文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「日弁連」の検索結果
283件

宗教名目による悪徳商法—日弁連報告書にみるその実態と対策

御器所書店
 岐阜県山県市高木159
1,500
宗教と消費者弁護団ネットワーク、緑風出版、1996/平成8、1冊
発送にあたっては、一番安価な方法で、お送りします。 本1冊の場合 1キロ以内であれば  厚さ1センチ以下250円 2㎝以下310円  3cm以下360円のゆうパケットでお送りします。レターパックライト430円。、レタパックプラス600円。。スマートレター210円でもお送りいたします。 その他は西濃運輸カンガルー便、10㎏以内、送り先地域別料金でお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

宗教名目による悪徳商法—日弁連報告書にみるその実態と対策

1,500
宗教と消費者弁護団ネットワーク 、緑風出版 、1996/平成8 、1冊

弁護士白書 2002年版 特集 危機的状況に直面する民事法律扶助

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
日本弁護士連合会編著、日本弁護士連合会、平14、165P、A4、1
A4 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 165P 付録:全国弁護士会(法律相談センター)一覧/全国法律扶助協会一覧/財団法人日弁連交通事故相談センター一覧/財団法人交通事故紛争処理センター
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
日本弁護士連合会編著 、日本弁護士連合会 、平14 、165P 、A4 、1
A4 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 165P 付録:全国弁護士会(法律相談センター)一覧/全国法律扶助協会一覧/財団法人日弁連交通事故相談センター一覧/財団法人交通事故紛争処理センター

朝日ジャーナル 1987年12月4日増大号 第29巻第51号 通巻1509号 報道が傷つける人権 日弁連大会で噴出したマスコミ批判と不信/本誌・鈴木敏 高度産業社会を疑え!中国共産党第13回大会の路線によせて ニッポンは本当に中・ソのお手本なのか?/辺見庸

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
伊藤正孝/編集長、朝日新聞社、昭和62年12月4日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1987年12月4日増大号 第29巻第51号 通巻1509号 報道が傷つける人権 日弁連大会で噴出したマスコミ批判と不信/本誌・鈴木敏 高度産業社会を疑え!中国共産党第13回大会の路線によせて ニッポンは本当に中・ソのお手本なのか?/辺見庸

700
伊藤正孝/編集長 、朝日新聞社 、昭和62年12月4日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 

「過激派報道の犯罪」 マスコミの権力を批判する <三一新書>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
500
浅野健一 著、三一書房、1990年 1版1刷、300p、18cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
浅野健一 著 、三一書房 、1990年 1版1刷 、300p 、18cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み 天地小口付近にヤケと茶シミ斑点 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ2センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

天下の悪法 敗訴者負担合意法案が庶民を欺いて舞台に立っている! : 日弁連理事会報告を中心に 敗訴者負担反対運動の軌跡と展望

文教
 山口県岩国市麻里布町
2,000
辻公雄著、フープラス、2004.4、x, 194p, 図版1枚、22cm
初版1刷 A5 カバー背やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

天下の悪法 敗訴者負担合意法案が庶民を欺いて舞台に立っている! : 日弁連理事会報告を中心に 敗訴者負担反対運動の軌跡と展望

2,000
辻公雄著 、フープラス 、2004.4 、x, 194p, 図版1枚 、22cm
初版1刷 A5 カバー背やけ

赤い本 民事交通事故損害賠償額算定基準 2016年 上下巻揃い

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,980 (送料:¥600~)
日弁連交通事故相談センター東京支部 編集・発行、2016年、26㎝、2冊
45版。上巻に鉛筆による少書き込みが5ページ程度、下巻に線引きが5ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。目立ったキズは有りません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980 (送料:¥600~)
日弁連交通事故相談センター東京支部 編集・発行 、2016年 、26㎝ 、2冊
45版。上巻に鉛筆による少書き込みが5ページ程度、下巻に線引きが5ページ程度ございます(文字の識別には問題ありません)。目立ったキズは有りません。
  • 単品スピード注文

日本の戦後補償 : 戦争における人権侵害の回復を求めて 日弁連第36回人権擁護大会シンポジウム第1分科会基調報告書

縫合社
 長野県小諸市菱平
5,000
日本弁護士連合会第36回人権擁護大会シンポジウム第1分科会実行委員会 編、日本弁護士連合会第36回人・・・
ソフトカバー。表紙から100ページ程度浅い折れ目あり。本文10箇所程度角折り目、細かい赤鉛筆線あり。通読可能。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の戦後補償 : 戦争における人権侵害の回復を求めて 日弁連第36回人権擁護大会シンポジウム第1分科会基調報告書

