文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「新路 」の検索結果
124件

虎落笛 : 民謡集

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
4,980 (送料:¥600~)
三井良尚 著、民謡音楽社、昭和6年、223p、20cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,980 (送料:¥600~)
三井良尚 著 、民謡音楽社 、昭和6年 、223p 、20cm
◇日焼けシミ◇箱傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

ロシア共産党党内闘争史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,990
R.ダニエルズ 著 ; 国際社会主義運動研究会 訳、現代思潮社、c1967、424p、22cm、1冊
書名:ロシア共産党党内闘争史
著者:R.ダニエルズ 著 ; 国際社会主義運動研究会 訳
出版元:現代思潮社
刊行年:c1967
版表示:
説明:「ロシア共産党党内闘争史」は、R.ダニエルズによる著作を国際社会主義運動研究会が訳し、現代思潮社から1967年頃に刊行された一冊です。ロシア共産党の内部における対立や権力争いの動きについてまとめられていると考えられ、党組織の変遷や政治的な葛藤に関心がある読者に役立つ内容かもしれません。歴史的背景や党内の複雑な関係性に触れることで、当時の政治状況を理解する一助となりうるでしょう。
状態:カバーなし
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,990
R.ダニエルズ 著 ; 国際社会主義運動研究会 訳 、現代思潮社 、c1967 、424p 、22cm 、1冊
書名:ロシア共産党党内闘争史 著者:R.ダニエルズ 著 ; 国際社会主義運動研究会 訳 出版元:現代思潮社 刊行年:c1967 版表示: 説明:「ロシア共産党党内闘争史」は、R.ダニエルズによる著作を国際社会主義運動研究会が訳し、現代思潮社から1967年頃に刊行された一冊です。ロシア共産党の内部における対立や権力争いの動きについてまとめられていると考えられ、党組織の変遷や政治的な葛藤に関心がある読者に役立つ内容かもしれません。歴史的背景や党内の複雑な関係性に触れることで、当時の政治状況を理解する一助となりうるでしょう。 状態:カバーなし

報刊与近代中国:新思潮、輿論宣伝与理論伝播

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,850
復旦大学馬克思主義学院 組編 楊宏雨 主編、上海大学出版社、2024年05月
报刊与近代中国:新思潮、舆论宣传与理论传播
复旦大学马克思主义学院 组编 杨宏雨 主编

本书由复旦大学马克思主义学院组织编撰。主编杨宏雨,复旦大学马克思主义学院教授,博士生导师。本书为一部探讨中国近现代报刊发展与中国社会变迁的关系的专题论文集。收录了复旦大学马克思主义学院的学者和研究生撰写的相关论文14篇,大部分文章已在各学术期刊发表过。内容涉及《新青年》《星期评论》《解放日报》《群众》《劳动界》《新生》《新潮》等报刊在五四运动时期、建党初期、抗日战争和解放战争时期,其创办经过、舆论宣传经验、对新思想的传播、相关史料辨析等,对研究中国近现代的新闻史、政治史有一定的参考价值。

目录
马克思主义初入中国若干问题新探
——对《北华捷报》新史料的考察
《新潮》月刊与五四新思潮
《星期评论》
——五四时期舆论界的明星
五四时期的互助思潮
——以《星期评论》为中心的研究
中共一大前夕不同阵营刊物传播马克思主义的共性及差异
——基于《新青年》与《星期评论》的比较
建党时期中国共产党人的劳动观
——以《劳动界》为中心的研究
天津报刊与马克思主义早期传播
肇始与传播:《新评论》中章乃器早期民生观念之研究
《新生》周刊的东北意识
《群众》周刊:国共关系的晴雨表
里子与面子:全面抗战时期《群众》周刊理论宣传的策略
1947-1949年国共在香港的宣传争夺战
——以《群众》周刊为考察中心
延安《解放日报》改版与中国式新闻观
《文萃》周刊在国统区的创办经过及其舆论宣传经验
中国自由主义的最后一面旗帜
——《新路》周刊始末

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
復旦大学馬克思主義学院 組編 楊宏雨 主編 、上海大学出版社 、2024年05月
报刊与近代中国:新思潮、舆论宣传与理论传播 复旦大学马克思主义学院 组编 杨宏雨 主编 本书由复旦大学马克思主义学院组织编撰。主编杨宏雨,复旦大学马克思主义学院教授,博士生导师。本书为一部探讨中国近现代报刊发展与中国社会变迁的关系的专题论文集。收录了复旦大学马克思主义学院的学者和研究生撰写的相关论文14篇,大部分文章已在各学术期刊发表过。内容涉及《新青年》《星期评论》《解放日报》《群众》《劳动界》《新生》《新潮》等报刊在五四运动时期、建党初期、抗日战争和解放战争时期,其创办经过、舆论宣传经验、对新思想的传播、相关史料辨析等,对研究中国近现代的新闻史、政治史有一定的参考价值。 目录 马克思主义初入中国若干问题新探 ——对《北华捷报》新史料的考察 《新潮》月刊与五四新思潮 《星期评论》 ——五四时期舆论界的明星 五四时期的互助思潮 ——以《星期评论》为中心的研究 中共一大前夕不同阵营刊物传播马克思主义的共性及差异 ——基于《新青年》与《星期评论》的比较 建党时期中国共产党人的劳动观 ——以《劳动界》为中心的研究 天津报刊与马克思主义早期传播 肇始与传播:《新评论》中章乃器早期民生观念之研究 《新生》周刊的东北意识 《群众》周刊:国共关系的晴雨表 里子与面子:全面抗战时期《群众》周刊理论宣传的策略 1947-1949年国共在香港的宣传争夺战 ——以《群众》周刊为考察中心 延安《解放日报》改版与中国式新闻观 《文萃》周刊在国统区的创办经过及其舆论宣传经验 中国自由主义的最后一面旗帜 ——《新路》周刊始末 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

建築と都市 a+u 2006年5月号 No.428 06:05 特集 建築の実践──コーネル大学と建築家教育

目目書店
 東京都中野区東中野
1,000
吉田信之編集、株式会社エー・アンド・ユー、2006、1
経年並 カレンツ:MoMAのP.S.1若手建築家プログラムにOBRAアーキテクツを選出 フォスター・アンド・パートナーズがモスクワに高層ビルを設計 ザハ・ハディッドがレバノンにあるベイルート米国大学建設予定施設の設計競技に勝利 モーセン・モスタファヴィに聞く 変わりゆく教育: コーネル大学建築学部の新路線 聞き手: クウァン・セン、アンジェラ・パン マイケル・アラッド/ハンデル・アーキテクツ・LLP 世界貿易センタービル跡地メモリアル アスカン・メルゲンターラ──ヘルツォーグ・アンド・ド・ムロン デ・ヤング美術館 シルヴィア・クーレ──モーフォシス カルトランス(カリフォルニア州運輸局)第7管区本部 エッセイ: 現象的透明性と肌で感じられた緊張: 1970年代のコーネル大学の建築 ヴァル・K・ウォーク チャールズ・レンフロ──ディラー・スコフィディオ+レンフロ ブラー・ビルディング ブレイン・ブラウンネル──NBBJ アレー24 エッセイ: O・M・ウンガースに寄せて ウェナー・ゴナー デレク・ソラ──ゲーリィ・パートナーズ、LLP マサチューセッツ工科大学レイ・アンド・マリア・ステイタ・センター ジョシュア・プリンス・ラムス──OMANY シアトル中央図書館「プロジェクト・アーキテクト: デザインの実践」パネル・ディスカッション: 距離、コラボレーション、わかりにくさ エッセイ: プロジェクト・アーキテクト: 実務の再構築 メイソン・ホワイト 卒業生の回想: 西へ行こう アーサー・ゲンスラー 卒業生の回想: コーリン・ロウの熱意 ムイ・ホー 連載: ランドスケープ・アーキテクチュアとアーバン・デザインの新しい関係──第4回グロス・マックス: ランドスケープ・アーキテクチュアと公共領域の複雑性 ルーシー・バリヴァント
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
吉田信之編集 、株式会社エー・アンド・ユー 、2006 、1
経年並 カレンツ:MoMAのP.S.1若手建築家プログラムにOBRAアーキテクツを選出 フォスター・アンド・パートナーズがモスクワに高層ビルを設計 ザハ・ハディッドがレバノンにあるベイルート米国大学建設予定施設の設計競技に勝利 モーセン・モスタファヴィに聞く 変わりゆく教育: コーネル大学建築学部の新路線 聞き手: クウァン・セン、アンジェラ・パン マイケル・アラッド/ハンデル・アーキテクツ・LLP 世界貿易センタービル跡地メモリアル アスカン・メルゲンターラ──ヘルツォーグ・アンド・ド・ムロン デ・ヤング美術館 シルヴィア・クーレ──モーフォシス カルトランス(カリフォルニア州運輸局)第7管区本部 エッセイ: 現象的透明性と肌で感じられた緊張: 1970年代のコーネル大学の建築 ヴァル・K・ウォーク チャールズ・レンフロ──ディラー・スコフィディオ+レンフロ ブラー・ビルディング ブレイン・ブラウンネル──NBBJ アレー24 エッセイ: O・M・ウンガースに寄せて ウェナー・ゴナー デレク・ソラ──ゲーリィ・パートナーズ、LLP マサチューセッツ工科大学レイ・アンド・マリア・ステイタ・センター ジョシュア・プリンス・ラムス──OMANY シアトル中央図書館「プロジェクト・アーキテクト: デザインの実践」パネル・ディスカッション: 距離、コラボレーション、わかりにくさ エッセイ: プロジェクト・アーキテクト: 実務の再構築 メイソン・ホワイト 卒業生の回想: 西へ行こう アーサー・ゲンスラー 卒業生の回想: コーリン・ロウの熱意 ムイ・ホー 連載: ランドスケープ・アーキテクチュアとアーバン・デザインの新しい関係──第4回グロス・マックス: ランドスケープ・アーキテクチュアと公共領域の複雑性 ルーシー・バリヴァント

史料与闡釈(総第6期)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
3,960
陳思和 王徳威、復旦大学、2019年05月
史料與闡釋‧總第六期(簡體書)
史料与阐释(总第六期)
陈思和 著 , 王德威 著 复旦大学出版社

本卷编辑适逢贾植芳先生逝世(2018年4月)十周年,我们组织纪念特辑,得到师友支持,搜集到贾植芳先生抗战时期的两篇长佚文,和20封改革开放之后的书信,丰富了相关史料。这批佚文和佚信都是没能来得及编进贾先生全集的文稿。尤其是书信,除了此前已出版的专题性辑录外,整体上可以说还没有开展过系统搜辑。本期刊载的10人20封书信,可见贾先生书信交往面之宽,散布在社会上的贾先生书信应该还有很多,本刊将长期征集。
目录
【特辑·纪念贾植芳先生】
贾植芳先生逝世十周年纪念
贾植芳佚文小辑 金传胜 金周详
贾植芳书信小辑 张业松 辑校
我读《贾植芳致胡风书札》的一些想法 许俊雅
不想写的回忆 孙宜学
追忆复旦第九宿舍里贾先生家的“小客厅” [韩]鲁贞银
贾植芳先生入选首批“上海社科大师” 廖伟杰 张业松
【论述】
复旦中文学科百年讲坛专题
政治国家与文化民族
——周作人的思想抉择 赵京华
学术共建与政治歧途
——鲁迅与盐谷温关系考 赵京华
茶道与日本美意识
——在复旦大学的演讲 李长声
日本华文文学小辑
李长声的随笔及其日本文学观初探 [日]王海蓝
研究川端学的一条新路——读张石《川端康成与中国易学》 姜建强
指向一个与我们观念有异的日本——读姜建强《岛国日本》 万景路
短评三篇 张石
遗落在“东洋”的文学陕军——亦夫论 陈庆妃
日本当代移民文学初探 [日]王海蓝
【文献】
《胡风日记》编辑说明 晓风
胡风日记 (1938.9.29—1941.4.27) 晓风 辑校
悼念江流先生 鄂复明
【访谈】
“文学翻译需要靠兴趣才能继续坚持下去”
——荷兰青年汉学家郭玫媞女士访谈 易彬
【年谱】
李景慈年谱 陈言
【目录】
关于《说说唱唱》的介绍 罗兴萍
《说说唱唱》总目录 罗兴萍 辑
日本当代华人作家著作一览 [日]王海蓝 林祁

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,960
陳思和 王徳威 、復旦大学 、2019年05月
史料與闡釋‧總第六期(簡體書) 史料与阐释(总第六期) 陈思和 著 , 王德威 著 复旦大学出版社 本卷编辑适逢贾植芳先生逝世(2018年4月)十周年,我们组织纪念特辑,得到师友支持,搜集到贾植芳先生抗战时期的两篇长佚文,和20封改革开放之后的书信,丰富了相关史料。这批佚文和佚信都是没能来得及编进贾先生全集的文稿。尤其是书信,除了此前已出版的专题性辑录外,整体上可以说还没有开展过系统搜辑。本期刊载的10人20封书信,可见贾先生书信交往面之宽,散布在社会上的贾先生书信应该还有很多,本刊将长期征集。 目录 【特辑·纪念贾植芳先生】 贾植芳先生逝世十周年纪念 贾植芳佚文小辑 金传胜 金周详 贾植芳书信小辑 张业松 辑校 我读《贾植芳致胡风书札》的一些想法 许俊雅 不想写的回忆 孙宜学 追忆复旦第九宿舍里贾先生家的“小客厅” [韩]鲁贞银 贾植芳先生入选首批“上海社科大师” 廖伟杰 张业松 【论述】 复旦中文学科百年讲坛专题 政治国家与文化民族 ——周作人的思想抉择 赵京华 学术共建与政治歧途 ——鲁迅与盐谷温关系考 赵京华 茶道与日本美意识 ——在复旦大学的演讲 李长声 日本华文文学小辑 李长声的随笔及其日本文学观初探 [日]王海蓝 研究川端学的一条新路——读张石《川端康成与中国易学》 姜建强 指向一个与我们观念有异的日本——读姜建强《岛国日本》 万景路 短评三篇 张石 遗落在“东洋”的文学陕军——亦夫论 陈庆妃 日本当代移民文学初探 [日]王海蓝 【文献】 《胡风日记》编辑说明 晓风 胡风日记 (1938.9.29—1941.4.27) 晓风 辑校 悼念江流先生 鄂复明 【访谈】 “文学翻译需要靠兴趣才能继续坚持下去” ——荷兰青年汉学家郭玫媞女士访谈 易彬 【年谱】 李景慈年谱 陈言 【目录】 关于《说说唱唱》的介绍 罗兴萍 《说说唱唱》总目录 罗兴萍 辑 日本当代华人作家著作一览 [日]王海蓝 林祁 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

道徳教育批判 <三一新書>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,200
行田良雄 編、三一書房、212p、18cm
1965年初版 カバー付 本文問題なし 経年並上品
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

道徳教育批判 <三一新書>

1,200
行田良雄 編 、三一書房 、212p 、18cm
1965年初版 カバー付 本文問題なし 経年並上品

為了一首歌和一百首歌:我的六四證詞(當代名家)

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
5,500
廖亦武、允晨文化(TW)、2024年06月
为了一首歌和一百首歌 我的六四证词

德國書業和平獎得主廖亦武最具代表性的經典作品

通過描述這些以及更多的故事細節,展示了中國獨裁政權的無情和殘暴。該書具有我們耳熟能詳的紀實名著的細緻入微,可語言卻充滿了詩意,令我無言以對。——赫塔·穆勒(Herta Müller),2009年諾貝爾文學獎得主,《By the Book》,2016年7月14日,《紐約時報》

一個異國他鄉的「持不同政見者」,他的聲音,終於在全世界都能聽到,可唯獨在最需要聽到的地方,聽不到。——伊恩·布魯瑪(Ian Buruma),見《心靈牢房:一位中國詩人的監禁回憶錄》

1995年10月10日,公安局特工突襲我在四川省成都市白果林小區中新路21號的住所,搜繳了已近尾聲的此書手稿,並宣佈對我「監視居住」20天,我不得不重寫,絞盡腦汁。

1996年6月6日,公安局特工再次突襲同一住所,搜缴了此書第二稿,並強制傳訊我到當地派出所受審二十四小時。我不得不再次重寫,終於在1997年歲末完成第三稿,總計耗時三年零九個月。接著謄寫整理,將第三次原始手稿變成正式書稿,並拷貝若干份,多處存放。

2003年9月23日,由於法國攝影師高磊專程來成都拜訪,我破例將第三次原始手稿從藏匿地點取回,在城郊的黃忠小區家中供其拍攝。不料走漏風聲,被公安局特工上門收繳。

而在之前很久的1990年3月16日至19日,由於此書所追憶的案件,國家安全局特工三次查抄我在涪陵和重慶的住所,搜繳了我在1980年代創作的全部手稿,約150萬字;之前不久的1998年9月、1999年2月、2002年12月,特工們又先後在北京、江油、成都突擊搜查並拘禁我,奪走《中國底層訪談錄》、《中國冤案錄》及各類原稿約150萬字。

每次大禍臨頭,我都懷著索爾仁尼琴在《古拉格群島》被蘇聯克格勃抄去時的同樣想法:立即發表!

但是,時代變了,我祗能像隻老鼠,多掘洞穴,把劫後餘生的文字藏得更深更遠……


此書曾有過的書名

為了一首歌和一百首歌—來自中國監獄的見證人報告,2011,德譯;
六四,我的證詞—從先鋒派詩人到底層政治犯,2011;台灣首版;
為了一首歌和一百首歌—一個中國詩人的地獄之旅,2013;英譯;
黑暗帝國,2013,法譯。

台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
廖亦武 、允晨文化(TW) 、2024年06月
为了一首歌和一百首歌 我的六四证词 德國書業和平獎得主廖亦武最具代表性的經典作品 通過描述這些以及更多的故事細節,展示了中國獨裁政權的無情和殘暴。該書具有我們耳熟能詳的紀實名著的細緻入微,可語言卻充滿了詩意,令我無言以對。——赫塔·穆勒(Herta Müller),2009年諾貝爾文學獎得主,《By the Book》,2016年7月14日,《紐約時報》 一個異國他鄉的「持不同政見者」,他的聲音,終於在全世界都能聽到,可唯獨在最需要聽到的地方,聽不到。——伊恩·布魯瑪(Ian Buruma),見《心靈牢房:一位中國詩人的監禁回憶錄》 1995年10月10日,公安局特工突襲我在四川省成都市白果林小區中新路21號的住所,搜繳了已近尾聲的此書手稿,並宣佈對我「監視居住」20天,我不得不重寫,絞盡腦汁。 1996年6月6日,公安局特工再次突襲同一住所,搜缴了此書第二稿,並強制傳訊我到當地派出所受審二十四小時。我不得不再次重寫,終於在1997年歲末完成第三稿,總計耗時三年零九個月。接著謄寫整理,將第三次原始手稿變成正式書稿,並拷貝若干份,多處存放。 2003年9月23日,由於法國攝影師高磊專程來成都拜訪,我破例將第三次原始手稿從藏匿地點取回,在城郊的黃忠小區家中供其拍攝。不料走漏風聲,被公安局特工上門收繳。 而在之前很久的1990年3月16日至19日,由於此書所追憶的案件,國家安全局特工三次查抄我在涪陵和重慶的住所,搜繳了我在1980年代創作的全部手稿,約150萬字;之前不久的1998年9月、1999年2月、2002年12月,特工們又先後在北京、江油、成都突擊搜查並拘禁我,奪走《中國底層訪談錄》、《中國冤案錄》及各類原稿約150萬字。 每次大禍臨頭,我都懷著索爾仁尼琴在《古拉格群島》被蘇聯克格勃抄去時的同樣想法:立即發表! 但是,時代變了,我祗能像隻老鼠,多掘洞穴,把劫後餘生的文字藏得更深更遠…… 此書曾有過的書名 為了一首歌和一百首歌—來自中國監獄的見證人報告,2011,德譯; 六四,我的證詞—從先鋒派詩人到底層政治犯,2011;台灣首版; 為了一首歌和一百首歌—一個中國詩人的地獄之旅,2013;英譯; 黑暗帝國,2013,法譯。 台湾海外在庫につき、納期は3週間ほどかかります。

小縣大城

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
5,500
周立 羅建章、中信出版社
小縣城,大中國——透過縣域之治,理解中國特色的政治與經濟互動。《小县大城: 基层视角下的中国政治与经济互动》基于作者团队历时5年的实地调研,系统解析了中国式现代化进程中一种独特的城镇化路径——小县大城,即空间体量较小,发展较为滞后的地区,通过独具特色的产业政策形成高水平的发展路径。该研究从福建德化县等多个典型县域出发,详细揭示了这一模式的形成机制与发展逻辑,并在以下两个关键维度上总结了其实践创新。1. 政府与市场的“双轮驱动”机制:在这一模式中,政府通过精准施策发挥积极引导作用,与市场在资源配置上形成有效互动,共同推动基层发展的转型升级。2. 地方特色的制度创新:在城乡一体化的框架下,各地因地制宜,通过制度创新探索城乡融合发展的新路径,形成了既具有追赶效应又不乏先行经验的城镇化新格局。本书通过严谨的实证分析,展示了地方治理与经济发展之间的深度互动,以及制度创新如何孕育出新的社会活力。该研究不仅为理解中国转型期的政治经济关系提供了新视角,也为地方政府、企业与投资者把握基层发展机遇、应对区域竞争提供了重要参考。

目录
序言 以小县大城破解县域发展难题/顾益康
前言 小县城,大中国

第一章 导论
大国大城与小县大城
县域作为方法
本书缘起与主要内容
第二章 概念图谱
引子:县城文学与基层中国
概念与类型
构成要素
城乡中国新时代下的小县大城

第三章 形成机制
引子:“你在大城市奋斗,我在小县城享受?”
政策驱动:一只看得见的手
市场主导:那只看不见的手
社会支撑:挥舞两只手的身体
迷人的城镇化之梦
多元城市生态图景
第四章 治理逻辑
引子:小县城的“大三角”
四阶段发展逻辑
小县大城四大特征
第五章 十字路口的徘徊
引子:城进一定村衰?
“城进村衰”的马太效应
小县大城如何应对不可能三角?
蜜糖抑或毒药?
城镇化钟罩与县乡村钟摆
“离土不离乡”的就地村镇化

第六章 迈向强县、兴镇、富村的未来
引子:农民和村落走向终结?
农业转移人口市民化
县域城镇化的三条道路
新型工农城乡关系下的趋势性判断
多元城市生态的国际视野
结语:立足小县城,展望大中国

后记
致谢

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
周立 羅建章 、中信出版社
小縣城,大中國——透過縣域之治,理解中國特色的政治與經濟互動。《小县大城: 基层视角下的中国政治与经济互动》基于作者团队历时5年的实地调研,系统解析了中国式现代化进程中一种独特的城镇化路径——小县大城,即空间体量较小,发展较为滞后的地区,通过独具特色的产业政策形成高水平的发展路径。该研究从福建德化县等多个典型县域出发,详细揭示了这一模式的形成机制与发展逻辑,并在以下两个关键维度上总结了其实践创新。1. 政府与市场的“双轮驱动”机制:在这一模式中,政府通过精准施策发挥积极引导作用,与市场在资源配置上形成有效互动,共同推动基层发展的转型升级。2. 地方特色的制度创新:在城乡一体化的框架下,各地因地制宜,通过制度创新探索城乡融合发展的新路径,形成了既具有追赶效应又不乏先行经验的城镇化新格局。本书通过严谨的实证分析,展示了地方治理与经济发展之间的深度互动,以及制度创新如何孕育出新的社会活力。该研究不仅为理解中国转型期的政治经济关系提供了新视角,也为地方政府、企业与投资者把握基层发展机遇、应对区域竞争提供了重要参考。 目录 序言 以小县大城破解县域发展难题/顾益康 前言 小县城,大中国 第一章 导论 大国大城与小县大城 县域作为方法 本书缘起与主要内容 第二章 概念图谱 引子:县城文学与基层中国 概念与类型 构成要素 城乡中国新时代下的小县大城 第三章 形成机制 引子:“你在大城市奋斗,我在小县城享受?” 政策驱动:一只看得见的手 市场主导:那只看不见的手 社会支撑:挥舞两只手的身体 迷人的城镇化之梦 多元城市生态图景 第四章 治理逻辑 引子:小县城的“大三角” 四阶段发展逻辑 小县大城四大特征 第五章 十字路口的徘徊 引子:城进一定村衰? “城进村衰”的马太效应 小县大城如何应对不可能三角? 蜜糖抑或毒药? 城镇化钟罩与县乡村钟摆 “离土不离乡”的就地村镇化 第六章 迈向强县、兴镇、富村的未来 引子:农民和村落走向终结? 农业转移人口市民化 县域城镇化的三条道路 新型工农城乡关系下的趋势性判断 多元城市生态的国际视野 结语:立足小县城,展望大中国 后记 致谢 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

黄河大系 生態巻

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
18,700
王仁卿 鄭培明 王蕙 主編、山東科学技術出版社、2024年03月
黄河大系・生态卷 郑培明 王蕙 王仁卿主编 山东科学技术

本書では黄河流域の生態管理と質の高い発展を主軸とし、全方位・多角的に九曲黄河の生態系と種の多様性を表現しています。地殻運動と気候の特徴の影響の下で、黄河の各地域の独特な地形を述べ、異なる流域の広大で険しい生態景観を描写し、黄河流域の生態管理と持続可能な発展の美しい未来を展望しました。黄河の源流から大美の河口に至るまで、人と水が調和し、環境が修復され、田舎が住みやすい生態黄河の壮大な絵巻が読者に提示されます。読者は研究と読書を通じて、黄河を守る新しい方法とルートを考え、探求し、人類と自然の共生関係を見つめています。

以黄河流域生态治理与高质量发展为主线, 、多角度呈现九曲黄河的生态系统多样性和物种多样性,讲述了在地壳运动、气候特征的影响下,黄河各区域的独特地貌,描摹出不同流域辽阔、险峻的生态景观,展望了黄河流域生态治理与可持续发展的美好前景。从如画黄河源到大美入海口,向读者呈现出一幅人水和谐、环境修复、乡村宜居的生态黄河壮美画卷,让读者在研读间思考、探索守护黄河的新方法和新路径,审视人类与自然的共生关系。

目录
总序

第一章 黄河流域生态保护和高质量发展概况
黄河流域生态环境概况
黄河流域综合生态治理
黄河流域高质量发展的目标与规划
经典案例
第二章 黄河流域水资源现状与节约集约高效利用
黄河流域水环境、水资源利用和水生态现状
黄河流域水资源节约集约高效利用与调控
经典案例
第三章 黄河流域生态宜居美丽乡村建设
黄河流域农业发展与生态治理
建设生态宜居美丽乡村
经典案例
第四章 黄河流域产业转型升级与绿色发展
黄河流域产业结构概况
黄河流域产业结构优化升级措施
经典案例
第五章 黄河流域生态保护和高质量发展协同推进
黄河流域生态保护措施与建议
黄河流域生态高质量发展存在的问题与对策
黄河流域生态保护和高质量发展展望
参考文献
附录 黄河流域主要自然保护地名录
出版说明

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
18,700
王仁卿 鄭培明 王蕙 主編 、山東科学技術出版社 、2024年03月
黄河大系・生态卷 郑培明 王蕙 王仁卿主编 山东科学技术 本書では黄河流域の生態管理と質の高い発展を主軸とし、全方位・多角的に九曲黄河の生態系と種の多様性を表現しています。地殻運動と気候の特徴の影響の下で、黄河の各地域の独特な地形を述べ、異なる流域の広大で険しい生態景観を描写し、黄河流域の生態管理と持続可能な発展の美しい未来を展望しました。黄河の源流から大美の河口に至るまで、人と水が調和し、環境が修復され、田舎が住みやすい生態黄河の壮大な絵巻が読者に提示されます。読者は研究と読書を通じて、黄河を守る新しい方法とルートを考え、探求し、人類と自然の共生関係を見つめています。 以黄河流域生态治理与高质量发展为主线, 、多角度呈现九曲黄河的生态系统多样性和物种多样性,讲述了在地壳运动、气候特征的影响下,黄河各区域的独特地貌,描摹出不同流域辽阔、险峻的生态景观,展望了黄河流域生态治理与可持续发展的美好前景。从如画黄河源到大美入海口,向读者呈现出一幅人水和谐、环境修复、乡村宜居的生态黄河壮美画卷,让读者在研读间思考、探索守护黄河的新方法和新路径,审视人类与自然的共生关系。 目录 总序 序 第一章 黄河流域生态保护和高质量发展概况 黄河流域生态环境概况 黄河流域综合生态治理 黄河流域高质量发展的目标与规划 经典案例 第二章 黄河流域水资源现状与节约集约高效利用 黄河流域水环境、水资源利用和水生态现状 黄河流域水资源节约集约高效利用与调控 经典案例 第三章 黄河流域生态宜居美丽乡村建设 黄河流域农业发展与生态治理 建设生态宜居美丽乡村 经典案例 第四章 黄河流域产业转型升级与绿色发展 黄河流域产业结构概况 黄河流域产业结构优化升级措施 经典案例 第五章 黄河流域生态保护和高质量发展协同推进 黄河流域生态保护措施与建议 黄河流域生态高质量发展存在的问题与对策 黄河流域生态保护和高质量发展展望 参考文献 附录 黄河流域主要自然保护地名录 出版说明 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

日本共産党批判 : 日本共産党中央委員会にあてたソ連共産党中央委員会の書簡 <三一新書>

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,800
三一書房編集部 編、三一書房、166p、18cm
初版 本体のみ
ブックコートフィルム有
全体に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本共産党批判 : 日本共産党中央委員会にあてたソ連共産党中央委員会の書簡 <三一新書>

1,800
三一書房編集部 編 、三一書房 、166p 、18cm
初版 本体のみ ブックコートフィルム有 全体に強めのヤケ・シミ・ヨゴレ・少イタミ

中国古陶瓷研究 第29輯 [工β]窯与唐宋窯業研究

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
19,800
中国古陶瓷学会 等編、科学出版社、2024年11月、精装
中国古陶瓷研究(第二十九辑)邛窑与唐宋窑业研究

邛窑遗址在上个世纪二、三十年代被世人发现,至今已有近百年的认识、研究历程。从猎奇、收藏,到田野考古、研究,再到现在邛窑国家考古遗址公园向公众的开放展示,邛窑所代表的四川地区、成都平原的瓷业生产面貌、文化特征成为区域文化描述中重要的一个方面。本书为中国古陶瓷研究第二十九辑,主题为邛窑与唐宋窑业研究,共收录论文46篇,内容涉及邛窑陶瓷研究、邛窑窑业技术研究、唐宋时期窑业特点研究,不仅有陶瓷史、文物研究等方面的学术成果,还有文物修复方面的前沿技术。
《中國古陶瓷研究 第二十九輯 邛窯與唐宋窯業研究》為全彩文集,論文圖文並茂,便於讀者閱讀參考。

目錄
絲綢之路融合中西文化——以邛窯連珠紋為例
邛窯考古歷程與文化征簡述
近百年邛窯瓷器研究成果述評
邛窯十方堂出土唐五代時期佛教人物雕塑探析
邛窯興衰論——以模制器物為考察對象
玉堂窯與邛窯的對比與研究
邛窯省油燈與其他地區省油燈淺議
唐代邛三彩瓷器研究
論邛窯出土瓷塑及其征
邛窯遺址低溫綠釉瓷器的陳列型修復研究——以低溫綠釉多足爐為例
論邛窯系統瓷業
天津博物館藏邛窯瓷器文具和生活用具初探
十方堂邛窯遺址出土乳濁綠釉瓷器科技分析研究
北京藝術博物館藏宋金時期彩繪瓷器研究——兼談邛窯釉下彩紋飾等相關問題
故宮博物院藏邛窯陶瓷
唐宋邛窯茶具研究
邛窯古陶瓷的點與交流初探
邛窯考古遺址公園教育功能的應用現狀與發展策略
蒼龍日暮還行雨,老樹春深更著花——讀《邛窯系古陶瓷文化新釋》
新時代邛窯文化傳承與創新路徑探析
經濟的興衰對四川古陶瓷的影響
成青羊宮窯窯爐技術發展史及相關問
江堰玉堂窯3號及16號窯窯具及相關問題
武陽窯之新發現
2015、2020年故宮博物院調查成地區古窯址紀要
眉山地區唐宋時期窯具使用初探
涼山會理窯考古調查收穫及相關問題研究
重慶塗山窯窯業技術源流初探
繆佳芮 袁勝文
前後蜀國墓葬出土邛窯瓷器淺析
邛窯三彩與鞏義窯唐三彩工藝技術路徑比較研究
邛窯與長沙窯植物紋飾的比較研究
廣西嚴關窯束口盞的淵藪
宋金時期南北黑釉瓷燒造技藝交流探究——以對四川西壩窯黑釉瓷的影響為例
世俗與之間:911世紀微型瓷質葫蘆瓶之

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
19,800
中国古陶瓷学会 等編 、科学出版社 、2024年11月 、精装
中国古陶瓷研究(第二十九辑)邛窑与唐宋窑业研究 邛窑遗址在上个世纪二、三十年代被世人发现,至今已有近百年的认识、研究历程。从猎奇、收藏,到田野考古、研究,再到现在邛窑国家考古遗址公园向公众的开放展示,邛窑所代表的四川地区、成都平原的瓷业生产面貌、文化特征成为区域文化描述中重要的一个方面。本书为中国古陶瓷研究第二十九辑,主题为邛窑与唐宋窑业研究,共收录论文46篇,内容涉及邛窑陶瓷研究、邛窑窑业技术研究、唐宋时期窑业特点研究,不仅有陶瓷史、文物研究等方面的学术成果,还有文物修复方面的前沿技术。 《中國古陶瓷研究 第二十九輯 邛窯與唐宋窯業研究》為全彩文集,論文圖文並茂,便於讀者閱讀參考。 目錄 絲綢之路融合中西文化——以邛窯連珠紋為例 邛窯考古歷程與文化征簡述 近百年邛窯瓷器研究成果述評 邛窯十方堂出土唐五代時期佛教人物雕塑探析 邛窯興衰論——以模制器物為考察對象 玉堂窯與邛窯的對比與研究 邛窯省油燈與其他地區省油燈淺議 唐代邛三彩瓷器研究 論邛窯出土瓷塑及其征 邛窯遺址低溫綠釉瓷器的陳列型修復研究——以低溫綠釉多足爐為例 論邛窯系統瓷業 天津博物館藏邛窯瓷器文具和生活用具初探 十方堂邛窯遺址出土乳濁綠釉瓷器科技分析研究 北京藝術博物館藏宋金時期彩繪瓷器研究——兼談邛窯釉下彩紋飾等相關問題 故宮博物院藏邛窯陶瓷 唐宋邛窯茶具研究 邛窯古陶瓷的點與交流初探 邛窯考古遺址公園教育功能的應用現狀與發展策略 蒼龍日暮還行雨,老樹春深更著花——讀《邛窯系古陶瓷文化新釋》 新時代邛窯文化傳承與創新路徑探析 經濟的興衰對四川古陶瓷的影響 成青羊宮窯窯爐技術發展史及相關問 江堰玉堂窯3號及16號窯窯具及相關問題 武陽窯之新發現 2015、2020年故宮博物院調查成地區古窯址紀要 眉山地區唐宋時期窯具使用初探 涼山會理窯考古調查收穫及相關問題研究 重慶塗山窯窯業技術源流初探 繆佳芮 袁勝文 前後蜀國墓葬出土邛窯瓷器淺析 邛窯三彩與鞏義窯唐三彩工藝技術路徑比較研究 邛窯與長沙窯植物紋飾的比較研究 廣西嚴關窯束口盞的淵藪 宋金時期南北黑釉瓷燒造技藝交流探究——以對四川西壩窯黑釉瓷的影響為例 世俗與之間:911世紀微型瓷質葫蘆瓶之 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

シベリア探訪

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
吉田実 著、青林書院新社、1967、384p 図版、21cm
初版 カバーつき カバーに擦れあり 三方にやけシミ等あり。その他状態は経年に比べ並上。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シベリア探訪

880
吉田実 著 、青林書院新社 、1967 、384p 図版 、21cm
初版 カバーつき カバーに擦れあり 三方にやけシミ等あり。その他状態は経年に比べ並上。送料520円~

中国現代政治史

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
800 (送料:¥185~)
池田誠 著、法律文化社、1969、416, 22p、22cm、1冊
函、裏見返し記名あり
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥185~)
池田誠 著 、法律文化社 、1969 、416, 22p 、22cm 、1冊
函、裏見返し記名あり
  • 単品スピード注文

中国現代政治史

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,000
池田誠 著、法律文化社、1968年、416, 22p、22cm
函にシミ汚れあり。本に目立つ傷汚れなどはありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

中国現代政治史

1,000
池田誠 著 、法律文化社 、1968年 、416, 22p 、22cm
函にシミ汚れあり。本に目立つ傷汚れなどはありません。

中国現代政治史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥300~)
池田誠 著、法律文化社、416, 22p、22cm
裸本です。ヤケがあります。天地小口にシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国現代政治史

440 (送料:¥300~)
池田誠 著 、法律文化社 、416, 22p 、22cm
裸本です。ヤケがあります。天地小口にシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

霧と砦 : 東宝大争議の記録

麦の秋書房
 神奈川県足柄下郡湯河原町吉浜
4,000 (送料:¥200~)
伊藤雅一 著、連合通信社、1965、286p 図版、20cm
初版 カバー付き。本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの背の上下に紙による裏打ち補修、カバーの背周りのコーティングハゲの部分にマジック塗り補修、カバーの端々にスレ・コーティングハゲがあります。
東宝副社長・馬渕威雄の序文。
装丁:益川進
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥200~)
伊藤雅一 著 、連合通信社 、1965 、286p 図版 、20cm
初版 カバー付き。本体の3方にシミ・ヤケ・ヨゴレ、カバーの背の上下に紙による裏打ち補修、カバーの背周りのコーティングハゲの部分にマジック塗り補修、カバーの端々にスレ・コーティングハゲがあります。 東宝副社長・馬渕威雄の序文。 装丁:益川進
  • 単品スピード注文

中国現代政治史

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,500
池田誠 著、法律文化社、1962/1/1、416, 22p、22cm
書名:中国現代政治史
著者:池田誠 著
出版元:法律文化社
刊行年:1962/01/01
版表示:
説明:池田誠による『中国現代政治史』は、1962年に法律文化社から刊行された一冊で、中国の現代政治に関する歴史的な経緯を概観する内容が含まれていると考えられます。長い時間を経た出版年から、当時の政治状況を踏まえた解説がなされている可能性があり、資料としての価値や研究の参考になる一冊かもしれません。政治史に興味がある方や、中国に関する歴史理解を深めたい方に手元に置いておきたい書籍と言えるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,500
池田誠 著 、法律文化社 、1962/1/1 、416, 22p 、22cm
書名:中国現代政治史 著者:池田誠 著 出版元:法律文化社 刊行年:1962/01/01 版表示: 説明:池田誠による『中国現代政治史』は、1962年に法律文化社から刊行された一冊で、中国の現代政治に関する歴史的な経緯を概観する内容が含まれていると考えられます。長い時間を経た出版年から、当時の政治状況を踏まえた解説がなされている可能性があり、資料としての価値や研究の参考になる一冊かもしれません。政治史に興味がある方や、中国に関する歴史理解を深めたい方に手元に置いておきたい書籍と言えるでしょう。 状態:

ソ連四十年

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
10,000 (送料:¥600~)
三浦銕太郎 著、東洋経済新報社、410p 図版、22cm
函ヤケシミ・イタミ小

見返しにはがし跡
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
10,000 (送料:¥600~)
三浦銕太郎 著 、東洋経済新報社 、410p 図版 、22cm
函ヤケシミ・イタミ小 見返しにはがし跡
  • 単品スピード注文

キネマ旬報 1992年1月下旬号 「シコふんじゃった」 BLACK MOVIE NOW

青木書店
 東京都葛飾区堀切
800
キネマ旬報社、1992、26cm
「シコふんじゃった」対談/周防正行+柄本明 the face/吉永小百合「外科室」 ジョン・シングルトンインタビュー 他 三方焼
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
、キネマ旬報社 、1992 、26cm
「シコふんじゃった」対談/周防正行+柄本明 the face/吉永小百合「外科室」 ジョン・シングルトンインタビュー 他 三方焼

中国人民革命史論

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
6,110
矢野仁一 著、三島海雲、昭和41、282p、19cm、1冊
第1刷  線引き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

中国人民革命史論

6,110
矢野仁一 著 、三島海雲 、昭和41 、282p 、19cm 、1冊
第1刷  線引き

ソヴェトの市民 :全体主義社会における日常生活<慶応義塾大学法学研究会叢書 ;12>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,540 (送料:¥600~)
アレックス・インケレス, レイモンド・A.バァウァー 共著; 生田正輝 訳、慶応義塾大学法学研究会、・・・
昭和38年発行。除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、表紙にカビがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,540 (送料:¥600~)
アレックス・インケレス, レイモンド・A.バァウァー 共著; 生田正輝 訳 、慶応義塾大学法学研究会 、532
昭和38年発行。除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、表紙にカビがあります。
  • 単品スピード注文

中国人民革命史論

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
4,500
矢野仁一 著、三島海雲、282p、19cm
昭和41年発行 非売品 裸本
正誤表付
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国人民革命史論

4,500
矢野仁一 著 、三島海雲 、282p 、19cm
昭和41年発行 非売品 裸本 正誤表付

人民の子

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
800 (送料:¥300~)
モーリス・トレーズ 著 ; 日本共産党中央委員会宣伝教育部 訳、日本共産党中央委員会出版部、1960・・・
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人民の子

800 (送料:¥300~)
モーリス・トレーズ 著 ; 日本共産党中央委員会宣伝教育部 訳 、日本共産党中央委員会出版部 、1960.12.15 第1版第1刷 、328p 、19cm
初版 カバーヤケ 三方ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

人民の子

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
910
モーリス・トレーズ 著 ; 日本共産党中央委員会宣伝教育部 訳、日本共産党中央委員会出版部、328p・・・
初版3刷 カバー瑕疵、ヨゴレ ページ内、各側部に経年相応のヤケシミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人民の子

910
モーリス・トレーズ 著 ; 日本共産党中央委員会宣伝教育部 訳 、日本共産党中央委員会出版部 、328p 、19cm
初版3刷 カバー瑕疵、ヨゴレ ページ内、各側部に経年相応のヤケシミあり

<<前へ 1 2 3

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー