文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「戦闘機」の検索結果
5,434件

エアロディテール23: デ・ハヴィランド・モスキート: Aero Detail 23: DE HAVILLAND MOSQUITO

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥360~)
大日本絵画、1999年1月発行、140頁、タテ255ミリ×ヨコ260ミリ、1冊
少スレ跡。フチ・角に少ヨレ・折れ跡・薄いヤケ、少汚れ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥360~)
、大日本絵画 、1999年1月発行 、140頁 、タテ255ミリ×ヨコ260ミリ 、1冊
少スレ跡。フチ・角に少ヨレ・折れ跡・薄いヤケ、少汚れ、イタミがあります。状態はあまり良くありません。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1974年2月号: 折込図面: マクダネルダグラス F-15A / TF-15A イーグル 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
鈴木幸雄・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
鈴木幸雄・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1980年2月号: 折込図面: 第2次大戦機精密図面8-1: ポリカルポフ Ⅰ-16 10型

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
松葉稔・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
松葉稔・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1973年3月号: 折込図面: 日本軍用機精密図面6-1: 立川 95式1型甲練習機 / 6-2 2枚付き

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1978年12月号: 折込図面: 富士重工式 700型 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
Aero Creation・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
背に破れほか、本体にイタミがあります。図面に少シワがありますが、おおむね良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
Aero Creation・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
背に破れほか、本体にイタミがあります。図面に少シワがありますが、おおむね良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 1993年7月号: 折込図面: 日本軍用機試作機シリーズ(11): 川西十四試高速水偵「紫雲」 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
松葉稔・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
松葉稔・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
本体にイタミがあります。図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 2005年2月号: 折込図面・第2次大戦 ドイツ軍用機・ヘンシェル Hs123A-1 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
松葉稔・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。

図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
松葉稔・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。 図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 2005年3月号: 折込図面・第2次大戦 フランス軍用機: モラン・ソルニエ MS 406 C1 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
松葉稔・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。

図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
松葉稔・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。 図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 2005年5月号: 折込図面・第2次大戦 ソ連軍用機・ラボーチキン LaGG-3 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
松葉稔・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。

図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
松葉稔・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。 図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

航空情報: 2003年8月号: 折込図面・第2次大戦日本軍用機・立川キ70 試作司令部偵察機 付き

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
松葉稔・作図、酣燈社、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。

図面の状態は良好です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
松葉稔・作図 、酣燈社 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。 図面の状態は良好です。
  • 単品スピード注文

第2飛行団戦闘機写真集 (フィンランド航空戦史1)

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
4,800 (送料:¥0~)
カリ・ステンマン/カレヴィ・ケスキネン、大日本絵画、2003年、1冊
B5判ワイドサイズ、カバーオビ付、ソフトカバームック。経年並本ですが、カバ背上部フチこじわ跡・オビ背カド一部折目跡あり。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,800 (送料:¥0~)
カリ・ステンマン/カレヴィ・ケスキネン 、大日本絵画 、2003年 、1冊
B5判ワイドサイズ、カバーオビ付、ソフトカバームック。経年並本ですが、カバ背上部フチこじわ跡・オビ背カド一部折目跡あり。絶版。送料無料。
  • 単品スピード注文

隼 一式戦闘機 (航空ファン 11月増刊号) <世界の傑作機シリーズ 1集>

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
800 (送料:¥250~)
文林堂 [編]、文林堂、1965
表紙ヤケ・シミあり。
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥250~)
文林堂 [編] 、文林堂 、1965
表紙ヤケ・シミあり。
  • 単品スピード注文

World Guide to Combat Planes 1 (戦闘機のガイド)

翠ブックス
 東京都杉並区西荻北
1,500 (送料:¥200~)
William Green、DOUBLEDAY、1967年、12.8 × 19.5 ㎝
ハードカバー, カバー付き 
除籍本 
見開きにカードとケース、印、テープ貼付、書き込みあり 
カバー背にラベルあり。天・小口・地・書籍内一部にヤケとシミあり カバーにヤケとスレ、小ヤブレ、経年感あり
■領収書をご希望の際は取引メッセージより、宛名および但し書きをお知らせください ■代引き発送は行っておりません ■公費でのご購入は必要書類をお知らせください <発送方法> ▪クリックポスト:200円   : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪ゆうパケット:360円    : 1㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックライト:430円 : 4㎏/厚さ3㎝以内 ▪レターパックプラス:600円 : 規定封筒に入るサイズ ▪ゆうパック:送料一律:800円 : レターパックプラスに入らないサイズ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
William Green 、DOUBLEDAY 、1967年 、12.8 × 19.5 ㎝
ハードカバー, カバー付き  除籍本  見開きにカードとケース、印、テープ貼付、書き込みあり  カバー背にラベルあり。天・小口・地・書籍内一部にヤケとシミあり カバーにヤケとスレ、小ヤブレ、経年感あり
  • 単品スピード注文

第二次世界大戦ブックス71 ミグ戦闘機—寒い国の秘密兵器

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
野沢正著、サンケイ出版、昭和51年、1
多少経年劣化有りますが古書としては良です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

第二次世界大戦ブックス71 ミグ戦闘機—寒い国の秘密兵器

500
野沢正著 、サンケイ出版 、昭和51年 、1
多少経年劣化有りますが古書としては良です。

グランドパワー2016年8月号別冊: アメリカ・イギリス陸軍兵器集 Vol.4: 歩兵装備火器

菅村書店
 東京都中野区本町
1,800 (送料:¥210~)
ガリレオ出版、2016年7月26日発行、96頁、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥210~)
、ガリレオ出版 、2016年7月26日発行 、96頁 、タテ297ミリ×ヨコ210ミリ 、1冊
少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

イカロスムック 世界の名機シリーズ: ホーク / アルファジェット

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
イカロス出版、2022年12月10日発行、104頁、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ、1冊
BAe ホーク: ダッソー・ドルニエ アルファジェット: 訓練機

少スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、イカロス出版 、2022年12月10日発行 、104頁 、タテ257ミリ×ヨコ183ミリ 、1冊
BAe ホーク: ダッソー・ドルニエ アルファジェット: 訓練機 少スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Profile Publications No.128: The Curtiss Shrike

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ、1冊
プロファイルズシリーズ、カーチス A-12 シュライクのすべて

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ 、1冊
プロファイルズシリーズ、カーチス A-12 シュライクのすべて 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

スケールアヴィエーション 2001年7月号(Vol.20)

ブックス・カルボ
 兵庫県神戸市灘区鶴甲
500 (送料:¥250~)
大日本絵画、2001
特集:未来戦闘機
発送は平日のみです。入金確認のタイミングにより、発送が休み明けになります。 送料の一番安いもので送ります。指定があれば、可能な範囲で対応します。 ただし日本郵便に限ります。 (ゆうパケット、スマートレター、レターパック、定形外、ゆうパック)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥250~)
、大日本絵画 、2001
特集:未来戦闘機
  • 単品スピード注文

洋書 Aircraft Performance and Design

菅村書店
 東京都中野区本町
4,000 (送料:¥600~)
John Anderson、McGraw-Hill Professional、1999年発行、580・・・
航空機の性能と設計

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

少スレ跡、少汚れ、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
John Anderson 、McGraw-Hill Professional 、1999年発行 、580頁 、タテ235ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
航空機の性能と設計 英語表記、モノクロ、ソフトカバー 少スレ跡、少汚れ、フチ・角に少ヨレ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

隔月刊 スケールアヴィエーション 1999.2【エアクラフトモデラーの専門誌】特集/異型のインターセプター海軍局地戦闘機【雷電】

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
名機100~ボーイング727 1963年-1985年、ボーイング747 1968年- 他 大日本絵画・・・
26×21cm 120頁 経年感少 並本 定価1380円
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

隔月刊 スケールアヴィエーション 1999.2【エアクラフトモデラーの専門誌】特集/異型のインターセプター海軍局地戦闘機【雷電】

600
名機100~ボーイング727 1963年-1985年、ボーイング747 1968年- 他 大日本絵画 、平11
26×21cm 120頁 経年感少 並本 定価1380円

日本航空機総集: 第四巻: 川崎編

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
出版協同社、1960年11月15日発行・初版、164頁、タテ220ミリ×ヨコ155ミリ、1冊
換算表1枚付き

函・帯の背にヤケ・角凹み・スレ汚れ、本体角に凹み、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、出版協同社 、1960年11月15日発行・初版 、164頁 、タテ220ミリ×ヨコ155ミリ 、1冊
換算表1枚付き 函・帯の背にヤケ・角凹み・スレ汚れ、本体角に凹み、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

WHAT'S INSIDE AIRPLANES? 飛行機の内側は?洋書絵本

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,200 (送料:¥300~)
Peter Bedrick Books、1995、45pages
B 表紙ヤケ少、ページ目立つイタミなし・並本