5,000
日本弁護士連合会第36回人権擁護大会シンポジウム第1分科会実行委員会 編 、日本弁護士連合会第36回人権擁護大会シンポジウム第1分科会実行委員会 、373p 、26cm
ソフトカバー。表紙から100ページ程度浅い折れ目あり。本文10箇所程度角折り目、細かい赤鉛筆線あり。通読可能。

法律相談のための面接技法 相談者とのよりよいコミュニケーションのために

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
1,800
日弁連法律相談センター面接技術研究会著/菅原郁夫、岡田悦典編、商事法務、1800、1冊
並製 カバー 本文良好 A5
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

法律相談のための面接技法 相談者とのよりよいコミュニケーションのために

1,800
日弁連法律相談センター面接技術研究会著/菅原郁夫、岡田悦典編 、商事法務 、1800 、1冊
並製 カバー 本文良好 A5

日本弁護士連合会 公害対策・環境保全委員会資料2

八木書店
 東京都千代田区神田小川町
275,000
すいれん舎、2011年11月、4678頁、B5判、全10巻+解題
【新刊書の定価販売です】 日弁連本部でしか揃わない資料を時系列順に整理し、完全復刻。各地の公害事件を共同調査した公害の実態調査報告書、その報告書に基づいて現行法の不備を指摘し、あらたな法整備の提言をした要望書や意見書を多数収録。第2期は1982年~1992年の資料を収録。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本弁護士連合会 公害対策・環境保全委員会資料2

275,000
、すいれん舎 、2011年11月 、4678頁 、B5判 、全10巻+解題
【新刊書の定価販売です】 日弁連本部でしか揃わない資料を時系列順に整理し、完全復刻。各地の公害事件を共同調査した公害の実態調査報告書、その報告書に基づいて現行法の不備を指摘し、あらたな法整備の提言をした要望書や意見書を多数収録。第2期は1982年~1992年の資料を収録。

フランスの司法 <日弁連弁護士倫理叢書 フランス>

金子書店
 東京都江東区森下
1,650
ジャン・フワイエ 他著 ; 山口俊夫 編訳、ぎょうせい、昭和62年、243p、22cm
函、ヨゴレ、少あり。本文は概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

フランスの司法 <日弁連弁護士倫理叢書 フランス>

1,650
ジャン・フワイエ 他著 ; 山口俊夫 編訳 、ぎょうせい 、昭和62年 、243p 、22cm
函、ヨゴレ、少あり。本文は概ね良好。

ストーリーとQ&Aでわかる 実践ホームロイヤー 任意後見、見守り、緊急時対応、財産管理、アドバンス・ケア・プランニング、遺言、死後事務、信託

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,500
日本弁護士連合会 日弁連高齢者・障害者権利支援センター(編集)、日本加除出版、2023、1
A5判 初版 カバー付 僅かにイタミ有 保存普通 【検索ワード:法律・経済】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
日本弁護士連合会 日弁連高齢者・障害者権利支援センター(編集) 、日本加除出版 、2023 、1
A5判 初版 カバー付 僅かにイタミ有 保存普通 【検索ワード:法律・経済】<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

フランスの司法 <日弁連弁護士倫理叢書 フランス>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
ジャン・フワイエ 他著 ; 山口俊夫 編訳、ぎょうせい、1987年、243p、22cm、1冊
函欠・見返しに日付等の書入れがありますが、他は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
ジャン・フワイエ 他著 ; 山口俊夫 編訳 、ぎょうせい 、1987年 、243p 、22cm 、1冊
函欠・見返しに日付等の書入れがありますが、他は状態良好です

検証 日本の貧困と格差拡大 : 大丈夫?ニッポンのセーフティネット

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,800
日本弁護士連合会 編、日本評論社、2007
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

検証 日本の貧困と格差拡大 : 大丈夫?ニッポンのセーフティネット

4,800
日本弁護士連合会 編 、日本評論社 、2007
菊判 カバー

子どもの権利マニュアル 改訂版

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
1,300
日本弁護士連合会 編著、こうち書房、1995、491p、21cm
A5判、初版、背に点シミ汚れあり、概ね状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
日本弁護士連合会 編著 、こうち書房 、1995 、491p 、21cm
A5判、初版、背に点シミ汚れあり、概ね状態良好

弁護士白書 2008年版 特集 1.男女共同参画と弁護士 2.弁護士の大都市偏在と訴訟需要

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
日本弁護士連合会編著、日本弁護士連合会、平20、348P、A4、1
A4 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 348P 付録:全国弁護士会(法律相談センター等含む)一覧/日本司法支援センター(法テラス)一覧/財団法人日弁連交通事故相談センター一覧/財団法人交通事故紛争処理センター一覧/日本知的財産仲裁センター一覧/あっせん・仲裁センター一覧/住宅紛争審査会一覧/
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,200
日本弁護士連合会編著 、日本弁護士連合会 、平20 、348P 、A4 、1
A4 初版 特段の瑕疵ナシ 状態良 348P 付録:全国弁護士会(法律相談センター等含む)一覧/日本司法支援センター(法テラス)一覧/財団法人日弁連交通事故相談センター一覧/財団法人交通事故紛争処理センター一覧/日本知的財産仲裁センター一覧/あっせん・仲裁センター一覧/住宅紛争審査会一覧/

検察捜査 <講談社文庫>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
320
中嶋博行 著、講談社、2008、373p、15cm
文庫・ カバー・定価619+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

検察捜査 <講談社文庫>

320
中嶋博行 著 、講談社 、2008 、373p 、15cm
文庫・ カバー・定価619+税・並美

弁護士任官のすすめ : 多元的裁判官制度へ

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,000 (送料:¥150~)
日本弁護士連合会 編、日本評論社、2003、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。カバーに若干のヤケ有り。目立ったキズはありません。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000 (送料:¥150~)
日本弁護士連合会 編 、日本評論社 、2003 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。カバーに若干のヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

国際人権規約と日本の司法・市民の権利 : 法廷に活かそう国際人権規約

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
2,500
日本弁護士連合会 編著、こうち書房、1997、556p、21cm、1冊
P1に赤鉛筆の書き入れ消し跡少有 見返しに僅かな痛み有 少ヤケ、少クスミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際人権規約と日本の司法・市民の権利 : 法廷に活かそう国際人権規約

2,500
日本弁護士連合会 編著 、こうち書房 、1997 、556p 、21cm 、1冊
P1に赤鉛筆の書き入れ消し跡少有 見返しに僅かな痛み有 少ヤケ、少クスミ有

日本消費者問題基礎資料集成④ 日本弁護士連合会資料

八木書店
 東京都千代田区神田小川町
264,000
すいれん舎、2006年4月、4688頁、B5判、全10巻+解題
【新刊書の定価販売です】 
※オンデマンド版にて提供しております。受注生産のため、納品まで1~2カ月かかる場合があります。納期についてはお問い合わせくださいませ。
☆消費者問題対策委員会の幅広い活動を紹介し、立法や行政の動きを伝えてきた『消費者問題ニュース』1号~108号(1987年~2005年)を完全収録。 ☆消費者被害訴訟のおおきな武器となった消費者問題ニュースの『事件情報』。記事タイトルのほか判決裁判所、判決日、担当弁護士などの一覧を別冊解題に付し、実務家、研究者の便をはかった。 ☆消費者弁護士と学者が消費者問題の研究と情報交換、交流を目的に開催してきた『夏期消費者セミナー』第1回(1988年)~第16回(2004年)の報告書から講演、報告、まとめなどを収録。 ☆被害の実態を調査し、現行法の不備をあらい、新しい法整備の提言をしてきた日弁連活動の真髄-意見書・要望書・報告書等-本邦初公開の貴重な資料群を1978年~2005年分まで掲載。 ☆別冊解題に各資料の詳細な総目次を付したほか、消費者信用、消費者契約関連の文献解題、文献資料一覧を1945年~2005年分まで収録。 ☆消費者問題に関する日弁連の提言や活動と消費者関連立法等の動きについて詳細な年表(1945年~2006年)を作成、別冊解題に付した。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
264,000
、すいれん舎 、2006年4月 、4688頁 、B5判 、全10巻+解題
【新刊書の定価販売です】  ※オンデマンド版にて提供しております。受注生産のため、納品まで1~2カ月かかる場合があります。納期についてはお問い合わせくださいませ。 ☆消費者問題対策委員会の幅広い活動を紹介し、立法や行政の動きを伝えてきた『消費者問題ニュース』1号~108号(1987年~2005年)を完全収録。 ☆消費者被害訴訟のおおきな武器となった消費者問題ニュースの『事件情報』。記事タイトルのほか判決裁判所、判決日、担当弁護士などの一覧を別冊解題に付し、実務家、研究者の便をはかった。 ☆消費者弁護士と学者が消費者問題の研究と情報交換、交流を目的に開催してきた『夏期消費者セミナー』第1回(1988年)~第16回(2004年)の報告書から講演、報告、まとめなどを収録。 ☆被害の実態を調査し、現行法の不備をあらい、新しい法整備の提言をしてきた日弁連活動の真髄-意見書・要望書・報告書等-本邦初公開の貴重な資料群を1978年~2005年分まで掲載。 ☆別冊解題に各資料の詳細な総目次を付したほか、消費者信用、消費者契約関連の文献解題、文献資料一覧を1945年~2005年分まで収録。 ☆消費者問題に関する日弁連の提言や活動と消費者関連立法等の動きについて詳細な年表(1945年~2006年)を作成、別冊解題に付した。 

日弁連研修叢書 現代法律実務の諸問題<令和4年度研修版>

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
5,598
第一法規、1
初版
◇レンタル落ちではございません◇ 
おおむね良い状態です。
写真にて内容をよくご確認ください。

・記載に無い傷と汚れがある事がございます。
・中古品の為、古物の匂いがある場合がございます。(匂いが気になるものは記載しておりますが、個人の判断で記載しておりますので、予めご了承ください)
・写真や説明欄に記載して無い物は、付属しません。
・ご理解頂ける方のみご入札で、ノークレームノーリターンにてお願いいたします。
クリックポスト(185円)にて発送させて頂きます。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,598
、 第一法規 、1
初版 ◇レンタル落ちではございません◇  おおむね良い状態です。 写真にて内容をよくご確認ください。 ・記載に無い傷と汚れがある事がございます。 ・中古品の為、古物の匂いがある場合がございます。(匂いが気になるものは記載しておりますが、個人の判断で記載しておりますので、予めご了承ください) ・写真や説明欄に記載して無い物は、付属しません。 ・ご理解頂ける方のみご入札で、ノークレームノーリターンにてお願いいたします。 クリックポスト(185円)にて発送させて頂きます。

法律相談のための面接技法: 相談者とのよりよいコミュニケ-ションのために 商事法務 日弁連法律相談センター面接技術研究会

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,770 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,770 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、天地小口にスレ、ヤケ、多数のシミ、本にスレ、ヤケ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

接見交通権の現代的課題

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
1,500 (送料:¥185~)
柳沼八郎, 若松芳也 編著、日本評論社、1992、259p、21cm
初版、ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
柳沼八郎, 若松芳也 編著 、日本評論社 、1992 、259p 、21cm
初版、ヤケシミ
  • 単品スピード注文

日弁連研修叢書 現代法律実務の諸問題<令和5年度研修版>

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
5,980
第一法規、1
初版
◇レンタル落ちではございません◇ 
おおむね良い状態です。
写真にて内容をよくご確認ください。

・記載に無い傷と汚れがある事がございます。
・中古品の為、古物の匂いがある場合がございます。(匂いが気になるものは記載しておりますが、個人の判断で記載しておりますので、予めご了承ください)
・写真や説明欄に記載して無い物は、付属しません。
・ご理解頂ける方のみご入札で、ノークレームノーリターンにてお願いいたします。
宅配便(750円or850円or1370円)にて発送させて頂きます。お届け先によって送料が変わりますので、お気軽にお問い合わせください。

※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,980
、第一法規 、1
初版 ◇レンタル落ちではございません◇  おおむね良い状態です。 写真にて内容をよくご確認ください。 ・記載に無い傷と汚れがある事がございます。 ・中古品の為、古物の匂いがある場合がございます。(匂いが気になるものは記載しておりますが、個人の判断で記載しておりますので、予めご了承ください) ・写真や説明欄に記載して無い物は、付属しません。 ・ご理解頂ける方のみご入札で、ノークレームノーリターンにてお願いいたします。 宅配便(750円or850円or1370円)にて発送させて頂きます。お届け先によって送料が変わりますので、お気軽にお問い合わせください。

赤い本弁護士必携 民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 上巻(基準編)2024

Material Tree
 愛知県瀬戸市上本町
2,000
日弁連交通事故相談センター東京支部 編集・発行、1
◇レンタル落ちではございません◇
おおむね良い状態です。
写真にて内容をよくご確認ください。

・記載に無い傷と汚れがある事がございます。
・中古品の為、古物の匂いがある場合がございます。(匂いが気になるものは記載しておりますが、個人の判断で記載しておりますので、予めご了承ください)
・写真や説明欄に記載して無い物は、付属しません。
・ご理解頂ける方のみご入札で、ノークレームノーリターンにてお願いいたします。
クリックポスト(185円)にて発送させて頂きます。
※希望が無い場合、領収書などは付きません。 【領収証、明細書、その他の証明書が必要な方は、商品の発送前にご連絡ください】 ご入金確定後、1-3日以内に発送させて頂きます。また、発送予定が(土)(日)・祝祭日に掛かる場合、クレジットお手続き・ご入金確認などがお済みでも月曜日や翌日の発送になる事がありますので予めご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
日弁連交通事故相談センター東京支部 編集・発行 、1
◇レンタル落ちではございません◇ おおむね良い状態です。 写真にて内容をよくご確認ください。 ・記載に無い傷と汚れがある事がございます。 ・中古品の為、古物の匂いがある場合がございます。(匂いが気になるものは記載しておりますが、個人の判断で記載しておりますので、予めご了承ください) ・写真や説明欄に記載して無い物は、付属しません。 ・ご理解頂ける方のみご入札で、ノークレームノーリターンにてお願いいたします。 クリックポスト(185円)にて発送させて頂きます。

子どもの権利ガイドブック

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
340 (送料:¥600~)
日本弁護士連合会 編著、明石書店、666p、21cm
汚れと傷み、強めのヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

子どもの権利ガイドブック

340 (送料:¥600~)
日本弁護士連合会 編著 、明石書店 、666p 、21cm
汚れと傷み、強めのヤケがあります。
  • 単品スピード注文

刑事弁護の手続と技法

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
1,400 (送料:¥300~)
庭山英雄, 山口治夫 編、青林書院、2004.3.15 初版第2刷、467p、21cm
カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑事弁護の手続と技法

1,400 (送料:¥300~)
庭山英雄, 山口治夫 編 、青林書院 、2004.3.15 初版第2刷 、467p 、21cm
カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

交通事故損害額算定基準 ー実務運用と解説ー 《特集:高次脳機能障害》・《50周年記念講演》

博信堂書店
 北海道小樽市花園
2,200
公益財団法人 日弁連交通事故相談センター、平成30年26訂版、1
裸(青本) 一部角折れ 467p 【検索用:井田正博(高次脳機能障害の画像診断) 栗原まな(子どもの高次脳機能障害) 潮見佳男 積極障害(治療費 付添看護費 雑費 交通費 葬祭費 家屋・自動車などの改造費 装具 子供の学習費・保育費・学費・弁護士費用) 消極障害(休業損害 後遺症による逸失利益 死亡による逸失利益) 慰謝料 減額事由(過失相殺 好意(無償)同乗 割合認定(素因減額)) 損益相殺(損益相殺の当否 控除すべき対象となる損害の限度 過失相殺と損益相殺による控除の先後関係 共同不法行為の場合の填補関係) 遅延損害金 物損 簡易生命表 自賠責保険金類推移表】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

交通事故損害額算定基準 ー実務運用と解説ー 《特集:高次脳機能障害》・《50周年記念講演》

2,200
、公益財団法人 日弁連交通事故相談センター 、平成30年26訂版 、1
裸(青本) 一部角折れ 467p 【検索用:井田正博(高次脳機能障害の画像診断) 栗原まな(子どもの高次脳機能障害) 潮見佳男 積極障害(治療費 付添看護費 雑費 交通費 葬祭費 家屋・自動車などの改造費 装具 子供の学習費・保育費・学費・弁護士費用) 消極障害(休業損害 後遺症による逸失利益 死亡による逸失利益) 慰謝料 減額事由(過失相殺 好意(無償)同乗 割合認定(素因減額)) 損益相殺(損益相殺の当否 控除すべき対象となる損害の限度 過失相殺と損益相殺による控除の先後関係 共同不法行為の場合の填補関係) 遅延損害金 物損 簡易生命表 自賠責保険金類推移表】

現代法律実務の諸問題 平成20年度研修版 <日弁連研修叢書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
440 (送料:¥600~)
日本弁護士連合会 編、第一法規、997p、22cm
除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。カバー背に色褪せがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代法律実務の諸問題 平成20年度研修版 <日弁連研修叢書>

440 (送料:¥600~)
日本弁護士連合会 編 、第一法規 、997p 、22cm
除籍本です。小口に塗りつぶしがあります。多少ヤケがあります。カバー背に色褪せがあります。
  • 単品スピード注文

検証日本の警察 : 開かれた警察と自立した市民社会をめざして

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
600
日本弁護士連合会 編、日本評論社、1995、514p、21cm
カバー・帯付・A5判・定価4944 並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

検証日本の警察 : 開かれた警察と自立した市民社会をめざして

600
日本弁護士連合会 編 、日本評論社 、1995 、514p 、21cm
カバー・帯付・A5判・定価4944 並美

まんが国家秘密法 <秘密保護法>

古書 思い出の歴史
 青森県青森市本町
500 (送料:¥185~)
柳田邦夫 原作 ; 伊藤マサミ 作画、ペップ、193p、21cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
単品スピード注文の場合は、発送連絡のみとさせて頂きます。 上記以外は、注文メールを頂いてから、在庫確認をした後、折り返しご連絡させて頂きます。 ※なるべく24時間以内を目指しますが、定休日や臨時休業の場合にはもう少しお時間掛かります。 ※送料確定後72時間以内にお支払いが無い場合は取引中止とさせて頂きます。 <配送事故に関しましては、個別に対応させて頂きます。> メールアドレス<omoreki2016@ymail.ne.jp>
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
柳田邦夫 原作 ; 伊藤マサミ 作画 、ペップ 、193p 、21cm
擦り傷、よれ、汚れ、ヤケ、使用感
  • 単品スピード注文

二・二六事件軍法会議

中央書房
 東京都小金井市本町
550
原秀男 著、文芸春秋、1995、243p、20cm
小口茶点あり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
原秀男 著 、文芸春秋 、1995 、243p 、20cm
小口茶点あり

検証日本の警察 : 開かれた警察と自立した市民社会をめざして

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
1,500
日本弁護士連合会 編、日本評論社、1995年、514p、21cm
2刷  カバー 帯 並上
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

検証日本の警察 : 開かれた警察と自立した市民社会をめざして

1,500
日本弁護士連合会 編 、日本評論社 、1995年 、514p 、21cm
2刷  カバー 帯 並上

二・二六事件軍法会議

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100
原秀男 著、文芸春秋、1995年、243p、20cm、1冊
カバー表面に少スレ跡あり・本体状態良好
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二・二六事件軍法会議

1,100
原秀男 著 、文芸春秋 、1995年 、243p 、20cm 、1冊
カバー表面に少スレ跡あり・本体状態良好

検証日本の警察 : 開かれた警察と自立した市民社会をめざして 4刷

ひと葉書房
 東京都大田区新蒲田
2,000 (送料:¥600~)
日本弁護士連合会 編、日本評論社、2000年、514p、1冊
A5 カバー帯 状態ほぼ良好(天微ヤケ)
迅速・丁寧な発送を心掛けております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000 (送料:¥600~)
日本弁護士連合会 編 、日本評論社 、2000年 、514p 、1冊
A5 カバー帯 状態ほぼ良好(天微ヤケ)
  • 単品スピード注文

子どもたちの人権

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
500
若穂井透 著、朝日新聞社、295p、20cm
カバーにに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です 帯スリップ付 ゆうパケット(追跡番号付 310円)での発送予定です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
若穂井透 著 、朝日新聞社 、295p 、20cm
カバーにに僅かな傷み 本文は使用感希薄で綺麗です 帯スリップ付 ゆうパケット(追跡番号付 310円)での発送予定です

二・二六事件軍法会議

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550 (送料:¥320~)
原秀男 著、文藝春秋、1995、243p、20cm、1冊
カバー上部薄ヤケ 帯 後半余白軽いシワ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

二・二六事件軍法会議

550 (送料:¥320~)
原秀男 著 、文藝春秋 、1995 、243p 、20cm 、1冊
カバー上部薄ヤケ 帯 後半余白軽いシワ
  • 単品スピード注文

新示談交渉の技術 : 想定問答110番

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,100
藤井勲, 泉薫 共著、企業開発センター、1992、6、198p、21cm、1冊
カバー 普 全訂2刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新示談交渉の技術 : 想定問答110番

1,100
藤井勲, 泉薫 共著 、企業開発センター 、1992、6 、198p 、21cm 、1冊
カバー 普 全訂2刷

高齢者の人権と福祉 : 介護のあり方を考える

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,730 (送料:¥300~)
日本弁護士連合会 編著、こうち書房、378
ヤケシミ汚れと傷み、わずかに書込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,730 (送料:¥300~)
日本弁護士連合会 編著 、こうち書房 、378
ヤケシミ汚れと傷み、わずかに書込みがあります。
  • 単品スピード注文

赤い本弁護士必携 民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 2022年令和4年 上下巻セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,500 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編、東京三弁護士会交通事故処理委員会、2022年、26cm、2冊
第51版。美品です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編 、東京三弁護士会交通事故処理委員会 、2022年 、26cm 、2冊
第51版。美品です。
  • 単品スピード注文

プライバシーがなくなる日 : 住基ネットと個人情報保護法

マルダイ書店
 兵庫県神戸市兵庫区上沢通
1,500
日本弁護士連合会 編、明石書店、2003年、557p、21cm
カバー。本文に書き込み等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

プライバシーがなくなる日 : 住基ネットと個人情報保護法

1,500
日本弁護士連合会 編 、明石書店 、2003年 、557p 、21cm
カバー。本文に書き込み等なし。

赤い本弁護士必携 民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 2024年令和6年 上下巻セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,500 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編、東京三弁護士会交通事故処理委員会、2024年、26cm、2冊
第53版。美品です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編 、東京三弁護士会交通事故処理委員会 、2024年 、26cm 、2冊
第53版。美品です。
  • 単品スピード注文

辻馬車曳きの独り言 新垣淑哲自叙伝 2刷

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
新垣淑哲、私家版、1999/11、510頁、A5判
函 昭和3年首里市赤平町にて、宣氏新垣門中五世四男として生まれる。父は淑扶、母はカメ。先祖である一世・新垣淑規は首里城に務める料理人で尚泰王のお菓子をつくったという記録が残っている。新垣門中には琉球菓子の名菓「ちんすこう」をつくっている四軒の菓子店がある(赤平に二軒・繁多川・儀保)。沖縄民政府、琉球政府、那覇市役所に勤務後、昭和34年に創立した第一荷役運送株式会社及び琉球倉庫運輸株式会社の専務となる。昭和41年沖縄ビル管理株式会社専務。その後もいくつかの会社を設立したあと、昭和53年にラジオ沖縄の社長に就任。昭和60年沖縄大学理事長就任。ラジオ沖縄の社長時代に日弁連の研修の講師を務めた際の講義記録「沖縄の模合」を収録(P386~403の18頁分。1:旧藩時代の模合 2:明治から終戦まで 3:アメリカ統治時代 4:再び日本時代 5:模合の原型 6:模合の新型 7:模合の用語 8:講元【座元】の責任と連帯)。
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辻馬車曳きの独り言 新垣淑哲自叙伝 2刷

2,200
新垣淑哲 、私家版 、1999/11 、510頁 、A5判
函 昭和3年首里市赤平町にて、宣氏新垣門中五世四男として生まれる。父は淑扶、母はカメ。先祖である一世・新垣淑規は首里城に務める料理人で尚泰王のお菓子をつくったという記録が残っている。新垣門中には琉球菓子の名菓「ちんすこう」をつくっている四軒の菓子店がある(赤平に二軒・繁多川・儀保)。沖縄民政府、琉球政府、那覇市役所に勤務後、昭和34年に創立した第一荷役運送株式会社及び琉球倉庫運輸株式会社の専務となる。昭和41年沖縄ビル管理株式会社専務。その後もいくつかの会社を設立したあと、昭和53年にラジオ沖縄の社長に就任。昭和60年沖縄大学理事長就任。ラジオ沖縄の社長時代に日弁連の研修の講師を務めた際の講義記録「沖縄の模合」を収録(P386~403の18頁分。1:旧藩時代の模合 2:明治から終戦まで 3:アメリカ統治時代 4:再び日本時代 5:模合の原型 6:模合の新型 7:模合の用語 8:講元【座元】の責任と連帯)。

赤い本弁護士必携 民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 2025年令和7年 上下巻セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,800 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編、東京三弁護士会交通事故処理委員会、2025年、26cm、2冊
第54版。美品です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編 、東京三弁護士会交通事故処理委員会 、2025年 、26cm 、2冊
第54版。美品です。
  • 単品スピード注文

赤い本弁護士必携 民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 2021年令和3年 上下巻セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
4,500 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編、東京三弁護士会交通事故処理委員会、2021年、26cm、2冊
第50版。美品です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編 、東京三弁護士会交通事故処理委員会 、2021年 、26cm 、2冊
第50版。美品です。
  • 単品スピード注文

年報・死刑廃止 2008

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
750 (送料:¥185~)
年報・死刑廃止編集委員会 編、インパクト出版会、304p、21cm
背退色 三方シミ少 本文マーカー線引・鉛筆線引 ヨレ少
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
年報・死刑廃止編集委員会 編 、インパクト出版会 、304p 、21cm
背退色 三方シミ少 本文マーカー線引・鉛筆線引 ヨレ少
  • 単品スピード注文

刑事弁護の手続と技法

ロビン・ブックセンター
 大阪府南河内郡河南町寛弘寺
1,100 (送料:¥360~)
庭山英雄, 山口治夫 編、青林書院、2004年初版第2刷、467p、21cm
カバー少スレ。帯あり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 4,300円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。

発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
 商品説明ページの1番下にある当店特記事項「書籍の購入について」をよくご覧の上、お申し込み下さい。休業を告知する場合もありますので、当店お知らせ欄もご覧下さい。公費ご購入の方を除き、代金先払いをお願いしています。商品代金とは別に、送料も必要です。ゆうパック、ゆうパケット、レターパックのいずれかにて発送いたします。発送はなるべく送料がかからない方法でいたしますが、重量、厚さ等の制限によりゆうパックしか利用できない場合もございます。ご了承ください。代引きは取り扱っていません。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥360~)
庭山英雄, 山口治夫 編 、青林書院 、2004年初版第2刷 、467p 、21cm
カバー少スレ。帯あり。本文には目立った線引き等はなく通読に支障ありません。販売当時定価 4,300円。通読は可能ですが、やや経年感あることからコンディション評価は「並下」といたしました。 発送の際の梱包は厚さ制限のため、防水の袋のみの簡易包装になるかもしれません。ご了承ください。
  • 単品スピード注文

ケースメソッド環境法

リブロス・ムンド
 大阪府大阪市東淀川区東淡路
1,000 (送料:¥185~)
日本弁護士連合会 編、日本評論社、2005年発行、273p、21cm
CD-ROM付き/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
電話・ファックスでの注文、承ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
日本弁護士連合会 編 、日本評論社 、2005年発行 、273p 、21cm
CD-ROM付き/カバー、スレ傷・角縁傷み/書き込み等なし
  • 単品スピード注文

家づくり安心ガイド

鴨書店
 東京都北区上十条
300 (送料:¥200~)
日本弁護士連合会 編、岩波、2004、1
ソフトカバー 201頁 カバー少よごれ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
300 (送料:¥200~)
日本弁護士連合会 編 、岩波 、2004 、1
ソフトカバー 201頁 カバー少よごれ
  • 単品スピード注文

赤い本弁護士必携 民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 2005年平成17年 上下巻セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,980 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編、東京三弁護士会交通事故処理委員会、2005年、26cm、2冊
第34版。美品です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編 、東京三弁護士会交通事故処理委員会 、2005年 、26cm 、2冊
第34版。美品です。
  • 単品スピード注文

赤い本弁護士必携 民事交通事故訴訟 損害賠償額算定基準 2023年令和5年 上下巻セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
3,500 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編、東京三弁護士会交通事故処理委員会、2023年、26cm、2冊
第52版。上巻に鉛筆での少書き込みが5ページ程度ございます。それ以外は良好な状態です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500 (送料:¥600~)
東京三弁護士会交通事故処理委員会編 、東京三弁護士会交通事故処理委員会 、2023年 、26cm 、2冊
第52版。上巻に鉛筆での少書き込みが5ページ程度ございます。それ以外は良好な状態です。
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー