘陵と生きものたち

1,100 (送料:¥185~)
東大和市史編さん委員会 、東大和市 、243頁 、B5判
平成8年発行。使用感少なく全体的に良好。少々のヤケ・スレ等ある箇所があります。
  • 単品スピード注文

生涯学習と地域社会 5

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
1,440
大明堂
私立大学図書館除籍本です(消印あり)。扉に蔵印があります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。平成8年初版。函付き。函にヤケシミがありますが、他は大きなダメージ等なくおおむね良好な状態です。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生涯学習と地域社会 5

1,440
、大明堂
私立大学図書館除籍本です(消印あり)。扉に蔵印があります。本文に書込み等はございません。ご依頼を受け当店が引き受けた除籍本です。平成8年初版。函付き。函にヤケシミがありますが、他は大きなダメージ等なくおおむね良好な状態です。

印鑑の不思議: あなたの人生をそっくり映す! (タチバナでかもじ新書)

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
2,000 (送料:¥185~)
猪狩 力磨、たちばな出版、203、小B6判
平成8年初版。帯付。中古書籍として全体的におおむね良好です。多少のスレ・ヤケ・ヨゴレ等ある箇所があります。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

印鑑の不思議: あなたの人生をそっくり映す! (タチバナでかもじ新書)

2,000 (送料:¥185~)
猪狩 力磨 、たちばな出版 、203 、小B6判
平成8年初版。帯付。中古書籍として全体的におおむね良好です。多少のスレ・ヤケ・ヨゴレ等ある箇所があります。
  • 単品スピード注文

日本海重油流出事故に伴う汚染環境の緊急調査と復元に関する研究―現状報告―;平成8年度特定研究経費実施経過報告書  1997年4月10日

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
2,000
研究代表者・田崎和江(金沢大学大学院自然科学研究科)、金沢大学大学院、1997、214P、大判、1
見返しに謹呈記名及び挨拶文乗り付、    送料:185円(クリックポスト) 
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
研究代表者・田崎和江(金沢大学大学院自然科学研究科) 、金沢大学大学院 、1997 、214P 、大判 、1
見返しに謹呈記名及び挨拶文乗り付、    送料:185円(クリックポスト) 

法人企業統計季報集覧 自昭和50年4?6月至昭和60年1?3月(全2冊)自昭和60年4?6月至平成8年1?3月(全2冊)

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
17,600
大蔵省財政金融研究所調査統計部編、平10、4冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法人企業統計季報集覧 自昭和50年4?6月至昭和60年1?3月(全2冊)自昭和60年4?6月至平成8年1?3月(全2冊)

17,600
大蔵省財政金融研究所調査統計部編 、平10 、4冊

私の雑写帖

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
内田錬太郎、内田錬太郎、1996、1冊
内田錬太郎写真集 カバー(スレ、表紙にラベル剥がし跡)付 本体状態並 モノクロ191図版 刊行済みの4冊の倉敷の写真と親族等のポートレート写真以外の写真を集めたもの ハードカバー 平成8年刊 26.5x24.5cm
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
内田錬太郎 、内田錬太郎 、1996 、1冊
内田錬太郎写真集 カバー(スレ、表紙にラベル剥がし跡)付 本体状態並 モノクロ191図版 刊行済みの4冊の倉敷の写真と親族等のポートレート写真以外の写真を集めたもの ハードカバー 平成8年刊 26.5x24.5cm

新東宝記 東寺の歴史と美術 (平成8年 第2刷) ★画像7枚 ご参照くださいませ ☆送料サービス 0円

古書 城田
 福岡県北九州市小倉北区浅野
16,500
東寺創建一千二百年記念出版編纂委員会:編、東京美術、平成8年、1
ゆうパック80サイズ(対面手渡 追跡可能)にてお送りさせて頂きます。(状態:経年並 函天底薄ヤケしみ) 619頁 A4 第2刷 函付 函カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
16,500
東寺創建一千二百年記念出版編纂委員会:編 、東京美術 、平成8年 、1
ゆうパック80サイズ(対面手渡 追跡可能)にてお送りさせて頂きます。(状態:経年並 函天底薄ヤケしみ) 619頁 A4 第2刷 函付 函カバー付

宇宙船 1996年 夏 Vol.77 <ビジュアルSF世代の雑誌 QUARTERLY MAGAZINE UCHUSEN>

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,000 (送料:¥185~)
朝日ソノラマ、平成8年1996年、136p、30cm
平成8年1996年 夏

ガメラ
モスラ
ガイファード
武田雅子
スタートレック



通読は問題ございません。
防水梱包でお届けします
送料別途
国内 クリックポスト 185円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
、朝日ソノラマ 、平成8年1996年 、136p 、30cm
平成8年1996年 夏 ガメラ モスラ ガイファード 武田雅子 スタートレック 通読は問題ございません。 防水梱包でお届けします 送料別途 国内 クリックポスト 185円
  • 単品スピード注文

高等裁判所刑事裁判速報集 [昭和56年]~[平成8年] 16冊

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
25,000
法務大臣官房司法法制調査部編、財団法人 法曹会、16冊
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高等裁判所刑事裁判速報集 [昭和56年]~[平成8年] 16冊

25,000
法務大臣官房司法法制調査部編 、財団法人 法曹会 、16冊

音楽と舞踊の一体化 インドネシア・バリ島を中心にして

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
3,000
石黒賢、1997
平成8年度上越教育大学大学院修士論文 表紙・裏表紙にクスミ 背に多少のシミ 三方微シミ 本文線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

音楽と舞踊の一体化 インドネシア・バリ島を中心にして

3,000
石黒賢 、1997
平成8年度上越教育大学大学院修士論文 表紙・裏表紙にクスミ 背に多少のシミ 三方微シミ 本文線引き書き込みありません。

主題と変奏 : 一橋大学昭和31年会卒業40周年記念文集

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
12,000
巻頭言:石原慎太郎、発行/一橋大学昭和三十一年会、1996年、1
平成8年11月2日発行 B5判740ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽いスレ、本体小口部分には点シミが少し出ています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
12,000
巻頭言:石原慎太郎  、発行/一橋大学昭和三十一年会 、1996年 、1
平成8年11月2日発行 B5判740ページ、箱付き 歳月を経過したものですので、外箱には軽いスレ、本体小口部分には点シミが少し出ています。

平成8年度 沖縄本島北部地域生物環境調査データ

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,650
沖縄総合事務局北部ダム事務所、沖縄建設弘済会、1998/1、147頁、A4判
表紙ヤケシミ背擦れの為背文字判読難
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成8年度 沖縄本島北部地域生物環境調査データ

1,650
沖縄総合事務局北部ダム事務所 、沖縄建設弘済会 、1998/1 、147頁 、A4判
表紙ヤケシミ背擦れの為背文字判読難

遠野 : 句集

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
鈴木貞雄 著、ふらんす堂、2006年、302p、22cm、1
函入。経年の日焼け。署名
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

遠野 : 句集

560 (送料:¥200~)
鈴木貞雄 著 、ふらんす堂 、2006年 、302p 、22cm 、1
函入。経年の日焼け。署名
  • 単品スピード注文

私法 第58号  担保法学の当面する課題 資本市場の展開と会社法の変貌

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,800 (送料:¥185~)
日本私法学会、有斐閣、1996年、292、21.2x14.9cm
平成8年4月30日発行。天に埃シミがあります。本文にヤケがありますが経年並みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800 (送料:¥185~)
日本私法学会 、有斐閣 、1996年 、292 、21.2x14.9cm
平成8年4月30日発行。天に埃シミがあります。本文にヤケがありますが経年並みです。
  • 単品スピード注文

シティ・オヴ・グラス <角川文庫>

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
400 (送料:¥185~)
ポール・オースター/山本楡美子・郷原宏 訳、角川書店、平成8年、208、文庫本
平成8年9月20日4版発行。本文にヤケがありますが読むのに問題はありません。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400 (送料:¥185~)
ポール・オースター/山本楡美子・郷原宏 訳 、角川書店 、平成8年 、208 、文庫本
平成8年9月20日4版発行。本文にヤケがありますが読むのに問題はありません。
  • 単品スピード注文

有力企業の広告宣伝費 NEEDS財務データより算定 (平成8年~16年版、9冊)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
44,550
日経広告研究所編、日経広告研究所、1996、9冊、B5判、送料950円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

有力企業の広告宣伝費 NEEDS財務データより算定 (平成8年~16年版、9冊)

44,550
日経広告研究所編 、日経広告研究所 、1996 、9冊 、B5判 、送料950円
【大学除籍本】に付きシールや蔵印・除籍印等があります。函やカバーのない裸本です。 経年による多少のヤケがありますが、それ以外は特に問題はありません。

起業家秘伝 -会社に依存しない職業人生-

浪漫古書店
 大阪府高槻市北園町
910
ウイルソン・ハーレル (株)CES 起業家育成チーム訳、一世出版株式会社、8、1
一世出版株式会社 平成8年 (第2刷) 上製 カバー 定価1800円 [保存状態:良好]
◆送料について:書籍の形態(大きさ、重量)に応じて日本郵便(JP)で最も安い送付手段の実費を適用。ただし〈クリックポスト〉は厚紙書籍封筒使用のため、送料は\235.-。*ゆうパックは80サイズ以上は持ち込み割引き適用無し。☆郵便局代引きご希望の場合:代引き手数料\600-。(但し売価\2,000.-以上)◆領収書などの書類が必要な場合は [お客さまコメント]で詳細をお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

起業家秘伝 -会社に依存しない職業人生-

910
ウイルソン・ハーレル (株)CES 起業家育成チーム訳 、一世出版株式会社 、8 、1
一世出版株式会社 平成8年 (第2刷) 上製 カバー 定価1800円 [保存状態:良好]

未解放部落史 全国東方連合会

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
3,000
全国東方連合会、453p、30cm
平成8年 453ページ ケース少擦れあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

未解放部落史 全国東方連合会

3,000
、全国東方連合会 、453p 、30cm
平成8年 453ページ ケース少擦れあります。本文良好。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

笠原町史 全5巻揃

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
9,000
笠原町史編纂委員会編、笠原町、昭59-平5、5
その1(かさはらの昔話)、その2(かさはらの石造物)、その3(思い出の明治・大正・昭和かさはらの写真集)、その4(かさはらの焼き物)、その5(かさはらの歴史) 函 ビニカバー 笠原町史全5巻の正誤表付(冊子/平成8年発行/51p)
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,000
笠原町史編纂委員会編 、笠原町 、昭59-平5 、5
その1(かさはらの昔話)、その2(かさはらの石造物)、その3(思い出の明治・大正・昭和かさはらの写真集)、その4(かさはらの焼き物)、その5(かさはらの歴史) 函 ビニカバー 笠原町史全5巻の正誤表付(冊子/平成8年発行/51p)

<<前へ 53 54 55 56 57 58 59 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500