複葉機、ジャンボジェット機、戦闘機など様々な飛行機をイラストで図解した洋書絵本。エンジンやコクピット、翼などの各部位の説明など。英文。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,200 (送料:¥300~)
、Peter Bedrick Books 、1995 、45pages
B 表紙ヤケ少、ページ目立つイタミなし・並本 複葉機、ジャンボジェット機、戦闘機など様々な飛行機をイラストで図解した洋書絵本。エンジンやコクピット、翼などの各部位の説明など。英文。
  • 単品スピード注文

洋書 Profile Publications No.131: The Lockheed F-104G/CF-104

菅村書店
 東京都中野区本町
800
発行年明記なし、14頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、超音速ジェット戦闘機機、ロッキード F-104 スターファイター

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、少スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、発行年明記なし 、14頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、超音速ジェット戦闘機機、ロッキード F-104 スターファイター 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、少スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。

TIME international December 2,1991 50th Anniversary Special: Day of Infamy:December 7, 1941 Pearl Harbor

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
2,000 (送料:¥185~)
Elizabeth P.Valk(Publisher)、TIME Inc、1991、63pp、17.・・・
経年並み良好です。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥185~)
Elizabeth P.Valk(Publisher) 、TIME Inc 、1991 、63pp 、17.4x20.6cm
経年並み良好です。
  • 単品スピード注文

艦隊戦闘機隊

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
1,000
早川英治郎・瀧利朗・弓削伊三郎・島野嘉吉・志摩辰郎・原進・大西喬・森金千秋、今日の話題社、昭和46
太平洋戦争ドキュメンタリー 第15巻 そのかがやかしい伝統をほこる空戦 カバー・帯付 カバーに微汚れ 菊判 巻首写真8頁+文358頁
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

艦隊戦闘機隊

1,000
早川英治郎・瀧利朗・弓削伊三郎・島野嘉吉・志摩辰郎・原進・大西喬・森金千秋 、今日の話題社 、昭和46
太平洋戦争ドキュメンタリー 第15巻 そのかがやかしい伝統をほこる空戦 カバー・帯付 カバーに微汚れ 菊判 巻首写真8頁+文358頁

ミリタリーエアクラフト1月号別冊: スーパーソニックシリーズ1 音速突破半世紀

菅村書店
 東京都中野区本町
2,000 (送料:¥210~)
デルタ出版、1998年1月1日発行、175頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥210~)
、デルタ出版 、1998年1月1日発行 、175頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
少スレ跡、少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Profile Publications No.165 : The Bell P-39 Airacobra

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、戦闘機、アメリカ空軍、ベル P-39 エアラコブラ

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、戦闘機、アメリカ空軍、ベル P-39 エアラコブラ 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.97 : The American D.H.2

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第一次世界大戦、戦闘機、アメリカ陸軍航空隊、複葉機、デ・ハビランド DH.2

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第一次世界大戦、戦闘機、アメリカ陸軍航空隊、複葉機、デ・ハビランド DH.2 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.95 : The Republic F-84F Thunderstreak

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、アメリカ空軍、ジェット戦闘機、リパブリック F-84 サンダーストリーク

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、アメリカ空軍、ジェット戦闘機、リパブリック F-84 サンダーストリーク 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.80 : The Curtiss Hawk 75

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、戦闘機、アメリカ陸軍航空隊、カーチス P-36 ホーク

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、戦闘機、アメリカ陸軍航空隊、カーチス P-36 ホーク 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.78 : The Gloster Meteor F.IV

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、ジェット戦闘機、連合軍機、グロスター ミーティア

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、ジェット戦闘機、連合軍機、グロスター ミーティア 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.53 : The Grumman F4F-3 Wildcat

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、アメリカ海軍艦上戦闘機、グラマン F4F ワイルドキャット

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、アメリカ海軍艦上戦闘機、グラマン F4F ワイルドキャット 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.48 : The de Havilland Vampire Mk. 5 & 9

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、イギリス空軍、ジェット戦闘機、デ・ハビランド バンパイア

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、イギリス空軍、ジェット戦闘機、デ・ハビランド バンパイア 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.43 : The Pfalz D III

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第一次世界大戦、戦闘機、ドイツ帝国陸軍航空隊、複葉機、ファルツ D.III

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第一次世界大戦、戦闘機、ドイツ帝国陸軍航空隊、複葉機、ファルツ D.III 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.13 : The Sopwith Pup

菅村書店
 東京都中野区本町
800
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第一次世界大戦、戦闘機、イギリス陸軍航空隊、複葉機、ソッピース パップ

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第一次世界大戦、戦闘機、イギリス陸軍航空隊、複葉機、ソッピース パップ 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.12 : The Gloster Meteor F.8

菅村書店
 東京都中野区本町
500
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、連合軍機、ジェット戦闘機、グロスター ミーティア

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ175ミリ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第二次世界大戦、連合軍機、ジェット戦闘機、グロスター ミーティア 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。

洋書 Profile Publications No.2 : The Boeing P-12E

菅村書店
 東京都中野区本町
700
発行年明記なし、10頁、タテ235ミリ×ヨコ、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第一次世界大戦、複葉機、アメリカ陸軍航空隊、戦闘機、ボーイング P-12E

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー
スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
700
、発行年明記なし 、10頁 、タテ235ミリ×ヨコ 、1冊
プロファイルズシリーズ、世界の航空機、世界の名機、第一次世界大戦、複葉機、アメリカ陸軍航空隊、戦闘機、ボーイング P-12E 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー スレ跡、スレ汚れ、少ヤケ、少イタミがあります。

モデルアート3月号臨時増刊: 第2次大戦 ドイツジェット機

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
モデルアート社、平成2年3月31日発行、180頁、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ、1冊
折込図面・カラーチップ付き

背表紙が退色、少スレ跡、少汚れ、小口・ページフチに少シミ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、モデルアート社 、平成2年3月31日発行 、180頁 、タテ255ミリ×ヨコ185ミリ 、1冊
折込図面・カラーチップ付き 背表紙が退色、少スレ跡、少汚れ、小口・ページフチに少シミ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

航空ジャーナル5月号臨時増刊: パナビア トーネード

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
航空ジャーナル社、昭和58年5月5日発行、160頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
スーパーファイターシリーズ No.1

スレ跡、背表紙が薄く退色、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、航空ジャーナル社 、昭和58年5月5日発行 、160頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
スーパーファイターシリーズ No.1 スレ跡、背表紙が薄く退色、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

零戦模型製作の教科書: 零戦模型の製作法を詳細に教えます

菅村書店
 東京都中野区本町
1,000 (送料:¥210~)
ホビージャパン、2013年7月20日発行、96頁、タテ295ミリ×ヨコ215ミリ、1冊
帯に少破れ・少折れ跡・スレ跡、カバーにスレ跡・折れ跡・フチにヨレ、小口に少汚れ、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥210~)
、ホビージャパン 、2013年7月20日発行 、96頁 、タテ295ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
帯に少破れ・少折れ跡・スレ跡、カバーにスレ跡・折れ跡・フチにヨレ、小口に少汚れ、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

わが回想の飛行機: ドキュメント:民間パイロットの50年

菅村書店
 東京都中野区本町
1,200
国枝実・著、朝日ソノラマ、昭和50年9月30日発行、198頁、タテ190ミリ×ヨコ130ミリ、1冊
カバー背表紙が薄く退色、スレ跡、フチにヨレ・ヤケ跡、小口に少汚れ、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
国枝実・著 、朝日ソノラマ 、昭和50年9月30日発行 、198頁 、タテ190ミリ×ヨコ130ミリ 、1冊
カバー背表紙が薄く退色、スレ跡、フチにヨレ・ヤケ跡、小口に少汚れ、イタミがあります。

グランドパワー 2007年1月号 No.152: 特集・M40 155mm自走砲、イギリス軍重戦車コンカラー、第2次大戦ドイツ軍ソフトスキン

菅村書店
 東京都中野区本町
800 (送料:¥210~)
ガリレオ出版、2007年1月1日発行、144頁、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
背表紙が薄く退色、スレ跡、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800 (送料:¥210~)
、ガリレオ出版 、2007年1月1日発行 、144頁 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
背表紙が薄く退色、スレ跡、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

世界の翼 1977年版 特集・世界のヘリコプタ/戦闘機の新技術

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
朝日新聞社
ビニールカバー縮み・経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・ラベル剥がし跡があります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
、朝日新聞社
ビニールカバー縮み・経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・ラベル剥がし跡があります。ページの破れ・書き込み等はありません。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。

洋書 Dassault Rafale: The Gallic Squall

菅村書店
 東京都中野区本町
3,300 (送料:¥210~)
Hugh Harkins、Centurion Publishing、2004年発行、145頁、タテ2・・・
ダッソー ラファール: ガリアの疾風

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥210~)
Hugh Harkins 、Centurion Publishing 、2004年発行 、145頁 、タテ245ミリ×ヨコ190ミリ 、1冊
ダッソー ラファール: ガリアの疾風 英語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Eurofighter Typhoon: Storm Over Europe

菅村書店
 東京都中野区本町
2,500 (送料:¥210~)
Hugh Harkins、Centurion Publishing、2004年発行、185頁、タテ2・・・
ユーロファイター タイフーン: ヨーロッパの嵐
その設計、開発、運用

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

スレ跡、少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500 (送料:¥210~)
Hugh Harkins 、Centurion Publishing 、2004年発行 、185頁 、タテ245ミリ×ヨコ190ミリ 、1冊
ユーロファイター タイフーン: ヨーロッパの嵐 その設計、開発、運用 英語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ跡、少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

洋書 Smoke Trails: Journal of the F-4 Phantom Ⅱ Society: Volume18 No.1

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
Rhino、2009年発行、32頁、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ、1冊
スモークトレイルズ: F-4ファントムⅡ専門誌: 第18巻 第1号

英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー

少イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
、Rhino 、2009年発行 、32頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
スモークトレイルズ: F-4ファントムⅡ専門誌: 第18巻 第1号 英語表記、モノクロ&カラー、ソフトカバー 少イタミがあります。
  • 単品スピード注文

モデルアート7月号臨時増刊: スケールモデルテクニックヒント300 飛行機・船舶・戦車・自動車 Scale Model Hints & Tips

菅村書店
 東京都中野区本町
600 (送料:¥210~)
モデルアート、平成16年7月10日発行、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ、1冊
目立ったイタミがなく、良い状態です。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
600 (送料:¥210~)
、モデルアート 、平成16年7月10日発行 、タテ255ミリ×ヨコ180ミリ 、1冊
目立ったイタミがなく、良い状態です。
  • 単品スピード注文

洋書 Thundering Peacemaker: The B-36 Story in Words and Pictures

菅村書店
 東京都中野区本町
1,500 (送料:¥210~)
Frederick A. Johnsen、Boomer Books、1978年発行、29頁、タテ28・・・
轟音のピースメーカー: 文章と写真で見るコンベア B-36 ピースメーカーの物語

英語表記、モノクロ、ソフトカバー

スレ跡、イタミがあります。
◆ご注文後、在庫を確認してから「送料を含んだ合計額と発送方法」を「ご返信」します。返信メールよりクレジット決済、または振込お手続きへお進みください。※「単品スピード決済」の商品は注文時にクレジット決済ができます◆発送はクリックポスト・レターパック各種、佐川急便のいずれかです◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください◆公費注文の際は書式・必要事項(宛名・日付・送料の記載方法など)をお知らせください★適格請求書発行事業者登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥210~)
Frederick A. Johnsen 、Boomer Books 、1978年発行 、29頁 、タテ280ミリ×ヨコ215ミリ 、1冊
轟音のピースメーカー: 文章と写真で見るコンベア B-36 ピースメーカーの物語 英語表記、モノクロ、ソフトカバー スレ跡、イタミがあります。
  • 単品スピード注文

スピットファイア <世界の偉大な戦闘機 / 渡部利久 イラスト 4> 新装版.

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,100
ビル・スウィートマン 著 ; 江守満夫 訳、河出書房新社、48p、33×26センチ
カバー擦れ、地にBスタンプ・見返しページに白いヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 800円~宅急便 利用
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100
ビル・スウィートマン 著 ; 江守満夫 訳 、河出書房新社 、48p 、33×26センチ
カバー擦れ、地にBスタンプ・見返しページに白いヨゴレがあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 800円~宅急便 利用

初心者でもわかる無敵「零戦」栄光の歴史 : 常識を打ち破った世界最強の戦闘機 <Mediax Mook 409>

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,000
菊池征男 監修 ; 大塚好古, 岡田章雄, 古峰文三, 菊池征男 著、メディアックス、2013、12・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

初心者でもわかる無敵「零戦」栄光の歴史 : 常識を打ち破った世界最強の戦闘機 <Mediax Mook 409>

1,000
菊池征男 監修 ; 大塚好古, 岡田章雄, 古峰文三, 菊池征男 著 、メディアックス 、2013 、124p 、30cm 、1

<<前へ 59 60 61 62 63 64 65 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー