文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「手塚治虫」の検索結果
6,036件

ふしぎな少年② 手塚治虫漫画全集56 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
330
手塚治虫、講談社、昭54
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ふしぎな少年② 手塚治虫漫画全集56 

330
手塚治虫 、講談社 、昭54
初版カバー付

スーパー太平記 手塚治虫漫画全集51 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
330
手塚治虫、講談社、昭53
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

スーパー太平記 手塚治虫漫画全集51 

330
手塚治虫 、講談社 、昭53
初版カバー付

38度線上の怪物 手塚治虫漫画全集43 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
330
手塚治虫、講談社、昭56
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

38度線上の怪物 手塚治虫漫画全集43 

330
手塚治虫 、講談社 、昭56
初版カバー付

ロック冒険記 全2巻 手塚治虫漫画全集

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
200 (送料:¥350~)
手塚治虫、講談社
こぐちヤケ
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
200 (送料:¥350~)
手塚治虫 、講談社
こぐちヤケ
  • 単品スピード注文

アラバスター 全2巻 手塚治虫漫画全集

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
手塚治虫、講談社、昭53・54、2冊
初版カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アラバスター 全2巻 手塚治虫漫画全集

1,000
手塚治虫 、講談社 、昭53・54 、2冊
初版カバー

手塚治虫99のことば

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
1,000
手塚治虫著・橋本一郎編著、双葉社、平31、1冊
カバー・帯・美本
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫99のことば

1,000
手塚治虫著・橋本一郎編著 、双葉社 、平31 、1冊
カバー・帯・美本

火星博士 一千年后の世界 (手塚治虫文庫全集 BT 76)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
470 (送料:¥350~)
手塚 治虫、講談社、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

火星博士 一千年后の世界 (手塚治虫文庫全集 BT 76)

470 (送料:¥350~)
手塚 治虫 、講談社 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

手塚治虫作品集 1 ハトよ天まで

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,000
手塚治虫、文民社
Vカバ 函 経年   ha-32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000
手塚治虫 、文民社
Vカバ 函 経年   ha-32

手塚治虫の『新宝島』その伝説と真実

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,800
手塚治虫、小学館、2007、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫の『新宝島』その伝説と真実

1,800
手塚治虫 、小学館 、2007 、1
初版・カバー・帯・良本

ユフラテの樹 〈手塚治虫漫画全集〉

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
手塚治虫、講談社、1995/8/1 第6刷、B6版、1
カバー 小口経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
手塚治虫 、講談社 、1995/8/1 第6刷 、B6版 、1
カバー 小口経年ヤケ

手塚治虫文庫全集BT-115~154巻、40冊分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
33,850
手塚治虫、講談社
並、カバ帯、少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手塚治虫文庫全集BT-115~154巻、40冊分

33,850
手塚治虫 、講談社
並、カバ帯、少疲

ジェットキング 手塚治虫漫画全集54 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
330
手塚治虫、講談社、昭53
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ジェットキング 手塚治虫漫画全集54 

330
手塚治虫 、講談社 、昭53
初版カバー付

ぐっちゃん <復刻シリーズ 7> 限定復刻版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
手塚治虫 著、手塚治虫ファンクラブ京都、1冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
手塚治虫 著 、手塚治虫ファンクラブ京都 、1冊
  • 単品スピード注文

火の鳥 復活編 <Com名作コミックス>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥350~)
手塚治虫 著、虫プロ商事、315p、26cm
ヤブレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥350~)
手塚治虫 著 、虫プロ商事 、315p 、26cm
ヤブレ
  • 単品スピード注文

火の鳥 no.7(乱世編 上) <角川文庫>

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
手塚治虫 著、角川書店、320p、15cm
カバーに少破れ シミ・ヨゴレ・キズ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

火の鳥 no.7(乱世編 上) <角川文庫>

150
手塚治虫 著 、角川書店 、320p 、15cm
カバーに少破れ シミ・ヨゴレ・キズ

山棟蛇 : 異色短編集

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,240 (送料:¥350~)
手塚治虫著、大都社、237p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,240 (送料:¥350~)
手塚治虫著 、大都社 、237p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

マグマ大使 1-2 <Sunday comics>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
600 (送料:¥240~)
手塚治虫 著、秋田書店、2冊、18cm、2
カバー 平成元年8と11刷 2冊セット
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600 (送料:¥240~)
手塚治虫 著 、秋田書店 、2冊 、18cm 、2
カバー 平成元年8と11刷 2冊セット
  • 単品スピード注文

手塚治虫作品集 4      リボンの騎士

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
10,000
手塚治虫、文民社
Vカバ 函 経年   ha-32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
10,000
手塚治虫 、文民社
Vカバ 函 経年   ha-32

犬傑作集 (手塚治虫アンソロジー)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
手塚治虫、秋田書店、平成13、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

犬傑作集 (手塚治虫アンソロジー)

1,500
手塚治虫 、秋田書店 、平成13 、1
初版・カバー・帯・良本

太平洋Xポイント 手塚治虫漫画全集71 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
330
手塚治虫、講談社、昭55
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

太平洋Xポイント 手塚治虫漫画全集71 

330
手塚治虫 、講談社 、昭55
初版カバー付

冒険放送局  手塚治虫漫画全集

フタバ書店
 北海道深川市三条
600
手塚治虫、講談社、1996/6/20 第六刷、B6版、1
カバー 245頁 少小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
手塚治虫 、講談社 、1996/6/20 第六刷 、B6版 、1
カバー 245頁 少小口ヤケ

手塚治虫中期傑作集1—スリル博士(叢書)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,070
手塚治虫、小学館、1995
初カバ帯/並
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

手塚治虫中期傑作集1—スリル博士(叢書)

3,070
手塚治虫 、小学館 、1995
初カバ帯/並

手塚治虫傑作選「瀕死の地球を救え」

柏光書房
 千葉県柏市
450
手塚治虫、祥伝社新書、2007
カバー付 良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手塚治虫傑作選「瀕死の地球を救え」

450
手塚治虫 、祥伝社新書 、2007
カバー付 良好

イリヤ・ムウロメツ 

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,080
筒井康隆・絵:手塚治虫、講談社、昭和60
初版カバー (絵・手塚治虫)
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

イリヤ・ムウロメツ 

3,080
筒井康隆・絵:手塚治虫 、講談社 、昭和60
初版カバー (絵・手塚治虫)

手塚治虫小説集 (ちくま文庫 て 9-4)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
380 (送料:¥350~)
手塚 治虫、筑摩書房、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫小説集 (ちくま文庫 て 9-4)

380 (送料:¥350~)
手塚 治虫 、筑摩書房 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

手塚治虫ランド

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
400
手塚治虫、大和書房、1989、1冊
重刷 A5判 223P カバ 程度・上 保存状態良好 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

手塚治虫ランド

400
手塚治虫 、大和書房 、1989 、1冊
重刷 A5判 223P カバ 程度・上 保存状態良好 

手塚治虫ランド

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
500
手塚治虫、大和書房、1977、1冊
初版 A5判 223P 帯  カバ 経年並上、ほぼ良好  
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

手塚治虫ランド

500
手塚治虫 、大和書房 、1977 、1冊
初版 A5判 223P 帯  カバ 経年並上、ほぼ良好  

手塚治虫「戦争漫画」傑作選2 祥伝社新書

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
400
手塚治虫著、祥伝社、平19
初カバ帯 252頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手塚治虫「戦争漫画」傑作選2 祥伝社新書

400
手塚治虫著 、祥伝社 、平19
初カバ帯 252頁

手塚治虫短篇漫画4 (香港中文版)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
手塚治虫、文化伝信有限公司、1994、1
初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫短篇漫画4 (香港中文版)

1,000
手塚治虫 、文化伝信有限公司 、1994 、1
初版・カバー

猫傑作集 1 (手塚治虫アンソロジー)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
手塚治虫、秋田書店、平成12、1
初版・カバー・帯・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

猫傑作集 1 (手塚治虫アンソロジー)

1,500
手塚治虫 、秋田書店 、平成12 、1
初版・カバー・帯・良本

手塚治虫小説集 ちくま文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
手塚治虫、筑摩書房、2001、1
文庫判 カバー三方少ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫小説集 ちくま文庫

500
手塚治虫 、筑摩書房 、2001 、1
文庫判 カバー三方少ヤケ 

「マンガ批評大系 別巻  手塚治虫の宇宙」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
800
竹内オサム, 村上知彦 編、平凡社、1989年 初版1刷、271p、19cm、1冊
優良並可の可 ※地に日付の押印があります あらかじめご了承下さい 帯欠 カバーにヤケ、茶シミ、スレ痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点など、難があります 本文は経年並で、書入、線引はありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
竹内オサム, 村上知彦 編 、平凡社 、1989年 初版1刷 、271p 、19cm 、1冊
優良並可の可 ※地に日付の押印があります あらかじめご了承下さい 帯欠 カバーにヤケ、茶シミ、スレ痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点など、難があります 本文は経年並で、書入、線引はありません

火星からきた男<復刻シリーズ・4>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
1,500
手塚治虫、手塚治虫ファンクラブ・京都、1979年4月、B5横組
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
手塚治虫 、手塚治虫ファンクラブ・京都 、1979年4月 、B5横組

地底列車 手塚治虫

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
16,500
手塚治虫、鶴書房、昭和28年、1
表紙角約2.5㎝×2㎝カケ
ヤケ、スレ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
手塚治虫 、鶴書房 、昭和28年 、1
表紙角約2.5㎝×2㎝カケ ヤケ、スレ

手塚治虫名作集3  百物語   【集英社文庫】

フタバ書店
 北海道深川市三条
350
手塚治虫、集英社、1995/3/15、文庫判、1
初版 カバー 383頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手塚治虫名作集3  百物語   【集英社文庫】

350
手塚治虫 、集英社 、1995/3/15 、文庫判 、1
初版 カバー 383頁

一億人の手塚治虫 <宝島collection>

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
500 (送料:¥600~)
一億人の手塚治虫編集委員会 編、JICC出版局、558p、19cm、1
〈商品No.464066〉 カバー・本体経年ヤケ。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

一億人の手塚治虫 <宝島collection>

500 (送料:¥600~)
一億人の手塚治虫編集委員会 編 、JICC出版局 、558p 、19cm 、1
〈商品No.464066〉 カバー・本体経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

手塚治虫マンガ文学館

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
800
手塚治虫、筑摩書房、2001、1冊
ちくま文庫・初版・カバー・(状態良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手塚治虫マンガ文学館

800
手塚治虫 、筑摩書房 、2001 、1冊
ちくま文庫・初版・カバー・(状態良)

手塚治虫ランド

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
400
手塚治虫著、大和書房、1977年刊(4刷)、1
カバー(薄焼け・傷)・本文程度並・A5版・P21
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手塚治虫ランド

400
手塚治虫著 、大和書房 、1977年刊(4刷) 、1
カバー(薄焼け・傷)・本文程度並・A5版・P21

手塚治虫の昆虫博覧会

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,000
手塚治虫、いそっぷ社、1998/4/30、A5版、1
初版 カバー 帯 182頁 経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
手塚治虫 、いそっぷ社 、1998/4/30 、A5版 、1
初版 カバー 帯 182頁 経年良好

秘密指令第3号 手塚治虫傑作選集

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
26,000
手塚治虫 .、あかしや書房、昭和36
A5判、カバー付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘密指令第3号 手塚治虫傑作選集

26,000
手塚治虫 . 、あかしや書房 、昭和36
A5判、カバー付き

ボンバ! 手塚治虫ダーク・アンソロジー

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
手塚治虫、立東舎、2019、1
カバー

初版
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ボンバ! 手塚治虫ダーク・アンソロジー

3,850
手塚治虫 、立東舎 、2019 、1
カバー 帯 初版

ミクロイドS 2 手塚治虫漫画全集

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
500
手塚治虫、講談社、1981、1冊
初版 B6 カバー 小口ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ミクロイドS 2 手塚治虫漫画全集

500
手塚治虫 、講談社 、1981 、1冊
初版 B6 カバー 小口ヤケ

手塚治虫アンソロジー犬傑作集 秋田文庫

池宮書店
 埼玉県川口市芝
800 (送料:¥160~)
手塚治虫、秋田書店、平成15年、269p、文庫版、1
初版。カバー。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

手塚治虫アンソロジー犬傑作集 秋田文庫

800 (送料:¥160~)
手塚治虫 、秋田書店 、平成15年 、269p 、文庫版 、1
初版。カバー。
  • 単品スピード注文

わが思い出の記(虫資料集№4)

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
800
手塚治虫模写等、手塚治虫ファンクラブ・京都、1978年10月、41p、B5
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
手塚治虫模写等 、手塚治虫ファンクラブ・京都 、1978年10月 、41p 、B5

手塚治虫漫画選集⑰ キャプテン・ケン①

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
11,000
手塚治虫、鈴木出版、s37、1冊
A5 貸本 並
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫漫画選集⑰ キャプテン・ケン①

11,000
手塚治虫 、鈴木出版 、s37 、1冊
A5 貸本 並

手塚治虫作品集(7) ぼんご・ロップくん <初版 角打有>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,625
手塚治虫、手塚治虫作家生活40周年記念出版刊行会、昭59、1冊
初版 角打有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

手塚治虫作品集(7) ぼんご・ロップくん <初版 角打有>

2,625
手塚治虫 、手塚治虫作家生活40周年記念出版刊行会 、昭59 、1冊
初版 角打有

MW  1、2 <小学館文庫>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
600 (送料:¥160~)
手塚治虫 著、小学館、2009、2008、299p、文庫版、1
揃全2冊での販売です。重版。カバー。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MW  1、2 <小学館文庫>

600 (送料:¥160~)
手塚治虫 著 、小学館 、2009、2008 、299p 、文庫版 、1
揃全2冊での販売です。重版。カバー。
  • 単品スピード注文

キャプテンKen <小学館文庫>

池宮書店
 埼玉県川口市芝
500 (送料:¥300~)
手塚治虫 著、小学館、1997、457p、文庫版、1
初版。かばー。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キャプテンKen <小学館文庫>

500 (送料:¥300~)
手塚治虫 著 、小学館 、1997 、457p 、文庫版 、1
初版。かばー。
  • 単品スピード注文

鉄の旋律 <秋田文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
手塚治虫 著、秋田書店、1994.4、196p、16cm
三方にうすくヤケ,シミ 扉と見返しにシミ カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄の旋律 <秋田文庫>

200
手塚治虫 著 、秋田書店 、1994.4 、196p 、16cm
三方にうすくヤケ,シミ 扉と見返しにシミ カバー

黄金のトランク オリジナル完全版・手塚治虫作家生活40周年記念

夢野書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
手塚治虫、手塚治虫ファンクラブ・京都、1984、144p、B5横、1
読み疲れ少有・背上部キレ有・ヤケスレ
●迅速丁寧安価を念頭にサイズに合わせた料金にて発送致します。 グッズ等は痛まないよう梱包に心がけます。 ●ご注文品は一括で配送させていただきます。 同一送付先宛に分割送付は受け付けておりませんので御了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,500
手塚治虫 、手塚治虫ファンクラブ・京都 、1984 、144p 、B5横 、1
読み疲れ少有・背上部キレ有・ヤケスレ

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
カルトQ
カルトQ
¥2,700