文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「探訪 日本の庭」の検索結果
57件

探訪日本の庭

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

探訪日本の庭 近畿

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

探訪日本の庭

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
京都二
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
京都二
  • 単品スピード注文

探訪日本の庭 全十巻+別冊二 <探訪日本の庭1-10+別1-2>

明倫館書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
小学館、昭和53~54年、B5ハードカバー、12冊
全巻月報付き。ヤケ・シミ・汚れ有。函擦れ・端や角等に少傷み有。本文は概ね良好。(4)(10)カバーそでに薄折れ有。                                                                            
他サイトでも併売しておりますので売り切れの際は御了承ください。また、全ての書籍に当店の値札がございますので御了承ください。公費でお支払いをご希望の場合は商品代金合計3,000円以上でお願いいたします。通常は書籍のみの発送で書類は同封しておりません。必要書類がある方は当店の「書籍の購入について」をご覧の上、ご注文時にお問合せ欄より必要事項を事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
、小学館 、昭和53~54年 、B5ハードカバー 、12冊
全巻月報付き。ヤケ・シミ・汚れ有。函擦れ・端や角等に少傷み有。本文は概ね良好。(4)(10)カバーそでに薄折れ有。                                                                            

関東・東北 日本の庭探訪

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

探訪 日本の庭

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
10,000
小学館、平1、10巻
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪 日本の庭

10,000
、小学館 、平1 、10巻
帯 

探訪日本の庭「3」山陽

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

探訪日本の庭「3」山陽

30,274 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

探訪日本の庭 茶庭と坪庭

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

探訪日本の庭 東海・北陸

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

探訪 日本の庭 九州・四国

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,843 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

探訪 日本の庭 九州・四国

4,843 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

探訪日本の庭「9」東海・北陸

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,144 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

探訪日本の庭「9」東海・北陸

4,144 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

探訪日本の庭 8 (近江)

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
相賀徹夫編著、小学館、昭和54年、179p、27cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。月報付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 8 (近江)

1,000
相賀徹夫編著 、小学館 、昭和54年 、179p 、27cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。月報付き。

探訪日本の庭 2 (山陰)

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
1,000
相賀徹夫編著、小学館、昭和54年、179p、27cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。月報付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 2 (山陰)

1,000
相賀徹夫編著 、小学館 、昭和54年 、179p 、27cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。月報付き。

探訪日本の庭 3 (山陽)

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
800
相賀徹夫編著、小学館、昭和54年、179p、27cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。月報付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 3 (山陽)

800
相賀徹夫編著 、小学館 、昭和54年 、179p 、27cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。月報付き。

探訪日本の庭「5」京都一 洛東 洛南

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
10,894 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

探訪日本の庭「5」京都一 洛東 洛南

10,894 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

探訪日本の庭 6 京都

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,744 (送料:¥360~)
小学館、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

探訪日本の庭 6 京都

4,744 (送料:¥360~)
小学館 、小学館
  • 単品スピード注文

探訪日本の庭 9 (東海・北陸)

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
500
相賀徹夫編著、小学館、昭和54年、175p、27cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。月報付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 9 (東海・北陸)

500
相賀徹夫編著 、小学館 、昭和54年 、175p 、27cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。月報付き。

探訪日本の庭 1 (九州・四国)

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
500
相賀徹夫編著、小学館、昭和54年、179p、27cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。月報付き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 1 (九州・四国)

500
相賀徹夫編著 、小学館 、昭和54年 、179p 、27cm
函付き。本体カバー付きで本文状態良です。月報付き。

探訪日本の庭 月報 : 第1号~第12号

小亀屋
 京都府亀岡市篠町馬堀
10,000
小学館、12冊、21cm
函・表紙小キズ・ヨレ、本文シミ少、他おおむね良好、月報、帯付(6巻帯欠)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
10,000
、小学館 、12冊 、21cm
函・表紙小キズ・ヨレ、本文シミ少、他おおむね良好、月報、帯付(6巻帯欠)

探訪日本の庭「9」東海 北陸

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,273 (送料:¥360~)
小学館、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

探訪日本の庭「9」東海 北陸

30,273 (送料:¥360~)
小学館 、小学館
  • 単品スピード注文

探訪日本の庭 5 (京都 1 洛東・洛南) 

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
3,300
小学館、1988/12/01 第2版 第1刷、179p、27cm、1
書名:探訪日本の庭 5 (京都 1 洛東・洛南) 
著者:
出版元:小学館
刊行年:1988/12/01 第2版 第1刷
版表示:
説明:小学館より1988年に刊行された『探訪日本の庭 5 (京都 1 洛東・洛南)』は、日本の庭園に関心のある方に向けたシリーズの一冊です。本書では京都の洛東および洛南地域にある庭園の魅力を紹介しており、歴史や文化を背景にした庭の特色を丁寧に解説しています。第2版の初刷であり、当時の視点や情報が反映されていることがうかがえます。庭園にまつわる風景や構造、設計思想に興味がある読者が参考にしやすい内容が含まれている可能性があります。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
、小学館 、1988/12/01 第2版 第1刷 、179p 、27cm 、1
書名:探訪日本の庭 5 (京都 1 洛東・洛南)  著者: 出版元:小学館 刊行年:1988/12/01 第2版 第1刷 版表示: 説明:小学館より1988年に刊行された『探訪日本の庭 5 (京都 1 洛東・洛南)』は、日本の庭園に関心のある方に向けたシリーズの一冊です。本書では京都の洛東および洛南地域にある庭園の魅力を紹介しており、歴史や文化を背景にした庭の特色を丁寧に解説しています。第2版の初刷であり、当時の視点や情報が反映されていることがうかがえます。庭園にまつわる風景や構造、設計思想に興味がある読者が参考にしやすい内容が含まれている可能性があります。 状態:

探訪日本の庭〈2〉山陰

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1979
小学館 函スレ・シミ  カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1979
小学館 函スレ・シミ  カバー 

探訪日本の庭〈4〉近畿

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1979
小学館 函スレ・シミ  カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1979
小学館 函スレ・シミ  カバー 

探訪日本の庭〈3〉山陽

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1979
小学館 函スレ・シミ  カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1979
小学館 函スレ・シミ  カバー 

探訪日本の庭 十冊揃 別巻欠

有楽堂
 新潟県長岡市殿町
4,070
小学館、1989年、10
カバー、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 十冊揃 別巻欠

4,070
、小学館 、1989年 、10
カバー、状態良好

探訪日本の庭〈1〉九州・四国・沖縄

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1979
小学館 函スレ・シミ  カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1979
小学館 函スレ・シミ  カバー 

探訪日本の庭 山陽

北天堂書店
 北海道札幌市北区
500
相賀徹夫編、小学館、昭和54、1
初版・カバー・函付きです
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

探訪日本の庭 山陽

500
相賀徹夫編 、小学館 、昭和54 、1
初版・カバー・函付きです

探訪日本の庭 三 山陽

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
相賀徹夫編、小学館、昭和54
初版函  蔵印 月報付
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 三 山陽

990
相賀徹夫編 、小学館 、昭和54
初版函  蔵印 月報付

探訪 日本の庭 3 : 山陽

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
監修:井上靖・他、小学館、昭54
月報付、函、本体カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪 日本の庭 3 : 山陽

700
監修:井上靖・他 、小学館 、昭54
月報付、函、本体カバー

探訪 日本の庭 4 : 近畿

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
700
監修:井上靖・他、小学館、昭54
月報付、函、本体カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪 日本の庭 4 : 近畿

700
監修:井上靖・他 、小学館 、昭54
月報付、函、本体カバー

探訪日本の庭〈5〉京都 一

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1978
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1978
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 

探訪日本の庭〈7〉京都三

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1979
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1979
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 

探訪日本の庭〈8〉近江

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1979
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1979
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 

探訪日本の庭 新装版 全10巻

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
4,000
小学館、平元
カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 新装版 全10巻

4,000
、小学館 、平元
カバー帯

探訪日本の庭 七 京都三 洛西

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
相賀徹夫編、小学館、昭和53
初版函  蔵印 月報付
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 七 京都三 洛西

990
相賀徹夫編 、小学館 、昭和53
初版函  蔵印 月報付

探訪日本の庭〈10〉関東・東北

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1979
小学館 函スレ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1979
小学館 函スレ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 

探訪日本の庭〈6〉京都 二

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1979
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1979
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 

探訪日本の庭 全10巻揃(別冊欠)

安川書店
 静岡県静岡市葵区両替町
3,000
相賀徹夫編、小学館、平元、B5判、10冊
全巻カバー・帯付 状態良
・発送は出来るだけ迅速に対応させていただきます。 ・本の発送手段はレターパックライト・プラス・ゆうパックなど、追跡番号付きのものになります。普通郵便やゆうメールなどを御希望の際は御注文時にその旨御明記下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

探訪日本の庭 全10巻揃(別冊欠)

3,000
相賀徹夫編 、小学館 、平元 、B5判 、10冊
全巻カバー・帯付 状態良

探訪日本の庭〈9〉東海・北陸

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
2,000
1979
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
、1979
小学館 函スレ・シミ 帯スレ・背ヤケ・切れ カバー 

探訪日本の庭 五 京都一 洛東・洛南

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
相賀徹夫編、小学館、昭和53
初版函帯 蔵印 月報付
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 五 京都一 洛東・洛南

990
相賀徹夫編 、小学館 、昭和53
初版函帯 蔵印 月報付

探訪 日本の庭 別巻2 : 現代の名庭

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
1,000
監修:井上靖・他、小学館、昭54
月報付、函、本体カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪 日本の庭 別巻2 : 現代の名庭

1,000
監修:井上靖・他 、小学館 、昭54
月報付、函、本体カバー

探訪 日本の庭 2 : 山陰

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
監修:井上靖・他、小学館、昭54
月報付、函(地傷み補修)・帯、本体カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪 日本の庭 2 : 山陰

500
監修:井上靖・他 、小学館 、昭54
月報付、函(地傷み補修)・帯、本体カバー

探訪日本の庭 一 九州・四国

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
990
井上靖・伊藤ていじ監修、小学館、昭和54
初版函帯 蔵印 月報付
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 一 九州・四国

990
井上靖・伊藤ていじ監修 、小学館 、昭和54
初版函帯 蔵印 月報付

探訪 日本の庭 9 : 東海・北陸

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
500
監修:井上靖・他、小学館、昭54
月報付、函(地傷み補修)・帯、本体カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪 日本の庭 9 : 東海・北陸

500
監修:井上靖・他 、小学館 、昭54
月報付、函(地傷み補修)・帯、本体カバー

探訪日本の庭 全10冊

栄文社
 兵庫県西宮市宮西町
3,000
相賀徹夫/編著、小学館、1988~89 第2版第1刷、B5判
Vカバー・カバー・帯付 本体保存良好
【送料について】 「単品スピード注文」のボタンが表示されている場合は、記載されている送料でお買い求め頂けます。 「かごにいれる」のボタンしか表示されてない書籍の場合、送料は一律360円と表示されてしまっています。厚さが3cm以上または重さが1kg以上の書籍については、360円より高くなってしまうケースもございますので、ご注文頂いてから正確な送料をご連絡差し上げています。書籍に応じ、もっとも経済的な方法でお送りいたします。(2025年12月13日記載)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪日本の庭 全10冊

3,000
相賀徹夫/編著 、小学館 、1988~89 第2版第1刷  、B5判
Vカバー・カバー・帯付 本体保存良好

探訪 日本の庭 6 : 京都2 ― 洛中・洛北

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
600
監修:井上靖・他、小学館、昭54
函・帯、本体カバー/月報欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

探訪 日本の庭 6 : 京都2 ― 洛中・洛北

600
監修:井上靖・他 、小学館 、昭54
函・帯、本体カバー/月報欠

探訪日本の庭 12冊揃

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
6,600 (送料:¥1,450~)
井上靖、伊藤ていじ監修、小学館、昭54、27cm、12冊
函 カバー 月報
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600 (送料:¥1,450~)
井上靖、伊藤ていじ監修 、小学館 、昭54 、27cm 、12冊
函 カバー 月報
  • 単品スピード注文

日本の庭園 名園探訪・名庭観賞2冊揃

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
日本通信教育連盟、刊記元より無し(1990年代)、昭和06年7月
大判 函付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本の庭園 名園探訪・名庭観賞2冊揃

1,200
日本通信教育連盟、刊記元より無し(1990年代) 、昭和06年7月
大判 函付

探訪 日本の庭 全10巻+別巻2 全12冊

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
3,000
小学館、昭54
月報付、函少しヤケ、スレ、シミ、帯少しヤケ、スレ、痛み、発送は宅急便になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

探訪 日本の庭 全10巻+別巻2 全12冊

3,000
、小学館 、昭54
月報付、函少しヤケ、スレ、シミ、帯少しヤケ、スレ、痛み、発送は宅急便になります。

日本の庭園 上下2冊「名園探訪・名庭観賞」

安藤書房 錦城店
 愛知県西尾市
990
日本通信教育連盟、1994
函擦れ・角割れ傷み、その他に背焼け等経年傷み。ゆうパック発送
公費購入を除き、決済・ご入金確認後に発送いたします。 ご入金確認後、当日~翌日の発送を予定しています。 代引き購入、海外発送には対応しておりません。 レターパック、ゆうパックにて愛知県より発送。※一部商品を除く 発送時のトラブル防止の為、追跡番号により追跡可能な発送方法での取扱いとさせていただいております。 水曜定休日、営業時間後のご注文は翌日以降のご連絡となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
、日本通信教育連盟 、1994
函擦れ・角割れ傷み、その他に背焼け等経年傷み。ゆうパック発送

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000