文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「徳永千代子 著」の検索結果
5件

モーガン : 遺伝学のパイオニア <人生・教養叢書 3>

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
4,180 (送料:¥310~)
I.シャイン, S.ローベル 共著 ; 徳永千代子, 田中克己 共訳、サイエンス社、昭和56年初版、・・・
カバー少スレ、少くすみ、少汚れ。経年によるヤケ、シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,648円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,180 (送料:¥310~)
I.シャイン, S.ローベル 共著 ; 徳永千代子, 田中克己 共訳 、サイエンス社 、昭和56年初版 、205p 、19cm
カバー少スレ、少くすみ、少汚れ。経年によるヤケ、シミ。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 1,648円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限ギリギリのため、防水の袋のみの簡易包装となるかも知れません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

なぎなた入門 <基本を学ぶために 10>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
5,800 (送料:¥185~)
徳永千代子:著、ベースボール・マガジン社、1992
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
1992年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なぎなた入門 <基本を学ぶために 10>

5,800 (送料:¥185~)
徳永千代子:著 、ベースボール・マガジン社 、1992
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 1992年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ三方に軽いヤケ、汚れ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

モーガン : 遺伝学のパイオニア(人生・教養叢書)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
4,000 (送料:¥180~)
I.シャイン, S.ローベル共著、徳永千代子・田中克己共訳、サイエンス社、1981年、1冊
205p、四六判、初版、カバー、天経年微ヤケ、本文ヤケなく紙質状態良好、線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

モーガン : 遺伝学のパイオニア(人生・教養叢書)

4,000 (送料:¥180~)
I.シャイン, S.ローベル共著、徳永千代子・田中克己共訳 、サイエンス社 、1981年 、1冊
205p、四六判、初版、カバー、天経年微ヤケ、本文ヤケなく紙質状態良好、線引・書込・蔵印・頁折跡なし、ランクB+
  • 単品スピード注文

なぎなた入門 <基本を学ぶために 10>

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
800 (送料:¥185~)
徳永千代子 著、ベースボール・マガジン社、1992、160p、21cm、1
4枚目写真に掲載しているように中盤の計8ページに、黄色蛍光ペン・赤ボールペンの線引きあり(例示のため、線引き多めのページを掲載してます)。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1992年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁はありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
徳永千代子 著 、ベースボール・マガジン社 、1992 、160p 、21cm 、1
4枚目写真に掲載しているように中盤の計8ページに、黄色蛍光ペン・赤ボールペンの線引きあり(例示のため、線引き多めのページを掲載してます)。きれいな状態で読んでいただきたいので、OPPで透明カバーを巻いて、発送します(簡単に取れますし、本体に直接、接着しないので、跡が残ることもありません)。ご了解ください。本の中身に問題はありません。1992年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁はありません。クリックポスト(追跡可能)で、即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

人類遺伝学 原書第3版

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
カート・スターン 著 ; 田中克己 等訳、岩波書店、1976、672p、27cm、1冊
函にヤケ、シミ、スレ、本体は天に薄いヤケ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
カート・スターン 著 ; 田中克己 等訳 、岩波書店 、1976 、672p 、27cm 、1冊
函にヤケ、シミ、スレ、本体は天に薄いヤケ、中は良好です

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー