文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「斎藤晴造 著」の検索結果
9件

ドイツ銀行史の研究

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
斎藤晴造 著、法政大学出版局、1977年 初版、22cm、1冊
函入。少ニオイ有。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
斎藤晴造 著 、法政大学出版局 、1977年 初版 、22cm 、1冊
函入。少ニオイ有。経年並。
  • 単品スピード注文

ドイツ銀行史の研究

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
斎藤晴造 著、法政大学出版局、1977、272p、22cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
斎藤晴造 著 、法政大学出版局 、1977 、272p 、22cm

ドイツ銀行史の研究

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000
斎藤晴造、法政大学出版局、1977、1
函少イタミ
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツ銀行史の研究

1,000
斎藤晴造 、法政大学出版局 、1977 、1
函少イタミ

過疎の実証分析 東日本と西日本比較

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
6,000
斎藤晴造編著、法政大学出版局、昭51、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

過疎の実証分析 東日本と西日本比較

6,000
斎藤晴造編著 、法政大学出版局 、昭51 、1冊

過疎の実証分析 東日本と西日本の比較研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,500
斎藤晴造(編著)、法政大学出版局、1976、1
函日焼け、イタミ大、少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価7500円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

過疎の実証分析 東日本と西日本の比較研究

3,500
斎藤晴造(編著) 、法政大学出版局 、1976 、1
函日焼け、イタミ大、少ヨゴレ有。本体経年良好。初版。定価7500円。

金融論

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥300~)
大島清 等著、東京大学出版会、368p、22cm
1964年第5版。函付き。ヤケシミがあります。函の背、縁に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金融論

650 (送料:¥300~)
大島清 等著 、東京大学出版会 、368p 、22cm
1964年第5版。函付き。ヤケシミがあります。函の背、縁に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

金融論

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
450
大島清 ほか著、東京大学出版会、368p、22cm
1975年13刷 函 経年相応の使用感あり 函背ヤケ強し、背にヨゴレあり ページオレあり 本文にボールペンによる線引き、書込みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融論

450
大島清 ほか著 、東京大学出版会 、368p 、22cm
1975年13刷 函 経年相応の使用感あり 函背ヤケ強し、背にヨゴレあり ページオレあり 本文にボールペンによる線引き、書込みあり

金融論 第11刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,200
大島清 等著、東京大学出版会、1971/2/20、368p、22cm
書名:金融論
著者:大島清 等著
出版元:東京大学出版会
刊行年:1971/02/20
版表示:第11刷
説明:「金融論」は大島清らによって執筆され、東京大学出版会から1971年に刊行された書籍です。第11刷にあたり、長く読まれてきたことがうかがえます。金融に関する基本的な理論や仕組みについて解説されていると考えられ、学術的な内容を含む可能性がありますが、詳細な内容や対象読者については明記されていません。金融分野に関心がある方や、歴史的な視点から金融理論を学びたい方にご一読いただけるかもしれません。
状態:表紙背スレ裏キズあり、本文ヤケ折れ線引きあり、小口ヤケシミあり、見返しヤケ印あり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
大島清 等著 、東京大学出版会 、1971/2/20 、368p 、22cm
書名:金融論 著者:大島清 等著 出版元:東京大学出版会 刊行年:1971/02/20 版表示:第11刷 説明:「金融論」は大島清らによって執筆され、東京大学出版会から1971年に刊行された書籍です。第11刷にあたり、長く読まれてきたことがうかがえます。金融に関する基本的な理論や仕組みについて解説されていると考えられ、学術的な内容を含む可能性がありますが、詳細な内容や対象読者については明記されていません。金融分野に関心がある方や、歴史的な視点から金融理論を学びたい方にご一読いただけるかもしれません。 状態:表紙背スレ裏キズあり、本文ヤケ折れ線引きあり、小口ヤケシミあり、見返しヤケ印あり

マルクス経済学の研究 下

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
500
鈴木鴻一郎 編、東京大学出版会、541p、22cm
初版  函スレ 経年相応
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マルクス経済学の研究 下

500
鈴木鴻一郎 編 、東京大学出版会 、541p 、22cm
初版  函スレ 経年相応

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー