文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「建築 」の検索結果
62,627件

基本建築設計製図

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
日本建築士会連合会、日本建築士会連合会、昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

基本建築設計製図

1,500
日本建築士会連合会 、日本建築士会連合会 、昭51

新建築 2014年7月号

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
新建築社、2014、230頁、221×297mm、1
【建築論壇】現実を生け捕りにするには
建築をバラバラなモノとコトに向かって開くこと=青木淳

主な収録作品:

杉並区大宮前体育館
青木淳建築計画事務所

construction site: 台中メトロポリタン・オペラハウス
伊東豊雄建築設計事務所・大矩聯合建築師事務所

台湾大学社会科学部棟+松山 台北文創ビル
伊東豊雄建築設計事務所

九州大学椎木講堂+construction site: 静岡県立草薙総合運動場体育館
内藤廣建築設計事務所

桐朋学園大学調布キャンパス1号館
山梨知彦+羽鳥達也+笹山恭代+石原嘉人/日建設計

狭山の森礼拝堂+狭山湖畔霊園管理休憩棟+Ribbon Chapel
中村拓志/NAP建築設計事務所

虎ノ門ヒルズ 環状第二号線新橋・虎ノ門地区第二種市街地再開発事業Ⅲ街区
日本設計

大手町タワー
大成建設一級建築士事務所+コーン・ペダーセン・フォックス(KPF)

秋田県立美術館
安藤忠雄建築研究所

エリアなかいち
アール・アイ・エー

東京大学大学院情報学環 ダイワユビキタス学術研究館
東京大学キャンパス計画室(隈研吾)・同施設部+隈研吾建築都市設計事務所

戸畑図書館
青木茂建築工房

ヨシダ印刷東京本社
妹島和世建築設計事務所

NTT西日本研修センタ 本館
NTTファシリティーズ

山手通りの住宅
三家大地建築設計事務所+畝森泰行建築設計事務所
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
、新建築社 、2014 、230頁 、221×297mm 、1
【建築論壇】現実を生け捕りにするには 建築をバラバラなモノとコトに向かって開くこと=青木淳 主な収録作品: 杉並区大宮前体育館 青木淳建築計画事務所 construction site: 台中メトロポリタン・オペラハウス 伊東豊雄建築設計事務所・大矩聯合建築師事務所 台湾大学社会科学部棟+松山 台北文創ビル 伊東豊雄建築設計事務所 九州大学椎木講堂+construction site: 静岡県立草薙総合運動場体育館 内藤廣建築設計事務所 桐朋学園大学調布キャンパス1号館 山梨知彦+羽鳥達也+笹山恭代+石原嘉人/日建設計 狭山の森礼拝堂+狭山湖畔霊園管理休憩棟+Ribbon Chapel 中村拓志/NAP建築設計事務所 虎ノ門ヒルズ 環状第二号線新橋・虎ノ門地区第二種市街地再開発事業Ⅲ街区 日本設計 大手町タワー 大成建設一級建築士事務所+コーン・ペダーセン・フォックス(KPF) 秋田県立美術館 安藤忠雄建築研究所 エリアなかいち アール・アイ・エー 東京大学大学院情報学環 ダイワユビキタス学術研究館 東京大学キャンパス計画室(隈研吾)・同施設部+隈研吾建築都市設計事務所 戸畑図書館 青木茂建築工房 ヨシダ印刷東京本社 妹島和世建築設計事務所 NTT西日本研修センタ 本館 NTTファシリティーズ 山手通りの住宅 三家大地建築設計事務所+畝森泰行建築設計事務所
  • 単品スピード注文

構成主義建築號 <世界之新建築 第一年第六輯>

港や書店
 東京都文京区大塚
22,000
本間乙彦編、世界の新建築刊行会/建築趣味社、大14、プレート47枚揃 別冊(16p)共、B6判 紙帙・・・
月刊シリーズ「世界之新建築」の構成主義建築号。

写真プレートは以下47枚揃。一部は図面所収。
「レストラント"バスタイ"…建築家ウヰリアム・リフアーン」(6枚)
「マウエンハイム学校(平屋建の学校)」(2枚)
「無電工業陳列館(フンクインダストリ館)…建築家ハインリッヒ・ストラウメル」(5枚)
「フリヰドホフ教会堂(墓地の教会堂)…建築家マックス・ベルグ」(2枚)
「葬場建築案…建築家アルベルト・ケンパー」(2枚)
「ブレスラウ水力発電所…建築家ベルグ」(3枚)
「大貯蔵庫…建築家ファレンカンプ」(1枚)
「木造の展覧会場…建築家ペレー兄弟」(2枚)
「パリの某装飾画家の仕事場」(1枚)
「石炭貯蔵庫…建築家クルト・フォン・ブロッケ」(5枚)
「金門湾横断橋…建築家ルイス・クリスチャン・マルガアト」(1枚)
「貯蔵庫…建築家ウォストン会社」(2枚)
「巴里市設大浴場…建築家ルイ・ボニエ」(10枚)
「ヷンサンヌ・サン・ルイ教会堂…建築家トロス及マラス」(4枚)
「サンフランソワ・ダツシーズ教会堂…建築家ミシェル・ルウ・スピッツ」(1枚)

別冊『世界の新建築パンフレット・構成主義建築号』(未綴16p)共。本間の序文に始まり、「ウィルヘルム・リパーンの作品に就いて」「大建築橋の新考案」「巴里の市設浴場概観」「成功した新様式の教会堂」「あかり採りの圓天井」を所載。巻末には図葉目録入り。

全体に経年少ヤケ有り。紙帙には経年擦れ疵有り。
【送料表示につきまして】 価格欄の送料表示は鋭意修正作業中ですので、あくまでも目安とお考え下さい。実際のお取引では、詳細画面や書店ページに記載いたします通り最適の発送方法をご提案いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
22,000
本間乙彦編 、世界の新建築刊行会/建築趣味社 、大14 、プレート47枚揃 別冊(16p)共 、B6判 紙帙 、1冊
月刊シリーズ「世界之新建築」の構成主義建築号。 写真プレートは以下47枚揃。一部は図面所収。 「レストラント"バスタイ"…建築家ウヰリアム・リフアーン」(6枚) 「マウエンハイム学校(平屋建の学校)」(2枚) 「無電工業陳列館(フンクインダストリ館)…建築家ハインリッヒ・ストラウメル」(5枚) 「フリヰドホフ教会堂(墓地の教会堂)…建築家マックス・ベルグ」(2枚) 「葬場建築案…建築家アルベルト・ケンパー」(2枚) 「ブレスラウ水力発電所…建築家ベルグ」(3枚) 「大貯蔵庫…建築家ファレンカンプ」(1枚) 「木造の展覧会場…建築家ペレー兄弟」(2枚) 「パリの某装飾画家の仕事場」(1枚) 「石炭貯蔵庫…建築家クルト・フォン・ブロッケ」(5枚) 「金門湾横断橋…建築家ルイス・クリスチャン・マルガアト」(1枚) 「貯蔵庫…建築家ウォストン会社」(2枚) 「巴里市設大浴場…建築家ルイ・ボニエ」(10枚) 「ヷンサンヌ・サン・ルイ教会堂…建築家トロス及マラス」(4枚) 「サンフランソワ・ダツシーズ教会堂…建築家ミシェル・ルウ・スピッツ」(1枚) 別冊『世界の新建築パンフレット・構成主義建築号』(未綴16p)共。本間の序文に始まり、「ウィルヘルム・リパーンの作品に就いて」「大建築橋の新考案」「巴里の市設浴場概観」「成功した新様式の教会堂」「あかり採りの圓天井」を所載。巻末には図葉目録入り。 全体に経年少ヤケ有り。紙帙には経年擦れ疵有り。

建築学大系 新訂 37 建築学史 建築実務

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
彰国社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、彰国社版
  • 単品スピード注文

住宅建築 No.418

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,200 (送料:¥360~)
建築資料研究社、建築資料研究社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

住宅建築 No.418

5,200 (送料:¥360~)
建築資料研究社 、建築資料研究社
  • 単品スピード注文

新建築 2022年2月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,300 (送料:¥185~)
新建築社、2022年
少スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥185~)
、新建築社 、2022年
少スレ
  • 単品スピード注文

新建築 2020年3月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
新建築社、2020年
少スレ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、新建築社 、2020年
少スレ
  • 単品スピード注文

建築環境工学実験用教材 1 (環境測定演習編)

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
日本建築学会 編、日本建築学会、2005、149p、26cm
15刷 カバースレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
日本建築学会 編 、日本建築学会 、2005 、149p 、26cm
15刷 カバースレ

現代住宅集 全

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
4,950
建築画報社編輯部 編、建築画報社、1926、1冊
箱(ヤケ、傷み)付 無綴:扉1枚([雑誌「建築画報」に掲載されたものから現代的な住宅5種を編んだもの]との記載あり)+図版30枚(揃い) 大正15年刊 菊判
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,950
建築画報社編輯部 編 、建築画報社 、1926 、1冊
箱(ヤケ、傷み)付 無綴:扉1枚([雑誌「建築画報」に掲載されたものから現代的な住宅5種を編んだもの]との記載あり)+図版30枚(揃い) 大正15年刊 菊判

スポーツ施設 <季刊商業建築設計資料>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000
和風建築社編、建築資料研究社、1986.7、208p、30cm、1冊
経年の焼けシミ薄ヨゴレ 天に押印有 読み皺有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

スポーツ施設 <季刊商業建築設計資料>

2,000
和風建築社編 、建築資料研究社 、1986.7 、208p 、30cm 、1冊
経年の焼けシミ薄ヨゴレ 天に押印有 読み皺有

おびひろの古建築 上

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
北海道建築士会十勝支部帯広分会, 帯広市教育委員会 編、北海道建築士会十勝支部帯広分会、1992、3・・・
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
北海道建築士会十勝支部帯広分会, 帯広市教育委員会 編 、北海道建築士会十勝支部帯広分会 、1992 、30cm 、402p

住宅建築懸賞設計図案集

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
建築学会 編、建築学会、昭和9年、40p、26cm、1冊
経年ヤケ・シミ・スレ・キズ・縁イタミ・三方ヤケ・シミ。見返しヤケ・シミ・本文ヤケ。線引き・書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

住宅建築懸賞設計図案集

3,000
建築学会 編 、建築学会 、昭和9年 、40p 、26cm 、1冊
経年ヤケ・シミ・スレ・キズ・縁イタミ・三方ヤケ・シミ。見返しヤケ・シミ・本文ヤケ。線引き・書込み等はありません。

建築技術 2006年 06月号 [雑誌] No.677

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,394 (送料:¥360~)
建築技術、建築技術
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

建築技術 2006年 06月号 [雑誌] No.677

30,394 (送料:¥360~)
建築技術 、建築技術
  • 単品スピード注文

建築昭和史

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
1,200
佐々木宏著、新建築編集部編、昭52
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築昭和史

1,200
佐々木宏著、新建築編集部編 、昭52

学校建築計画と設計

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
11,011 (送料:¥360~)
日本建築学会、日本建築学会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

学校建築計画と設計

11,011 (送料:¥360~)
日本建築学会 、日本建築学会
  • 単品スピード注文

第5回建築展覧会出品目録

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
9,900
建築学会、昭和6年、片面印刷、31x46㎝、1枚
於 建築会館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
9,900
、建築学会 、昭和6年 、片面印刷 、31x46㎝ 、1枚
於 建築会館

中国古建築

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,500
中国建築科学院編、中国建築工業出版、Oct-83
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,500
中国建築科学院編 、中国建築工業出版 、Oct-83

建築術語集

文生書院
 東京都文京区本郷
1,100
建築学会 編、建築学会、昭和11.4、364p、B6
印 書込 汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

建築術語集

1,100
建築学会 編 、建築学会 、昭和11.4 、364p 、B6
印 書込 汚 ISBN:**

実務家のための 建築構造文献目録 1982年版 第1版

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
社団法人 大阪府建築士会 建築情報センター 編、社団法人 大阪府建築士会、1982、259p、29.・・・
建築構造分野の文献を主題別に整理した、実務者向けの文献目録。

社団法人大阪府建築士会建築情報センターの編集による1982年版で、構造設計、構造設計例、特殊工法、特殊材料、耐力調査および事故対策、その他の全6部構成。

雑誌論文や技術記事を主題別に引くための索引集で、コンピューター検索普及以前の建築実務におけるレファレンス・ツールとして編まれた資料。

1982年時点で建築構造分野の論点や参照文献のあり方をうかがうことができ、建築技術史、書誌史の一次資料としても興味深い一冊。

実用書というより、建築構造資料、文献索引資料としての性格が強い。
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
社団法人 大阪府建築士会 建築情報センター 編 、社団法人 大阪府建築士会 、1982 、259p 、29.5× 21cm 、1
建築構造分野の文献を主題別に整理した、実務者向けの文献目録。 社団法人大阪府建築士会建築情報センターの編集による1982年版で、構造設計、構造設計例、特殊工法、特殊材料、耐力調査および事故対策、その他の全6部構成。 雑誌論文や技術記事を主題別に引くための索引集で、コンピューター検索普及以前の建築実務におけるレファレンス・ツールとして編まれた資料。 1982年時点で建築構造分野の論点や参照文献のあり方をうかがうことができ、建築技術史、書誌史の一次資料としても興味深い一冊。 実用書というより、建築構造資料、文献索引資料としての性格が強い。
  • 単品スピード注文

建築と社会 第14輯第10号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
4,000 (送料:¥185~)
日本建築協会、1931年、265×190mm
昭和6年 小売店・百貨店 ヤケ、シミ、傷ミ等経年感 補修

・巻頭挿画, 煙突の林立した風景
・我国百貨店建築の特異性:中村伝治
・百貨店建築の外観と内部:黒田鵬心
・百貨店カールシュタットの新建築:石川純一郎
・ドイツの百貨店:蔵田周忠
・百貨店建築に就いて:毛利泰三
・百貨店の建築:里見純吉
・百貨店の平面計劃に就いて:絹川豊重
・百貨店の設計:木水榮太郎
・商店街と商店建築:吉田享二
・欧米の店小観:津田鑿
・陳列窓の反映現象に就いて:野地修左
・商店と広告:星廣文
・改築でモダーンとなった商店の例:宮飼克二
・新刊紹介
・吉祥山正傳寺 下:天沼俊一
・国際新建築集
・京阪神新建築集
・「建築と社會」表紙図案懸賞募集規定
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥185~)
、日本建築協会 、1931年 、265×190mm
昭和6年 小売店・百貨店 ヤケ、シミ、傷ミ等経年感 補修 ・巻頭挿画, 煙突の林立した風景 ・我国百貨店建築の特異性:中村伝治 ・百貨店建築の外観と内部:黒田鵬心 ・百貨店カールシュタットの新建築:石川純一郎 ・ドイツの百貨店:蔵田周忠 ・百貨店建築に就いて:毛利泰三 ・百貨店の建築:里見純吉 ・百貨店の平面計劃に就いて:絹川豊重 ・百貨店の設計:木水榮太郎 ・商店街と商店建築:吉田享二 ・欧米の店小観:津田鑿 ・陳列窓の反映現象に就いて:野地修左 ・商店と広告:星廣文 ・改築でモダーンとなった商店の例:宮飼克二 ・新刊紹介 ・吉祥山正傳寺 下:天沼俊一 ・国際新建築集 ・京阪神新建築集 ・「建築と社會」表紙図案懸賞募集規定
  • 単品スピード注文

西洋館の旅 : 明治建築スケッチ集 第1巻 (関東・中部篇)

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
1,100
近岡善次郎 著 ; 村松貞次郎 解説、明治書房、1+-67(昭42)、96, 87p (おもに図版)・・・
初版 函 送料:ヤマト宅急便60cmサイズ(¥715~)
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
近岡善次郎 著 ; 村松貞次郎 解説 、明治書房 、1+-67(昭42) 、96, 87p (おもに図版) 、26×27cm 、1冊
初版 函 送料:ヤマト宅急便60cmサイズ(¥715~)

(新建築臨時増刊) 日本設計 100Solutions 都市を再生する建築 <新建築2003年11月臨時増刊>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
新建築社、2003年、216、A4ペーパーバック、1冊
少ヤケ有、擦れ・キズ・開き癖有、本文は概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
、新建築社 、2003年 、216 、A4ペーパーバック 、1冊
少ヤケ有、擦れ・キズ・開き癖有、本文は概ね良好。

(雑誌) 住宅建築 2009年 3月号 :大地に根づく建築 <住宅建築 2009年 3月号(No.407)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
800
建築資料研究社、2009年、163、A4 soft、1冊
端日焼け有、表紙少擦れ有、本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800
、建築資料研究社 、2009年 、163 、A4 soft 、1冊
端日焼け有、表紙少擦れ有、本文概ね良好。

近代建築 2023年11月号 特集:医療建築 地域医療の継続 <雑誌:近代建築 2023年11月号 第77巻第11号>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
近代建築社、2023年、334、A4 soft、1冊
カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、近代建築社 、2023年 、334 、A4 soft 、1冊
カド擦れ。本文概ね良好。

建築家会館の本 建築家の原点: 建築は誰のために

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
大谷幸夫+大谷幸夫研究会、建築ジャーナル、平成21、1冊
カバーシール貼り付け 頁角折れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

建築家会館の本 建築家の原点: 建築は誰のために

500
大谷幸夫+大谷幸夫研究会 、建築ジャーナル 、平成21 、1冊
カバーシール貼り付け 頁角折れ

新建築 1993年1月号 エコロジー・バウハウスへの道

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
新建築社、1993年、30cm
ソフトカバー

本の状態:全体やけ すれ 角傷み 折れ少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 1993年1月号 エコロジー・バウハウスへの道

880
、新建築社 、1993年 、30cm
ソフトカバー 本の状態:全体やけ すれ 角傷み 折れ少

新建築 第46巻第8号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,800
新建築社、昭46 1971、1冊
特集アーバンデザインの系譜
丹下健三研究室 都市・建築設計研究所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
、新建築社 、昭46 1971 、1冊
特集アーバンデザインの系譜 丹下健三研究室 都市・建築設計研究所

建築と社会 第47輯第2号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,200 (送料:¥185~)
日本建築協会、1966年、B5判
昭和41年 目次画像あり 地下街 綴じ部にシミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
、日本建築協会 、1966年 、B5判
昭和41年 目次画像あり 地下街 綴じ部にシミ
  • 単品スピード注文

建築と社会 第46輯第11号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
日本建築協会、1965年、B5判
昭和40年 目次画像あり 中小企業団地 ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、日本建築協会 、1965年 、B5判
昭和40年 目次画像あり 中小企業団地 ヤケ
  • 単品スピード注文

建築と社会 第46輯第8号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
日本建築協会、1965年、B5判
昭和40年 目次画像あり 施工の手続 少ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、日本建築協会 、1965年 、B5判
昭和40年 目次画像あり 施工の手続 少ヤケ
  • 単品スピード注文

建築と社会 第44輯第9号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
日本建築協会、1963年、B5判
昭和38年 目次画像あり 空気調和設備 少ヤケ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、日本建築協会 、1963年 、B5判
昭和38年 目次画像あり 空気調和設備 少ヤケ
  • 単品スピード注文

建築ジャーナル 1996年5月号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
企業組合建築ジャーナル、1996年、200頁、A4判
目次画像あり No.882 特集:差別する建築 スレ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、企業組合建築ジャーナル 、1996年 、200頁 、A4判
目次画像あり No.882 特集:差別する建築 スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

住居を詳細で考える

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
5,000
小野正弘 小野建築・環境計画事務所 建築思潮研究所編、建築資料研究社、平16 2004、1冊
住宅建築別冊58
囲繞の家
森庵
森庵
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
小野正弘 小野建築・環境計画事務所 建築思潮研究所編 、建築資料研究社 、平16 2004 、1冊
住宅建築別冊58 囲繞の家 森庵 森庵

新建築 2021年12月号

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
2021年 新建築社 ソフトカバー 22x30x1
本の状態:すれ 少
天神ビジネスセンター ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 2021年12月号

1,100
2021年 新建築社 ソフトカバー 22x30x1 本の状態:すれ 少 天神ビジネスセンター ほか

建築雑誌 2017年10月号 第132集 第1703号

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
1,000
2017、80頁、1冊
表紙スレ傷み
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、2017 、80頁 、1冊
表紙スレ傷み

住宅建築 第117号

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,650
建築思潮研究所編、建築資料研究社、1冊
別荘10題住宅8題 松本幸四郎軽井沢寮「野薔薇咲く家」長大作建築設計室他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
建築思潮研究所編 、建築資料研究社 、1冊
別荘10題住宅8題 松本幸四郎軽井沢寮「野薔薇咲く家」長大作建築設計室他

早稲田建築 稲門建築会40周年・早苗会80周年 特別記念号

尾道書房
 広島県尾道市土堂
2,000
稲門建築会、稲門建築会、1991.11月
B5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

早稲田建築 稲門建築会40周年・早苗会80周年 特別記念号

2,000
稲門建築会 、稲門建築会 、1991.11月
B5判

新建築 1993年8月号 YKK R&Dセンター

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
新建築社、1993年、30cm
ソフトカバー

本の状態:全体やけ すれ 角傷み少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 1993年8月号 YKK R&Dセンター

880
、新建築社 、1993年 、30cm
ソフトカバー 本の状態:全体やけ すれ 角傷み少

新建築 1993年6月号 小幡記念図書館

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
新建築社、1993年、30cm
ソフトカバー

本の状態:全体やけ すれ 角傷み少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

新建築 1993年6月号 小幡記念図書館

1,100
、新建築社 、1993年 、30cm
ソフトカバー 本の状態:全体やけ すれ 角傷み少

建築と社会 第37輯第1号

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
1,100 (送料:¥185~)
日本建築協会、1956年、B5判
昭和31年 ヤケ、フチ傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥185~)
、日本建築協会 、1956年 、B5判
昭和31年 ヤケ、フチ傷ミ
  • 単品スピード注文

JIA建築年鑑 10:2014

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
日本建築家協会表彰委員会 (企画) | 優秀建築選タスクフォース/他、日本建築家協会、平成27.・・・
ISBN:9784903378138
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
日本建築家協会表彰委員会 (企画) | 優秀建築選タスクフォース/他 、日本建築家協会 、平成27.5 、388p 、B5
ISBN:9784903378138

「建築世界」挿絵の日本建築正面図・写真・参考図21枚

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
(建築世界4巻より)、明治43
明治43年「建築世界」よりの切抜1葉 23x17 写真
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「建築世界」挿絵の日本建築正面図・写真・参考図21枚

2,800
(建築世界4巻より) 、明治43
明治43年「建築世界」よりの切抜1葉 23x17 写真

建築2000 <SD選書 86>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
チャールズ・ジェンクス 著 ; 工藤国雄 訳、鹿島研究所出版会、208p 図、19cm
初版です。函なしです。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。背にヘコミがあります。中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築2000 <SD選書 86>

440 (送料:¥300~)
チャールズ・ジェンクス 著 ; 工藤国雄 訳 、鹿島研究所出版会 、208p 図 、19cm
初版です。函なしです。ヤケがあります。天地小口にシミがあります。背にヘコミがあります。中割れがあります。
  • 単品スピード注文

建築東京 15巻2号 通巻172号 (昭和54年2月)

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
1,100
東京建築士会(薬師寺厚) : 編、東京建築士会、1979、40p、B5判、1冊
建物の品質向上と建築行政 松谷蒼一郎
<特集>昭和54年度の抱負 本会常置委員会委員長
人工庭園について 川村善之
飛驒の民家 大熊喜英
<グラビア>東京建築散歩(内幸町)
日照センター業務開始に向けて
首都圏ネットワーク
省エネルギー建築の推進他
第2回住宅建築コンクール募集要項
一般社会の意見を聞こう 對馬英輔
比較「路地」学 陣内秀信
スイセン·カイツカイブキ 平井信二
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
東京建築士会(薬師寺厚) : 編 、東京建築士会 、1979 、40p 、B5判 、1冊
建物の品質向上と建築行政 松谷蒼一郎 <特集>昭和54年度の抱負 本会常置委員会委員長 人工庭園について 川村善之 飛驒の民家 大熊喜英 <グラビア>東京建築散歩(内幸町) 日照センター業務開始に向けて 首都圏ネットワーク 省エネルギー建築の推進他 第2回住宅建築コンクール募集要項 一般社会の意見を聞こう 對馬英輔 比較「路地」学 陣内秀信 スイセン·カイツカイブキ 平井信二

建築材料用教材・改訂版 建築材料実験用教材・第3版 2冊組

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
日本建築学会編、日本建築学会、1992・1991、132p、30cm、2冊
記名有 少シミ 「建築材料実験用教材」は見返シミ 本文は無傷です
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

建築材料用教材・改訂版 建築材料実験用教材・第3版 2冊組

1,000
日本建築学会編 、日本建築学会 、1992・1991 、132p 、30cm 、2冊
記名有 少シミ 「建築材料実験用教材」は見返シミ 本文は無傷です

建築家 安藤忠雄

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
800 (送料:¥600~)
安藤忠雄 著、新潮社、2009、383p、18cm、1冊
カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築家 安藤忠雄

800 (送料:¥600~)
安藤忠雄 著 、新潮社 、2009 、383p 、18cm 、1冊
カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

建築/設備「マサカ」の話。

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
550 (送料:¥300~)
山本 廣資、技術書院、214
帯付き。薄ヤケ薄汚れ、カバーの角縁と帯にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築/設備「マサカ」の話。

550 (送料:¥300~)
山本 廣資 、技術書院 、214
帯付き。薄ヤケ薄汚れ、カバーの角縁と帯にスレがあります。
  • 単品スピード注文

(新建築臨時増刊) 建築20世紀:4人の建築家が問う1990年代 <新建築2001年11月臨時増刊号(76巻 13号)>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
伊東豊雄・山本理顕・青木淳・西沢立衛(監修)、新建築社、2001年、172、A4 soft、1冊
少日焼け。カド擦れ。本文概ね良好。
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
伊東豊雄・山本理顕・青木淳・西沢立衛(監修) 、新建築社 、2001年 、172 、A4 soft 、1冊
少日焼け。カド擦れ。本文概ね良好。

商店建築404 1986年8月号 ファッションシーンを演出するニュー・ブティック23題

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,100
商店建築社、1986年、30cm
ソフトカバー

本の状態:線引き少 やけ すれ ゆがみ少 小口汚れ
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

商店建築404 1986年8月号 ファッションシーンを演出するニュー・ブティック23題

1,100
、商店建築社 、1986年 、30cm
ソフトカバー 本の状態:線引き少 やけ すれ ゆがみ少 小口汚れ

津山の社寺建築

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
津山市教育委員会、昭和63年3月31日
148P。外装スレ、背痛み。本文良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

津山の社寺建築

1,000
、津山市教育委員会 、昭和63年3月31日
148P。外装スレ、背痛み。本文良好。

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー